Перейти к содержимому

Разведение птиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Businesslike Ads

#1 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:168,08 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:52

Знакомые уже вовсю занимаются этим бизнесом, для импорто замещения и надо признать что потенциал у этой темы очень высокий. Главный плюс продовольственного бизнеса, в том что еда нужна всегда, и это восполняемый ресурс.

Вот парочка вопросов, которые хочется задать тем кто возможно занимается этой темой

* Что будет если налоговая узнает об отсутствии лицензии на занятие такой деятельностью?  
* Выгодно ли заниматься именно этим бизнесом или прибыльный смотреть в реализацию свинины, баранины, говядины?
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#2 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:33

Если есть помещение, тот же сарай, то его можно оборудовать под любую птицу. Тем более, что сейчас прогрессирует процесс разведения и содержания её в брудерах. Птица, это не только мясо, это яйцо на продажу. Также перо, тот же помет. Не забывайте, что и на оплодотворенных (инкубационных) яйцах можно неплохо заработать.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#3 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:11

А вот сколько стоят цыплята бройлеры на вырост и продажу?
И есть нормальные породы куриц, которые годятся под продажу мяса и при этом в отличии от бройлеров могут размножаться в обычных условиях, то есть яйцами?
Какие самые подходящие курицы несушки для реализации яиц на продажу? У меня в девстве были курицы, мясо вроде обычного размера но вот давно их уже нету, да и породы я не знаю. Родители называют их просто курицами.

Businesslike Ads

#4 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:24

Разведение кур - очень рентабельное дело. В наше время людям сложно купить свинину или говядину из-за нехватки денег,  и по-этому куриное мясо в самый раз по карману. Куры-несушки на мой взгляд выгодней, чем бройлеры. Яйца вам дают доход круглый год, а мясо может и не круглый. Но можно и бройлеров и несушек по возможности.

#5 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:259 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:28

Мне вот нравиться идея разведения цесарок, но есть один существенный недостаток это то что птица очень шумная. Но плюсов гораздо больше, например если содержать их на огороде то они не раскапывают грядки в отличии от кур, да и к тому же склёвывают колорадских жуков.

#6 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:20

У цесарок мясо вкустное или нет? Визуально они не такие обычные на глаз, но за деликатестный вид можно будет увеличить стоимость на них.

#7 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:29

Птицу разводить выгоднее, чем заниматься свиноводством. Я имею в виду разведение бройлерных цыплят. Своего товарного веса при хорошем уходе эти птички достигают через пару месяцев, а свиней до убоя нужно минимум месяцев  десять кормить. За это время можно несколько партий бройлеров выкормить и продать.

#8 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:07

zuravlic, про цесарок склёвывающих колорадских жуков больше хохма, чем правда. Если купить уже более, менее взрослую птицу она не будет есть эту гадость. Цыплят приучают к такому корму с раннего возраста и постепенно. Только в этом случае взрослая цесарка будет "обрабатывать" картошку.

#9 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:24

Если есть необходимые ресурсы для подобного бизнеса, почему бы не попробовать? Всегда стараюсь покупать домашнюю птицу и субпродукты, чем в супермаркетах. Так и бульон наваристей, и пользы от подобной еды больше. Выпечка, приготовленная на домашних яйцах, просто бесподобна. Да и гормонами животных не накачивают, кормят хорошо, на совесть. Нужно найти нужного поставщика, и стать его постоянным клиентом, чтобы быть уверенным в качестве продукции.

#10 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:27

Точно знаю, что очень выгодно разводить перепелов. Это - уникальная птица, которая, если все сделать правильно, несет столько же яиц (по весу), сколько потребляет пищи. Яйца диетические, в них огромное количество микроэлементов, они даже радиацию из организма выводят. Ну и цена, конечно, немаленькая. Тушки тоже дорогие. И, кстати, спрос на перепелиные яйца и мясо есть, т.к. их в продаже меньше, чем куриных.

#11 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:40

Вы меня опередили немножко, тоже хотела о пользе перепелов сказать. Беременным, деткам, взрослым, старикам советуют употреблять в пищу перепелиные яйца, в сыром и варёном виде. Мясо перепелов встречала лишь в нескольких точках. Да, тушки маленькие, но берут. Я тут нашла рецепт перепелов по-царски, хочу попробовать. Как бизнес-если есть участок, время и средства-можно попробовать. Я думаю, что пойдёт.

#12 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 13:54

Смотря каких птиц разводить. У нас знакомые разводят перепелов и на этом не плохо зарабатывают. У них конечно все легально, но зато тоже есть много нюансов, но у них  и дом при этом хороший, две иномарки и на море за границу каждый год ездят. То есть бизнес не плохо идет.

#13 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:45

Ну так у нас одна перепелка с ладошку 120 рублей стоит, там есть нечего, на ужин семье надо штук 7, естественно, хороший приход, а если еще и яйца сдавать или продавать, можно и на море. Но увы, они как и многие домашние птицы, подвержены болезням и либо нужно готовиться к трате на антибиотики либо быть готовым к уничтожению поголовья. Потому что увы, это не шутки.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#14 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:57

Перепёлки больше похожи на домашних питомцев, чем на домашнюю птицу. Я привыкла, что курица это еда, а перепёлок мне наверно будет жалко. Надо свояченице идею подать. Она живёт в деревне и у неё просто огромный двор для животных.
А, как быстро перепела растут и как часто несутся? Расскажите какое мясо на вкус.

#15 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:02

На вкус ничего необычного, они посочнее, пожирнее курицы, на мой взгляд. Лесным духом не пахнет, но там в них есть почти нечего, так, косточки пообсасывать. Для меня это более праздничное блюдо, именно вопрос подачи - блюдо, перепела, все ахают.
За 20 дней яйца вызревают, а за 2 месяца набирают средний вес, под 200 граммов. А вот как часто несутся, я не знаю - у нас их было много, то те то эти неслись - не поймешь, чья там очередь.
Именно из-за их веса люди берут по нескольку, поэтому бизнес обычно идет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#16 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:57

Еще слышал, что есть какая-то порода голубей, которых разводят на мясо, кто нибудь имел дело с такими? Думаю они будут продаваться довольно дорого, как праздничное блюдо, потому что вес у них меньше, чем у перепелов и есть там точно особо нечего. Но вот узнать бы, как они на вкус, спрос на них будет?

Сообщение отредактировал lexfireprof: 09 Июнь 2015 - 21:54

#17 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияЭлмар (08 Июнь 2015 - 17:57 ) писал:

порода голубей, которых разводят на мясо

Боюсь они не то что дорого, а вообще продаваться не будут. Многие считают дикостью есть голубей, собак и т.д. Пусть даже и специальный сорт, но будет он ассоциироваться с переносчиками заразы и еще чем нехорошим.

#18 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияalyans (04 Июнь 2015 - 22:02 ) писал:

На вкус ничего необычного, они посочнее, пожирнее курицы, на мой взгляд.
Перепелиное мясо, оно более диетическое считается, чем куриное по своим показателям, количество протеина и прочее. Для детей полезное, так же, как индюшиное. Я варила детям бульоны из перепелок, очень вкусно, и мясо на грудке очень нежное. Только выращивать их сложнее, чем курочек и индюшек, все-таки это дичь.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#19 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:35

Просмотр сообщенияTheBondarrr (08 Июнь 2015 - 18:39 ) писал:

Боюсь они не то что дорого, а вообще продаваться не будут.
Ну почему не будут. Будут, если всё сделать правильно и нивелировать не приятный момент связанный с привычкой видеть в голубе символ.  Продавать надо уже обработанной тушкой. Мясо голубиное нежное, быстро и полностью усваивается и хорошо подходит для диетического питания. Я бы купила. Чистое мясо это уже не животное и не птица, а просто еда.

#20 OFF   Barmaleioption

Barmaleioption

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:212 р.

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:58

Сейчас настало время, что люди просто не хотят разводить животных, все стали лениться, да и зачем, когда все есть в промышленных масштабах. Я имею в виду окологородские поселения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных