Перейти к содержимому

Почему мы не делаем то, что хотим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Businesslike Ads

#41 OFF   zueva

zueva

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:49 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 14:01

Можно и не зависеть, но ведь делать то приходится не то, что хотелось бы!? Разве не так? Особенно у тех, кто занимается не любимым делом!

#42 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 30
  • На счете:251,24 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 19:15

Если взять и делать что хочешь, от этого станет только хуже.

Есть ряд областей, в которых необходимо себя сдерживать. Например - если вам захотелось размножаться. Такова цена жизни "большими стаями" (городами и странами).
Уже на почве ревности человечество запросто поубивает друг-друга. Но есть ограничители: религия убеждает что блуд это плохо, брак вешает юридические обязательства, даже воровские понятия это тоже ограничитель.

А знаете что в этом самое смешное? Психологическая лабуда, в которой вы пытаетесь вычитать ответ, это тоже ограничитель... Посмотрите под разными углами и заметьте это. :P

#43 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 129
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Май 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияzueva (23 Май 2016 - 14:01 ) писал:

Особенно у тех, кто занимается не любимым делом!
Да, в этой ситуации, когда ты работаешь на нелюбимой работе, то есть занят не любимым делом, вообще плохо, себя постоянно заставляешь что-то делать, все раздражает и бесит, так как работа не приносит удовольствия и наслаждения она в тягость
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#44 OFF   zueva

zueva

• Участник
  • Благодарностей: 4

Отправлено 27 Май 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияnata45 (26 Май 2016 - 14:11 ) писал:

Да, в этой ситуации, когда ты работаешь на нелюбимой работе, то есть занят не любимым делом, вообще плохо, себя постоянно заставляешь что-то делать, все раздражает и бесит, так как работа не приносит удовольствия и наслаждения она в тягость
точно, я счастливая женщина, я люблю свою работу. Утром с удовольствием на работу, вечером бегом домой к детям и мужу))))

#45 OFF   Kuzmich

Kuzmich

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:26 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:21

Просмотр сообщенияMiss Elena (02 Январь 2016 - 15:07 ) писал:

Ответ на вопрос один, потому что мы зажаты рамками общества и с самого детства нам родители говорят "сильно не кричи, это нельзя, то нельзя". Все эти замечания остаются в памяти и потом откладывают отпечаток на дальнейшее развитие. Некоторые со временем конечно плюют на рамки и делают, что хотят, а остальные им в душе завидуют, а сами говорят, как так можно.
А мне кажется, что мы не делаем того, чего хотим, потому что не хотим. Звучит как парадокс, но я обьясню: чтобы забить на правила, нарушать рамки, действовать наперекор чужому мнению, нужно быть готовым столкнуться со многими трудностями (напонимание, осуждение и т.д.) - такова цена следования своим желаниям. Большинство из нас неготовы ее платить, потому что так тяжелее, поэтому продолжают жить по чужим правилам. По-моему, все просто.

#46 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • На счете:30 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:42

Иногда и зачастую мы просто себя недооцениваем и боимся что-то предпринять. Но сделав лучше жалеть об этом, нежели ещё  больше жалеть о том что не сделал вообще.

#47 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:243 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:06

Мы боимся. Всегда нами руководит необъяснимый страх. Хорошо или плохо, хотя где рамки этого "хорошо" или нормально  ненормально, тоже где рамки что это нормально а это ненормально? Установка всеми управляет, поэтому я по жизни  бунтарка, потому что делаю то что хочу, даже если меня ругают. Я делаю только то что хочу, ярлыки снимаю сама, и это не нравится многим.

#48 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 55
  • На счете:38 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:33

Быть как все - это удобно, легко и выгодно. В этом отношении люди тоже учатся на чужих ошибках. Примеры из истории говорят, что если отличаться, то будут сложности. Тому примером можно назвать Жанну д'Арк и французского короля Генриха IV.

#49 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 16

Отправлено 14 Август 2016 - 05:35

Мы живем в цивилизованном обществе, где есть правила, которые должны придерживаться люди и не совершать не обдуманных поступков.
Вот, если бы я жила в тайге или на каком то острове, то делала, что хотела:).
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#50 OFF   Carolinekh

Carolinekh

• Наблюдатель
  • На счете:8,5 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 13:25

Проблема в том, что человек редко находит ту золотую жилу, которая приносит ему прибыль и желанную и воодушевленную работу. Например я, обожая историю своей страны и занимаясь дебатами, никак не стану историком либо каким-то политиком, ведь стать историком и выбиться в люди очень сложно, а стать политиком еще сложнее. Поэтому я, стремясь жить в комфорте, учусь на той специальности, которая позволит мне жить в свое удовольствие.

#51 OFF   Andr_TerD

Andr_TerD

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 03:08

Люди - существо социальное. И мы всегда думаем, а что о нас будут говорить потом.

#52 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:251 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:04

Сама себя тоже часто спрашиваю, почему я не могу быть такой, какой я хочу. Иногда понимаю, что мой худший враг это я сама, а также мои надуманные страхи, переживания. И еще моя лень. Вот это иногда портит все начинания, хотя стараюсь бороться с ней, но не всегда выходит.

#53 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:14

Чаще всего, мы просто боимся, что о нас подумают другие люди. Многие зависимы от мнения окружающих и стараются не делать то, что приведет к неоодобрению со стороны общества. Нас так воспитали и это очень плохо, так как счастья и удовлетворения жизнью это не приносит.

#54 OFF   Hero

Hero

• Наблюдатель

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:35

Лично я в погоне за рублем ничего не успеваю. Как говорится, чтобы жить нужно работать, а за работой жить некогда(

Сообщение отредактировал Hero: 22 Октябрь 2016 - 01:35

#55 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 96
  • На счете:205,08 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:23

Я иногда боюсь что-то новое сделать, так как думаю, что не справлюсь. Иногда времени не хватает разобраться, хочется быстро и сразу.
Ну и конечно боюсь обсуждений, похоже мнение других меня и останавливает.

#56 OFF   Halina

Halina

• Наблюдатель

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:41

Просто жизнь не всегда складывается так, как хотелось бы и делать приходится то, что надо, а не то, что хотелось бы.

#57 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:61 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:46

Человек может бояться или стесняться выражать свои чувства, для осуществления какого-то плана у человека может не хватать средств или смелости, а может быть просто лень. Причин и отговорок не делать чего-либо много.

#58 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:251 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияKIRA1990 (15 Ноябрь 2016 - 16:46 ) писал:

Причин и отговорок не делать чего-либо много.

Действительно много таковых причин. Иногда мы чего-то хотим, но пасуем перед каким-то трудностями, которые у нас на пути встают, для осуществления своей цели не нужно ничего бояться, хотя порой это очень трудно. А также и лень может во многом мешать нам.

#59 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:894,5 р.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:04

Совет, как себя стимулировать для достижения цели. Проснувшись утром, откройте журнал "Форбс" и посмотрите его. Вы увидели там свою фамилию? Нет? Тогда быстро на работу!

#60 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 20:31

Как мне кажется, мы часто делаем совсем не то, что хотим, потому что постоянно находимся под давлением окружающих. Сначала это родители, потом супруги, коллеги и т.д. Нужно привыкнуть к мысли, что мы не сможем угодить всем, поэтому стоит подумать о себе, в первую очередь)

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных