Перейти к содержимому

Усыновление ребёнка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Businesslike Ads

#21 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияNikk85 (27 Декабрь 2014 - 09:01 ) писал:

Никаких аргументов вообще не надо, чтобы от  ребенка отказаться. Приходишь, заявление пишешь и все.
Неужели так просто сдать ребёнка в детдом? А проверки какие бывают? Я просто никак не могу понять, неужели эта схема действительно работает. Ведь сразу ясно почему ребёнка в семнадцать лет сдают в детдом из благополучной семьи.

#22 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:34

Благое дело не усыновить, а вырастить еще его человеком, да так, чтобы в процессе "я сделаю из тебя человека" он от вас не сбежал.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#23 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:44

Да вообще воспитать хоть своего ребенка, хоть приемного дело сложное. Не понимаю, когда родители при каждом удобном случае напоминают своему дитятке, что всю жизнь ему посвятили, ночами не спали и во всем себе отказывали. И потом ждут от ребенка того же. А ребенок-то вырос, да свою семью уже завел. Ему уже своим детям надо себя посвящать.

Businesslike Ads

#24 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:50

Конечно дело хорошее, воспитать ребёнка из детдома, но это же огромная ответственность. А генетические факторы? Если у ребёнка родители воры или наркоманы, вы потом настрадаетесь с ним. Я считаю, что если и брать такого ребёнка, то только тем, кто не может меть своих.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#25 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:34

Siege, а у вас хорошие гены? Ведь гены не только от родителей передаются. Или наркоманами становятся только дети наркоманов.

#26 OFF   oks3652

oks3652

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:18,5 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:05

Очень серьезный шаг взять в семью ребенка, с сложившимся характером. Сами  понимаете в детдоме с детьми общаются очень жестоко. Я сомневаюсь, что смогла бы взять взрослое дитя. Мне кажеться такая перспектива для родителей кто не может иметь детей. А в семью с  маленьким ребенком, по моему лучще взять с разницей не более 5 лет. Взвесте все за и против. И если сердце подсказвает, не слушайте ни кого.  Как говорят сколько людей столько и мнений.

#27 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 04:30

Не могу пройти мимо комментария про гены...Черт подери, странно, что я не алкоголик и не наркоман, с моими то родственниками которые ещё и курили безбожно. Гены играют роль, но воспитание и любовь и окружение сделают своё дело. Родной ребенок так же Вас бросит и кинет в старости. Почему? Потому что я состою в фонде "Старость в радость" и миллионы брошенных стариков не нужны своим РОДНЫМ ДЕТЯМ. Их выгоняют из квартир, бьют, отнимают деньги. Когда уже закончится наш эгоизм и "дети счастье", подразумевая что только родные дети. Чертовы лицемеры. Усыновленные дети так же как и родные могут оказаться ангелочками во плоти или ночным кошмаром. Да и какая разница из детдома он или нет? Если Вы готовы взять на себя ответственность и растить ребенка - значит вы уже готовы ко всему. А родной он или нет, не имеет значения.
Возьмите ребенка и будьте ему другом, который желает помочь ему в жизнь..Ваш любимый человек, муж.. Вам не родной по крови, но родной же?  

#28 OFF   платоша 1604

платоша 1604

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:74 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияGloriya (27 Декабрь 2014 - 09:14 ) писал:

Нет, опека - это только опека. Здесь родители как воспитатели с зарплатой,ребенка не усыновляют. Наоборот он получает пособие, вернее на него, положенные на питание и одежду. И конечно, с 18 лет будет положена квартира. Просто до 14 лет называется опека, а потом до 18 - попечительство.

Квартира будет положена только круглому сироте (нет мамы и папы или ребенок матери -одиночки) в случае если, у  них на момент смерти не было жилья. Оставшееся после смерти жильё, органы опеки по месту жительства должны сохранить, на время нахождения ребенка в детдоме. На очередь таких детей не ставят. Если жилья не было, предоставит муниципалитет.

#29 OFF   AliceCooper

AliceCooper

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:45

Конечно я восхищаюсь такими людьми, которые решаются на такой тяжелый и ответственный шаг. Наверное не каждый решиться на это. И уже читала выше в комментариях, что если брать ребенка то брать совсем маленьким - с этим согласна.

#30 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:18

Понимаете, если все начнут брать совсем маленьких, то что делать детям, которые уже побольше, все осознанно понимают, что все, теперь их осталась, говоря, одна партия по всей России и им доживать до 18 лет в детском доме без даже надежды на то, что их возьмут?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#31 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияAleksa (13 Декабрь 2014 - 16:48 ) писал:

Всегда считала, что каждая полноценная семья должна оформить опеку или усыновить ребёнка. Сейчас с мужем думаем над этим вопросом. У нас родной маленький ребёнок. Муж хочет взять уже взрослого ребёнка, а я сомневаюсь. Ведь тогда ему с нашим будет не интересно из-за разницы в возрасте. А если брать ровесника, не возникнет ли у них конкуренции между собой. Может есть у кого опыт. Страшно обидеть ребёнка.
Не совсем согласна с вами. Далеко не каждая семья справится с такой ответственностью, да и не все готовы и хотят усыновлять детей. На первом месте должны стоять огромное желание обоих супругов. Но поскольку вы оба с мужем этого хотите, то при наличии малыша я бы советовала взять грудничка. А ревность скорее всего будет, но она присутствует и у родных сестёр и братьев. Но я бы посоветовала очень внимательно подходить к вопросу здоровья, читала случай, когда семейная пара усыновила малыша, если не ошибаюсь, четырёхмесячного. По заключениям детдомовских врачей, ребёнок был полностью здоров. Несколько месяцев он прожил в семье, после чего очередной осмотр показал, что у ребёнка необратимая патология, он никогда не будет умственно полноценным.

#32 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:13

Вот тоже думаю, что все, кто хотят взять ребенка, берут маленького. А как же деткам по старше. Им же тоже семью хочется. Конечно с ними сложнее. У них уже свой характер, свое отношение к жизни, но они могут быть и благодарными, могут ценить свою новую семью.

#33 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:15

Aleksa, тут дело может быть ещё в том, что детдом накладывает неизгладимый отпечаток на психику и характер ребёнка. Конечно, есть небольшие детдома, типа семейных, где за воспитанниками хорошо следят, нормальные отношения между детьми и персоналом. А есть такие, где творится беспредел, и далеко не факт, что ребёнка, взятого уже в более взрослом возрасте, удастся реабилитировать.

#34 OFF   Маргарита

Маргарита

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:14 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 20:47

Очень хорошее дело))лучше усыновить маленького ребёнка,чтобы он не нёс на себе тяжкий груз детдомовской жизни,но если хотите постарше,можно и так,но я думаю с ним придётся сложнее,но со временем и он привыкнет к своей новой жизни и обязательно вас полюбит))

#35 OFF   OK123456

OK123456

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:5 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:10

Послушаю) Тоже очень актуален вопрос.

#36 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:51

Я бы не смогла воспитывать чужого ребенка, тем более уже взрослого. Ведь вы не знаете какой он будет, это же взрослый человек, сформировавшиеся личность, вдруг он будет негативно относится к вашему родному сыну, ревновать или хуже того что-нибудь сделать плохо. Если и брать ребенка, то маленького.

#37 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:44

Вы задумали благородное дело, и Господь обязательно вознаградит Вас! Но слишком взрослого ребенка страшно усыновлять по причине уже практически сложившегося характера и мировозрения. Ребенок из детдома- часто очень ранимый, уже хлебнул в жизни горя, и требуется много тепла и ласки, чтобы отогреть его . Берите поменьше возрастом, и воспитывайте в соответствии с устоями своей семьи.

#38 OFF   zueva

zueva

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:49 р.

Отправлено 27 Март 2016 - 14:14

Опыта не было. Думала, когда не надеялась на второго. Мужу даже сказать боялась. Пока думала бог послал вторую девочку, почти в 40) Но ваше дело точно очень хорошее. Найдите консенсус и все будет хорошо.

#39 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 30 Март 2016 - 13:48

Я думаю лучше брать ребенка помладше, тогда ваш ребенок и которого возьмете могут расти как ровесники ( ваш малыш может проявлять заботу по отношению к маленькому). Но тут кончено надо подумать сможете вы воспитать ребенка, любить как родного. Со старшим ребенком может быть сложнее в плане того, что ему уже привиты какие-то нормы, правила и прочее (хлопот больше). Маленького же можно   самим воспитать, и тогда вся ответственность за воспитание лежит уже на вас.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#40 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 05 Май 2016 - 05:44

Да лучше усыновить ребёнка с таким же возрастом, как и Ваш. Чтобы они расли вместе и не наблюдали излишнее внимание к другому, маленькие детки же всё чувствуют, а если ребёнок постарше будет, то у него может начаться к вам ненависть, он же хочет люблю и родителей, а тут ещё и маленький ребёнок в семье.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных