Перейти к содержимому

Куда инвестировать небольшую сумму денег в интернете: способы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

Businesslike Ads

#101 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Август 2015 - 18:03

Да, в России выпускают Государственные краткосрочные бескупонные облигации ГКО, которые как правило, не имеют купонных платежей. Они выпускаются номиналом 1000 рублей. Доход инвестор получает за счет дисконта, то есть скидки. Он приобретает ГКО дешевле, чем номинальная стоимость, а при погашении инвестору выплачивается вся номинальная стоимость облигации. ГКО обычно выпускаются на один год. Кроме того выпускаются облигации федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД), фиксированным купонным доходом (ОФЗ-ФД), амортизацией долга (ОФЗ-АД) и с переменным купонным доходом (ОФЗ-ПК). Особенности погашения этих облигаций и получения по ним дохода можно найти в интернете.

#102 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияzuravlic (14 Август 2015 - 15:51 ) писал:

Может кто знает вот раньше в сберкассах были облигации государственного займа и каждый их мог купить, а потом продать через какое то время которое уже определено и будут с них проценты. Есть ли сейчас что то подобное ?

зачем вам эти зберкассы? ведь это было когда-то! что-то подобное сейчас есть в интернете вышедшее просто на более высокий уровень, лучше идти в ногу со временем

#103 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 11:33

Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать инвестиционные проекты, предлагаемые государством населению, с инвестиционными интернет проектами, большинство из которых являются откровенными финансовыми пирамидами. Уровень рискованности ваших вложений не сопоставим. Именно в этом и сесть основная разница.

Businesslike Ads

#104 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:324,5 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 14:16

Да и какая разница, что основаны на пирамидах. Большенство проектов в интернете это пирамиды, главное ведь, что бы платили. Да и если бы проекты не платили люди бы не вкладывали деньги, и не процветал бы интернет бизнес.

#105 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 14:17

Svintus, банки также являются финансовыми пирамидами! просто все эти сберкассы, сберкнижки свое отжили

#106 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияSvintus (16 Август 2015 - 18:03 ) писал:

Да, в России выпускают Государственные краткосрочные бескупонные облигации ГКО, которые как правило, не имеют купонных платежей.
Как в посоветуете вот например если начать с 1000 рублей в какую бумагу их вложить и сколько примерно будет прибыль и где эти облигации купить можно, в сбербанке они есть ? Я так понимаю что через год эту облигацию можно поменять на деньги так ?

Сообщение отредактировал tornado5: 19 Август 2015 - 09:11

#107 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 16:03

Согласен, что банки в сущности тоже представляют собой финансовые пирамиды, особенно частные банки и мизерным уставным капиталом. Государственные банки имеют как правило гарантии ЦБ своей страны и по этому являются пирамидами только отчасти в силу своей финансовой деятельности.  Что же касается вопроса какую конкретно государственную облигацию купить, то это дело лично вашего вкуса, потому что прибыльность по ним примерно одинаковая.

#108 OFF   romator08

romator08

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:33 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:29

Svintus, Не пойму в чем заключается эта самая пирамида в банках. Ну про частные банки все понятно,  там и процентная ставка соостветствует тому, что нечего с ними связываться вообще.  А вот ничего плохого сказать не могу про гос.банки.

#109 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 18:17

Svintus где облигации эти можно купить ? Просто не разу в банках не видел, монеты инвестиционные да, видел в сбербанке но считаю что в них нет смысла вкладывать деньги, уж лучше в антиквариат какой нибудь.

#110 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 19:10

Большинство сделок с ценными бумагами заключаются на фондовой бирже, в России такими биржами являются ММВБ и РТС. Для того чтобы попасть на торги начинающий инвестор должен выбрать на бирже брокера, который, после заключения договора на обслуживание, поможет приобрести облигации, но за услуги брокера придется платить ему комиссию.
Без участия посредников облигации так называемых «голубых фишек», то есть наиболее ликвидных компаний, можно приобрести в крупнейших банках страны. Сюда относятся Сбербанк России, ВТБ, Альфа-Банк и так далее.

Сообщение отредактировал Svintus: 20 Август 2015 - 19:12

#111 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 23:20

Прежде чем определиться с проектом, нужно сначала выяснить, что значит малую сумму. Ведь у каждого представление о деньгах разное, так же и сам размер. Если говорить о 100 $, то можно вложить в акции какой нибудь компании, что предлагает биржа. Там в целом получается двойная выгода, если инвестировать в форумы.

#112 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2015 - 12:17

Я думаю, что понятие "малую сумму" должно обозначать сумму минимально возможную для инвестирования в данный проект. Как правило это будет 1 или 10 долларов, хотя иногда даже встречается такая экзотика как центовые проекты, где можно вкладывать даже по одному центу. Выгода таких проектов в том, что обладая незначительной суммой можно принять участие в нескольких проектах и при этом в случае неудачи вы не понесете больших финансовых потерь.

#113 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2015 - 20:46

Svintus, Получается тем самым показывают свою надежность. Только работу начинать с одного цента, это если только проверить сам проект на его работоспособность.  Иначе придется век инвестировать, чтоб дойти до сотни. Наверно с этим умыслом сделан такой порог.

#114 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2015 - 20:53

Svintus, какое то время назад по телевидению говорили что теперь каждый может купить и продать нефть. Это тоже можно сделать через брокеров ? Где их искать то ? Я бы например сейчас купил тысяч на 10, а как цена поднимется продал.

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Август 2015 - 10:58

#115 OFF   insidious

insidious

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 24 Август 2015 - 16:03

Способов много и не все еще назвали. Можно создать задание на буксе, пример: "дойти до 5-6 уровня или звания в игре (ферма соседи, фармерино и т.д)". Оплату за задание нужно распределить так, чтобы вам была выгода. Еще можно вложить в рекламу, работая с партнёрскими программами, они потом окупятся.

#116 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2015 - 21:17

insidious, Если есть надежный проект и присутствует при нем реферальная система, то думаю вложение туда будет самым правильным путем. Только мало кто верит заработку такого рода, где нужно вкладывать свои средства. Поэтому нужно обладать талантом уговаривать и объяснять, что это действительно работает.

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Август 2015 - 10:59

#117 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2015 - 21:22

Меня всегда останавливает вложиться в интернет пирамиду то что думаю что я вложусь и она лопнет, просто так со мной один раз было и теперь мне кажется что выплаты перестанут начислять именно после того как я туда внесу деньги.

#118 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2015 - 21:36

zuravlic, Ну уже хорошо то, что вы можите отличить проект от пирамиды. И в целом не обязательно вкладываться в проекты, сейчас есть способ куда выгодней, чем различные пирамиды. Может слышали про биржу и доли? Очень выгодный проект для пассивного дохода.

#119 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 18:49

zuravlic, видимо то что вы описываете свойственно всем инвесторам, мне тоже очень много раз казалось, что проекты сливаются сразу же после того, как я решусь разместить в них свои деньги. Скорее всего источник этого кроется в психологии вкладчика. Просто мы не замечаем каких либо закономерностей пока все хорошо, но сразу начинаем их искать когда становится плохо.

#120 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 21:55

Svintus, Зачастую всегда бывает так, что вложешь средства и когда доходит до того, что уже должны сделать выплаты, обязательно что-то случается.  После повторных моментов, уже начинаешь думать, а не все ли дело в самом себе.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных