Перейти к содержимому

Золото в изделиях - инвестиция или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Businesslike Ads

#61 OFF   Доктор

Доктор

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:212 р.

Отправлено 12 Август 2015 - 21:24

Как показала практика на золоте в изделиях особо не заработаешь. Ну если только на долгосрок расчитывать, лет этак на 20-50 . Но я бы на это ставку не делал.

#62 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:146,64 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 08:27

А как на готовых изделиях заработаешь, если только в ломбард, по цене лома?

#63 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Август 2015 - 18:43

Увы. Приходится признать. что Стерлигов уж точно был в школе не в ладах с наукой химией, но все остальные должны бы знать, что чистое золото практически инертный металл, который не вступает в соединение с другими элементами, так что ржавчины на нем в принципе быть не может. Если на этом "золоте" появились пятна, то оно действительно представляет собой сплав где собственно золота довольно мало, а значит такой лом действительно будет стоить копейки.

Businesslike Ads

#64 OFF   Доктор

Доктор

• Наблюдатель

Отправлено 17 Август 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияrinatt (13 Август 2015 - 08:27 ) писал:

Ага, можно озолотится, пардон за тафтологию. Там если камешки не драг еще вычтут , так только на хлеб и останется

#65 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 11:45

Вообще то камешки в ломбарде в любом случае вычтут и вернут вам даже если они и "драг". Лом с камнями они не принимают. Кроме того в ширпотребовской ювелирке как правило эксклюзивных камней не встретишь. Так что инвестировать в золото в изделиях можно только надеясь через некоторое время продать ихо именно как изделие, а не как лом, а для этого желательно приобретать эксклюзивные изделия, а вовсе не ювелирный ширпотреб.

#66 OFF   Доктор

Доктор

• Наблюдатель

Отправлено 19 Август 2015 - 11:50

Svintus, вот по всем этим причинам  инвестировать в золото, особенно в изделия не вижу смысла. Слитки? хранить в тех же банках которые могут исчезнуть в любой момент тоже перспектива та еще.

Сообщение отредактировал tornado5: 19 Август 2015 - 12:18

#67 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 16:07

А чем вас не устраивает перспектива приобретения золотых слитков и хранения их в ячейке банка. Ведь в этом случае это будет ваша собственность, а банк будет вам оказывать только услуги по хранению, а в этом случае даже при финансовом крахе банка ваши слитки никто не заберет. Они так и останутся вашими. Даже если допустим хранилище банка банально ограбят, то это будут проблемы банка и он в любом случае возместит ваши потери, произошедшие по его вине.

#68 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 03:16

Я только вчера видела рекламу в сети о продажи б/у золотых украшений. Цена такая хорошая. Ну и конечно сразу захотелось посмотреть, что там продаётся. К сожалению облом случился моментально. Касперский сайт заблокировал, не пустил. Я побоялась самовольно заходить. Если покупать за половину стоимости, тогда будет выгодно инвестировать даже в изделия, а не просто в золото. Вот только кто продаст так дёшево, не понятно.

#69 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2015 - 21:05

А чего же тут не понятно. Скорее всего очередная афера. Как говорится предлагают купить на копейку пятаков. Никогда не стоит вестись на подобную рекламу. Лучше всего включить здравый смысл и попытаться понять кому это выгодно, если вам. то откуда возьмутся деньги на эту выгоду, а так же в чем состоит интерес другой стороны. Ответив себе на эти вопросы, я думаю вы сразу же откажетесь от такой сделки.

#70 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 19:09

Инвестировать в золото сейчас не стоит. Да, и вообще не стоит. Так как цена с каждым годом все больше и больше падает. Бывают моменты, когда золото вырастает в цене, но, не намного. Если есть лишние деньги лучше вложить уже в недвижимость или в бизнес.

#71 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:07

Я вот этого не понимаю - чтобы купить золото, нужно кучу денег потратить, оно дорожает постоянно. Но чтобы потом его продать, морочиво еще то! Я пыталась в ломбард сдать - вообще невыгодно. У меня и камешков там нет, но цена получается втрое меньше. Так что золото в изделиях - плохая инвестиция.

#72 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:49

Если уж и покупать золотые украшения, то только старинные. Ещё те, на которых проба хорошая. А сейчас золото уже не то. И потом мы покупаем его за красоту изделия, а если приспичит продать, возьмут его просто за вес. У меня есть очень необычное кольцо. Выглядит внушительно дорого. Но на самом деле золота там мало, вес небольшой. Инвестировать конечно не выгодно, но зато все эти вещички останутся после меня детям, а там возможно и внукам, правнукам.

#73 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:28

Так в том то и дело. что старинные золотые украшения продаются все реже. Вы правильно заметили. что они как правило передаются по наследству. а если и попадают в продажу, то в основном через аукционы, на которых простому инвестору с его ограниченными средствами, делать просто говоря нечего. А как объект инвестирования, такое золото конечно же заслуживает внимания.

#74 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:12

Svintus, Золото всегда представляет собой сплав. Обычно в изделиях чистого золота примерно половина по массе. Остальное - примеси, которые очень даже вступают в реакцию окисления. Поэтому пятна на слитках вполне возможны. Но именно из-за этих пятен банки частенько отказываются принимать слитки по заявленной цене. В этом проблема.
Dara, Что значит, не то сейчас золото?  Цена определяется по пробе. В 585 пробе 58,5% чистого золота, остальное - примеси и сплавы.  В настоящее время за такую пробу предлагают 1200 рублей за грамм. Не так давно цена составляла 500 рублей, еще раньше - 100 рублей, еще раньше - 50. То есть прогресс в долгосрочном плане вполне явный. Естественно, за год  при нынешнем состоянии экономики такой прибыли не получить, хотя, как знать, как еще может все обернуться..

#75 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:37

Софья, упоминая про не то золото, я, как раз и имела ввиду эту самую пробу. Маленькая она, не то, что раньше. У меня есть немного золотых украшений от бабушки и прабабки. Там проба золота почти, как у нынешнего серебра. Смотрится это золото совсем по другому. Кто нибудь видел сейчас в продаже червонное золото? Вы видели какие обручальные кольца были у наших прабабушек. Там ширина кольца чуть ли не в ширину фаланги пальца. Золото было без примесей, мягкое. Поэтому и изделия из него были внушительными, чтобы сильно не деформировались, наверно.

#76 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияDara (21 Октябрь 2015 - 11:37 ) писал:

Золото было без примесей, мягкое. Поэтому и изделия из него были внушительными, чтобы сильно не деформировались, наверно.
Золотые изделия из пробы свыше 750, если не прав поправьте, имеют другой цвет, блеск, глубину. Изделия из такого сплава мягкие. У меня есть кольцо, я его никогда не носил, у него проба выше 900. Честно не помню. Специально на днях посмотрю. Это старое кольцо, очень мягкое. Я к золоту равнодушен. Но это меня завораживает. Вспоминаю "Властелина колец", Моя прелесть. Абсурд какой-то. Ценности его не знаю, не ставил целью узнать его. Есть набор очень старых серебряных кофейных ложек. Это серебро почему то не чернеет. Наверное эти изделия инвестиции. Сделаны не мной, спасибо моим предкам.

#77 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияinteres (21 Октябрь 2015 - 23:16 ) писал:

Золотые изделия из пробы свыше 750
Это золото более желтого цвета, чем обычной 583 пробы, которая заложена почти во все современные изделия. А червоное золото почти без примесей, оно редко в изделиях сейчас встречается, оно было в монетах, но раньше из него тоже делали украшения, оно яркого цвета с красноватым оттенком, потому и червоное. У кого есть старинные украшения из золота более высокой пробы, то они могут быть антиквариатом и дорого стоить, в ломбард их лучше не нести.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#78 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияrinatt (13 Август 2015 - 08:27 ) писал:

Вот это, как мне кажется хорошая инвестиция в золото. Самая выгодная инвестиция в золото. Выдача денег под залог золота. Простите, если кто-то сочтет меня циником, который рассматривает возможность обогащения за счет людских неудач, проблем или горя. Мы говорим о бизнесе. Не всегда заложенное имущество выкупают. Залог меньше стоимости изделий. Может я ошибаюсь, но это вариант выгодных инвестиций в золотые изделия или лом. Поправьте меня, если ошибаюсь.

#79 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:54

Тут надо четко разделять во что вы хотите инвестировать в лом драгоценных металлов или в антикварные золотые изделия. Антикварные изделия имеют свою цену, отличную от стоимости металла из которого они изготовлены и эта цена со временем только растет. В отличии от них любое золотое изделие современного производства сегодня может быть рассмотрено только как лом драгоценных металлов. потому что иначе их в скупку не принимают. Естественно если вы купите изделие по розничной цене, а потом сдадите его как лом, то никакой выгоды не будет.

#80 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияSvintus (28 Ноябрь 2015 - 16:54 ) писал:

Антикварные изделия имеют свою цену,
Правильно Вы заметили. Тут надо быть специалистом. Или проводить дорогостоящую экспертизу. Ни факт, что нарвешься на мошенников, которые после положительной для потенциального покупателя оценки, не сделают подмену изделия. По моему, может не очень верному мнению, инвестиции в лом драгоценных металлов представляется наиболее привлекательным. Лом представляется возможным продать с профитом.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных