Перейти к содержимому

Где предпочитаете покупать еду и одежду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Businesslike Ads

#141 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияНастасья13 (09 Март 2017 - 15:17 ) писал:

У нас на рынке тоже дороже и фрукты и овощи, только они такого же качества, как в магазинах, помидоры внутри зеленые и совсем нет сока, яблоки совсем не ароматные, я даже не помню, когда вкусные яблоки ела, а нет помню с дачи, и в Магните покупала очень вкусные и не дорогие, на базаре чем-то намазанные и стоят 150 рублей килограмм. Их когда моешь, то руки становятся жирными...
Яблоки какие-то липкие стали. Их чем-то обрабатывают. Я стараюсь покупать яблоки у хозяев .

Просмотр сообщенияСи Джей (09 Март 2017 - 18:53 ) писал:

Ну, естественно в магазине где же еще можно купить все самые прелести, если не в магазине ?
На рынках различных еще покупать можно, а так же в интернет-магазинах. Я вот косметику только в ИМ покупаю. А продукты и в магазине, но чаще на рынке.

Просмотр сообщенияArinaKoshka (09 Март 2017 - 18:03 ) писал:

В Остине и Коллинзе в период скидок много хорошей одежды есть. А некоторые вещи люблю на я АлиЭкспресс брать, там тоже качество бывает неплохое) Спасибо
А на Алиэкспересс еще доставку платной не сделали ? Плохо, если сделают.

#142 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияzlata777 (09 Март 2017 - 20:36 ) писал:

на Алиэкспересс еще доставку платной не сделали
Пока она есть бесплатная, ничего не изменилось, но я теперь все реже и реже покупаю на Алиэкспрессе, все равно расценки не очень, если конечно не акции со скидками.
У нас Коллинз закрылся и так был один магазин на весь город и теперь его нет, мне нравился ассортимент, правда без акции дороговато все там.

#143 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 08:53

zlata777, мы вообще ездим на рынок который в другой районе там не русские продают и овощи и фрукты, и у них они нормальные не намаслянные, что мне очень и нравится. А вообще всегда правильно питаться по сезону, я так и стараюсь питаться, то есть я просто летом ем одни овощи и фрукты:)
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

Businesslike Ads

#144 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 17:13

Всё зависит от того, в каком населенном пункте живешь. В крупных городах проблем нет - любые сетевые гипермаркеты или же, кому хочется чего-то домашнего (по части еды) и подешевле, идти на рынок. Я живу в маленьком городке, где кроме продуктовых Магнитов и рынков ничего нет, поэтому все продукты только там берем. Одежду же привыкли заказывать в интернете: и дешевле, и выбор больше, чем у нас.

#145 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:14

Еду конечно покупаем на рынке и в магазинах. В магазины ходит муж, он привык супермаркетам "Магнит" и "Пятёрочка", а я в разные попадаю, по настроению.
Но в выходной день всегда на рынке покупаю у знакомых продавцов молочные продукты: творог, сметану, сыры.

#146 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:20

Еду предпочитаю покупать в супермаркетах и гипермаркетах. Некоторые продукты приходится покупать на рынке, хоть и не люблю рынки: в магазине дороже, менее качественно или вообще не найдёшь.
Одежду -- в торговых центрах, изредка в интернет-магазинах.

#147 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 06:01

Я часто бываю на оптовых рынках, и присматриваюсь к одежде которую там продают, она не всегда мне нравится, но всё таки по ценам она дешевле, чем в бутиках, и приходится делать выбор в пользу одежды из Китая, и Турции.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#148 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 10:35

Последние 2 года одежду покупаю только в секонд-хенде (кроме носков и белья), и очень рада, что в Украине их не прикрыли. Потому что на рынках продают китайское г, а в бутиках майка по цене "крыла от самолета" зато бренд. В интернет-магазинах тоже не всегда дешево. Большие распродажи бывают, если, например, остаются 1-2 размера и обычно они крохотные. Так вот, в секонд-хендах есть отделы эксклюзива, там вещи практически новые с этикетками. Да, они дороже, но очень качественные и попадаются те же крутые бренды, но иногда в 20-30 раз дешевле чем в бутиках)

Овощи покупаю на рынках, ищу не перекупов, а хозяев. Да и продают они чуть дешевле продукцию, чтобы домой уехать быстрей. Колбасные изделия только в спец.магазинчиках, там и выбора больше, и цены ниже. В супермаркетах только отовариваюсь по акциям, например, покупаю чаи, бакалею.

Бытовая химия, косметика тоже только по акциям в интернет-магазинах с бесплатной доставкой или косметических маркетах. Никогда не покупаю товары без скидок. Будь-то стиральный порошок или гель для душа.

#149 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:28

Одежду обычно покупаю не в сезон на распродажах, когда скидки от 60 и выше, не вижу смысла переплачивать. Еду покупаю в супермаркетах и на рынке. Всегда смотрю акции и покупаю впрок, например, консервы, бытовую химию.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных