Перейти к содержимому

Где предпочитаете покупать еду и одежду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Businesslike Ads

#81 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:55

После последнего посещения "Ашана" остались смешанные чувства: купили на 3 тысячи еды, плюс на 5-6 тысяч одежды - а такое ощущение, будто ничего и не купили - цены в этом магазине, да и во многих сетевых "взлетели" конкретно. Так что попробуем в следующие выходные опробовать близлежащие рынки - где-то читал, что Мособласть постепенно возвращается к рыночным закупкам - к 90-м годам прошлого века! - и это следствие кризиса, очевидно.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#82 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:10

Вот буквально в последние недели стал сравнивать продукты на рынке и в нескольких магазинах, нахожу где дешевле, а потом уже покупаю, часто получается покупать что-то на рынке, что-то в одном магазине, что-то в другом, цены очень сильно разняться от магазина к магазину

#83 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:14

Я предпочитаю фрукты покупать на утренних рынках. Буквально сегодня купила отборную хурму, гранаты, яблоки, а в соседнем супермаркете цены на эту же продукцию в 1,5 раза дороже, вот и получается, что имея наличность я только выигрываю, а при покупке с пластиковой карточкой, теряю свои деньги на торговой наценки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#84 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:41

Тоже самое относительно овощей и фруктов местного происхождения, стараюсь покупать у местных фермеров то, что можно вырастить здесь, понятно что с бананами пока не очень у них получается :) , поэтому бананы, цитрусовые беру в магазинах, но предварительно сравниваю цены в нескольких местах

#85 OFF   De_Signer

De_Signer

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:25

Магазины и только магазины. Удобно, доступно, при наличии дисконтных карт еще и выгодно)
В интернете заказывать разве что технику, да и то перепроверять по сотне раз

#86 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:49

De_Signer, Не совсем согласен, нужно все-таки сравнивать, иногда в магазине даже без ужета дисконтной карты действительно дешевле, а порой и дисконт не перекрывает ту разницу, какая может быть с рынком. Я предпочитаю все же пройтись и сравнить, в кризис приходится экономить и выбирать более дешевую точку.

#87 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:57

Сейчас чудненько так пообедала в столовой. Их у нас понаоткрывали столько, что понадобится  приличное время, чтобы выяснить, в какой именно мне большле нравится. Обед обошелся в 200 рублей: первое, второе, компот, плюшка на десерт. Красота. Пожалуй, я теперь предпочитаю покупать еду не только на завтрак, но и на обед в столовой.
Кстати, почему-то на рынке все дороже, чем в супермаркете, не говоря  уже о маленьких магазинчиках. Гранат - разница в цене больше, чем  в 3 раза, на рынке и в магазине соответственно 250 и 70 рублей за кило одних и тех же гранатов.

#88 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:53

Софья, таким образом можно наесть на 12000 за месяц, это конечно хорошо при зарплате 80000-100000 руб. А вот при зарплате 10000-15000 рублей так уже не разгонишься. Хотя конечно вариант классный, не нужно мыть посуду, не нужно готовить, как говорится съел и порядок

#89 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:38

Manrubezh, Вовсе нет. Обед за 200 - ( сколько там рабочих дней в месяце? Допустим, 21) - 4200 за весь месяц. Такое даже студент может себе позволить, а экономить и сидеть на сухарях или макаронах - долго не протянешь. Ну и потом, кто мешает зарабатывать больше? А вот одежда - это как раз та область, где открываются большие возможности для экономии или самовыражения - у кого что в приоритете, потому что, во-первых, ее нужно чуть поменьше, чем еды, во-вторых, она не так важна для жизнедеятельности, как еда, ну и в-третьих,  больше простора для маневра: можно дождаться распродаж, можно купить в более дешевом магазине или на рынке ( у нас вещевых рынков почти не осталось, все переделывают в торговые центры с магазинчиками), а можно пошить самому. Я лично 50 на 50 - шью и покупаю.

#90 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:43

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Октябрь 2015 - 14:55 ) писал:

После последнего посещения "Ашана" остались смешанные чувства: купили на 3 тысячи еды, плюс на 5-6 тысяч одежды - а такое ощущение, будто ничего и не купили - цены в этом магазине, да и во многих сетевых "взлетели" конкретно
Уважаемый  Ostrovitjanin, думается мне, что цены высокими будут не только в Ашане, но и на рынках. Существенной разницы не будет. Хотя попытаться можно. У нас до последних событий народ закупал продовольствие помимо Метро или гипер или супермаркетов на оптовых базах, там, где предприниматели оптовики это позволяли делать. Разница была от розничной в пределах 10-25%. Продовольствие закупали упаковками или ящиками.

Сообщение отредактировал interes: 12 Ноябрь 2015 - 00:44

#91 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:34

Софья, но такое не везде, к примеру у нас порция уйгурского лагмана  (в пересчёте) стоит 50 руб, а он по калорийности заменяет и первое и второе блюдо + мясная самса две штуки отличного качества, и человек сыт на целый день, при минимальных затратах. На рынках можно торговаться, и при значительной уступке в цене, купить всё по своим деньгам.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#92 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Ноябрь 2015 - 12:34 ) писал:

и при значительной уступке в цене, купить всё по своим деньгам.

Ну в наше время сомневаюсь что кто то значительно уступит, ну немного сбить цену все таки можно. Я сам люблю торговаться, все таки у меня это в крови наверное, в Одессе как ни как родился, и привоз посещаю регулярно.

#93 OFF   bobbyk

bobbyk

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:33 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:20

50 на 50 - и стационарные торговые центры с дисконтными картами, и интернет-магазины.

#94 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:29

вот только что пришла на эл.почту рассылка о скидках в одном из продуктовых супермаркетов, предложения довольно заманчивые, вот вечером скорее всего загляну, сравню, может чего и прикуплю для семьи

#95 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:53

Я еду покупаю на рынке - там она посимпатичней и посвежее выглядит, чем в супермаркете. Одежду тоже на рынке. Вот сейчас пробую заказывать через интернет - с такими сумасшедшими ценами одеваться даже с рынка уже дорого.

#96 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:40

Вот как раз на днях прошелся по супермаркетам и рынку, цены примерно одинаковы, товар тоже из одних и тех же стран, поэтому сравнив цену беру все-таки то, что немного дешевле, а при примерно равной цене покупаю там, где ближе к дому. Одежду в холодное время лучше брать в магазине, тем более что цены практически везде одинаковы

#97 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:31

Я стараюсь держать себя в форме после рождения сына, поэтому мой рацион в месяц стоит около 3 000 рублей. Мне нравятся "Магнит" и "Линия", Просто первый гораздо ближе ко мне чем второй, поэтому туда я хожу чаще, хотя "Линия" несколько дешевле. В других магазинчиках, которые тоже есть рядом, цены значительно выше, не на пару рублей, а на десятки. А одежду покупаю когда как, иногда и в интернет-магазине с доставкой на дом. На рынке может и дешевле, но это устанешь сто раз пока все обойдешь и померяешь, а еще тебя везде тянут, шум, и примерка в палатке-это треш:)) Поэтому магазины порой окупают свои цены уютом и спокойствием, ибо на рынке можешь купить что-то толком не разглядев, а в магазине-вряд ли.

#98 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:16

Скоро праздник и ради хорошего стола я всегда покупаю продукты дороже обычного. Без всяких распродаж и уценок.
А вы заметили, что, если магазин в шаговой доступности, там всегда дороже? Иногда просто времени нет искать и куда-то ехать. Проще купить рядом с домом.

#99 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:24

Dara, Смотя какой магазин. У меня в шаговой доступности Магнит. Так я  на него  так подсела ( благодаря этому форуму, потому что тала обращать внимание на цены), что вряд ли на что-то его поменяю, если они будут продолжать нынешнюю политику. Все свежее, вот сейчас творожки Чудо с 52% скидкой. На прошлой неделе - йогуты минус 46%. Горошек, кукуруза, тоже скидки, масло сливочное было то 30%, то 25 скидка. Сыр, колбаска   - отдельные наименования до 50% скидка. Вчера вареную  колбаску купила пол-кило батончик за 80 рублей против 170 ( получается, что начальная цена 340 рублей за килограмм - так и стоит хорошая колбаса, а получилось по 160, таких цен вообще нет). Сыр Ламбер на 200 рублей скинули. Не постоянно, нужно заходить и смотреть прицельно желтые ценники. Конфеты дешевле, чем на рынке раза в два. Да что там, даже хлеб: заводской, горячий после обеда регулярно привозят, ассортимент хороший, получается дешевле, чем в любом другом месте.

#100 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:26

Одежду в магазине и на рынке покупаем, надо же померить и потрогать))) Еду только в магазине берём, а вот косметику заказываю Орифлейм через интернет и всякую мелочёвку(свечки,рамочки и т.п.) тоже через Интернет)))
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных