Перейти к содержимому

Как открыть свое дело с нуля без вложений: с чего начать бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Businesslike Ads

#81 OFF   Aksiniya

Aksiniya

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:51,08 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:39

Мне в вопросе открытия своего дела с нуля помогло государство. Я стояла на бирже, и у них там есть программа поддержки малого бизнеса. Первоначально дают 60000 рублей, после защиты и одобрения плана. Нужно открыть ИП, предоставить чеки на эту сумму. И продержаться год. Оплата налогов в год как раз покрывается этими деньгами.

#82 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 20:31

Если честно, то я не понял, как данная статья связана с открытием бизнеса без вложений. Поэтому отвечу на вопрос, поставленный в заголовке. В принципе, открыть бизнес без вложений можно, но сделать это трудно. Первый способ, который приходит многим на ум - привлечение инвесторов. Попробовать можно, но будет нелегко. Второй способ - краудфандинг. В России уже довольно много таких площадок, поэтому можно воспользоваться подобными проектами.

#83 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияDara (20 Январь 2015 - 20:25 ) писал:

Сейчас опасно открывать, что-то серьёзное. Весь бизнес план, все расчёты могут полететь в тартарары при таких скачках валют. Не нравится мне ИП. Опасно подставляться, если у вас собственность. Всё же могут забрать за долги, если бизнес будет убыточным.

Зато на ИП минимизированы расходы и нет пристального внимания налоговой, и зачем сразу влезать во что-то серьезное? Можно открыть небольшой бизнес - это перспективнее и рисков меньше.

Businesslike Ads

#84 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:56

Просмотр сообщенияВлада (13 Июнь 2016 - 17:49 ) писал:

Можно открыть небольшой бизнес - это перспективнее и рисков меньше.
И с небольшого бизнеса долги могут быстро набежать, если нет прибыли, а бизнес открыт на кредит. Если открывать что-то небольшое совсем тогда уж сразу несколько. Есть шанс, что хоть одно дело заработает.  С другой стороны распылятся может и плохо. Не знаю, что лучше много мелких доходов с разных точек или один, но большой.

#85 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:29

Это каждый должен решить сам в зависимости от своих наклонностей... мне ,безусловно, ближе первый вариант, это соответствует моим скоростям, к тому же я боюсь ответственности, а одно большое дело очень давит на мозги )))

#86 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияAksiniya (23 Февраль 2016 - 22:39 ) писал:

Первоначально дают 60000 рублей
Когда я открывал свой бизнес, как ФЛП, меня заставили заплатить налог за март текущего и будущего года. Я это никогда не забуду. Предлагали мне помощь на развитие бизнеса, аж 5 000 гривен. Тогда это было $ 1 000. Я поблагодарил и отказался. Не верю я покровительство нашего ( наших ) государств. На этой территории могут отнимать и делить, приумножать и складывать правителям Бог ума не дал. Вы это видите сами. Положение дел в Китае, у которых реформы начались в 1980 году и у нас. Очень тяжело было. Решил самостоятельно выкарабкиваться, и выкарабкался. Это даже нулем нельзя было назвать. Нуль-очень много.

#87 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:06

Просмотр сообщенияAksiniya (23 Февраль 2016 - 22:39 ) писал:

Мне в вопросе открытия своего дела с нуля помогло государство. Я стояла на бирже, и у них там есть программа поддержки малого бизнеса. Первоначально дают 60000 рублей, после защиты и одобрения плана. Нужно открыть ИП, предоставить чеки на эту сумму. И продержаться год. Оплата налогов в год как раз покрывается этими деньгами.

Меня в центре занятости сразу предупредили, что это нереально и рассчитывать на эти деньги человеку с улицы нельзя. Я поступила по другому - в принципе деньги центра занятости и оплатили мой маленький бизнес, только в рассрочку - я просто встала к ним на учет и потихоньку получила ту же сумму, которую они изначально предлагали разово в случае защиты моего бизнесплана.

#88 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:49

Влада, денег на реализацию всех бизнеспланов в центре занятости, конечно, не хватает. Кому-то повезло, и им выделили деньги сразу или по частям, а кому-то пришлось самому искать варианты. Я тоже прошла школу переподготовки в центре занятости, курсы предпринимателей, которые закончились выдачей свидетельства и небольшой суммой на начало бизнеса. Сумму я даже не запомнила, так как она была смешная. Но все-таки это была для меня возможность получить новые знания бесплатно и потом применить их на практике, исходя из своих возможностей.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#89 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:28

Я встала на учет и за два года получила от центра занятости где-то 4000 грн, что в принципе покрыло мне первичные расходы на маленький магазинчик. Кроме того, тоже там проучилась, в общем, довольна. Сейчас, к сожалению, у нас центры занятости функционируют только как биржи труда и ничего не платят.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 21 Июнь 2016 - 22:53

#90 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:21

Года три-четыре назад в центрах занятости выделяли деньги в пределах четырех-пяти тысяч гривен на открытие бизнеса. Это была политика государства по всей вероятности. К обучению предпринимательскому ремеслу и составлению бизнес-планов по рассказам людей, получивших помощь, подходили формально. Многие проходили обучение, получали деньги, а предпринимателями так и не стали. Я знаю двух таких человек. Свидетельства они сдали. Деньги в центре занятости возвращать не требовали.
По рассказам знакомых в Китае желающих заняться предпринимательской деятельностью освобождают от уплаты налогов на первые полгода. В случае не удачи, мораторий можно продлить еще на полгода.

#91 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:28

interes, выделялось не 4-5 тысяч гривен, а в зависимости от уровня заработка за предыдущий период. Мне, например, предлагали около 8000 гривен, если я бы согласился оформить предпринимательство. Это, действительно, ни к чему не обязывало, можно было открыть предпринимательство, получить деньги, а на следующий месяц закрыть.

#92 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:09

Я знаю случаи с суммами, которые указал. Мне самому неоднократно предлагали кредиты на развитие бизнеса. Порядок чисел был иным. Нулей больше. Порой по нескольку раз в день поступали предложения. Я благодарил и отказывался. Причина предложений-это блуждание банковских клерков по финансовым учреждениям. Во-первых. Во-вторых банки искали "рынки сбыта" деньгам. Из-за этого много невозвратов. Период четырех-пяти летней давности был очень неплох для реализации бизнес проектов. Даже маленьких. Практически все получалось. До 2010 года было хорошо работать. В 2008 году заговорили о кризисе. Я не мог понять какой у кого кризис? Разве, что в голове. Я в отпуск не мог пойти. Люди отдыхали по очереди максимум неделю. Отпуск был разорван. Они за свой труд получали приличную зарплату. Сейчас планы есть, риски им сопутствуют.

#93 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:55

Да, хотелось бы  работать так, как в те годы. Может, у кого - то и был кризис и застой в голове, но только не  у нас. Работали на износ. Годы 2004 -2010 золотые в плане бизнеса были у нас, большие обороты и объемы продаж, буквально красный  свет во всем, только не зевай и успевай поворачиваться. Надеемся, это время вернется хоть частично.

#94 OFF   Ленок

Ленок

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:31 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:05

А мои родители начали свой бизнес реально с 0. Давали объявления в бесплатной газете, нарабатывали клиентов, плюс сарафанное радио. Открыли сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию бытовой техники. Но сейчас тяжело удерживаться на плаву. Нынче дешевле купить новую технику чем отремонтировать старую.

#95 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:37

Ленок, Да, действительно, это возможно, бизнес с нуля. Вот только правда, чаще всего удержаться в бизнесе тяжелее, чем начать... много факторов влияет на стабильность бизнеса, и первый из них - верная клиентура. Приходится гибко подходить к формированию цен... хотя я знаю одну хозяйку магазина, которая стабильно удерживает цены на 30 процентов выше конкурентов, но живет за счет того, что ее магазин единственный в округе.

#96 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияВлада (13 Июнь 2016 - 17:49 ) писал:

Можно открыть небольшой бизнес - это перспективнее и рисков меньше.
Полностью согласна, на первых порах с малым бизнесом будет проще и понятнее плюс  можно попробовать себя в предпринимательской деятельности. Еще если цена небольшая и товар не глобальный, то шансов больше продать, а значит рисков меньше.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#97 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияnata45 (20 Июль 2016 - 20:59 ) писал:

а значит рисков меньше.
Риски нетрудно просчитать. Самая затратная часть - это аренда и зарплата - а в маленьком бизнесе, как правило, прибыли хватает или на одно или на другое. Поэтому справиться с затратами легче тому, у кого нет арендной платы или нет наемных работников - то есть или есть собственность или сам предприниматель работает, без наемного труда. В других случаях, чтобы выжить, нужны обороты побольше, тогда прибыли хватит, чтобы покрыть затраты.

#98 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:58

Влада, да, хорошая экономия денег, если не надо платить арендную плату или заработную плату рабочим. Я подрабатывала в частном центре логопедом, который организовали мать и дочь (хорошие специалисты в логопедии и дефектологии) - вот тут я понимаю ощутима заметна прибыль, хотя есть и минусы.

#99 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияnata45 (21 Июль 2016 - 20:58 ) писал:

вот тут я понимаю ощутима заметна прибыль, хотя есть и минусы.
Интересно, какие минусы в таком бизнесе? Я не думаю, что в таком частном бизнесе очень длинный рабочий день, можно успеть и дома отдохнуть после работы. Клиенты тоже есть, раз вы говорите, что прибыль хорошая. А в чем трудности и подводные камни? В подборе кадров или еще какие-то нюансы? Интересный, творческий бизнес, тут надо головой работать.

#100 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:25

Влада, они периодически хотят расширяться, но это требует определенных финансовых затрат, что в условиях кризиса пока не реально. Да и клиенты чувствительны к кризису, у многих проблемы в финансовом плане, поэтому кто-то отказывается от занятий. Есть и логопеды, которые ходят на дом, тоже конкуренция, если родителям не хочется водить в центр. А рабочий день наоборот длительный, если еще персонала не набрать, то можно до 9 вечера сидеть работать каждый день, кроме воскресенья.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных