Перейти к содержимому

Какой бизнес выгоден в кризис и прибылен: что процветает в тяжелые времена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Businesslike Ads

#241 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:37

merilin, в принципе, любую более-менее крупную организацию можно обеспечить некоторым количеством чего-либо: спецодежды, атрибутики, каких-то наклеек. Мне приходилось встречать и организации (санатории), заказывающие у частников сухие пайки для проживающих. Оптом для организации выходит заказывать дешевле, вот и тянутся в отсутствие денег на всевозможные недорогие опты.
Кстати, мы еще не говорили о производстве кисломолочной продукции, которая в жаркие летние дни расходится на ура. Та же сыворотка стоит копейки, а продается не менее, чем по 30 рублей за 0,5-литровую бутылочку. Повод задуматься!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#242 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Июль 2016 - 09:37 ) писал:

любую более-менее крупную организацию можно обеспечить некоторым количеством чего-либо: спецодежды, атрибутики,

Можно даже рукавицы для рабочих шить из плотной ткани. И кстати, некоторые этим только и занимаются, и имеют хорошую прибыль, потому что другие думают, что это мелочь, и не хотят с этим видом деятельности связываться. В любом деле нужна решительность, потому что можно годами вынашивать идею, а потом охать и сожалеть, что ее воплотил кто - то другой. :)

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Июль 2016 - 09:37 ) писал:

Та же сыворотка стоит копейки, а продается не менее, чем по 30 рублей за 0,5-литровую бутылочку. Повод задуматься!

Мне приходилось как - то читать о производстве кисломолочного прохладительного напитка " Тан", который ( в идеале) делается из разведенного родниковой водой мацони с добавлением соли и специй. Сама я этот напиток не пробовала, но думаю, что вполне достойный вкус должен получаться. Есть ли на основе сыворотки какие - то прохладительные напитки с ягодными или фруктовыми сиропами? А то я как - то мало присматриваюсь к такому виду продукции.

#243 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:31

merilin, конечно, есть - на основе сыворотки, которую в чистом виде не очень приятно пить, производят апельсиновый, черносмородиновый и клубничный напитки. Это то, что видел я. Думаю, этот ассортимент можно значительно расширить. Еще довольно выгодно производить т.н. "колбасные сыры" - при низкой стоимости он пользуется приличным спросом у небогатых горожан.

Businesslike Ads

#244 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияDara (18 Июль 2016 - 12:59 ) писал:

В августе будет всё раскупаться, не только детская одежда, но и всякая канцелярия.
Вообще, я столкнулась с тем, что закупку канцелярии для школы большинство родителей начинает в июне, зная, что в середине июля цены  станут значительно выше. Мои знакомые ездили сами со списком на оптовую базу, объединялись семьями. Потому что наценка на оптовую цену в канцелярии - минимум два раза. Таким образом, родители покупали, образно говоря, ручку за 10 рублей, которая в розничном магазине канцелярии стоит 20 рублей. Получается экономия в два раза.

#245 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:37

Влада, школьные принадлежности - не только канцтовары, а вообще все - это товар, конечно, не знающий понятия "кризис". Другое дело - что на школьных принадлежностях можно сэкономить, покупая более дешевые аналоги, поэтому, закупив качественный, но дорогой товар - сейчас можно прогореть. А вот в сегменте одежды этого ожидать не приходится - всегда есть люди, хоть их и становится меньше, готовые одеваться дорого, зато стильно!

#246 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:51

Ostrovitjanin, канцтовары можно было бы назвать сезонным бизнесом, но их покупают всегда, и они всегда нужны школьникам и студентам, в первую очередь. А вот на вспышки популярности этих товаров надо готовиться заранее, то есть закупать побольше всего и разнообразного.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#247 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:11

Влада, это действительно так, на крупных оптовых рынках по продаже канцелярских товаров, ассортимент больше, цены ниже, поэтому не имеет смысла переплачивать, когда проще потратить время на поездку на рынок, чем деньги, которые лишними не бывают.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#248 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июль 2016 - 18:37 ) писал:

это товар, конечно, не знающий понятия "кризис"

Да, я занималась когда -то канцтоварами - есть дорогие фирмы, товар у них конечно качественный, но цены ах! Я их никогда не закупала - мало кому они по зубам, и уж тем более их не будут брать родители школьнику в школу - у менее известной фирмы товар тоже вполне достойный. А школьник успешно поломает или потеряет ручку и за 10 рублей и за 50 ))) Поэтому, согласна, в кризис - покупаем дешевые аналоги.

#249 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:53

Влада, на днях открылись школьные базары, канцелярских товаров очень много, но наценка высокая, хотя за август месяц все продавцы, хорошо "поднимут" свою выручку, учитывая сезонность этого ассортимента.

#250 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:24

Анжелика, канцтовары хоть и сезонны, да не совсем: если не принимать в расчет только школьников, закупающихся летом, есть же еще множество фирм и фирмочек, которым такие товары требуются каждодневно, выйдя на 2-3 довольно крупных, можно обеспечить неплохой оборот в течение всего года. Еще подумалось, что в кризис неплохо живут и фотостудии, ведь фотографии - это память, которые народ будет печатать всегда. Кроме того, также повседневно необходимые фото на документы.

#251 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:51

Канцтовары, конечно, сейчас в ходу, но их покупают круглый год и предприятия, и мелкие фирмы, и просто обычные люди. Поэтому я думаю, прибыль в этот сегменте есть. Мне вот самой приходится покупать ручки, фломастеры и тетради на работу (логопедом работаю), так как в школе постоянно денег нет, забыла главная трата - бумага для принтера.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#252 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:25

Просмотр сообщенияnata45 (28 Июль 2016 - 21:51 ) писал:

Канцтовары, конечно, сейчас в ходу, но их покупают круглый год и предприятия, и мелкие фирмы, и просто обычные люди.

Покупают, и причем, спросом пользуются более дешевые виды тетрадей, и ручек. Вот у нас недалеко есть магазинчик канцтоваров, совсем небольшой. Я туда часто захожу, покупаю тетрадки и ручки себе. Так вот самые дешевые пасты в ручку и тетрадки - постоянно обновляются, и хорошо продаются. А дорогие, красивые тетрадки - лежать без движения, в том же составе.
Канцтовары нужна всем - и сотрудникам магазина и супермаркета, и торговцу на рынке, и школьникам , учителям, студентам - абсолютно всем. Поэтому у канцтоваров всегда найдется покупатель.

#253 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:16

merilin, мне как-то вообще не принципиально, какая ручка дорогая или дешевая, я, конечно, всегда покупаю дешевые, но и здесь есть свои любимые фирмы и удачный вариант для меня. Тоже и с другими канцтоварами. Даже в школе и институте покупала не самые дорогие из соображений экономии.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#254 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:49

nata45, канцелярские принадлежности относятся к той группе товаров, которые не долговечны, и для меня к примеру, имеет значение их стоимость, зачем к примеру, переплачивать за карандашный клей, если он через месяц высохнет, так и не успев закончиться, тоже самое можно сказать и о дорогих ручках, есть такие, где не возможно поменять стержень, и они сразу выкидываются.

#255 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:14

Значит в кризис растет спрос на дешевые канцтовары. Особенно наверно на детские перед 1 сентября. Детские магазины поди соревнуются у кого цена выгоднее за тоже качество

#256 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2016 - 07:16

Как ни странно, я заметил, что в кризис у части народа появилась страсть к замещению проблем реальной жизни игрой. Снова пользуются спросом игровые приставки (недешевые, надо сказать), игровые диски и всевозможные аксессуары к ним. Плюс привычка многих людей, особенно молодых, раз в год менять телефоны на более современные - она осталась. Нехитрые, казалось бы, наблюдения, но ведь многие этот бизнес "сворачивают", а, как выясняется, делать этого не стоит.

#257 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 02 Август 2016 - 11:03

Для семей с достатком компьютерная игра дешевле чем походы чада по кафешкам. Может поэтому спрос меняется. Типа дешевле с друзьями дома с играми посидеть, чем в кафе или караоке или с теми же играми в кафешке или антикафешке. Но  мне кажется - это не тенденция основного класса по доходам. основной класс- с доходом в районе минимума на проживание у нас в России.

#258 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598

Отправлено 02 Август 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияOlleys (02 Август 2016 - 11:03 ) писал:

Для семей с достатком компьютерная игра дешевле чем походы чада по кафешкам.
Это только по началу, пока человек не увязнет в этой зависимости. Как только игра становится целью жизни, уход от проблем, деньги уже другие тратятся. Кто нибудь знает почему закрылся сайт На дуэль? Раньше там частенько играла, жаль, что больше нет такого сайта. Неужели невыгодно или какие другие проблемы были у владельцев.

#259 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2016 - 08:20

Olleys, ну не скажите. В тех же "Танках-онлайн" чтобы чего-то добиться в процессе, надо прокачать свой аккаунт, вложив несколько тысяч вполне реальных денег. А чего стоят турниры по настольным играм, собирающие массу народа, несмотря на то, что "вход" в этот турнир платный. Думаю, при желании, можно неплохо заработать и на аксессуарах к играм, поскольку сегодня ценится максимальный уход от грустной и тяжелой реальности в мир виртуальной свободы и радости.

#260 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2016 - 11:02

Olleys, канцтовары нужны круглый год, а в магазинах, покупают как дешёвый, так и дорогой товар, многие организации берут оптом по перечислению, что тоже выгодно любому частному магазину.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных