Перейти к содержимому

Отечественная продукция, которая нам нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Businesslike Ads

#81 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияalyans (25 Апрель 2015 - 01:41 ) писал:

которая по проценту фтора более близка и лояльна к нашей воде
Вот уж сомневаюсь, что зубную пасту адаптируют под местную воду. Хотя, допустим, в нашем городе 3 совершенно разных источника питьевой воды, которые смешиваются в водопроводе естественным образом, так что район города можно определить по вкусу водопроводной воды. Витаминное содержание растительной продукции во многом зависит от того, как выращивают, а не от того, в какой стране.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#82 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 01:15

Я конечно патриот и поддерживаю своего производителя только в покупке продуктов, в остальном же качество товара бывает и ниже качества китайского ширпотреба, по цене раскрученных зарубежных торговых марок.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#83 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:22

Продукция  Выселковского Агрокомлекса, который организовал нынешний министр сельского хозяйства, когда еще не был не то, что министром или губернатором, а даже еще когда  не был депутатом.  Питаюсь этим всю свою жизнь, и лучше сервелата и свиной шейки нигде не ела, хотя сейчас выбор огромен. Жаль, что ушел в небытие рулет "Рябчик" - прелестная была колбаска. Но и все остальное, начиная от хлеба, кончая деликатесами - высший класс. Сыры  их- вообще вне конкуренции.

Businesslike Ads

#84 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:31

А мне нравится сыр Ламбер.
Изображение
Очень удобно упакован, такой шарик килограммовый. Делают его из Алтайского молока. Правда относительно дорогой, но вкусный.

Бывает нескольких видов.

#85 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:37

Я сам с Украины, был у родственников в России, так что могу сравнить продукты в двух странах. Лично мне больше нравятся украинские продукты или белорусские, но по сравнению с прошлым годом, российские стали много лучше, особенно понравились колбасы и шоколад таких старых известных марок как "Красный октябрь", "Бабаевский". Но вот что точно не люблю, так это польские продукты, всевозможные консервы и тушонка уж очень "не комильфо". Может попадал на такие, но в основном все значительно хуже местного

#86 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:11

Российские продукты, безусловно, одни из лучших в мире, особенно, сыры, колбасы, рыбные и овощные консервы, мясные полуфабрикаты.
Некоторые российские авто мне весьма симпатичны, например "УАЗ-Хантер" и "ГАЗ-31105 "Волга"".
Ну и  из одежды кое-что, например, рубашки московского производства вполне хороши.
Не утверждаю, что этот список окончательный, нас настолько завалили импортом, что всех российских товаров в своем обиходе и не упомнишь...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#87 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:04

Ходила вчера смотрела себе пальто к осени. Так вот, наконец-то появились в обилии московские модели. Просто раньше все было завалено турецкими пальто, а у них ткань теряла вид уже через один сезон, хотя внешне, когда новые, конечно, они были симпатичными.  А московкие фабрики шьют из качественного  материала. У меня подруга купила, так ее пальто через три года  еще нормальное, а я уже два турецких выбросила. Так что прибавляю  к списку верхнюю одежду.

#88 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Сентябрь 2015 - 23:11 ) писал:

Российские продукты, безусловно, одни из лучших в мире, особенно, сыры, колбасы, рыбные и овощные консервы, мясные полуфабрикаты.
Ну не знаю, с российскими консервами, которые лучшие в мире как-то не сталкивался, неплохие - да, но чтоб лучшие, мне кажется Вы загнули. Аналогично про сыры, впервые слышу, чтоб российские сыры были лучшими в мире. Здоровый патриотизм это хорошо, но когда зашкаливает, плохо, нужно быть объективным. Есть можно все что угодно, но хвалить, то что заслуживает. Вот колбасы действительно хороши, но как по мне, то немецкие лучше. Но раз российские стали лучше, значит все идет как надо :)

#89 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:47

Одежда мне нравится. Среди дорогих ненужных заграничных вещей можно найти, что-то хорошее и качественное с одежды. Моющие средства покупаю отечественные, недорогие, но, хорошие. С заграничных моющих средств беру очень редко, когда очень нужно, а без этого не обойтись.

#90 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:36

Manrubezh, армейскую тушенку, которая после 40 лет на кухне как вчера изготовленная, пробовали? Мне в армии приходилось, очень вкусно. Затем, Астраханская баклажанная икра, которой больше нет нигде в мире. Российский костромской сыр, который изготавливался с 1932 года в Костроме и Ярославле, да много еще чего можно перечислять, в том числе и из Советской эпохи, которую я в начале своей жизни тоже застал. Конечно, о вкусах не спорят, но у нас еда, в основном, была полезной, в отличие от американских гамбургеров и французских лягушачьих ножек.

#91 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:43

По-прежнему, если вижу, покупаю наши продукты-индикаторы, они всегда хорошие, о них знают и за границей - мурманская и ямальская рыба, наша пастила из фруктов, наши привычные мне российские овощи - помидоры сливки, слива неказистая мелкая, но очень вкусная, кабачки, вишня наша, не гигант, а наша, обычная, кавказская вишня.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#92 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:20

Ostrovitjanin, согласен, но ключевое слово "была". Солдатскую тушенку сюда приплетать не надо, это еще Союз и ГОСТы были совсем другие. А вот московскую тушенку пробовал, гадость редкостная... Вот костромского сыра не ел, если такой вкусный, то только рад и попробовал бы с удовольствием. А вообще в данный момент, хоть в России, хоть в Украине, цены растут, покупательная способность падает, вот производитель и пытается удешевить продукт за счет добавок, например, когда в сыр вместо молочного жира добавляют пальмовое масло (этим сейчас страдают почти все), в колбасу "добавляют" мясо более низкого качества и т.д. Ничуть не хочу обидеть никого, сейчас в наших странах качество продуктов падает...

Сообщение отредактировал tornado5: 30 Сентябрь 2015 - 16:03

#93 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Сентябрь 2015 - 07:36 ) писал:

армейскую тушенку, которая после 40 лет на кухне как вчера изготовленная, пробовали? Мне в армии приходилось, очень вкусно.
У нас на городском форуме как то армейской тушёнкой торговали. Там не только она была, полный набор, сухпаёк. Да, хороша тушёнка ничего не скажешь. Советскую тушёнку, армейскую, я не пробовала вроде, но современная наверно не хуже, нам всем понравилась.

#94 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:00

Dara, современная 40 лет не пролежит, способ консервации утерян вместе с потерей большей части документации по технологии пищевого производства Советского Союза. Так же, как не сохранилось рецепта вкуснейшей "микояновской" колбасы и технологии изготовления настоящего Советского шампанского. Те компании, которые сегодня пытаются возродить эти рецепты и активно пользуются "советской" символикой находятся на коне: все-таи много осталось людей для которых советская продукция ассоциировалась со знаком Качества

#95 OFF   SovaTlt

SovaTlt

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:46

Мне нравится российский автопром. Езжу на Lada Priora, которую делают у нас в Тольятти. В любом городе есть дилеры и мастерские, запчасти недорогие по сравнению с иномарками, хотя еще ни разу за 5 лет мне не приходилось НИЧЕГО менять, кроме масла!
С хорошими продуктами у нас в России туговато, нужно долго искать качественные: сливочное масло, молоко и сыр (кто-то про Ламбер писал - покупаю только его), про колбасу вообще говорить нечего, всюду дрянь, а не колбаса!
Нет ничего невозможного colain.ru поможет развить свой бизнес и найти клиентов

#96 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:11

У нас есть хорошая колбаса - Рублевские колбасы и средне-хорошая - Сетунь. Но дело в том, что цена на эту колбасу за палку примерно как 4 килограмма мяса. Поэтому я уже давно примостилась покупать колбасу ну если уж совсем припёрло (бывает, сервелата хочется), но когда работала и завтраки были ежедневными и на работе, рано - не ем, кашу - не ем, то я просто от купленного мяса отрезала 2 куска. Один сразу запекала, нашпиговав чесноком, получалась буженина на бутерброды, второй на следующий период - просто варила с лаврушкой и на бутерброды нарезала, поливая холодным соусом.
У нас все еще хорошие конфеты - мне привезли Пермские конфеты местные, а еще я очень люблю Иркутский Мягкий грильяж, но он очень дорог и в Москве его не купить.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#97 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:55

Мне тут посоветовали попробовать новую колбасу. Раньше я такой в продаже не замечала. Колбаса под названием Детская. Все знакомые хвалят эту колбаску. Правда не факт, что она хорошая. Я частенько ведусь, а потом даже кот отказывается есть.

#98 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:10

Сегодня купил кетчуп "Моя семья", ну и пакость, иногда томатный сок бывает более густым. ))

#99 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияЭлмар (30 Сентябрь 2015 - 20:10 ) писал:

Сегодня купил кетчуп "Моя семья", ну и пакость, иногда томатный сок бывает более густым. ))
Многие кетчупы готовят сами. Был в гостях у одних моих знакомых, угощали кетчупом, который был сделан из слив, так это я Вам скажу "пальчики оближешь". Любой магазинный кетчуп - это в основном химия, чтоб там не писамли на упаковке.

#100 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияManrubezh (01 Октябрь 2015 - 09:28 ) писал:

угощали кетчупом, который был сделан из слив,
В этом году сделала соус из слив - ткемали. Получился очень вкусным. А все потому, что слива уродила на даче. Варенье сварила и еще осталась.Теперь буду его каждый год делать.
А вообще я очень люблю продукты местного украинского производства. Всякие копчения, соления. Если бываю на рынке, так все перепробую, все вкусно. Кровяная колбаса, домашняя свиная, печеночная, копченое мясо  с прослойками сала и без - это все вкуснятина. Покупаю периодически.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных