Перейти к содержимому

Какой бизнес выгоден в кризис и прибылен: что процветает в тяжелые времена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Businesslike Ads

#361 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:06

Дионея, Вы правы, есть женщины которые не любят пользоваться бижутерией, и она им нужна от случая, к случаю. Чтобы лишний раз не тратиться, лучше всего взять её напрокат, а потом вернуть, и такой вариант самый приемлемый для экономии семейного бюджета.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#362 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияАнжелика (28 Июль 2017 - 08:06 ) писал:

самый приемлемый для экономии семейного бюджета.

Все,что способствует экономии семейного бюджета в тяжелые времена - процветает, например, бюджетные моющие средства, дешевые волгоградские порошки, например. За основу взят один лишь бесплатный щелок, но как стирает! Вот и идея для бизнеса. И производят его небольшие фирмы. Таких идей много, надо лишь подумать.

#363 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:47

Влада, у нас на основе разведённой хлорки, делают массу отбеливающих средств, не только для стирки, выведения пятен, но и для чистки ванн, и стоят они намного дешевле, разрекламированного ваниша, и ведь "работают" ни чем не хуже, всей дорогой химии.

Businesslike Ads

#364 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 03 Август 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияАнжелика (31 Июль 2017 - 10:47 ) писал:

для стирки, выведения пятен, но и для чистки ванн,

Скрытая борьба с ванишем действительно очень важна  в условиях кризиса ))), а все новое хорошо забытое старое.Никто не отменял старых дедовских способов стирки и отбеливания,секретов.используемых веками.И средства тоже есть дешевые и проверенные,и как раз можно сэкономить.для кого вопрос экономии остро не стоит - можно купить любое средство.

#365 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 03 Август 2017 - 19:45

Честно говоря я не готова настолько экономить, чтобы, например, мыть посуду горчицей и стирать все хозяйственным мылом) С другой стороны дорогую бытовую химию тоже не покупаю. Есть масса относительно не дорогих средств, пусть и не таких популярных и распиаренных, но не уступающих по качеству. Хотя сейчас в Украине на дорогой Персил бывают неплохие скидки. Но покупать нужно упаковку 3 кг, тогда выгодно.

#366 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияTatia (03 Август 2017 - 19:45 ) писал:

Честно говоря я не готова настолько экономить, чтобы, например, мыть посуду горчицей и стирать все хозяйственным мылом)
Ну да еще и отказаться совсем от электробытовых приборов для экономии электроэнергии. Совсем дойти до крайности наверное в наше время дико будет. Хотя есть такие думаю, у меня сосед лет так 10 назад еще купил машинку автомат, плиту хорошую, а все пользуется старым, пусть говорит стоит, а самому уже за 70 лет, вопрос - до какого возраста все будет хранится или в музей потом сдать))

#367 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:44

valka, а я вашего соседа хорошо понимаю, моя современная стиральная машинка, поломалась сразу же как только вышел её гарантийный срок, а "Киргизия" которой исполнилось 25 лет до сих пор работает, и не было ни одного ремонта, так же и с утюгом купленным во времена моей бабушки. :P

#368 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияTatia (03 Август 2017 - 19:45 ) писал:

я не готова настолько экономить, чтобы, например, мыть посуду горчицей

Все зависит от конкретной финансовой ситуации в семье - одни мои знакомые, когда взяли кредит на покупку квартиры, так даже чай пили из малиновых и вишневых веточек, не говоря уже об экономии на моющих средствах. )))) И таки погасили кредит, а уже потом вздохнули свободно. Конечно, современные моющие и чистящие средства не сравнить со старыми и проверенными, но иногда химия оказывает такое агрессивное воздействие, что поневоле задумываешься о возвращении к старым методам. Я долго подбирала порошок для ручной стирки, потому что от многих марок порошков возникали ярко выраженные аллергические реакции.
А люди более старшего и пожилого возраста привыкли экономить на таких мелочах, что нам это кажется дикостью - и тем не менее, эти методы экономии весьма действенные, и помогают некоторым людям сводить концы с концами.

#369 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Август 2017 - 20:08

merilin, думаю, большинство семей на пространстве бывшего СССР прошли через такие испытания. Потому-то и актуально в кризис придумывать и продвигать заменители таких товаров, отказаться от которых невозможно. Например, я знаю семьи, которые покупают сиропы и добавляют его в чай вместо сахара: так выходит дешевле. Соответственно, применительно к этой ситуации я бы обратил внимание на технологии приготовления недорогих сиропов и так далее.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#370 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 16 Август 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:44 ) писал:

я вашего соседа хорошо понимаю, моя современная стиральная машинка, поломалась сразу же как только вышел её гарантийный срок,
А я купила автомат и ей уже почти 15 лет, думали возьмем хоть бы лет пять прослужила, а уже как родная прямо стала, правда цвет не совсем белый, пластмасса с годами желтеет.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Август 2017 - 20:08 ) писал:

которые покупают сиропы и добавляют его в чай вместо сахара:
Да ну дешевле, сейчас сироп 250 грамм стоит около 100 рублей, а килограмм сахара 50, вряд ли так сэкономишь.

#371 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 23:28

valka, от 30 до 40 рублей в различных магазинах "чекушка" сиропа, тогда как сахар, вы правы, около 50-55. Давайте не будем спорить о частностях, полагаю, в разных регионах будет небольшое различие цен, я привел свой пример, вы свой - и среди нас неправых нет.
Что касается темы. Мне кажется, что в кризис людей можно привлечь дешевым отдыхом. Поскольку на дорогой денег нет, а физиологическая потребность в нем есть, никуда не денешься. Возможно, предлагать какие-то базы отдыха, тот же Кисловодск, Золотое кольцо России и т.п. Я не предлагаю становиться туристическим оператором, нет, просто помогать человеку из многообразия предложений выбрать то, которое будет ему по карману, и немного подзаработать на этом.

#372 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 16 Август 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияmerilin (04 Август 2017 - 09:56 ) писал:

Все зависит от конкретной финансовой ситуации в семье - одни мои знакомые, когда взяли кредит на покупку квартиры, так даже чай пили из малиновых и вишневых веточек, не говоря уже об экономии на моющих средствах. )))) И таки погасили кредит, а уже потом вздохнули свободно. Конечно, современные моющие и чистящие средства не сравнить со старыми и проверенными, но иногда химия оказывает такое агрессивное воздействие, что поневоле задумываешься о возвращении к старым методам. Я долго подбирала порошок для ручной стирки, потому что от многих марок порошков возникали ярко выраженные аллергические реакции.
А люди более старшего и пожилого возраста привыкли экономить на таких мелочах, что нам это кажется дикостью - и тем не менее, эти методы экономии весьма действенные, и помогают некоторым людям сводить концы с концами.
И я считаю, что если собираешь на крупную покупку или влез в ипотеку, то не грех экономить на всем, это нормально.
Я вот сейчас привыкла стирать дорогими японскими стиральными порошками, но если бы возникла сильная нужда, легко перешла бы на более дешеые средства.  Так что в кризис дешевые , но хорошо стирающие порошки по идее должны идти нарсхват.

#373 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2017 - 08:06

zlata777, мне стиральные порошки японского пр-ва  в продаже не попадались, но и наши отечественные ничем не хуже, также всё отстирывают и отбеливают при условии, если нет сильных загрязнений, а в остальном, если хорошо присмотреться, и изучить весь ассортимент имеющейся в продаже продукции, то можно найти массу дешёвых, которые не рекламируют, но и они ни чем не хуже.

#374 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2017 - 23:12

Анжелика, если уж на то пошло, стирать можно - причем очень эффективно самым дешевым хозяйственным мылом. Однако же спрос на него, даже несмотря на кризис, вырос не сильно. Это я к тому, что продавая что-то даже очень дешевое, надо всегда предварительно изучить спрос: от чего-то народ не откажется никогда, ну или, по крайней мере, большая часть народа.

Анжелика, если уж на то пошло, стирать можно - причем очень эффективно самым дешевым хозяйственным мылом. Однако же спрос на него, даже несмотря на кризис, вырос не сильно. Это я к тому, что продавая что-то даже очень дешевое, надо всегда предварительно изучить спрос: от чего-то народ не откажется никогда, ну или, по крайней мере, большая часть народа.

#375 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 18 Август 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Август 2017 - 23:28 ) писал:

Я не предлагаю становиться туристическим оператором, нет, просто помогать человеку из многообразия предложений выбрать то, которое будет ему по карману, и немного подзаработать на этом.
А почему бы и не стать туристическим оператором "местного разлива". Идея такая. Предложить городским жителям отдохнуть в деревенских условиях, а деревенским немного подзаработать на гостях. Одну комнату в доме легко выделить для приезжих. Можно стать посредником.

#376 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2017 - 23:50

Dara, тут вопрос в том, где клиентов брать - раз и более сложная проблема - как состыковать отъезжающих в деревню и прибывающих в их городскую квартиру. Если эти вопросы удастся решить - бизнесу быть, хотя и без сильно высокой прибыли, ведь каждая из сторон наверняка не будет готова платить за такой отдых (правильнее сказать - смену обстановки) больше нескольких тысяч рублей!

#377 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Август 2017 - 23:50 ) писал:

и более сложная проблема - как состыковать отъезжающих в деревню и прибывающих в их городскую квартиру
Нет, нет, без путешествия сельских жителей в город. Это слишком сложно, да и никто не оставит свою квартиру чужим людям. Я о самом простом. Предложить на форуме отдохнуть летом недельку в деревне, проживая например на веранде. Вот и всё. У нас в деревне у каждого дома веранда летняя есть. Места конечно мало, но неделя на свежем воздухе, за ягодами, грибами, позагорать и покупаться, думаю хватит.

#378 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2017 - 15:39

Сделал для себя наблюдение, что кризис почти не сказывается на учебе студентов и школьников: чтобы она была успешной, родители денег не жалеют. Отсюда будет очень востребованной буквально через пару недель всевозможная распечатка, переписка на флешки, рефераты, продажа канцтоваров. По-моему, этот бизнес - единственный в нашем городке, количество представителей которого не уменьшилось за последние три года!

#379 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 22 Август 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Август 2017 - 15:39 ) писал:

Сделал для себя наблюдение, что кризис почти не сказывается на учебе студентов и школьников: чтобы она была успешной, родители денег не жалеют. Отсюда будет очень востребованной буквально через пару недель всевозможная распечатка, переписка на флешки, рефераты, продажа канцтоваров. По-моему, этот бизнес - единственный в нашем городке, количество представителей которого не уменьшилось за последние три года!
Да, всё что связано с канцтоварами и другими товарами для школы пользуется всегда спросом даже в самых маленьких городах и деревнях. Поэтому если есть возможность открыть такой отдел или магазинчик, да еще быть монопольцем, то вариант прибыльный.

#380 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2017 - 20:37

Мелисандра, не обязательно монопольцем. У нас в торговом центре три небольших отдела с канцтоварами, в одном дешевле бумага, в другом флешка, в третьем - ксерокопии и распечатка текстов, в результате такого разделения все остаются с прибылью. А благодаря тому, что учатся девять месяцев в году, а летом закупаются на новый учебный год, прибыль весьма сбалансирована по месяцам, неправы те, кто считает этот бизнес "сезонным".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных