Перейти к содержимому

Стоит ли сейчас уезжать из России в Европу или Америку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Businesslike Ads

#61 OFF   grek

grek

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:14

если в Европу, то только в Швейцарию! остальных мест альтернативных не вижу.

#62 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:157,64 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 06:37

Везде хорошо где нас нет, поэтому нужно у себя жизнь налаживать.

#63 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияgrek (05 Февраль 2016 - 10:14 ) писал:

если в Европу, то только в Швейцарию! остальных мест альтернативных не вижу.
В швейцарскиз банках вынуждают  российских клиентов  закрывать счета, вводя за них абонентскую плату. Если счет менее 5 млн долларов, то придумывают комиссии и штрафы. Все - для нашего "удобства и процветания". Думаете, пр таком раскладе в качестве иммигранта вам там больше обрадуются? Ждут с распростертыми объятьями? Увы, нет.

Businesslike Ads

#64 OFF   ponizov

ponizov

• Участник
  • На счете:12,9 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:49

Зачитался... Мне кажется с переездом связано, какое то внутреннее состояние человека. У одних какая то фобия к переменам, ну типа, есть люди, которым что то нужно постоянно менять в жизни, которые любят мебель в квартире два раза в месяц подвигать, при чем лучше ли, хуже ли от этого... лишь бы всё было не так как было вчера... либо люди которые просто поняли, что им действительно будет лучше провести оставшуюся на круглогодичном теплом берегу, имея на это твердое финансовое основание, при этом принимая условия и риски, как гражданина из другой страны. Ведь если пол жизни отбомбил на Курском, с четками на зеркале, какой смысл заморачиваться тех. анализом экономики и условиями проживания в странах Евро, выбирая куда через месяц рванешь на ПМЖ. Ну, это мое мнение, не в коем случае не навязываю...

#65 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:31

В Калифорнию не советую. Уснув в домике с видом на океан, можно проснуться на дне океана. Да и домики, по нашим, советским меркам, так себе.

Сообщение отредактировал Софья: 27 Февраль 2016 - 16:32

#66 OFF   Nepro

Nepro

• Наблюдатель
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:14

Мой хороший знакомый со своей семьей переехал в Испанию (кстати, для перевозки вещей, мебели и всего остального добра из Магнитогорска они обращались в нижегородскую компанию 1-я Транспортная) , живут они в Валенсии. Он работал в России старшим менеджером по продажам, а жена и сейчас работает в каком-то интернет-магазине. Товарищ мой в Испании сейчас работает в фин. компании (у него высшее экономическое образование). В планах на следующий год у них приобретение недвижимости в Валенсии. По их рассказам жилье там относительно недорогое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных