Перейти к содержимому

Какой бизнес выгоден в кризис и прибылен: что процветает в тяжелые времена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

Businesslike Ads

#21 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 596
  • На счете:235 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:07

Элмар, возможно прокат на большой срок не выгоден. А вот на несколько дней, неделю, я думаю будет не так накладно. Просто у меня, как то сломалась стиралка, а купить я смогла только через две недели. Столько белья накопилось жуть. Была бы возможность я с удовольствием попользовалась прокатом до покупки новой.

#22 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 479
  • На счете:202 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:10

Предлагаю обсудить что-то еще, кроме проката: в этой сфере кризис, надо сказать, не сильно изменил приоритеты и прибыльность этого бизнеса. Возможно, только "пока", возможно.
Думаю, в кризис хорошо "пойдут" те услуги, которые позволят человеку ощутить прежнюю радость от жизни, сбросить бремя проблем и невзгод. Это, может быть, к примеру, пластическая операция. Или поход в солярий или сауну.
Не стоит привязывать кризис только к понятию "экономия". В интернете много информации, что сильнее, чем раньше, экономить стали лишь 10% россиян и чуть побольше в процентном отношении - украинцы. А остальные не сетуют на жизнь, и главное - помочь им чувствовать себя бодрее, пусть и за не совсем маленькие деньги...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#23 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Январь 2015 - 23:19 ) писал:

А вот прокат сложной строительной техники

Строительной техники и всяких инструментов. Мы сами часто бегаем по знакомым ищем то болгарку, то плиткорез. У нас в городе есть прокат на сколько я знаю, но там очень цены завышены. А так было бы удобнее заплатить, чем просить у кого-то.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Январь 2015 - 23:10 ) писал:

Это, может быть, к примеру, пластическая операция. Или поход в солярий или сауну.

Сходить в солярий конечно дело приятное. Хотя я от него отказалась из-за его вредности. Но все-таки думаю много женщин в кризис откажут себе в этом удовольствие. А  что касается пластической операции, то я думаю, что те, кто себе может ее позволить, вообще не привыкли экономить в принципе. Я конечно сейчас не имею ввиду тех, кому такая операция по медицинским показаниям необходима.

Businesslike Ads

#24 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:33

На счёт бизнеса на поддяжках это всегда востребованная ниша и никакая ситуация ей не помеха. Даже, если процедуры резко подорожают, женщины бережно следящие за собой не откажутся от них. Пик популярности солярий прошёл, но всё равно позагорать многие хотят не взирая на вред.

#25 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:55

Я салон красоты и солярий только в качестве примера привел, вообще в кризис востребовано все то, что поднимает настроение, отвлекает от проблем и безденежья. Статистики уже говорят, что после новогодних праздников продажи алкоголя пошли вверх! А что это как не желание "напиться - забыться"? Человек покупает бутылку, выпивает - и его неурядицы в прошлом!

#26 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:45

В кризис или не в кризис, главными остаются даже не продукты, а товары по уходу за домом, телом, то есть бытовые товары. Утром мы встаем и что первое делаем? Правильно. Умываемся. Надо стирать, надо чистить зубы, надо мыть голову. Поэтому в кризис продавать эти товары выгодно. Скажу по секрету, что именно этим бизнесом я и занимаюсь. И всегда на плаву.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#27 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:02

Helen, я тут читала статью, как в кризис экономить на химии. Между прочим зерно истины есть. Вместо дорогих гелей обычное детское, дешёвое мыло и ничем не хуже. Вместо скраба масло и песок. А вместо шампуня яйцо, мёд и алоэ. И так по всему списку. Лимонная кислота от накипи, сода чистить утварь. Всё стоит копейки.

#28 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:09

Dara, песок вместо скраба - это конечно перебор, не настолько в стране кризис. Другое дело вместо корейской косметики ту же "Чистую Линию" взять, которая совсем недорого стоит. По остальному соглашусь, сода и лимонная кислота не хуже, а с точки зрения экологии лучше, мыть посуду разной химией не очень здорово.

#29 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:38

Элмар, ну это зря, отличный скрабик. Берём ложку оливкового масла и сахарный песок коричневый, крупно кристаллический. Получается превосходный скраб. А можно ещё много всего придумать и всё в пользу и почти бесплатно. Раньше пользовались и ничего. В последнее время обленились, легче купить готовое. А сейчас глядишь опять всё вспомнится. На порошке только экономить не получится. Вот стирка, если посчитать, обходится дорого.

#30 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияЭлмар (25 Январь 2015 - 19:09 ) писал:

песок вместо скраба - это конечно перебор, не настолько в стране кризис.
Песком казаны чистили наши бабушки. А сейчас посуда такая, что ее песком можно  испортить.

Просмотр сообщенияDara (25 Январь 2015 - 22:38 ) писал:

В последнее время обленились, легче купить готовое. А сейчас глядишь опять всё вспомнится
Это кто насколько обнищал. Все-таки люди привыкли к тому, что все есть готовое,  и покупают. Косметический крем тоже лучше сделать своими руками, полно рецептов, но редко кто это делает. Мыло тоже тереть на терке  как-то уж слишком примитивно. Все-таки, все стирают порошком.

#31 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:38

Просмотр сообщенияDara (25 Январь 2015 - 22:38 ) писал:

масла и сахарный песок
О, я подтверждаю что отличное средство, самому готовить скраб. Лучше любого покупного. Так же можно оливковое масло и песок или фигню, что после кофе зернового остается. Кожа - персик. Хватает надолго.

Вот на корейской косметике  и косметике  уходовой вообще,я экономить не буду. Только не на лице. Просто никаких вкусняшек и излишеств, здоровое питание и мысли направленные в светлое будущее. :D
Косметический крем делать дорого, так как натуральные составляющие стоят огогого. Лучше подобрать масло для своего типа кожи.

#32 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:23

Косметика косметикой. Можно готовую купить, можно самому приготовить, а кушать хочется  всегда. Продажа продуктов первой необходимости не потеряет востребованности никогда. Хлеб, мука, крупы, масло, молоко. Можно добавить фрукты. Детям стараются покупать фрукты в первую очередь. Только цены загибать сильно не надо.

#33 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:39

А еще в кризис выгодны различного рода консультативные услуги: многие из последствия кризиса непонятны людям, и требуются юридические разъяснения, а в ряде случаев - и представительство в суде. Плюс - услуги психолога, экономического советника (куда лучше вложить сбережения) и т.д.

#34 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:12

Экономического советника не знаю, а вот услуги юриста да, например чтобы за коммуналку меньше платить, там часто так мудрят. Знакомые заплатили юристу 2500, подали на перерасчет, теперь им за воду 8000 должны, такая вот экономия, сейчас подсчитывают сколько переплачивают за вывоз мусора.

#35 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:08

Я думаю, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы изобрести велосипед. Мне кажется, достаточно осмотреться по сторонам, чтобы понять, в чём нуждается население в данный момент и как им эту услугу преподнести. Например, люди рождаются и умирают ежедневно. Что ещё такого не хватает тем же роженицам, чтобы было комфортно? Или как снизить стоимость похоронной процедуры, что лишнее, а что необходимо добавить?

#36 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияЕкатерина В (27 Январь 2015 - 14:08 ) писал:

Например, люди рождаются и умирают ежедневно.
Но роддом сам не откроешь и похоронное бюро тоже.  А что им надо, чтобы появиться в этом мире или уйти из него, так этого всегда в избытке. Когда концентрируешься на определенном товаре, то и сужаешь свой бизнес при этом. То, что нужно всем и каждый день, этих товаров тоже много, но для каждого места жительства свое. Например, молоко и яйца в сельской местности будут плохо покупать, а товары хозяйственного назначения им нужнее.

#37 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:06

Элмар, еще в кризис многие стремятся сэкономить на разводах, алиментах или просто получить адекватную выплату по ОСАГО. То, что такие выплаты неадекватны скажет, уверен, каждый водитель, которому приходилось "выбивать" свои кровные со страховой компании после ДТП. А экономический советник тоже весьма полезен, если он, к примеру, поможет сторговаться с хозяином автомобиля об аргументированном снижении продажной цены на 50, а то и 100 тысяч рублей. Или даст точный прогноз, когда стоит покупать евро или доллар, а когда нет. Все-таки экономика, политика и психология очень тесно связаны между собой, а это значит, что в идеале советник, желающий много зарабатывать, должен хоршо разбираться во всех трех сферах деятельности, то есть быть в какой-то мере универсалом...

#38 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:54

Почему-то мне кажется, что данные экономические советники весьма популярны на Западе. Вспомните хотя бы Уолл-стрит. Там таких солидных в галстуках много. Да и фильмов снято немало об этом. А вот постсоветское пространство только перенимает эту традицию.

#39 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:59

Как не печально, но самым прибыльным бизнесом во все времена были и есть - похоронные агенства. Как ни крути, можно на всем экономить и без многих вещей обходится, а вот от этого никуда не денешься, при всем своем желании :)

#40 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:34

Процветают в первую очередь юридические фирмы и профессиональные финансисты. В кризис люди бояться потерять свои деньги  и по-этому бегут не глядя  к юристам и финансистам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных