Перейти к содержимому

Карты и мошенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Businesslike Ads

#61 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 21 Май 2017 - 15:57

valka, всех тех у кого нет карт. Многие пенсионеры не доверяют картам и предпочитают книжки. На них пенсию и перечисляют. Со следующего года эти книжки отменят и заменят картами Мир. Те кто имеют уже карты может так и оставят, про это я не знаю.

#62 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 21 Май 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияDara (21 Май 2017 - 15:57 ) писал:

valka, всех тех у кого нет карт. Многие пенсионеры не доверяют картам и предпочитают книжки. На них пенсию и перечисляют. Со следующего года эти книжки отменят и заменят картами Мир. Те кто имеют уже карты может так и оставят, про это я не знаю.
Это точно что книжки на карты поменяют ? А то я книжку давно потерял, а в электронном виде она у меня имеется. Я бы хотел себе карту мир, надеюсь они будут хорошо защищены не только от мошенничества, но и от хакерских атак.

#63 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:137 р.

Отправлено 21 Май 2017 - 18:19

Сейчас мошенников много у нас с картами ПриватБанка и ощадбанка часто крутят выуживая информацию и самое интересное что звонят людям у которых есть деньги откуда они такую информацию знают.

Businesslike Ads

#64 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 21 Май 2017 - 21:39

Про карты Мир тоже видела информацию, надеюсь, что они будут не хуже карт Сбербанка итак бабушки и дедушки особенно старенькие с трудом привыкают к новой системе, так как привыкли еще по старинке.

#65 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:130,58 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:27

Хоть сейчас я стала часто делать покупки онлайн, все равно иногда бывает страшно, обычно же вводишь все реквизиты карты и даже секретный код, всё достаточно прозрачно и доступно для мошенничества. Поэтому стараюсь покупать только на проверенных сайтах.

#66 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:55

Я тут недавно одну бабушку подвозил так вот она меня попросила в банкомат заехать и сходить ей деньги с карты снять, ну я и снял, а теперь вот думаю ее ли это карта была или нет, вдруг она украдена была.

#67 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияzuravlic (05 Июнь 2017 - 12:55 ) писал:

Я тут недавно одну бабушку подвозил так вот она меня попросила в банкомат заехать и сходить ей деньги с карты снять, ну я и снял, а теперь вот думаю ее ли это карта была или нет, вдруг она украдена была.
Да ладно бабушка и карту украла, да еще при этом вам дала деньги снять, а значит код сказала, ерунда все это.
Карта украдена, а откуда код у нее, что прямо с конвертом и кодом все украла. если украдено, то третье лицо привлекать бы не стали.

#68 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияvalka (05 Июнь 2017 - 19:58 ) писал:

Да ладно бабушка и карту украла, да еще при этом вам дала деньги снять, а значит код сказала, ерунда все это.
Карта украдена, а откуда код у нее, что прямо с конвертом и кодом все украла. если украдено, то третье лицо привлекать бы не стали.
Ну спасибо, успокоили хоть, а то сейчас не знаешь чего ожидать от этих мошенников. Порой такие выкрутасы происходят что боишься попасться на удочку, как бы не заманили в ловушку. Через социальные сети тоже взламывают и просят денег и именно 3 тыс.рублей не больше не меньше.

#69 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:45,66 р.

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:17

А вот в банках предлагают страховать свой вклад на карточках. Если каким то образом с карты исчезнут деньги, то банк точно будет из возмещать? Или же это просто защита какая то поставлена на карточку? Почему стали предлагать эти услуги в банке? Неужели только потому, что они платные и чем это выгодно банку?

#70 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:39

Просмотр сообщенияDaddy92 (10 Май 2015 - 17:55 ) писал:

Если не устанавливать на смартфон никаких левых приложений, якобы от Сбербанка, то пароли и логины пропасть ну никак не могут, я уж молчу про "ответы" мошенникам, которые смс присылают. Ну и плюс еще мобильный банк подключен должен быть.
Я не скачивала никаких приложений , "у меня даже сбербанка онлайн " нет , но деньги с карты у меня сняли. Иногда мне кажется, что это в интересах работников Сбербанка. Они мне после этого очень страховку по картам навязывали . Но, я отказалась.

#71 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияzuravlic (05 Июнь 2017 - 12:55 ) писал:

Тоже не верю, что бабушка украла карту, бабушки плохо разбираются в новых технологиях и всегда просят людей помочь или деньги снять, или помочь оплатить, тут, конечно, в идеале обращаться к консультантам, а то люди могут обмануть таких доверчивых бабушек.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#72 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияzlata777 (06 Июнь 2017 - 05:39 ) писал:

"у меня даже сбербанка онлайн " нет , но деньги с карты у меня сняли.
Мне такой случай вспомнился, одна знакомая тоже сказала, что исчезла и зарплата за месяц и отпускные, позже оказалось кто-то из своих сын или муж взял карточку и все снял. пока она гостила у родственников, кому-то хотелось гульнуть так хорошо, а денег не было.
Она пошла в банк заявление снимать и все обнаружилось, везде же камеры, с какого банкомата сняли можно легко найти, так вот к вам вопрос вы все так и оставили, никуда не ходили?
Может аналогичная ситуация?
Она тоже доверяла своим, а потом там в банке чуть со стыда не умерла.

#73 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияvalka (06 Июнь 2017 - 12:24 ) писал:

Мне такой случай вспомнился, одна знакомая тоже сказала, что исчезла и зарплата за месяц и отпускные, позже оказалось кто-то из своих сын или муж взял карточку и все снял. пока она гостила у родственников, кому-то хотелось гульнуть так хорошо, а денег не было.
Она пошла в банк заявление снимать и все обнаружилось, везде же камеры, с какого банкомата сняли можно легко найти, так вот к вам вопрос вы все так и оставили, никуда не ходили?
Может аналогичная ситуация?
Она тоже доверяла своим, а потом там в банке чуть со стыда не умерла.
Моя карта всегда со мной была, пароля от нее никто вообще не знал. И в банк я ходила, заявление писала. Деньги мне вернули , сказали что нашли, кто снял. Но, мне назвать этого человека отказались, сказали идти в полицию. К моим это отношения не имеет.

#74 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияzlata777 (07 Июнь 2017 - 00:35 ) писал:

К моим это отношения не имеет.
Тогда все ясно, а то в жизни всякое бывает, главное деньги вернули, а то обидно если канули они бесследно совсем, а такое тоже кстати вполне вероятно.
Многих по сей день напрягает эта карточная система, да и банкоматы часто барахлят, сталкивались, показывает. что уже снял, а потом смотришь средства на месте.

#75 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:01

У нас в городе что-то часто банкоматы стали карты не отдавать. Зажует и держит минут сорок. Вот так человек может не дождаться возврата карты , а банкомат через время ее кому-то другому выдаст. Хорошо, если не мошеннику.
У моей знакомой уже так было, она ушла, но передумала и вернулась, а банкомат ее карту следующему выдал. Он правда карту ей вернул.

#76 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2017 - 02:39

Есть магазины где оплачивая картой даже не надо вводить пин код, а просто проводишь по считывающему устройству и деньги списываются так что не кому свою карту не доверяйте. Другое дело что найти такого мошенника проще.

#77 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияzlata777 (07 Июнь 2017 - 23:01 ) писал:

банкомат ее карту следующему выдал. Он правда карту ей вернул.
Лучше пользоваться банкоматом возле банка, чтобы в случае чего сразу действия сделать дальше нужные, заблокировать сразу, прийти с проблемой тут же по горячему. Я либо в магазине расплачиваюсь, либо снимаю в терминале возле самого банка, так на всякий случай.

#78 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2017 - 09:45

Просмотр сообщенияvalka (08 Июнь 2017 - 09:43 ) писал:

Лучше пользоваться банкоматом возле банка, чтобы в случае чего сразу действия сделать дальше нужные, заблокировать сразу, прийти с проблемой тут же по горячему. Я либо в магазине расплачиваюсь, либо снимаю в терминале возле самого банка, так на всякий случай.
Просто не у всех есть рядом банк. Я например, снимаю тоже рядом с банком, когда еду за покупками. А люди просто снимают деньги в банкоматах, которые находятся ближе всего к их дому. Риск при этом, конечно, есть. Но, каждый раз к  банку( если он далеко от дома) не побежишь.

#79 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:52

Реально когда снимаешь деньги в знакомом своём месте да ещё недалеко от дома то как то более защищённости себя чувствуешь. У меня например было что знакомый забывал карту в банкомате, а ему потом свои уже знакомые работники банка вернули.

#80 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:130,58 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 12:09

Надо быть очень внимательным и стараться не забывать карты в банкоматах. Рассказывала знакомая, её подруга ходила платить за кредит через банкомат, надо было положить на карту 15000, она была с маленьким ребёнком, отвлеклась, отошла, деньги положила, но карту не забрала, за ней стоял мужчина с ребёнком, снял деньги и ушёл. Только дома она обнаружила, что забыла в банкомате карту, а мужчина забрал деньги, которые должны были пойти в ежемесячный платёж.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных