Перейти к содержимому

Где предпочитаете покупать еду и одежду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Businesslike Ads

#101 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:39

У меня немало знакомых, которые ходят по рынку или по магазинам, выбирают нужную одежду, примеряют, "щупают", если очень нравится, то заказывают точно такую же в интернете, часто таким образом покупают обувь

#102 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:22

Если нет нужного товара на рынке, то я тоже считаю, что лучше всего подыскать подходящую модель в интернете, и если цена устраивает, то почему бы и не заказать то, что понравится. К примеру, я совсем недавно обошла весь рынок в поисках пуховика, но так и не нашла то, что мне было нужно.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#103 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:33

А я окончательно переехала на шоппинг в интернете - на Вайлдберриз у меня уже персональная скидка 20 процентов, с регулярными промокодами в 30% я беру вещи в половину их стоимости (вот такая накрутка, не понимаю людей, которые пренебрегают акциями и платят магазинам до 800% прибыли), а по продуктам - Утконос с промокодами и акциями. Базисные товары - та же курица в тушках не сильно отличается от наших супермаркетов типа Биллы, хато не на себе тащить. Там же покупаю все зоотовары.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#104 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:16

Одежду покупаю на распродажах. Пару раз в год мне хватает. Свитерок, например, за 200 рублей совсем не плохо. Или пальто за 3000 против 7,5. Брюки, джинсы - это тоже имеет смысл взять по 300-500 рублей против трех с половиной тысяч. А питаюсь я теперь в кафе: бизнес-ланч за 150 рублей. Нашла-таки то, что мне нравится больше всего. И еще булочная: вечером перед закрытием булочки, крендели и вообще любая выпечка с 50% скидкой - беру к завтраку.

#105 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:16

Вещи покупаю в магазинах, чаще всего на распродажах, когда можно купить хорошие вещи по выгодным ценам, иногда по интернету заказываю, люблю ждать посылки))Продукты в крупных магазинах, где можно купить все и сразу.

#106 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:42

Покупаю одежду, где только можно и на рынке, и в магазинах и даже по интернет-магазину заказываю. Главное, чтобы мне нравилось и по цене приемлемая. Продукты чаще всего в супермаркете, иногда и на рынке, но в основном фрукты и овощи.

#107 OFF   Ketti

Ketti

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:20 р.

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:23

Продукты предпочитаю брать в крупных супермаркетах, что же касается одежды - тут как придется. Люблю глорию джинс к примеру, и выбор и цены приличные, могу и в интернете заказать, но это редко (с размерами бывает пролетаю), иногда и в дорогих бутиках что нибудь приглянется, но на рынке вещи однозначно не куплю (не удобно мерить, зимой холодно, мешает продавец, навязывает)
,

#108 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:01

Продукты предпочитаю покупать в крупных гипрмаркетах, таких как Лента, Ашан. Там всегда достаточно большой выбор продуктов и периодически бывают различные скидочные акции на ряд товаров, позволяющие немного сэкономить на покупках. Одежду предпочитаю покупать в специализированных магазинах.

#109 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:20

Еду предпочитаю в сетевых магазинах покупать. Но фрукты беру на рынке. В интернете заказываю только готовые блюда-пиццу, роллы. Одежду покупаю в магазинах, мне надо обязательно примерить и пощупать)

#110 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:02

Покупаю одежду, обувь в сетевых магазинах города (Инсити, Золла, Остин). Раньше покупала в любое время, теперь поняла нет смысла покупать вещи за полную стоимость, если через 3 месяца она будет стоить меньше на 30-50 %. Для себя вывела правила: составляю список нужно купить и иду в период распродаж, покупаю больше, чем запланировала, но выгоднее. Обувь также покупаю через месяц или два после начала сезона, действуют уже скидки. Осенью покупала сапоги из новой коллекции, но использовала купон на скидку. Продукты покупаем в супермаркете на неделю.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#111 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:182 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:41

Раньше смотрела на  экологически чистый продукт, акции обходила стороной, а теперь поняла, что на этикетках только он чистый, а акционные продукты вовсе не просроченные. Мясо покупаю у одного и того же фермера, а все остальные продукты в Светофоре, Победе, Гулливере и т. д. Одежду в интернете на распродажах, или же есть неплохие эконом магазины, на рынки перестала перестала ездить, то же самое китайское, но косят под Турцию.

#112 OFF   Maks1431

Maks1431

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:51,5 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияGloriya (08 Декабрь 2014 - 17:31 ) писал:

Что больше нравится: магазин, рынок, интернет-магазин, магазин с доставкой на дом?
Ранее на рынках можно было купить продукты подешевле. Сейчас ситуация поменялась, большая часть товаров стоит дешевле именно в магазинах, а точнее, в крупных супермаркетах. Поэтому лучше, все же, выбирать близлежащий супермаркет и отовариваться там. Это, что касается продуктов. Некоторые вещи можно покупать через интернет. Лучше найти для себя наиболее подходящий интернет-магазин и там скупляться.
LogoMaze - мудрые мысли на каждый день.
РемОтвет - плачу рефералам 25 кредитов за первые 100 сообщений

#113 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:24

Maks1431,  Да и рынков особо не осталось. Кстати, тоже замечала закономерность, что на рынке далеко не всегда дешевле, а про удобства вообще молчу, не сравнить с теми, что в магазине или торговом центре. Более того, в сетевых магазинах большие объемы продаж, и поэтому они имеют возможность держать цены или делать скидки и распродажи. Мне тоже не интересно покупать за полную стоимость, разве что если вещь очень понравилась или срочно нужна. Всегда есть возможность потом купить хотя бы с 30% скидкой.

#114 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:26

Тут у меня разные приоритеты, например, вещи я всегда покупаю в магазине, так как мне нужно их померить обязательно и понять, хорошо мне или нет. Продукты питания я покупаю в гипермаркетах или на социальном рынке (там всё всежее и покачественнее. кстати и подешевле). Если еду в гипермаркет, то покупаю сразу много еды на большую сумму денег, а потом докупаю молочко, хлебушек. Просто то ли я за раз всё накуплю-получится и по стоимости ниже, так как стоимость продуктов растёт очень быстро. И плюс на два месяца сразу закупаюсь, консервами, мясом, крупами разными, конечно много скоропорта не покупаю.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#115 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:27

Настасья13, а мне супермаркеты перестали нравиться из-за высокой торговой наценки, которая никем не контролируется, поэтому мелкие магазины внутри массива, чаще всего намного лучше, чем все "торговые гиганты".

#116 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 21:37

Анжелика, кстати у нас совершенно не так. Город огромный и как раз в супермаркетах, например, сахар стоит 55 рублей, а в традиционной рознице (мелкие магазинчики) уже стоит все 70 рублей, поэтому мы предпочитаем только мупермаркеты и кстати чтобы они были торговой сетью и гипермаркеты-множество скидок и разных акций, чего нет в мелких магазинах традиционной розницы.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#117 OFF   maszulik

maszulik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:20 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:32

Помню в детстве любила очень ходить с родителями на рынок за покупками, радости было, ну а теперь понимаешь, что качественные вещи лучше покупать в магазинах и фирменных бутиках. Мы с мужем часто ездим в польские магазины, остаемся довольны.

#118 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:23

Был я не так давно по личным делам в славном городе Киев. Жил на Оболони. Наличием супер, гипер, пупер-маркетов нигде и никого не удивишь. Племянница таскала меня по этим торговым точкам. Покупали продуктовый ширпотреб. Надоело мне это все. К 13.00-14.00 я управлялся и возвращался домой, к ней домой. Заходил на оболонский рынок. Господа,  овощи, мясо, кондитерские изделия в особенности, меня приятно радовали своим ассортиментом и свежестью. Мясо покупал в магазинчике. Я приметил рано утром хозяина, молодой парень. Лет около тридцати. Он разгружался. Днем зашел, он только выгрузился. Мясо свежайшее, изделия великолепные. Ассортимент не сильно широкий. Но выкладка, свежесть. Видно не вооруженным взглядом. Плюс обслуживание. Он рассказал, как коптит грудинку, как делает колбасу. Догадайтесь оставил я у него деньги или нет? Захаживал к нему постоянно. Со всем уважением к маркетам, но, Федот да не тот. Не во всем.

Сообщение отредактировал interes: 19 Июнь 2016 - 20:24

#119 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:26

maszulik, а я к примеру замечаю, что в наших бутиках тоже самое, что и на вещевых рынках, только цены разные, и меня это наводит на мысль, что весь товар закупается с Китая, а там распределяется в зависимости от торговой точки.

#120 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:385 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Июль 2016 - 08:26 ) писал:

что в наших бутиках тоже самое, что и на вещевых рынках
У меня просто шок был, когда я на рынке нашла то же платье, которое видела в бутике. Не поленилась и снова отправилась в магазин. Один в один никакой разницы кроме цены. Вот так купишь дорогую вещь, а она стоит в два раза дешевле. Обидно же.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных