Перейти к содержимому

Какой бизнес выгоден в кризис и прибылен: что процветает в тяжелые времена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Businesslike Ads

#181 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Июнь 2016 - 09:17 ) писал:

каждому нужно только то, чем он привык питаться, и деньги только на это и уходят.
Думаю поэтому у многих основная часть денег уходит на продукты. Как ни крути, а в кризис самый выгодный бизнес связан с производством и продажей продуктов

#182 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияinteres (17 Июнь 2016 - 17:20 ) писал:

Смонтировали в этой комнате вентиляционную систему. Запаха в квартире нет.

А как же реагируют соседи и ЖЭК? Что - то обычно они не в восторге даже от менее интересных переделок и новшеств. Я охотно верю. что люди смогли такое сделать в своей квартире, но это, видимо, требовало тоже каких - то вложений - на обустройство грамотной вентиляции, на переделку комнату, на закупку птицы. И не каждый на такое решится, даже находясь на пороге нищеты.

#183 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:35

Многие соседи даже не догадываются. Абсолютно никаких жизненных неудобств для людей. А ЖЭКам наплевать на жильцов уже давно. Их не трогай, то есть ЖЭКи, а они о вас жильцах не вспомнят. Такая ситуация. Мирное сосуществование двух миров. Народ давно за своими домами следит сам. Ремонт водопроводов, канализационных систем жильцы положили на свои плечи. И крыши сами ремонтируют. И знаете они совсем не нищенствовали. Даже наоборот. Хорошо жили, в достатке. Но решились на такой шаг.  В черте города есть дачные кооперативы. Где можно совсем недорого купить домик. Тем не менее поступили неординарно.

Businesslike Ads

#184 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Июнь 2016 - 10:41 ) писал:

Влада, как ни странно, это тоже от безысходности. Отец семейства сегодня подастся в торговлю, таксование, даже дворничество, чтобы прокормить детей. И кому-то удается подняться на вполне банальных вещах, том же разведении саженцев, к примеру. Или перепродаже картошки...

Да ну как от безысходности. Как минимум, должно нравиться то, чем занимаешься, иначе подняться не удастся ))) А все эти перечисленные виды деятельности совсем неплохие. Везде есть свои плюсы. Работал завод - работали на заводе - не работает - таксуем или выращиваем картошку. А что делать.

#185 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:40

Можно в деревне открыть маленький магазинчик для всех товаров, кроме конечно продуктов. Возможно где-то по другому, а у нас одни продуктовые магазинчики. Что-то купить из вещей придётся ехать в город. Я с магазина Натали столько вещей в деревню привезла по заказу, что мысль закралась открыть похожий.

#186 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:14

Влада, а так. Таксистов до кризиса было раза в полтора меньше, и никто из них, заметьте, не говорил, что он в восторге от своей работы. А тут уж деваться некуда - приходится и полюбить свое дело, о котором раньше, возможно, ты был и другого мнения.
Dara, если провести небольшое маркетинговое исследование, что конкретно нужно народу в данной конкретной местности - тогда попробовать можно. Но при этом не стоит закупать слишком большие партии товара: кризис пока не завершен, и возможно, уже завтра народ откажется от того, что покупал сегодня!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#187 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Июнь 2016 - 22:14 ) писал:

Но при этом не стоит закупать слишком большие партии товара
Это конечно риски и риски. Я за мелочевку из мелкоопта и по минимальной цене. Большая партия товара слишком долго будет расходится, а одинаковые вещи для небольшой деревни тоже не вариант. Все сразу будут одинаковы одеты и в итоге перестанут покупать.

#188 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:34

Dara, а почему бы и нет, если реально нет хороших товаров, и нужно за ними ехать в центральный город, тогда имеет смысл открыть магазин, и привозить товар который нужен в этой местности, а если заказывать его через интернет-магазины со скидками, то ещё лучше получится.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#189 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:12

Анжелика, я пока только через интернет, чтобы официально ничего не оформлять. Времени на магазин надо больше да и вложения потребуются. Лето быстро закончится, магазин придётся оставлять на кого нибудь. Почему меня просят заказать, привезти, из-за цены. Магазин увеличит стоимость товара и спрос пожалуй снизится.

#190 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:23

Анжелика, приведите конкретно пример, какой товар для сельмагов выгодно заказывать через интернет. Мне ничего в голову не приходит, кроме отдельных предметов одежды, да новинок электроники. Но тут надо просчитывать выгоду, исходя еще и из стоимости забора этих товаров из интернет-магазина. Думаю, такой бизнес не будет отличаться надежностью, потому что сегодня человек закажет у вас что-то, а завтра, послезавтра и через месяц - нет. И так каждый потенциальный покупатель.

#191 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Июнь 2016 - 21:23 ) писал:

акой товар для сельмагов выгодно заказывать через интернет

Сельхоз - инвентарь можно, бытовую мелочь, удобрения для растений и отраву для вредителей, а возможно и стандартные детали для мотоблоков или еще что - то. Лейки, шланги, тяпки, лопаты - все это должно быть востребовано. А еще полиэтиленовую пленку широкую - много чего можно придумать.

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Июнь 2016 - 08:34 ) писал:

привозить товар который нужен в этой местности,

Сначала нужно посмотреть, что наиболее восстребованно. Потому что вроде товар нужен, а все, кому нужно - купили, и все - спрос закончился. :)

#192 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:27

merilin, и согласен, и готов поспорить одновременно. Все зависит от местности, где вы планируете развивать свое дело. Очень нередки случаи, когда и село сегодня востребует не вполне сельскохозяйственные товары, а городские. Мне известны примеры, когда большая половина сельчан зарабатывала деньги он-лайн. А значит им нужны, скорее, компьютеры, нежели тяпки!

#193 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июнь 2016 - 23:27 ) писал:

Мне известны примеры, когда большая половина сельчан зарабатывала деньги он-лайн.
В селе больше живет пожилых людей, чем молодежи, насколько я знаю, так как молодежь норовит в город уехать. А старикам компьютер освоить сложнее, а тем более зарабатывать благодаря ему. Так что тяпки по-прежнему нужны. В тяжелые времена всегда выживали за счет сельхозпродукции, выращенной своими руками.

Сообщение отредактировал Helen: 22 Июнь 2016 - 11:50

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#194 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияDara (18 Июнь 2016 - 16:40 ) писал:

Можно в деревне открыть маленький магазинчик для всех товаров, кроме конечно продуктов.
Хотите верьте, хотите нет. Право Ваше Dara, у меня был оптовый бизнес связанный с продовольствием. Ко мне приезжали предприниматели, хозяева магазинов, за товаром. Я своими глазами видел груженные картофелем, капустой, морковью машины, которые ехали в сельские магазины под разгрузку. Мы смеялись, со своим песком на пляж, на море. Такие вот поставки. Как сейчас обстоят дела не знаю. От бизнеса, которым занимался, временно надеюсь отошел. В крупном поселке, ориентированном на сельхозпродукцию и ее переработке, если уместно так говорить, опираясь на вышесказанное, у моих знакомых хорошо продавались в магазине игрушки. На них хороший заработок и быстрый товарооборот.

#195 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:41

interes, я исключила продовольственный магазин по одной причине. У нас на одну деревню один магазин и три магазинчика и все торгуют продуктами. То, что в деревню привозят и овощи это так. У нас сейчас хорошо идут помидоры с огурцами и картофель. Осенью будут продавать все овощи. Да я сама сдаю в местный магазин все излишки.
Вещевых магазинов у нас почти нет, так небольшой отдел с небольшим ассортиментом плюс ларёк с химией где цены завышены. Конечно с игрушками та же картина.
Есть у меня помещение на примете. Уже какой год думаю может заняться. Опять же но... Летом много людей и следовательно спрос на любые вещи есть. Вот только зимой совсем глухо.

#196 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июнь 2016 - 23:27 ) писал:

им нужны, скорее, компьютеры, нежели тяпки!

И это нужно тоже, потому что в селах молодежь тоже еще встречается и люди среднего возраста тоже, которых интересует и современная техника и компьютеры. Да и школьникам нужно, чуть ли не с первого класса. А для стариков нужны телефоны или даже планшеты, потому что очень многие умеют и по скайпу беседовать. Действительно, нужно смотреть по контингенту.

Просмотр сообщенияHelen (22 Июнь 2016 - 11:50 ) писал:

Так что тяпки по-прежнему нужны

Конечно, садово - огородный инвентарь нужен, хотя бы в минимальном наборе. Потому что старушка не поедет за лейкой или одной лопатой или тяпкой в город, и соседей неудобно каждый раз просить... Хотя бы минимум, чтобы знали, что на крайний случай можно купить. Видела хороший магазин под названием " Хозяин". Яего там только нет: и пластмасоовые тазики, и посуда, и шланги,  и тачки, и ящики для овощей, и лако - красочная продукция, и сетка - рабица... Много чего есть, причем, самое основное. И такое  нужное в сельской местности. И ничего, если сразу не купят - такой товар может и постоять некоторое время.

#197 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 24 Июнь 2016 - 07:44

Сфера услуг - ЖКХ всегда очень интересное направление. Кризис или нет, а тарифы с завидной регулярностью растут каждый год. И услуги всегда востребованны, как ни крутись, а без воды, света и тепла сейчас трудно обойтись.

#198 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:10

Скайларк, понятно, что сантехники, электрики и прочие рабочие профессии для обслуживания жильцов всегда нужны. Можно объединить  людей этих профессий в бригады и предлагать услуги отдельно от тех, кто работает в ЖКХ, так как последних все равно не дождешься, надо искать частных мастеров. Пока придут из ЖСК ремонтировать, может пройти год.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#199 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияHelen (25 Июнь 2016 - 13:10 ) писал:

Пока придут из ЖСК ремонтировать, может пройти год.
Это точно, сам с подобной проблемой столкнулся. Но как оказалось найти хорошего сантехника сейчас достаточно сложно. По этому случаю даже некая бизнес-идея возникла, но к сожалению дальше задумки дело не пошло.

#200 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 13:59

Ostrovitjanin, а что в сельских магазинах сейчас такой большой ассортимент, что и заказать нечего? Если зайти в первый попавшийся магазин на селе, то там не встретишь даже элементарного трикотажа хорошего качества, не говоря уже о товарах первой необходимости нижнем белье, колготок, носок, т.е всего того, что есть в городах.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных