Перейти к содержимому

Почему мы не делаем то, что хотим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Businesslike Ads

#21 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:26

Добрый вечер,это все наши стереотипы с детства :"это плохо,а это хорошо". В наше время все обращают внимание на чужое мнение,кто что сказал или может подумал не то.

#22 OFF   Анастасич01990

Анастасич01990

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:20

Потому что не до конца осознаем что это действительно нужно сделать и в последующем не возвращаться к тем действиям которые не охота было делать. Это как с уроками в школе. Ведь прийдя домой лучше сразу сделать уроки и целый день гулять и не думать о них чем тянуть до вечера и результат не выспавшись в школу( у брата младшего такое частен ко)

#23 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 207
  • На счете:152 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:04

Все проблемы и ограничения у нас в голове:боимся рискнуть, боимся показаться смешными.... Боимся быть самими собой! Потому и не делаем того, что хотим! Нет внутренней свободы!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#24 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 02:06

На нас действует среда в которой мы выросли, а заодно и окружение, куда без него. Я всегда поражаюсь людям, которые не смотря ни на что могут вести себя, как хотят, быть кем хотят. Я так не умею, хотя и считаю себя пофигисткой. Миледан, вы правы нет у нас внутренней свободы и раскованности.

#25 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:16

Вот и у меня не получается. все в каких-то рамках держусь. Я бы уже и рада вырваться из них, но слишком долго пыталась соответствовать обществу, поэтому просто не понимаю, как вырываться из установленных себе ограничений. просто непонятно, где мое "я", а где "я" адаптированное к окружающей среде.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#26 OFF   Pavel_biz

Pavel_biz

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:14

Мы зависимы от мнения других людей и часто боимся сделать что то, так как с нас могут посмеяться или покритиковать.

#27 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:23

Ну да! Потому что нас так воспитывали родители, общество. А сейчас трудно определить для себя выход за рамки, когда еще не будешь выглядеть смешным, но уже чувствовать себя свободным!  Кстати, мне очень нравится по смыслу песня группы "Ария" "Я свободен". Она очень подходит к этой теме.

#28 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:182 р.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияkolos (11 Январь 2015 - 09:57 ) писал:

Человек  не может всегда быть самим собой, потому что живет в обществе других людей. В этом обществе действуют давно сложившиеся и правила и законы поведения людей. Отступления от таких стереотипов мо меньшей мере покажется странным для окружающих. Живя в обществе, человек вынужден подчиняться законам данного общества.
Согласна с вами, нас окружает общество, где уже знаешь, что говорить, или промолчать лучше.

Почему же, многое делаем, как хотим сами. но в рамках дозволенного. Естественно, среди своих знакомых нет стеснения, ты знаешь над тобой никто не посмеется. никто не осудит. Если бы все делали что хотели, не знаю было бы это хорошо?!

Просмотр сообщенияPavel_biz (30 Январь 2016 - 19:14 ) писал:

Мы зависимы от мнения других людей и часто боимся сделать что то, так как с нас могут посмеяться или покритиковать.
А вот надо постараться быть не зависимой от других, сколько людей, столько и мнений. Если я знаю.что делаю правильно, то борюсь за свое.

Сообщение отредактировал Зякия: 24 Февраль 2016 - 14:35

#29 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:50

Всегда восхищалась людьми, которые могут полностью не зависеть от мнения окружающих. Я над этим работаю уже много лет, мне кажется, какие-то результаты есть, но не такие, как мне хотелось бы. Возможно не хватает чего-то для самодостаточности!

#30 OFF   Cерёга

Cерёга

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:69 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:29

Быть самим собой - это искусство. Начиная с младенческого возраста, когда мы себя начинали осознавать, видели, что не всегда всё гладко в жизни получается. Не можем подойти к мальчику или девочке, выразить своё чувство.Особенно не можем где-то заговорить. Так и во взрослой жизни. Нет раскрепощённости, общество диктует свои законы. Начиная с первобытных людей, там тоже были такие проблемы. Но этому можно учиться и нужно, чтобы быть более жизненно стойким, самоуверенным. А иногда нужно, где много говорить промолчать и наоборот.

#31 OFF   tutorchik

tutorchik

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 01 Май 2016 - 20:12

Многие бы назвали такой вопрос риторическим так как невозможно на него ответить сразу и на все сто. У каждого из нас есть своё мнение по поводу этого. Люди сильная, умная, смышлённая раса но при всех этих качествах мы лишь тень самих себя. Тень которая очень сильно боится перемен. Боится потому что они приносят не только что то хорошее, но и плохое. Мы просто боимся платить цены за то хорошее что придёт к нам.
Многие из нас не понимают, что если жизнь и подсунула нам свинью то не нужно сдаваться, нужно просто встать на ноги и идти дальше с гордо поднятою головою. Если ты хочешь что то сделать не оставляй на потом - зделай это сейчас. Потом будет слишком поздно. Нужно просто лишь идти в ногу с миром.

#32 OFF   Dimer_1

Dimer_1

• Наблюдатель
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 12:24

Хорошие ответы тут фигурируют, интересно почитать,спасибо ^_^
Человек сам создает себе рамки, зачастую, надо просто понимать,что живем один раз и второго шанса просто не будет!

#33 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 30
  • На счете:19 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 14:02

Соглашусь с тем, что уже сказано по теме. А тема эта очень многогранная, поэтому добавлю то, о чём пока здесь не услышала.
"Почему мы не делаем то, что хотим?"
А разве мы точно знаем ЧТО мы хотим? Даже когда нам никто не мешает, когда мы наедине сами с собой, разве мы знаем, что мы хотим? У нас множество разных противоречивых мыслей, разные внутренние голоса, которые спорят между собой. Как понять, что мы хотим, когда нет единства внутри себя?... И так почти всегда. Но... иногда вдруг происходит что-то и тогда ты точно знаешь, чего ты хочешь. Это абсолютная уверенность. И это бывает так сильно, что никто и ничто не может повлиять. Это классное чувство, это полёт. И ты это делаешь не замечая вокруг никого. И только тогда ты настоящий.
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#34 OFF   Евгений)

Евгений)

• Наблюдатель
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Май 2016 - 15:59

Не делаем то что хотим из за страха и лени, ведь хотеть всегда проще на диване чем делать ну скажем в спортзале), но хорошая новость в том что кто то рано или поздно отважится таки встать и делать то что его распирает, а кто то так и останется со своей хотелкой.

#35 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 06 Май 2016 - 23:01

Milenina,  очень сильно и правильно ссказано! Действительно, очень сложно понять, что на самом деле нужно. Я часто задумываюсь об этом, но результат бывает под настроение. А четко, чтоб на всю жизнь не получается пока понять.

#36 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:205 р.

Отправлено 10 Май 2016 - 14:59

Я всега делаю то что хочу, и на мнение окружающих мне всё равно. могут и осуждать и наговаривать-пусть. Я та, кто я есть и мне всё равно, что обо мне подумают. Надо всегда делать именно то чего Вы хотите, так Вы будете самовыражаться и самаразвиваться. Да многие люди будут Вам завидовать от того, что они не такие смелы и не могут сделать, то что делаете Вы. Поэтому и только поэтому я не стесняюсь в своих желаниях.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#37 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 15:42

Люди не всегда могут быть сами собой, потому что живём в обществе и нужно соблюдать элементарные правила приличия. И бояться быть непонятыми, осужденными или высмеянными.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#38 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 100
  • На счете:5 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 08:17

Порой человек не поступает так как хочет из-за боязни быть не принятым обществом, из-за страха, что над ним посмеются, оскорбят, покажут пальцем. Общество ставит определенные рамки, в которых мы действуем, но ведь встречаются люди, которые выходят за эти рамки. Со мной учились девочки в институте, которые очень сильно выделялись на потоке из-за спиной над ними смеялись, их не понимали и прочее.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#39 OFF   zueva

zueva

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:49 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 14:21

На мой взгляд, жизнь- это в основном не то что хотим, а то что надо. С самого детства!

#40 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:509,74 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 06:17

Думаю, что зависит от самой личности, может ли он противоречить общественному мнению и отстаивать свою точку зрения.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных