Перейти к содержимому

Золото в изделиях - инвестиция или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Businesslike Ads

#21 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:26

Золото в изделиях это самая удачная, на мой взгляд, инвестиция. Ведь такое золото можно не только хранить и в случае чего продать или заложить в ломбард, но и носить. Причем золото в изделиях можно продать не только как лом, но и как изделие и выручить от продажи гораздо больше денег.

Сообщение отредактировал tornado5: 13 Ноябрь 2014 - 03:43

#22 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:02

А на мой взгляд, самая неудачная :lol:  Ломбард не дает в убыток себе, и не оценивает по рынку, вы не получите ту сумму, за которую покупали. Ношение украшений приводит к элементарным царапинам, если кольцо - от ключей,  и жировому напылению, что в том же ломбарде также снижает размер выплаты.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#23 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:19

Если я не ошибаюсь, в ломбарде золото оценивают не как ювелирное изделие, а как лом. Соответственно, вы покупаете украшение, как ювелирное изделие и платите за него соответственную, а сдаете по заниженной цене, как лом. Прямой убыток. Нет, если и использовать золота, как источник накоплений или инвестиций, то только банковское золото.

Businesslike Ads

#24 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:14

Я лично думаю что актуально инвестировать именно в изделия, так как их можно хоть носить с собой. Они прекрасно смотрятся на человеке. Но а вообще я бы не стал носить золото, не по мне это. Ну и хранить в слитках тоже. Предпочитаю инвестировать в те вещи которые принесут прибыль быстрее, хоть в этом и риска больше, но так хоть научиться чему-то можно. Получить без ценный опыт, а на золоте никакого опыта, мертвые деньги.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#25 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:51

Инвестировать в изделия нет смысла. Если говорить и каких-то старинных ювелирных изделиях, то это уже будет считаться антиквариатом. Современные изделия из золота в 90% случае выполнены из золота с примесью и некачественной работы. если говорить о хороших изделиях, то продать их потом будет непросто.

#26 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:30

Инвестиция )) но если работа ювелира есть товар, а это возможно только через очень большое время, эпоху.
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#27 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияStanislav (15 Январь 2013 - 14:38 ) писал:

Так покупать золотые изделия в качестве инвестиции или все же нет?

Смотря какие украшения, если элитные от крутых модных домов, то их потом можно продать не теряя в цене, но тут опять как повезет, это уже что-то будет из области почти антиквара. Но там переплата больше не за металл, а за бренд получается. И документы от покупки надо хранить все время, а сейчас чеки такие пошли что через 2 года после хранения выцветают полностью. А обычные украшения нет конечно, их только на переплавку.

Сообщение отредактировал tornado5: 13 Ноябрь 2014 - 03:44

#28 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:01

На мой взгляд, инвестировать в золотые изделия можно. У нас в Узбекистане есть известные мастера-ювелиры. Так вот можно им заказать изготовить эксклюзивные ювелирные изделия, с восточным орнаментом. А ручная работа всегда и везде ценится. Тем более эксклюзив.

#29 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:46

Не знаю что сказать даже. Тут уже много написали, ну все таки вставлю свои пять копеек, да я думаю можно это назвать инвестициями, но на далекое будущее, вообщем на сколько вы с этого обогатитесь, это покажет время.

#30 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:58

Да, цены на золото растут, пусть не сильно, но всё же. Многие банки предлагают вкладывать инвестиции в виде золотых слитков. Не недвижимость, конечно, но надёжно. Правда, подходящий банк нужно выбрать путём проб и ошибок.

#31 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияЕкатерина В (15 Декабрь 2014 - 13:58 ) писал:

Многие банки предлагают вкладывать инвестиции в виде золотых слитков.
Это хорошее вложение, но на долгосрочный период. а украшения из золота, как правило ценности особой не представляют, кроме, как лом. Только дизайнерские украшения известных фирм могут иметь ценность на будущее, так как могут вырасти в цене, но также и выйти из моды и упасть.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#32 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:05

Екатерина В,  А какая разница у какого банка покупать этот золотой слиток. Цены регламентированы и у всех банков они практически идентичны. Самый большой выбор монет будет как раз у государственных банков.

#33 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:18

Для начала возьмите посмотрите статистику стоимости золота по годам. Так вот в 1998 году грамм золота стоил примерно 50 рублей, в 2010 году - 850 рублей. Сейчас думаю все знают какая стоимость. Постоянно идет увеличение. Правда в последние пару лет курс немного снижается. Но мне кажется это временное явление. Знаю некоторых людей, которые раньше скупали обручальные кольца и довольно неплохо на этом поднялись. Поэтому считаю, что если есть у кого то золотые украшения, пусть лежат или носите их на здоровье, есть возможность купите ещё. Продать всегда успеете, думаю без проблем.

#34 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:50

Золото в любой форме безусловно можно считать инвестицией. Однако если банковские слитки, особенно если они сохранялись в банке, всегда будут приняты банком по номинальной стоимости, изделия из золота и других драгметаллов принимаются в скупке только по цене лома, что естественно снижает их инвестиционную ценность. Продажа таких изделий через ломбарды и комиссионные магазины целесообразна только через длительный период времени после приобретения, когда цена на золото возрастет на столько что компенсирует скидки торговых организаций на Б/У изделия. Таким образом золото в ювелирных изделиях можно считать выгодными инвестициями если инвестирование в них производится на достаточно долгий срок.

Сообщение отредактировал Svintus: 20 Январь 2015 - 15:51

#35 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:04

Золото в изделиях - это не инвестиция, это способ сохранения своих средств, но никак не увеличения и получения прибыли. Просто такие средства очень легко передать, подарить или оставить по наследству. Кроме того, в случае форс мажора, легко спрятать или транспортировать.

#36 OFF   Ilana

Ilana

• Активный участник
  • Благодарностей: 4

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:00

Если золото в виде изделия и считать инвестицией, то только в очень долгосрочном периоде. Например, можно сейчас покупать украшения, но реально приносящей деньги инвестицией они могут стать тогда, когда либо будут уже антиквариатом, либо, когда цена за 1г лома золота будет стоить дороже, чем та цена которую вы отдали за готовое изделие. На это не один десяток лет должен уйти.

#37 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:45

Скорее всего даже десятки лет - слишком оптимистичный прогноз. Цена на золото сейчас находится в состоянии сбалансированного покоя. На фоне поступательного роста наблюдаются периодические колебания стоимости как в большую, так и в меньшую сторону. Делать прогноз о том, что через палу десятков лет цена на золотой лом достигнет сегодняшней розничной цены нет никаких оснований. Скорее всего резкий рост цен на золото возможен только в случае глобального финансового катаклизма. Наиболее вероятным таким катаклизмом можно считать только утрату долларом статуса всемирной валюты.

#38 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияSvintus (18 Февраль 2015 - 19:45 ) писал:

Делать прогноз о том, что через палу десятков лет цена на золотой лом достигнет сегодняшней розничной цены нет никаких оснований.
Цена на золото все равно растет, даже лом станет сор временем дороже. А вот со слитками такая беда, что если их хранить дома, то не дай бог, оставить отпечаток пальцем или царапину, то уже будет цена, как за лом. Да и хранить дома опасно слитки. А в банке тоже ненадежно, так как сами банки ненадежны.А в изделии хоть польза есть, можно носить и наследникам оставить.

#39 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияHelen (18 Февраль 2015 - 23:36 ) писал:

А в банке тоже ненадежно, так как сами банки ненадежны.А в изделии хоть польза есть, можно носить и наследникам оставить.
В том то и дело, что в бытовом смысле покупка золотых изделий конечно же способ для сохранения денег и возможность использовать их более эффективно самому, или передать по наследству. Однако расценивать покупку золотых изделий как инвестицию, то есть способ приумножения капитала, возможно только если эта инвестиция расчитана на достаточно длительный промежуток времени, так в короткий период очень мало вероятно, что вам удастся купить золотые изделия и сразу их продать с выгодой, тем самым осуществив выгодную инвестицию.

Сообщение отредактировал Svintus: 20 Февраль 2015 - 12:55

#40 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияSvintus (20 Февраль 2015 - 12:47 ) писал:

вам удастся купить золотые изделия и сразу их продать с выгодой, тем самым осуществив выгодную инвестицию.
Так, если купить и сразу продать,это надо,чтобы золотых изделий не было в продаже. А так их везде продают,ювелирных магазинов много, и пустые все стоят. Редко, когда там покупатели ходят. Если есть у кого эксклюзивное  украшения из золота,то можно на аукционе продать, тогда и заработать на этом.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных