Перейти к содержимому

Инвестирование в недвижимость без денег - возможно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Businesslike Ads

#61 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 03:07

Просмотр сообщенияSvintus (24 Август 2015 - 15:43 ) писал:

Ведь далеко не везде в городе разрешено многоэтажное строительство, а кроме того для многоквартирного дома необходимо поводить специальные коммуникации, а для этого тоже не всегда есть возможность.
Вот это и напрягает по большому счёту. Видела репортаж по этой теме. Там дом построили, а коммуникации нет. Люди в дом так и вселились без всего. Я понимаю временные трудности быта. А, если им там вообще никогда так и не построят или дом по закону захотят снести. Сначала всё можно, а после возведения дома, вдруг оказывается незаконно.

#62 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 10:11

Мне кажется,что такое строительство дома без подведения коммуникаций, это такое же мошенничество как и сбор денег на несуществующее строительство. Занимаются этим только откровенные мошенники при чем не только в строительстве, но и во власти. По моему и те и другие явные клиенты для разбирательства прокуратуры.

#63 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 10:32

Чтобы были коммуникации и все законно, нужно следить за тем, чтобы у строительной фирмы были в порядке все документы и разрешение на строительство. Обычно, они сами это афишируют, если все согласовано, и темнят - если нет. Если город дал разрешение на строительство - то коммуникации, подъездные пути - все будет.
Другое дело - бывает есть разрешение на строительство 3-этажного дома, а построили 9-этажный. И куда, кажите на милость, впихивать их канализацию, если городская сеть в этом районе имеет резерв  только на 10 квартир? Вот тогда - проблемы, и могут снести, и правильно сделают.

Businesslike Ads

#64 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 21:59

Софья, девятиэтажную махину, построенную с нарушениями, конечно, не снесут, но перейти в разряд долгостроя, не подключенного к коммуникациям, здание может вполне, а значит, дольщики не смогут ни деньги вернуть, ни в квартиру вселиться. И хуже всего, когда такие квартиры покупаются практически без денег, то есть под бешеные ипотечные проценты.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#65 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:29

Ostrovitjanin,  Еще как снесут. Уже были прецеденты. Даже по ТВ показывали неоднократно. Не скзать, что это очень распространенное явление, но такое частенько бывает, особенно с теми, кто думает, что все решается исключительно только деньгами. Поэтому тем, кто надеется в таком серьезном деле как строительство на "авось", следует пересмотреть свои принципы. Если приходится инвестировать без денег, то следует  хотя бы научиться хорошо разбираться в правовых вопросах, что невозможно без специальных знаний, ну или хороших юристов, на которых, опять же, нужны деньги.

#66 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:31

Софья, что вы предлагаете взамен? Сидеть в хрущобе вместе с папой и мамой, да еще и с женой и дитем. Надо искать какой-то выход, и те же "ипотечники", начиная сдавать квартиру сразу же после получения ключей, делают, по сути, долгосрочную инвестицию. Недвижимость никто у вас не отнимет, даже если она куплена не совсем на ваши деньги!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#67 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:07

Ostrovitjanin, Такие вопросы каждый решает для себя сам. Хотите рисковать - рискуйте, хотите с родителями - флаг в руки.  Никто этого за вас не решит. Вариантов не так много на самом деле. Проще всего взять у местных властей участок под строительство и строить потихоньку своими силами, можно даже из подручных материалов, необязательно из качественного кирпича или бетона.  Или продать что-нибудь ненужное :)  и купить участок получше. Далее - как в первом варианте. Проблема в том, что многие юноши,  не успев упорядочить свою половую жизнь, уже убеждены, что им кто-то что-то должен. Знаю такого одного "гражданского мужа", ктороый приехал из деревни и поселился у "жены" в малогабаритной квартире с  с мамой-инвалидом  и лежачей бабушкой. Уже бросает фразы типа "моя квартира".  Кто как может, тот так и устраивается на самом деле.
Я  считаю, что лучше бы  поднапрячься  и придумать, как улучшить жилищные условия своей семьи не за счет других, а самостоятельно.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Ноябрь 2015 - 10:31 ) писал:

с женой и дитем
Можно еще сообразить второго ребеночка, получить материнский капитал и вложить его в ипотеку. Отличный план, кстати. Я бы так и поступила. Если еще поинтересоваться программами типа "Молодая семья - доступное жилье", то вообще неплохие возможности могут нарисоваться.

#68 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:00

Ну, с кем-то в доле это вариант, но это уже нельзя назвать "без денег" а кредит или одолжить  это, я считаю, путь в никуда, нервничать потом, не спать, хотя может у меня ничего и нет, потому что я не умею рисковать, а есть же люди, у которых получилось.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#69 OFF   Max788

Max788

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:11

Не знаю, как в России. Но в некоторых Европейский странах можно при первичном приобретении недвижимости платить от 5 до 20% от общий стоимости. Хороший вариант для инвестиций.

#70 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:11

Ну так все равно надо что то платить, а это уже значит, что с деньгами. Вообще то деньги ведь это просто всеобщий эквивалент. Вполне возможно что у вас есть что то, что вы можете вложить в общий проект, либо вещественное либо нет, это не важно. Это может быль и земельный участок, и патент, и хорошая идея наконец. Главное чтобы это ваше имущество было признано ценным либо для других инвесторов, либо для организаторов проекта. Вот тогда вы сможете сделать свои инвестиции в проект без денег.

#71 OFF   21174

21174

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:20

Купить без денег возможно! Вот Вам одна схема. Сработает она на вторичке, первичка не пройдет.
Итак берем однушку стоимостью 3 500 ляма. Договариваемся с продавцом чтоб в доках оценщика под ипотеку оценили ее в 4 000 - 4 200. И в итоге когда банк переводит всю сумму собственнику забираете у него разницу от 3 500. Но при этом ипотека должна быть без первого взноса. Либо придется иметь свой собственный первый взнос а это обычно 10% от стоимости квартиры. В нете много инфы об этом способе и ребята браво его расписывают как взять квартиру без копейки собственных средств за счет кредита и потом сдавать все это дело и гасить ипотеку. Все оно так то но есть одно большое но которое все их рассказы сводит к нулю... Если ипотека без первого взноса такое возможно но тогда общий процент больше. Если же делать по завышению оценки то там да все ок, но банк не перечислит деньги хозяину квартиры пок  не увидит что Вы оплатили первый взнос те самые 10% минимальные. Обычно банк требует предоставить платежку о переводе.

#72 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:26

Ну так подобная схема все равно закручена на деньгах и по этому ни как не может быть отнесена к инвестированию в недвижимость без денег. Ведь в данном случае вы только избавляетесь от первоначального взноса, а все остальные платежи остаются. Инвестирование без денег может быть осуществлено только когда у вас есть какой то товар, который застройщик готов принять вместо денег. В перестроечные времена можно было, например лично поехать на лесозаготовки и отработать там определенное время не за деньги, а например за лесоматериалы или готовые изделия из них. которые и привезти застройщику, а он защитывал это как ваш вклад в долевое строительство.

#73 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:54

В советские времена строили дома и жилищные комплексы с привлечением людей, которые стояли в очереди на расширение или получение жилья. Люди работали на стройках или домостроительных комбинатах, находясь по существу в командировке с основного места работы. Не помню о их денежных вознаграждениях. Знаю народ трудился, чтоб получить жилье. У меня есть несколько знакомых, которые получили квартиры в таких домах. В нынешних условиях трудно представить, что может быть заменой денег при покупке квартиры или дома. Разве, что участие в какой-либо жилищной программе или быть ответственным государственным чиновником с высокими возможностями или полномочиями.

#74 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:36

Чаще всего такой подход практиковался при кооперативном строительстве жилья или, если брать последние дни социализма при строительстве МЖК. Тогда комсомольцы ездили зарабатывать для своего строительства и стройматериалы и столярку. Кроме того бесплатно можно было получить квартиру сантехнику или электрику при условии что он будет обслуживать данный кооператив.

#75 OFF   21174

21174

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25 р.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:48

НУ тут есть еще один нюанс сколько стоило раньше жилье и сколько сейчас...Чтоб тебе его дали по такой же программе.. тебе наверное вдвоем с соседом придется построить весь дом, да еще и отделать его отделкой под евро, чтоб вам на двоих судию выделили....

#76 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:14

В чистом виде, без денег, инвестирования в недвижимость трудновыполнимая задача. При совпадении интересов может произойти обмен чего на что-то, в нашем случае недвижимость. У нас шла застройка микрорайона. Сносились старые дома. Народ всеми правдами и неправдами старался прописаться в домах под снос для того, чтобы получить компенсацию в виде квадратных метров. Где-то похоже на инвестирование в недвижимость без денег.

#77 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:16

Ну, лично я могу рассказать о своем способе, точнее способе моего друга. Он берет ипотеку в банке на 5-10 лет. Покупает, обычно, однокомнатную квартиру, а затем сдает её в аренду. Получается так, что в месяц по ипотеке он должен платить 20 т.р.(например), а за аренду он берет 25. Таким образом, он инвестирует, не имея денег. Удобный способ
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#78 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияDimcha.k (13 Февраль 2016 - 23:16 ) писал:

Получается так, что в месяц по ипотеке он должен платить 20 т.р.(например), а за аренду он берет 25.
Идея очень хорошая. Многие так поступают. Однако банки запрещают сдавать предмет ипотеки в аренду, насколько я знаю. Более того, банки имеют право проверить соблюдение договора. За нарушение могут быть санкции.

#79 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияSusanna (15 Июнь 2015 - 21:37 ) писал:

Никто до сих пор не согласился, хотя наверно полгода точно объявление висит. Потому что все очень мудрено. Продать часть участка, а потом получить полдома - заманчиво. Но как будут оформлены документы на строения, тут уже вопрос. Скорее авантюра. То есть желание почти ничего не продать, но получить недвижимость.
Не думаю, что это авантюра. Люди просто продают часть своего участка , имеют полное право. А оформлять будут на двоих, на другие условия никто и не согласится.
А не покупают потому, что не уверены в том, что соседи будут хорошие. Люди обычно стараются расселиться, а тут наоборот считай подселиться придется. Дом на 2 хозяина-это не для всех приятно и удобно.

#80 OFF   Oliver Douglas

Oliver Douglas

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:13

Конечно родители могут немного помочь в начале, но никак не тащить весь груз на себе.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных