Перейти к содержимому

Карты и мошенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Businesslike Ads

#41 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:36

Я не боюсь за свою карту, всегда спокойно передаю ее продавцам или официантам.. На ней не бывает много денег. Это обычная практика. Иметь карту, для оплаты необходимых покупок, с небольшой суммой денег.
А вы на своей карте все свои сбережения держите, раз опасаетесь, что украдут?

#42 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 17:08

Больше всего меня раздражают вакансии в интернете, когда предлагают заработать на снятии денег с карточки. Понятное дело, что мошенники на это не пойдут. Не будут же они палить свои лица. А другим предлагают, подделываю карты и ворую у людей пароли.

#43 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:34

Недавно слышала рекомендации написать прямо на карте неверный код. Если потеряешь карту или ее украдут, то начнут вводить именно то, что написано, а на третий раз ввода карта заблокируется.
Не знаю, как это будет на деле, но вот такой совет.

Businesslike Ads

#44 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:42

Susanna,  интересный способ защиты карты, первый раз о таком слышу. Но мне кажется особой надежды на него нет, думаю сейчас даже самые отморозки уже знают о том что после 3 попытки карта блокируется.

#45 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:36

Да я еще круче лопухнулась в прошлом году. Обратилась в службу поддержки банка вконтакте, перешла по ссылке с банковского сайта. Задала там вопрос. А мне начали в личку писать. Спросили номер карты и когда выпущена. И я написала. А потом они уже спросили пароль от личного кабинета. Тут уже сразу прозрела и поняла, что это вовсе не работники банка пишут.
Но карту свою засветила и больше пользоваться ей не хочу.

#46 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 09:03

Могут взломать в вк и спросить там у знакомых номер карточки и потом попросить код. Лично меня один раз так взламывали и писали моим друзьям. Слава богу никто не ответил им. Все уже наверное вкурсе такого развода.

#47 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 18:13

Всегда надо понимать, что редко какие банки будут связываться со своим клиентов посредством социальных сетей, а уж тем более Вконтакте или Одноклассники. Такие письма - чистой воды развод.

#48 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 22:07

В электронном банкинге, которым я пользуюсь, все время присылают предупреждения, чтобы никому информацию о своей карте не давать, тем более пароль от карты. Пишут, что банковские работники никогда не попросят пароль, а только мошенники.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#49 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • На счете:205 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:38

На днях в магазине, расплачиваясь картой, меня попросили указать последние 4 цифры номера самой карты. Даже продавец повернула мне экран, чтобы показать, что этого  "требует программа", а не мошенничество. Как думаете, это опасно? Я с таким никогда не сталкивалась. Уже потом, дома потом прочитала в интернете, что такое иногда бывает. Не знаю, что и думать.

#50 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • На счете:10 р.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:16

Софья, это нормально, и делается только для того, чтобы проверить, действительно ли это ваша карточка. Вас же не просят вводить все цифры. Это как с номером телефона при проверке в ВК, нужно ввести четыре цифры из середины, чтобы убедиться, что он действительно ваш.

#51 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:37

Мне вот недавно звонили по объявлению и предлагали переслать товар почтой, а они переведут деньги на карту и просили номер карты я конечно отказалась так как потом начнут просить пароль для чего-то - полный развод. Я в таких случаях прошу переводить деньги на телефон и сразу люди сливаются.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#52 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:31

Могут прислать сообщение типа от Сбербанка, что Ваша карта заблокирована и перезвоните на вот этот номер телефона, когда перезваниваешь, то Вас могут потащить к банкомату и Вы просто на телефон мошенникам переведёте деньги-сами не понимая этого. Так же сейчас банковские карты стали безконтактные, но уже и мошенники на такие нашлись, которые ходять по вагону метро и списывают Ваши денежки.  И такого развода и мошенничества очень много. Нельзя расплачиваться в интернете свой зарплатной картой, а то могут повторно снять деньги, если мошейнники.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#53 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 17:41

Только на днях была свидетелем мошенничества. Человеку пришло сообщение, что его карта якобы заблокирована, и для разблокировки ему нужно отправить код на некий номер. Человек, видимо, растерялся, поэтому поддался провокации и отправил нужный код. Карта, как и ожидалось, оказалась не заблокирована, и с нее "улетело" 4 тысячи рублей.

#54 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (18 Март 2017 - 17:41 ) писал:

Только на днях была свидетелем мошенничества. Человеку пришло сообщение, что его карта якобы заблокирована, и для разблокировки ему нужно отправить код на некий номер. Человек, видимо, растерялся, поэтому поддался провокации и отправил нужный код. Карта, как и ожидалось, оказалась не заблокирована, и с нее "улетело" 4 тысячи рублей.
Сейчас столько мошенничеств с картами стало, особенно пожилых людей часто обманывают. Звонят в наглую на домашние телефоны, представляются сотрудниками сбербанка и выведывают у людей личные данные, вынуждают переводить средства на свои счета якобы в целях безопасности. И, к сожалению, некоторые люди ведутся на эту бессовестную ложь

#55 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 11:36

Мелисандра, Сколько раз муж сталкивался с мошенниками на сайтах, где люди продают вещи, машины и многое другое. Звонит человек по объявлению, предлагает расплатиться безналом, переведя деньги на Вашу карту. Спрашивает номер карты. В первый раз муж этот номер сказал. Потом следует фраза: "Сейчас Вам на телефон придет код, скажите его мне, и деньги Вам поступят, а товар я приеду завтра и заберу". Вот тут уже муж заподозрил неладное, и оборвал разговор.

#56 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 14:19

Никто не знает, что за "работа" так сказать, предлагают просто открыть карту на свое имя и мне за это будут две тысячи платить, больше ничего делать не надо, что это, на сколько опасно и на сколько все законно будет, какие отрицательные стороны могут возникнуть, предлагает такой вид заработка вроде как малознакомый человек, но не скрывает ничего вроде и сам своей девушке такое сделал.

#57 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:233 р.

Отправлено 31 Март 2017 - 23:09

Да на самом деле много способов мошенничества. Причем, что самое интересное, чем сильнее развиваются различные "карточные" возможности, тем больше мошенников появляется. Поясню. Не так давно у Айфона и самсунга появилась опция бесконтактный платеж - подносишь телефон к терминалу и все. Удобно. Однако, я узнал, что есть такие устройства, которые могут с такого телефона самостоятельно списать средства. То есть едет человек с таким телефоном в метро, к нему подходит вор со специальным устройством и спокойно, без лишнего внимания списывает деньги со счета
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#58 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:130,58 р.

Отправлено 19 Май 2017 - 23:53

Наиболее распространённый вид мошенничества, который происходил со мной и моими знакомыми, это звонки мошенников под видом покупателей и просьба назвать номер карты и трёхзначный код, а так как сейчас почти каждый что то продаёт на разных сайтах, то не сразу сможешь сориентироваться и определить, что это именно мошенники.

#59 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 13:51

У меня мама переживает на счёт этих карт. Скоро всех пенсионеров переведут на карту Мир, вот будет раздолье для мошенников. Я маму предупредила просто не читать никаких эсэмэс и всё. Если нам надо мы позвоним, наш голос она знает. А ещё не брать трубку с незнакомого номера.

#60 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияDara (20 Май 2017 - 13:51 ) писал:

Скоро всех пенсионеров переведут на карту Мир,
Как всех, а если уже у многих есть другие карты, зачем им именно эта Мир, можно же и на прежнюю переводить пенсию,  моя получает на вклад и просто ходит снимать когда ей требуется какая-то сумма.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных