Перейти к содержимому

Золото в изделиях - инвестиция или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Businesslike Ads

#81 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияinteres (26 Октябрь 2015 - 18:34 ) писал:

Вот это, как мне кажется хорошая инвестиция в золото. Самая выгодная инвестиция в золото. Выдача денег под залог золота. Простите, если кто-то сочтет меня циником, который рассматривает возможность обогащения за счет людских неудач, проблем или горя. Мы говорим о бизнесе. Не всегда заложенное имущество выкупают. Залог меньше стоимости изделий. Может я ошибаюсь, но это вариант выгодных инвестиций в золотые изделия или лом. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Проблема в том, чтобы этот лом получить. В ломбарде его не так уж и продают всем желающим. Да и нарваться на обман не исключено. При этом все-таки  основа дохода ломбардов - выдача кредитов под залог, а не продажа золота. Хотя такой вариант, наверное, самый выгодный, если иметь в виду инвестиции в золото. Но я все время вижу предложения сдать золотой лом, а не купить его.

#82 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:191,08 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияСофья (15 Март 2016 - 09:51 ) писал:

Но я все время вижу предложения сдать золотой лом, а не купить его
А в чем разница? Для клиента ломбарда это одно и тоже, может в юридическом плане имеет значение как назвать, но для человека который несет золотой лом в в ломбард абсолютно никакой разницы нет. Лом сдал (продал) - деньги получил.
А чтобы выгодно купить через ломбард - нужно искать общих знакомых с работниками ломбарда, тогда риск что тебе подсунут подделку значительно уменьшится, да и цену особо задирать не будут.

#83 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 19:56

eryomenko,
Не обязательно. Можно поискать магазины при ломбарде, я в своем городе один уже нашла, можно купить лом  через интернет, есть варианты, при желании, можно что-то придумать, но вообще простому человеку легче продать золотой лом, чем его купить. Можно купить  в комиссионном магазине золотые изделия, там на них документы и ответственность, а цена будет ниже, чем у новых изделий.

Businesslike Ads

#84 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:30 р.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:23

Я считаю что нет, это абсолютно не инвестиция... по скольку когда вы сдаете изделия это уже считается как лом а он принимается в три раза дешевле.

#85 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 23:51

Допустим, если есть хорошая сумма денег и вы хотите, чтобы она работала, то золотые изделия не та инвестиция на которой можно заработать, а если рассматривать как подарок, то лучше инвестировать деньги в золото, чем в другие безделушки или брендовую одежду.

#86 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 24 Май 2017 - 20:44

Я считаю, что драгоценности из золота могут со временем стать инвестициями. Читала рассказ одной женщины, которой в молодости бабушка дарила много золота и говорила, что оно ей пригодится. Девушка особо не носила ничего и хотела другие более молодежные подарки. Но однажды у нее возникла непростая жизненная ситуация, и эти золотые украшения ей очень пригодились

#87 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 14 Июль 2017 - 06:44

В этом случае, когда тебе дарили золотые украшения, они могут действительно стать инвестициями. Но, если покупать в магазине и потом сдавать, как лом, выгоды нет.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#88 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияfialka (14 Июль 2017 - 06:44 ) писал:

если покупать в магазине и потом сдавать, как лом, выгоды нет
А кто говорит о том что изделие нужно обязательно на лом сдавать? Можно подождать лет 40-50 и продать как раритетное золотое изделие дороже чем покупал.
Это конечно ОЧЕНЬ долгосрочные инвестиции но зато прибыльные.
А подаренные золотые изделия это не инвестирование, а подарок и как подарок можно назвать инвестированием? Я лично не понимаю.

#89 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияeryomenko (14 Июль 2017 - 16:10 ) писал:

Можно подождать лет 40-50 и продать как раритетное золотое изделие дороже чем покупал. Это конечно ОЧЕНЬ долгосрочные инвестиции но зато прибыльные.
Не в наше время. Объясню почему. Если у вас остались золотые побрякушки от бабушки или прабабушки сравните с современными изделиями. Раньше золото было почти чистое, примесей очень мало. Сейчас в украшениях золото уже не то. И даже через пятьдесят лет особой ценности оно вряд ли будет иметь. Цена почти не изменится.

Сообщение отредактировал Dara: 17 Июль 2017 - 21:43

#90 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияDara (17 Июль 2017 - 21:43 ) писал:

Раньше золото было почти чистое, примесей очень мало. Сейчас в украшениях золото уже не то. И даже через пятьдесят лет особой ценности оно вряд ли будет иметь. Цена почти не изменится
Следуя вашей же логике - сейчас в золоте больше примесей чем было раньше, соответственно дальше их будут добавлять еще больше, а значит чем старше изделие тем оно будет дороже цениться. Разве нет?
Золото будет цениться уже за то что оно осязаемо, ведь все больше развивается виртуальная валюта которая по большому счету зависит от наличия/отсутствия электричества. Нет его (электричества) - и нет у тебя денег хотя виртуально они есть, а ты купить ничего не можешь потому что никто ничего тебе не продаст.
А золото как было в кармане так и есть.

#91 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:30

Никто не знает, какой состав будет у золота в будущем. Ценность золотого изделия не только в его составе.  Просто в наше время обычные золотые украшения это штамповка примитивная да ещё и проба небольшая. Не думаю, что в будущем она снизится, куда уж ниже. И ценности в будущем не прибавится. Исключение работа мастера, тогда это инвестиции, особенно, когда мастер популярен.

Просмотр сообщенияeryomenko (19 Июль 2017 - 17:01 ) писал:

Нет его (электричества) - и нет у тебя денег хотя виртуально они есть, а ты купить ничего не можешь потому что никто ничего тебе не продаст.
  Да такого быть не может. Если есть виртуальная валюта, будет и электричество.

#92 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияDara (19 Июль 2017 - 17:30 ) писал:

Да такого быть не может. Если есть виртуальная валюта, будет и электричество
Самый простой вариант отсутствия электричества на определенной территории - военные действия с повреждением электро-системы.
И как вы собираетесь в таких условиях рассчитываться за продукты, к примеру, виртуальными средствами? Самый наглядный пример - Сирия и некоторые районы Донецка (Украина).
Даже за проезд нечем будет заплатить если нет наличных денег или золотых изделий.
По поводу качества - я так раньше думал по поводу качества продуктов - типа куда хуже? Оказывается - всегда есть куда ухудшать, в том числе и состав золотых украшений.
И тут даже мастер не поможет, не будет же он в условиях мастерской искусственно увеличивать пробу или менять соотношение примесей?

#93 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:30

eryomenko, если смотреть с этой точки зрения, тогда ДА и ДА. Я писала про обычную жизнь, мирную. Но я сомневаюсь, что в продуктовом магазине возьмут цепочку золотую в качестве оплаты за хлеб. Когда свет тушат все переходят на наличку или товарообмен.
Продуктам свойственно ухудшаться, а вот золото достигло своего минимума. Его не так уж и мало на планете. Может в далёком, далёком будущем процентное соотношение и уменьшится.

#94 OFF   King_Vlad

King_Vlad

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:36

Здравствуйте, я новичок в этом большом мире интернета. Не  могли бы вы мне помоч в этом. Я хочу побольше узнать об этой большой энциклопедии бизнеса)

#95 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:08

Лучше всего чистое золото, нежели украшения разно возможные. Так как цена на покупку золотых украшений в разы превышает золото в чистом виде. А если отнести в ломбард это украшение (вдруг срочно нужны будут деньги), то почему то дают сумму в 4 раза меньше, чем стоит данное изделие. Да, еще и обрезать могут.

#96 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:49

Но у большинства населения нет чистого золота. У многих оно в украшениях. Это  не инвестиции, а своего рода НЗ. Если есть такой запас, то чувствуешь себя увереннее в том плане, что если что, то уже можно как то продать. Поэтому я так рассуждаю, пускай будет, оно же не испортится, да и не протухнет.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных