Перейти к содержимому

Почему мы не делаем то, что хотим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Businesslike Ads

#1 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:50

Часто бывает в жизни, мы хотим сделать, осуществить, то, что задумали. Говорить то, что у нас  в сердце, выражать мысли те , которые  у нас в голове. Выразить себя, такими какие мы есть на самом деле!Почему мы, иногда не можем быть самими собой?

Сообщение отредактировал lenorstar: 25 Декабрь 2014 - 18:51

#2 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:30

Иногда человек просто стесняется быть самим собой, и делать то что хочется, ему кажутся постыдными его желания, хотя обычно в таких желаниях нет ничего постыдного, люди вообще довольно странные существа...

#3 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:02

Согласна, что люди да вольно очень странные существа, и часто бывают противоречивыми. И как много проблем приносит такое состояние , знает только один Бог! Столько много людей и сколько мнений, мне кажется люди не могут говорить и делать то что, они хотят из-за страха, что их не поймут и отвергнут.

Сообщение отредактировал lenorstar: 26 Декабрь 2014 - 21:03

Businesslike Ads

#4 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:57

Человек  не может всегда быть самим собой, потому что живет в обществе других людей. В этом обществе действуют давно сложившиеся и правила и законы поведения людей. Отступления от таких стереотипов мо меньшей мере покажется странным для окружающих. Живя в обществе, человек вынужден подчиняться законам данного общества.

#5 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 02:06

Люди боятся показаться не такими как все. Быть стадом куда проще, чем выразиться и идти своей дорогой. Ведь это сложно. Будет критика, неодобрение других людей. Мнения посторонних кто-то ставит выше своего счастья. Люди замыкаются в себе, своих силах. А ведь просто быть собой и не притворяться - настоящее счастье..

#6 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:34

Таки да, в конечном итоге люди жалеют, что не были самими собой. Вообще надо стараться быть самим собой, но при этом вести себя прилично, что у многих одно исключает другое к сожалению. Я думаю, люди которые остаются самими собой добиваются больше в жизни, чем те, что поддаются стадному инстинкту.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#7 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:38

Я тоже так думаю, надо быть таким какой ты есть, только постараться, если возможно не оттолкнуть любимых людей, часто бывает так, что приходиться говорить правду, или просто молчать и это тоже может быть не приносить морального удовлетворения. Правда глаза колит. Вот, чтобы по меньше колоть людей. Это искусство, учиться приходится. Иногда хочется все наговорить, но здравый смысл  не позволяет.

#8 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:468 р.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:01

Потому что мы трусы. Мы боимся потерять стабильный, давно устоявшийся наш мирок, пусть не такой, какой бы нам хотелось в идеале, но знакомый и понятный. Сделать что-то, что нарушит устоявшийся уклад всегда страшно. Нас сдерживают условности, нормы социума. А они, зачастую, не всегда совпадают со здравым смыслом. Очень хорошо эта проблема раскрыта в романе "Астровитянка" Н. Горькавого.

#9 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:37

Скажу лично за себя. Потому что если я показываюсь людям такая, как я есть на самом деле, то не все меня воспринимают, ибо у меня мышление немного отличается от большинства, да и веду я себя так, что люди могут косо смотреть. Поэтому такая, какая я есть , я лишь с близкими и любимым человеком, с остальными приходиться подстраиваться, вести себя так, как ведут себя они.

#10 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:44

Мы не делаем того что хотим, потому что боимся осуждения окружающих, поскольку каждый человек уникален по своей природе, и часто его мировозрение разительно отличается от мировозрения общества. Я думаю, это простая трусость. Причем мы так увлеклись не считаться с самим собой, что со временем перестаем сами себя слышать повинуясь мнению окружающих нас людей, многие из которых если не все, такие же трусы.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#11 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:54

В жизни есть слово "надо". Надо окончить школу, получить профессиональное образование (вуз, колледж, техникум), устроиться на работу или работать на себя, ведь работая получаешь деньги, а без них люди жить не умеют.

#12 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:41

Я не могу быть сама собой потому, что хорошо знаю к чему это может привести. Я не могу сказать своему начальнику, что он занимает не своё место, или что он не может принять самостоятельного решения, потому, что за этим последует действие, которое повлечёт за собой конфликт, приводящий к плачевному результату. Также в нашей жизни происходит много всего того, что мы могли бы изменить и исправить если бы сами этого захотели, но мы этого не делаем потому, что не хотим портить взаимоотношения, или "трепать" свои нервы.

#13 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:38

Уметь быть собой всегда -это Божий дар! Это смелость и целеустремленность! Нас с детства пытаются приспособить к окружающему обществу, ущемляя в чем-то, делая замечания. Поэтому и вырастаем зажатыми в какие-то рамки, из которых выбраться не каждому под силу.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#14 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:47

Потому что недостаточно в себе уверены, или недостаточно себя любим, поэтому и  поступаем с оглядкой на окружающих - одобрят ли они нас?
Еще причина - неясная постановка целей, или вообще отсутствие долгосрочных целей. Мне нравится выражение: Если мы не знаем чего хотим - за нас это решат другие. Если человек не знает, что ему нужно в этой жизни, то он совершает броуновское движение, постоянно попадая под чьи-то интересы, в результате - он теряет все. Это грустно.

#15 OFF   Noble-Knight

Noble-Knight

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:24 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:44

Я иногда думаю, когда ситуация требует выбора - быть собой или притворяться, что это моя жизнь и что однажды смерть придет за всеми - это как ведро холодной воды, ведь другого шанса тогда уже не будет.
EnglishBlog.ru - учи английский легко

#16 OFF   Umbra

Umbra

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:20

Все проблемы из-за головы. Человек не бывает собой потому, что думает, что остальные его не примут, осудят и т.д. Животные не думают об этом и всегда остаются самими собой

#17 OFF   staslm

staslm

• Наблюдатель
  • На счете:6 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 10:59

Менталитет и стереотипы заложенные в голову обществом и родственниками.

#18 OFF   Venik

Venik

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:42

Мы не делаем , что хотим потому что одни слишком ленивы, другие боятся наказания, третьи просто трусы.

#19 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:07

Ответ на вопрос один, потому что мы зажаты рамками общества и с самого детства нам родители говорят "сильно не кричи, это нельзя, то нельзя". Все эти замечания остаются в памяти и потом откладывают отпечаток на дальнейшее развитие. Некоторые со временем конечно плюют на рамки и делают, что хотят, а остальные им в душе завидуют, а сами говорят, как так можно.

#20 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:13

Испытано на собственном ребенке (к моему огромному сожалению): воспитывали вежливую девочку, которая не будет грубить, а только вежливо общаться. Никогда не отберет и не потребует, а вежливо попросит и т.д. Т.о. зажимали ее какие-то желания. А сейчас я вижу, что время сейчас не то - доброта и вежливость только мешают!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных