Перейти к содержимому

Какой бизнес выгоден в кризис и прибылен: что процветает в тяжелые времена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Businesslike Ads

#121 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2016 - 14:33 ) писал:

. Ведь мыло, стиральный порошок, шампуни, дезодоранты, прочие товары по уходу за собой и жилищем, это то, что всегда покупали и покупают, какие-то ни были времена.
Мне кажется эта ниша сейчас заполнена и переполнена. Выходить на рынок со своим новым или чужим старым продуктом опасно. Этот товар конечно будет востребован во все времена, но и у них с продажами хуже стало. Только не из-за регресса, никто на хозяйственное мыло не перешёл, просто товара переизбыток.

#122 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 11:29

Dara, Сейчас любого товара переизбыток, так как рынок никто не регулирует. Много продуктов сейчас выбрасывается, так как срок хранения ограничен. Товары по дому все-таки в этом имеют преимущества, так как быстро не портятся, и могут продаваться постепенно. А уж как продаются, это зависит от самих продавцов, от их организации бизнеса.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#123 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2016 - 14:33 ) писал:

nata45, все забыли об идеальном бизнесе, на мой взгляд, это товары личной гигиены и для домашнего хозяйства.
Мне кажется сейчас такой товар довольно тяжело реализовать, если вы не владелец известного бренда и вы не вошли в сетевые магазины.
У меня директор закупил оптом напрямую с Америки чистящие средства, губки. Качество супер, но продать уже два года их не может, в сети не войти, а в маленьких магазинах не покупают, т.к. предпочитают отечественные аналоги дешёвые, типа Пемолюкса.

Businesslike Ads

#124 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 16:41

Я предложил бы еще в кризис заняться изготовлением недорогой рекламы и договариваться о ее размещении, опять-таки недорогом, на глухих стенах домов, на растяжках над улицами и над въездами в большие дворы, в пустующих витринах магазинов - в общем, там, где не надо городить сложных, дорогостоящих подрекламных конструкций. Самый сложный момент здесь - найти рекламодателя, но тут включается вопрос цены: предложите самую низкую - заказчики найдутся!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#125 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2016 - 22:44

Ostrovitjanin, этот бизнес ограничен законом о рекламе и не всегда можно расположить рекламу там, где хочется. Рекламные компании жестко конкурируют с друг другом, новичкам внедриться сложно. В вашей идее изготовитель рекламных щитов и баннеров, а также простых надписей на стенах может получать заказы от рекламных компаний, но при этом не иметь отношение к их рекламному бизнесу.

#126 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 31 Май 2016 - 11:30

Helen, вот казалось бы товара много, а я на внутреннем рынке нигде не могу найти шампунь "Timotey", исчезли из продажи духи, туалетная вода средней ценовой категории, нет ароматических пакетов, и много чего ещё, так что если отслеживать "пропадающий" из продажи ассортимент, то вполне можно найти свою нишу для бизнеса.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#127 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияАнжелика (31 Май 2016 - 11:30 ) писал:

и много чего ещё, так что если отслеживать "пропадающий" из продажи ассортимент, то вполне можно найти свою нишу для бизнеса
Тут надо быть осторожным. Не так просто пропадают товары из привычного ассортимента. Есть вероятность, что они потеряли свою привлекательность, продажи сильно упали. Возможно, что сняли с производства. Потом, похожий продукт это не тоже самое, запустишь что-то своё и прогоришь.

#128 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияАнжелика (31 Май 2016 - 11:30 ) писал:

если отслеживать "пропадающий" из продажи ассортимент, то вполне можно найти свою нишу для бизнеса.
Продажа должна приносить прибыль, поэтому некоторые товары нерентабельно закупать, так как закупочная цена высокая, поэтому некоторые товары и по этой причине выпали из сферы торговли. Это надо анализировать рынок, чтобы найти хороших поставщиков, тогда можно найти тот товар, который будет эксклюзивен, и его можно будет купить только у вас.

#129 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:33

Я сегодня наблюдала странную картину. Люди покупали маленькие косы. При том я точно знаю, что у большинства есть триммеры. Продавец не прогадал, закупив оптом этот казалось бы вышедший из обихода товар. На общем подъёме даже самой захотелось зачем-то купить. Ностальгия у людей или я чего-то не понимаю.
Иногда товар выпавший из употребления вдруг "выстреливает" и продаётся.

#130 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:48

Анжелика, во-первых, отслеживать такие товары очень долго и непросто технически: чтобы делать это успешно, надо не одну книгу по логистике прочесть! Во-вторых, товары могут просто сменить свое "лицо", брэнд, иногда в силу утраты привлекательности для потребителя. И, в-третьих, искать "нишу", чтобы вернуть туда исчезнувшие товары просто невыгодно, потому что воспроизвести оригинал вы не сможете, а творя копии (того же "Тимотей", к примеру), рискуете не выйти даже в окупаемость, уж не говоря о прибыли.

#131 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияDara (01 Июнь 2016 - 22:33 ) писал:

Люди покупали маленькие косы. При том я точно знаю, что у большинства есть триммеры.

Да это тоже, больше в целях экономии и  удобства. Когда нужно скосить маленький участок или даже полоску травы где - то - не всегда удобно с собой брать специнструмент. А тут - коса легкая, взял, сделал за 5 минут, и пожалуйста - ни расхода электроэнергии или заряда батареи, никаких проблем. Раньше вообще люди делали все вручную, и при этом жили дольше, и здоровее были.
Относительно пропавших из обихода тоаров и согласна, и нет. Это если один - два товара пропало, то их и не заметно, и можно вполне чем - то заменить. А если пропало практически все? И предлагается товар совершенно непонятного качества, и неизвестного производства? Женщины не могут купить свою привычную косметику - а вдруг другая не подойдет, или будет аллергия? Так же и со всем остальным.

#132 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияmerilin (04 Июнь 2016 - 08:55 ) писал:

Да это тоже, больше в целях экономии и  удобства.
Тогда выходит все поголовно умеют косить? Я забыла, когда видела вот так в живую, чтобы траву косили косой.  Мама захотела тоже себе такую косу после моего рассказа. Если честно, мне страшно такую вещь покупать. Штука острая, навыка давно уже нет, да и не было его по настоящему. Махнёшь пожалуй и себя сама скосишь. Леской у триммера можно скосить и маленькие клочки травы.

#133 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:08

Helen, а с другой стороны, на любой товар найдётся свой покупатель, даже если взять для примера обыкновенную туалетную бумагу дорогую и дешёвую, ведь ту и другую берут в любом случае потому, что она необходима, а клиент покупает её в зависимости от своего кошелька.

#134 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:39

Если мы в этой теме ведем обсуждение, а не даем советы, чем заниматься, то я позволю высказаться по поводу всевозможных оплачиваемых конкурсов, тотализаторов, ставках на события. Мне кажется, что древнеримское изречение хлеба и зрелищ будет актуально во все времена. Пристрастия, менталитет, взгляды на ценности и сами ценности видоизменяются. Но что-то остается вечным. Это азарт, питание, жажда развлечений, стремление к богатству и благополучию. На этом делаются деньги. На человеческих страстях.

#135 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:50

interes, идея хороша, но как ее облечь в материальную, так сказать, оболочку - еще вопрос. Сейчас практически все доступные среднестатистическому бизнесмену зрелища подлежат жесткому законодательному регулированию, и войти в этот бизнес на законных основаниях весьма непросто.

Просмотр сообщенияHelen (25 Май 2016 - 22:44 ) писал:

Ostrovitjanin, этот бизнес ограничен законом о рекламе и не всегда можно расположить рекламу там, где хочется. Рекламные компании жестко конкурируют с друг другом, новичкам внедриться сложно. В вашей идее изготовитель рекламных щитов и баннеров, а также простых надписей на стенах может получать заказы от рекламных компаний, но при этом не иметь отношение к их рекламному бизнесу.
Я не предлагаю нарушать Закон о рекламе, хотя в нем, как Вы понимаете, немало изъянов. Занимаясь исключительно недорогой рекламой, мы просто занимаем незанятые ниши - и только! Незанятые потому, что все гоняются за большими прибылями, и на "мелочи" не обращают внимания!

#136 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияinteres (07 Июнь 2016 - 07:39 ) писал:

ставках на события
Сложно всё это, обязательно наткнёшься на запрет. Ну разве что устроить охоту в лесу, в реальном времени показывать по интернету. "Делайте ставки господа кто первый из наших охотников застрелит кабана. Кто первый угадает, приз тысяча долларов". И тотализатор и реальная охота.

#137 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияinteres (07 Июнь 2016 - 07:39 ) писал:

На этом делаются деньги. На человеческих страстях.
В кризисные времена на первый план выходят основные потребности человека в еде и одежде, а страсти потом, ведь страсти требуют дополнительных финансов. Я не имею ввиду даже игру в азартные игры, а хотя бы походы в кино или посещение аттракционов, где можно пощекотать нервы, становится менее доступным.

#138 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:37

Просмотр сообщенияHelen (07 Июнь 2016 - 23:08 ) писал:

В кризисные времена на первый план выходят основные потребности человека в еде и одежде,

А также в табаке и алкоголе - это на мой взгляд. Потому что у нас и так было очень много, а к лету открылось еще больше пивных ларьков. Именно пиво - разливное, бочковое, бутылочное - разное. И недешевое, но люди все равно берут. Даже уже не говоря о постоянной клиентуре - многие просто идут с работы, зашли и взяли по бокалу пива. Вот это действительно выгодно. И еще прохладительные напитки - квас, лимонад, ситро и другие. Тоже на разлив.

#139 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:13

merilin, действительно выгодно. Сейчас лето, потребление всех видов напитков, увеличилось вдвое, и не только пива, но и кваса, морса, минералки, и не смотря на сезонность этого бизнеса, можно "поднять" на этом не плохие деньги.

#140 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:48

merilin, безусловно, продажа алкогольных и безалкогольных напитков в летний период очень доходный бизнес, а в зимнее время, хоть и меньше пьют минералки, но зато больше водки и пива. Только продавать алкогольные напитки надо иметь лицензию и не всякому ее дадут. Это, как лекарства, только наоборот по действию на человеческий организм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных