Перейти к содержимому

Как открыть свое дело с нуля без вложений: с чего начать бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Businesslike Ads

#41 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 501
  • На счете:155 р.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:12

Просмотр сообщенияSusanna (17 Июнь 2015 - 06:42 ) писал:

Можно брать под реализацию товары. тем самым из своих вложений - только собственный интерес и желание продать.
А разве сейчас всё ещё дают товар на реализацию? Давно такого не встречала. Обычно просят предоплату, "утром деньги в обед стулья". Рисковать своим товаром и деньгами мало кто решится. Пока продают под реализацию цена может стать не актуальной.

#42 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:20

Я бы не стала с самого начала брать кредит, а тем более закладывать дом. Ведь можно остаться и без бизнеса, а еще и без дома. Есть у меня один знакомый, который сейчас платит государству огромные деньгах, бизнес прогорел, а кредит платить нужно. Хорошо если есть земля, хотя бы небольшой участок. Можно начать сажать ту же клубнику, причем с минимальными затратами. А со временем можно раскрутиться и открыть уже что то более прибыльное.

#43 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:54

Конечно, если у завода есть дилеры, с которыми сложились многолетние хорошие отношения, то можно. Тоже самое происходит и с покупателями, которые постоянно покупают товар и своевременно отдают деньги. риск, конечно, есть.

Businesslike Ads

#44 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:40

Начинать любое дело следует с составления детального бизнес плана. В нем необходимо рассмотреть все организационные вопросы, вопросы организации снабжения и сбыта готовой продукции, провести моделирование всех бизнес процессов, распределение финансов и движение денежных потоков. С таким бизнес планом вам будет намного легче ичскать поставщиков и потребителей. а так же привлекать инвесторов в свой проект, если это конечно необходимо.

#45 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:34

Susanna, иногда дают товар на реализацию, а не проданное забирают обратно. Это зависит от того, насколько хорошо дела идут у производителя. Если застой с реализацией, то он только рад будет, если кто-то поможет ему сбыть товар. Цену определяют такую, чтобы выгодно было всем.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#46 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:149 р.

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:46

Для того, чтобы открыть свое дело, скажем небольшой магазинчик, оформив ИП, первое, что необходимо, - это стартовый капитал. Ну можно еще заранее бизнес-план составить, но тут есть одна проблема: бизнес-план, допустим, составлен сегодня, а открыл магазин через несколько год. В этом случае предлагаемые товары и услуги будут просто нерентабельными. В итоге, получается, что в любом случае сначала нужно заработать средства для открытия!

#47 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2015 - 16:57

Но много людей и пострадало от того, что просто так давали вещи на реализацию. С заводами - понятное дело, у дилера все прописано в документах,  без них никто со склада не отпустит. А люди на слово другим верят и не получают ничего, ни денег, ни товара.

#48 OFF   exchange4all

exchange4all

• Участник
  • Благодарностей: 0

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:54

Определить что вы умеете делать качественно и без каких либо затрат, потом думайте как это можно развивать.

#49 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:34

Просмотр сообщенияSusanna (11 Июль 2015 - 16:57 ) писал:

Но много людей и пострадало от того, что просто так давали вещи на реализацию.
Бывало и такое, особенно в момент, когда курс доллара неустойчив. Поэтому риск в таком способе продаже есть большой, но если период более менее стабильный, то это тоже вариант, так как товар уходит быстрее по многим точкам. Однако, всегда надо знать, с кем имеешь дело.

#50 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:55

Лучше вообще не доверять без предоплаты. Иначе два раза деньги со скрипом, но отдал, а в третий раз решил, что и так хорошо. Судиться? Так уставной капитал ООО равен 10 000 рублей.

#51 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 10 Август 2015 - 13:08

Я думаю, что открыть свое дело с нуля невозможно, но можно ограничиться минимальным капиталом. Если капитала нет, то его лучше заработать, накопить, но не брать больших кредитов. Мне сейчас для заняти животноводством нужно 50 тыс. рублей, надеюсь накопить к весне и стартовать. У меня свой дом в городе и большой участок, так что надеюсь затраченные деньги быстро вернуться.

#52 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 10 Август 2015 - 16:55

татьяна, Могу дать совет. Что если Вы собираетесь разводить допустим птицу или другую мелкую живность. То лучше, как Вы говорите стартовать не весной, а ранее в начале января. Тот же, молодняк кроликов, а также цыплят кур, утят, перепелов и другой птицы продаются очень хорошо. А уже на развод мяса, можно и в мае делать загоны и выращивать. Но всё зависит от климатических условий проживания.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#53 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2015 - 18:15

Просмотр сообщениятатьяна (10 Август 2015 - 13:08 ) писал:

Мне сейчас для заняти животноводством нужно 50 тыс. рублей, надеюсь накопить к весне и стартовать. У меня свой дом в городе и большой участок, так что надеюсь затраченные деньги быстро вернуться.
Начинать можно с небольшой суммы, а потом увеличите свой бизнес. Ведь, кроме организации всего, надо позаботиться о рынке сбыта, а это очень важно, иначе, как получите прибыль?
Параллельно с выращиванием живности надо искать покупателей или место, где ее будете продавать. Не всегда на рынках можно сразу внедриться.

Сообщение отредактировал tornado5: 13 Август 2015 - 10:58

#54 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 14:08

Helen,
У нас по субботам проходят ярмарки выходного дня, там можно с успехом продавать свою продукцию, спрос очень высокий! Дело в принципе начато уже, есть кролики для себя, осенью буду уже строить второй крольчатник, так что думаю к весне уже закуплю недостающее оборудование и живность, к осени уже возможно будет частично продавать. А начиналось дело с 2 тысяч рублей!

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:59

татьяна, 2000 маловато по нынешним временам. Даже если учесть, что кролики способны принести до 200% прибыли, закупленные на две тысячи через три-четыре месяца, они дадут 4000 дохода. И, честно говоря, мне кажется, начинать с разведения живности не очень правильно: значительно более скромных вложений требует растениеводство, например, выращивание картофеля, томатов или огурцов. Вот в этот бизнес можно смело входить, имея и 10000 рублей. А уж потом часть прибыли вложить в животноводство.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#56 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:23

Ostrovitjanin, растения и животные- два разных направления. Оба требуют усердия и умения. что из этого проще, что сложнее, трудно определить, так как затраты нужны везде, прежде, чем получится результат. Но все окупается при правильном подходе. Главное, чтобы урожай не пропал и кролики хорошо размножались.

#57 OFF   Son

Son

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:282 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:00

Бизнес без вложений просто невозможен. Всегда нужны финансовые затраты, затраты труда, умственный труд. Что же касается агробизнеса, то там вообще колосальные затраты. Так как очень много риска.

#58 OFF   Will

Will

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:148 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:34

Son,  Я с вами полностью согласен, но не обязательно все виды вложений должны быть задействованы. Вот, например я одно время занимался выращиванием грибов. Вложения денег минимальны. В основном требуются знания.

#59 OFF   Son

Son

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:282 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:09

Will, Ну как это не все. Вот этот пример с выращиванием грибов. Посмотрите какие материальные вложения - помещение, грибницы. Материал - тырса и т.д. А время вы не считаете за затрату?

#60 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:23

Ostrovitjanin, растениеводство конечно проще, но очень долго ждать: весной посадил, осенью урожай снял, в то время как кролики вырастают буквально за пару месяцев, да еще и плодятся как заведенные.
Быстроокупаемый бизнес на растениеводстве - это выращивание и продажа рассады: капусты, свеклы, огурцов, помидоров, 10000 как раз хватит на тепличку. Что не получилось продать - посадить самому, осенью будет дополнительный доход.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных