Перейти к содержимому

Где предпочитаете покупать еду и одежду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Businesslike Ads

#41 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:48

ktulhu, я в курсе этого, поверьте :) Помните поговорку про 100 друзей? А сейчас и этого не нужно, хватает и форумов, на которых знакомые знакомых работников супермаркета советуют, где что брать.
Я не беру фарш, замороженное ничто вообще, за исключением креветок, и то только в фирменной упаковке.
На рынках вообще никаких сроков годности нет. Антисанитария - частое яаление, а как подкупают лаборантов, думаю, Вы знаете :)
Помню еще с детства как гостила у бабушки в деревне, она возила молочные продукты на продажу. Продукции она брала сравнительно немного и возила ее каждое утро, поэтому раскупали свежую. Но все ли знают, что срок реализации молока 48 часов? А продавали его по 3 дня иногда, часто в пластиковых бутылках и уж точно не при температуре до 5-7 градусов. На творог дышат и берут грязными пальцами, на сметану могут садиться мухи... Сметанку и творог, кстати, беру домашнюю, но у проверенного человека.

#42 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:02

На рынке тоже давным-давно ничего не покупаем. А вот в детстве да, постоянно покупали деревенскую сметану и творог, такой в комочке, завернутый в марлю. Мясо тоже было деревенским. Сейчас же все продают не сами хозяева. совсем неинтересно.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#43 OFF   Coup

Coup

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:31

Больше нравится магазин.

Никогда одежду по интернету не заказывал, но знакомые говорят удобно. Пользуются интернет-магазином WILDBERRIES, потому что комфортная система оплаты и можно бесплатно примерить одежду перед покупкой. По мне так, лучше пройтись по ТЦ. Думаю, так спокойнее и быстрее.

Понастроили этих Магнитов вокруг, поэтому нужды нет, заказывать еду на дом. Если только перекусить на один раз. Было дело, когда я с друзьями роллы заказывал.
Заработок на Aliexpress. Без вложений и продаж. 1500-2000 руб. в день.
»» Начать зарабатывать!

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:37

Gloriya, в нашем городе, есть целая сеть магазинов:"По карману", где цены совсем не по карману, но ассортимент большой и отличного качества, единственное, в этих магазинах бывают сезонные распродажи где по дешёвки можно купить одежду для всей семьи.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#45 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 00:34

Просмотр сообщенияCoup (15 Январь 2015 - 21:31 ) писал:

Больше нравится магазин
Сейчас тоже все покупаю в магазинах. Одежду и обувь никогда по интернету не заказываю, только для самых маленьких членов семьи, которым во всем красиво. А сама люблю мерить, поэтому еду в торговые центры и там все выбираю. Рынок сейчас далеко от меня, поэтому в супермаркетах отовариваемся, хотя там не купишь по-настоящему хороших продуктов.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#46 OFF   платоша 1604

платоша 1604

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:74 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияGloriya (08 Декабрь 2014 - 17:31 ) писал:

Что больше нравится: магазин, рынок, интернет-магазин, магазин с доставкой на дом?

Продукты стараюсь покупать на рынке, благо выбор большой. Не исключаю покупки продуктов в крупных супермаркетах, там цены пониже. чем в маленьких магазинах рядом с домом. Одежду покупаю в сезон скидок, разительная разница в ценах. Технику в интернет магазинах с доставкой на дом.

Просмотр сообщенияHelen (15 Декабрь 2014 - 23:42 ) писал:

Одежду покупаю только в магазинах, так как люблю мерить все и видеть на себе в зеркало, а в интернет-магазине так не увидишь. А детям иногда заказываем через интернет некоторые вещи, особенно для самых маленьких. А вот продукты покупаем на рынке и в Метро некоторые, а остальное в супермаркете возле дома.

Я часто заказываю товары на китайском сайте, практически всеми довольна. Размеры. если правильно рассчитать, подходят. Кума живет в Забойкальске, Так она удивляется, где я одежду за такие маленькие цены нахожу. Она каждую неделю бывает в Китае, таких цен не видела.

Я часто заказываю товары на китайском сайте, практически всеми довольна. Размеры. если правильно рассчитать, подходят. Кума живет в Забойкальске, Так она удивляется, где я одежду за такие маленькие цены нахожу. Она каждую неделю бывает в Китае, таких цен не видела.

Сообщение отредактировал tornado5: 21 Январь 2015 - 23:00

#47 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияплатоша 1604 (21 Январь 2015 - 22:59 ) писал:

Я часто заказываю товары на китайском сайте, практически всеми довольна. Размеры. если правильно рассчитать, подходят
А если что-то не подошло, то возврат довольно долгий, если он вообще есть. Многие мои знакомые тоже с сайтов заказывают товары, но не всегда им все подходит. Потом звонят мне и спрашивают, не надо ли то или это. Мне как-то веселее примерить перед зеркалом в примерочной магазина, тогда точно вижу, как оно на мне сидит и подходит ли.

#48 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:53

А я предпочитала раньше набрать, а с пристроем проблем не возникало - выставляла на форумы и доски объявлений с хорошими фотографиями и замерами. Сейчас по прежнему предпочитаю все покупать в интернет-магазинах - персональная скидка делает свое дело. А вот попавшись в Утконосе (продукты) на вскрытую икру больше доставкой продуктов на дом не увлекаюсь.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#49 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:34

Одежду предпочитаю покупать с примеркой, так как в силу определенных особенностей фигуры по замерам точно подобрать не получается, тем более что в торговом центре, где покупаю одежду, существует бесплатный сервис по подгонке приобретенной одежды по фигуре сразу при покупке. Это очень удобно так как приобретя допустим костюм, я иду в другие отделы выбирать обувь и аксессуары. Как правило пока я прохожу интересующие отделы, одежду успевают подогнать и я после примерки ее забираю.

#50 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:18

Продукты -на рынке и в гипермаркетах, особенно когда действуют скидки на определенные виды товаров. Одежду -в интернет-магазине для ребенка, получается выгоднее, чем на рынке и тем более в магазине. Для взрослых членов семьи одежду приобретаем в совместных покупках, в принципе, тоже можно к интернет-магазину приравнять. У нас в городе частая практика, когда товар смотрится в магазине, примеряется, а покупается через СП.

#51 OFF   iriver

iriver

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:04

Еда в основном супермаркеты, магазины и базары. На базарах в основном овощи и фрукты в сезон или, что то домашнее. Одежда в последнее время через интернет, порой в супермаркетах по акции тоже можно купить хорошие вещи по очень низкой цене как в интернете. Одежду в магазинах и на базарах вообще давно можно проходить стороной там и цена и качество не очень.

#52 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • На счете:161 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:20

Еду стараемся покупать на рынке, у частников. Мясо, творог, молоко, сметану, яйца, овощи, фрукты берем только там. Остальное, конечно, в магазинах. Из одежды что-то можно купить и через интернет (например, футболку или халат), что-то более серьезное без примерки не подберешь. Остаются магазины.

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:46

Я предпочитаю рынок, там можно поторговаться, взять продукты по своим деньгам, а в супермаркете "такой номер уже не пройдёт". А в остальном, в магазинах большой выбор одежды, можно купить практически всё и на любую фигуру.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#54 OFF   Nadua

Nadua

• Наблюдатель

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:56

больше всего мне нравится ходить за продуктами в супермаркет, на рынке предпочитаю закупать мясо и овощи,а одежду покупать в магазинах распродажи.

Сообщение отредактировал Nadua: 21 Февраль 2015 - 17:57

#55 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 02:08

Мясо и овощи покупаю на рынке, крупы, мучное, сахар, муку и разные приправы в магазинчиках на оптовой базе. Вещи тоже покупаю на рынке, но стараюсь попасть на сезонные распродажи.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#56 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • На счете:63 р.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:12

Не люблю магнит, но еду покупаем в нем. В основном в гипермаркете - он напротив моего дома. Одежду в спортмастере и в сетевых магазинах. На рынке - только мясо, овощи и фрукты. И еще сладости только в одном месте беру на рынке (так сказать из солидарности). В интернете покупала книжки и игрушки и всякую ерунду с аликспресса и ебей (типа интересных фентиплюшек) . Сестра живет в германии - кажется только в интернете все и покупает.

#57 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:31

По крупному покупаю продукты питания на рынке, а если по чуть соки, фруктов чуть то в магазине. Одежду обычно в обычных магазинах, но иногда заказываю в интернете прикольные футболки. В принципе такой вариант меня устраивает и менять ничего не хочется.

#58 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:04

По крупному предпочитаю закупаться в гипермаркетах и магазинах мелкооптовой торговли. Закупаю товар обычно раз в две недели. По мелочам покупаю все в магазинах шаговой доступности. На рынке беру продукты только когда хочу приготовить что нибудь экзотическое, а ингредиенты в магазинах не всегда есть.

#59 OFF   Geller

Geller

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:236 р.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:29

Еду обвчно покупаю в супермаркете, а вот вещи толькго с Америки или Германии заказываю, так дешевле, да и качество значительно лучше.

#60 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:44

Geller, У нас доставка вещей из Германии и Англии дорого стоит, если по каталогам заказывать, и срок доставки примерно месяц. Это неудобно, а то, что с Китая идет, то имеет попроще качество, хотя многие пользуются в связи с дешевизной товаров, и доставка быстрая, все есть на местных складах.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных