Перейти к содержимому

Какой бизнес выгоден в кризис и прибылен: что процветает в тяжелые времена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

Businesslike Ads

#341 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 650
  • На счете:158 р.

Отправлено 25 Май 2017 - 06:16

Влада, молочный бизнес хорош и тем, что горожане привыкают покупать продукцию у фермеров. У нас к примеру, это самый прибыльный вариант бизнеса. За два часа торговли со своего автомобиля, фермер всё продаёт и уезжает с деньгами, а это прибыль не малая учитывая, что он торгует тремя флягами свежего молока.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#342 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:178 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:50

Моя подруга вместе с вечерними платьями дает в прокат и обычную китайскую бижутерию за отдельную плату недорого. Такая услуга пользуется спросом. У нее и комплекты готовые уже есть в наличии. Лишь бы блестело красивенько.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 26 Июнь 2017 - 15:39

#343 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 590
  • На счете:107 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияДионея (21 Июнь 2017 - 22:50 ) писал:

Такая услуга пользуется спросом. У нее и комплекты готовые уже есть в наличии. Лишь бы блестело красивенько.
Это вообще песня. В Китае такие украшения стоят копейки. Можно набрать разных наборов на любой вкус. Подозреваю, что одноразовый прокат как раз и покрывает расход на приобретение безделушки.Изображение В реале камни намного красивее, а стоят копейки. Китай.

Businesslike Ads

#344 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:55 р.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:50

Дионея, может, я чего-то не понимаю, но зачем брать напрокат, если можно эту бижутерию купить? Причем ту, которая нравится, а не ту, которую "предлагают". Ясно, что это как бы "бонус" к платью, но заплатить за это  бонус вряд ли кто согласится!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#345 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 388
  • На счете:321 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Июнь 2017 - 22:50 ) писал:

зачем брать напрокат

Так это же в любом случае получится дешевле, чем купить эту бижутерию. А так купишь ( иногда и не совсем дешевые изделия попадаются), один раз наденешь по случаю - и все, она годами лежит без движения, пока не потускнеет или не выйдет из моды. А так взял напрокат за копейки, побывал на мероприятии, и все - отдал обратно. И дешево - и сердито.

#346 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Июнь 2017 - 22:50 ) писал:

зачем брать напрокат, если можно эту бижутерию купить
Бижутерия "на выход" не всегда подходит для ежедневной носки.  Поэтому раз купленная, может дальше лежать без дела. А подруга показывала очень красивую бижутерию под вечерний наряд, купленную примерно за 10 российских рублей. У нее есть несколько таких комплектов, которые предлагаются тоже недорого. Услуга пользуется спросом.

#347 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияДионея (23 Июнь 2017 - 20:08 ) писал:

бижутерию под вечерний наряд, купленную примерно за 10 российских рублей

Ничего себе - вот это цена! Но мне кажется, что будет очень явно видно - что это бижутерия.  В то же время, иногда даже самая дорогая бижутерия имеет настолько кустарный вид, что просто диву даешься - за что берут такие большие деньги. Поэтому бижутерия на прокат может стать очень перспективным видом заработка, потому что не каждый готов купить эти искусственные украшения, чтобы они просто лежали после одного выхода в свет.

#348 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияmerilin (27 Июнь 2017 - 23:36 ) писал:

В то же время, иногда даже самая дорогая бижутерия имеет настолько кустарный вид, что просто диву даешься - за что берут такие большие деньги.
Полностью согласна. При такой цене (или даже чуть больше) ее выгоднее закупать в Китае и сдавать в прокат. Если делать выходную бижутерию самому, даже закупая материалы у китайцев, то получается все равно недешево.

#349 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:08

Просмотр сообщенияДионея (28 Июнь 2017 - 21:55 ) писал:

делать выходную бижутерию самому, даже закупая материалы у китайцев, то получается все равно недешево.

Да, и это тоже меня удивило больше всего - когда я узнала цену на все эти бусинки,  стразики и фурнитуру. Казалось бы, одна единица материала стоит не слишком дорого - но если учесть, что для изготовления украшения их нужно десятки, а то и сотни ( например, бусинок или стразов) - так сразу отпадает охота все это делать самостоятельно,  если есть возможность купить уже готовое изделие и значительно дешевле.
Мне раньше нравились магазины, где все товары продаются по фиксированной цене - я в свое время там столько " добра" купила - и бусы из натуральных камней, практически за копейки, и заколки для волос, и подвески... А потом видела такие же точно изделия в продаже в других местах - раз в 5 дороже.

#350 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:55 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:28

Дионея, да я не спорю, что не подходит, просто бижутерия есть бижутерия, как бы дорого она ни смотрелась. Немногие женщины ее любят в принципе (сужу по своим близким), а уж брать на прокат такие вещи - тем более.
merilin, что касается "фикс прайсов" идея хороша сама по себе, но ее нужно расширить не только на бижутерию, но и на все товары повседневного спроса. Для многих людей звучит магически сама формулировка: "фиксированная цена".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#351 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июнь 2017 - 05:08 ) писал:

Казалось бы, одна единица материала стоит не слишком дорого - но если учесть, что для изготовления украшения их нужно десятки, а то и сотни ( например, бусинок или стразов) - так сразу отпадает охота все это делать самостоятельно, если есть возможность купить уже готовое изделие и значительно дешевле.
А еще бижутерия - это неимоверные временные затраты помимо материала. Ведь работа вся кропотливая и разнообразная. Или надо очень хорошо руку набить, чтобы быстро бижутерию изготавливать.

#352 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:52

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Июнь 2017 - 11:28 ) писал:

звучит магически сама формулировка: "фиксированная цена

Да - да, это действительно так. Хотя на самом деле, на некоторые виды товаров можно найти цену и немного ниже ( если очень постараться). Но человек видит большое разнообразие товаров по одной цене, и его как раз это и привлекает. К тому же, часто в подобных магазинах товар ведь копеечный, и не слишком хорошего качества, но многие люди хотят сэкономить хоть какую - то копейку, и поэтому с удовольствием идут туда. И еще я заметила вот какой фактор: каждая единица товара стоит вроде бы недорого ( ну что такое 50 рублей в Фикс Прайс? - это копейки). Но человек увлекается, и начинает брать много товаров, и в результате выходит значительная сумма.

Просмотр сообщенияДионея (29 Июнь 2017 - 19:48 ) писал:

бижутерия - это неимоверные временные затраты

Конечно, дело это тонкое, долгое и кропотливое. Поэтому те, кто занимается ее самостоятельным изготовлением и хотят продать свою работу подороже - это же ручная работа! Но многие этого не понимают, и ведь гораздо дешевле будет купить обычную китайскую продукцию.

#353 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июнь 2017 - 07:52 ) писал:

и ведь гораздо дешевле будет купить обычную китайскую продукцию
У китайцев зачастую эта работа тоже ручная, просто в масштабах небольшой фабрики. И цену они не ломят за банальные бусы-подвески. В ручном труде цена вырастает за сложность работы. Примитив пусть и ручной не может дорого стоить, если материал копеечный.

#354 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Июнь 2017 - 11:28 ) писал:

просто бижутерия есть бижутерия, как бы дорого она ни смотрелась. Немногие женщины ее любят в принципе (сужу по своим близким), а уж брать на прокат такие вещи - тем более.
Это конечно же дело вкуса. На все есть свои покупатели. Просто на свадьбу или фотосессию девушки частенько не покупают комплекты дорогих ювелирных украшений или бижутерии, а пользуются всей красотой напрокат. Тем более на свадьбу надо больше украшений, чем на каждый день. А участие в таком событии бывает не каждый день.

#355 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияDara (30 Июнь 2017 - 12:59 ) писал:

В ручном труде цена вырастает за сложность работы.

Конечно, это так. Одно дело - просто нанизывать самые простые бусины на нитку - в этом случае сложность работы практически нулевая. И другое дело - изготавливать сложные украшения, в которые нужно вручную вставлять камешки или стразы. Тут и инструменты  специальные нужны, и определенные знания - например, как надежно закрепить тот же камешек, чтобы он хорошо держался, и не вылетел сразу же. Но я все же придерживаюсь мнения, что эксклюзивная авторская бижутерия должна стоит достаточно дорого, особенно если мастер использует собственную методику производства и делает нестандартные, уникальные изделия.

#356 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияmerilin (01 Июль 2017 - 09:40 ) писал:

Но я все же придерживаюсь мнения, что эксклюзивная авторская бижутерия должна стоит достаточно дорого
Это конечно. Изделие ценно самой работой, такое можно купить лишь у определённого мастера, сами камушки не из дешёвых. Тогда не возникнет ни каких вопросов по стоимости. Не стыдно продать за хорошую цену, когда эксклюзив.

#357 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:15

Дионея, а мне эта идея нравится. Я к примеру, не могу себе позволить купить бижутерию от "Сваровски", она дороговата в ценах, но я бы с удовольствием брала серьги и украшения напрокат, такой вариант более приемлем, и по деньгам доступен.

#358 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 264
  • На счете:255 р.

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:21

merilin, я читала интервью мастерицы, которая после канзаши занялась изготовлением бижутерии с камнями - по совету опытных мастериц, которые подсказали ей,что работа с камнями намного проще и быстро окупается. Для тех, кто прошел школу канзаши, это понятно - мы пробовали - это сложный бизнес. Нереально тяжело, и внимание, и  на пальцы нагрузка и пальцы можно прижечь. Бросили, не стоят эти усилия таких денег. А с камнями легче.

#359 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 05:47

Влада, моя приятельница шьёт футляры для телефонов, косметички, и кошельки, украшает бисером, золотым шитьём, выглядит весьма оригинально, и клиенты с удовольствием берут из-за стоимости которая всем доступна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных