Перейти к содержимому

Отечественная продукция, которая нам нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Businesslike Ads

#61 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияЛилиан (21 Январь 2015 - 14:18 ) писал:

fill, ну, вот Aleksa написала об игрушках фирмы Полесье, вы ж ей ничего не сказали по этому поводу. А Полесье - это белорусский бренд. Я ей и отвечала, что есть еще хорошие вещи

Я прошу прощение, я думала это российская фирма. Точнее, когда я покупала игрушки, на этикетке было написано, что сделано в России. А сейчас зашла на сайт этой фирмы и обнаружила, что я ошибалась. Причем еще и в новостях у них на сайте написано, что для России эти игрушки подорожали из-за ситуации с рублем. Как я так этикетки смотрела, ничего не понимаю :D

#62 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияAleksa (22 Январь 2015 - 20:25 ) писал:

Как я так этикетки смотрела, ничего не понимаю
Просто у многих белорусских компаний (как и многих других иностранных предприятий) есть официальные представительства в России. Могли и с этим перепутать. А вообще Полесье - это географическая область Беларуси (на юге страны). Так что вряд ли россияне могли так назвать предприятие))

#63 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:37

Теперь понятно. Я вообще подумала, что может какой филиал на территории России есть.

Businesslike Ads

#64 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:42

Из еды - все только отечественное (за исключением, может быть, экзотических фруктов и овощей).
Мебель - вся у нас только российского производства, о чем не жалеем!
Одежда - лучше, чем китайская однозначно, ну а больше особо сравнивать-то и не с чем :)
Бытовая химия и косметика (кроме одеколонов, конечно) - тоже на уровне и по эффективности и по цене!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#65 ON   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:393 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:07

Мебель у нас тоже вся своего производства. Качество на высоте. Правда она вся самодельная под квартиру специально собранная. Но запчасти то со своего завода по заказу. Раньше качество было не ахти, сейчас значительно лучше. У подруги видела детский комбез офигительный, такое качество я видала только у финских. Моё удивление было, когда оказалось, что это наша фирма. Научились снова шить качественные детские вещи.

#66 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:00

Мне нравятся отечественные кондитерские изделия и шоколад, а так же московское мороженое и вообще отечественные продукты питания, изготовленные по ГОСТам. Еще, как мне кажется, вне конкуренции старый металлорежущий инструмент советского производства, а так же слесарные инструменты. У меня дома сохранились сверла по металлу и метчики, которым более 30 лет, но они до сих пор в отличном состоянии.

#67 OFF   fill

fill

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:229 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:47

Svintus, При СССР, отечество было общее, то есть, в него входило 15 республик. И сложно назвать изделие, российским, или украинским и т. д, так как в производстве принемало участие, большинство из этих республик!

Сообщение отредактировал fill: 23 Январь 2015 - 18:48

#68 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:10

Просмотр сообщенияfill (23 Январь 2015 - 18:47 ) писал:

При СССР, отечество было общее, то есть, в него входило 15 республик
Одежда была какая-то топорная при СССР, немодная и некрасивая. Всегда нравилось то, что привозили из-за границы. Я еще подростком была, а уже хотела одеваться модно. Помню этот ужас, что продавали в магазинах. Даже румынская обувь тогда казалась верхом совершенства.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#69 OFF   fill

fill

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:229 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:29

Helen, Я отвечал за инструменты, а не за одежду)). Их и сейчас стараются взять, так как знают, если клеймо СССР, значит на долго! А одежда согласен! Зато жизнь была проще и люди были добрей! Была стабильность.

#70 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:27

Мне нравиться одежда, обувь, возможно мебель, больше всего не нравятся продукты питания, цены на них как правило большие а вкусовые характеристики у большей части совершено не радуют...

#71 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • На счете:-7 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:39

Да уж, согласна, советские предметы, вещи сделаны на века. Сколько дома есть "бабушкиных" столовых приборов и всякой кухонной утвари, а всё как новые. Неубиваемые, я бы так сказала. В гараже у свёкра инструменты надёжные советские. На даче точно также-инвентарь и приспособления качественные. Про качество нынешних промолчу, ибо не хочу обидеть...

#72 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:09

Просмотр сообщенияHelen (15 Декабрь 2014 - 23:32 ) писал:

Мне нравится магазин " Глория джинс",он российский и недорогой.
Странно, а у на в "Глория джинс" весь товар китайского производства.
Из российских товаров мне нравится детская одежда, соотношение цена-качество на уровне. Фарфор и хрусталь тоже нравятся больше, чем импортные, ну разве что белорусская посуда еще хороша. Посуда (сковородки, кастрюльки) и эмалированные и чугунные тоже лучше китайских. А еще наши сладости, натуральные, сейчас многие фирмы начинают делать по старым рецептам -Тульские пряники, Белевская пастила, настоящий яблочный зефир.

#73 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:27

Продукты покупаем только российские, смотрим, чтобы соответствовали ГОСТу. Исключение - фрукты, у нас не все растет.
Электроинструмент тоже выбираем наш, он лучше и надежнее, это проверено.
Автомобили нравятся отечественные, они лучше адаптированы к нашему климату, да и ремонт обходится дешевле.
Одежду покупаем и нашу, и импортную, в зависимости от того, что нужно.

#74 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:41

Мне очень нравятся кондитерские изделия местного производства, а особенно фабрики "Сказка", которая производит пирожные полностью соблюдая рецептуру слоенного, песочного теста. Также у нас не плохая колбасная продукция. А в остальном, всё выборочно.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#75 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:25

В то, что колбасная продукция может быть "не плохая", я, простите, не верю. Знаю технологию производства этой продукции. Химия сплошная. Даже в таком, кажется, натуральном продукте, как сырокопченая колбаса, используются ускорители созревания. Нормальная сырокопченка зреет 3-4 месяца. Сейчас даже самый успешный производитель не может себе позволить такой роскоши, оборот нужен.

#76 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:16

А как оборот может помешать соблюдению технологического процесса производства! В конце концов есть такое понятие как технологический задел. То есть ваш производитель должен продавать сырокопченку, поставленную на созревание сегодня, ровно через 4 месяца раз того требует технология производства. А сегодня он должен продавать ту, которая была поставлена на созревание 4 месяца назад. Так что ни какой роскоши, которую нельзя себе позволить, тут нет, а есть попытка продажи фальсифицированного продукта, что наказуемо вплоть до уголовной ответственности.

#77 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:33

Краснодарские помидоры вне конкуренции, с детства нравятся. ) Еще УАЗики, неубиваемая машина, буржуйским джипам до нее далеко.

#78 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:43

Бычье сердце, выросшее в Поволжье - не хуже) Конфеты наши по-прежнему вне конкуренции для меня, и никаких Рошенов не надо, ничего вкуснее Рублевских и Сетуньских колбас я тоже, кроме нашей кавказской бастурмы и испанского хамона - не ела, но почему-то вялить у нас до сих пор не научились в промышленных масштабах.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#79 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:11

Значительное количество товаров для здоровья, как сетевого маркетинга, так и розничные, не только не уступают западным аналогам, но и значительно их превосходят при значительно более низкой цене. Другое дело, народ по привычке верит, что на Западе лучше, потому отечественные компании не особо известны.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#80 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:41

Просмотр сообщенияextatic (25 Апрель 2015 - 01:11 ) писал:

Другое дело, народ по привычке верит, что на Западе лучше, потому отечественные компании не особо известны.
Я где-то читала, что наш организм проживет дольше, если его кормить и обихаживать продуктами локального производства. Что есть нужно яблоки, выросшие у нас, а не привезенные из тридевятого царства в тонне парафина, что зубы чистить лучше нашей пастой, которая по проценту фтора более близка и лояльна к нашей воде, и прочее. Какое-то разумное зерно в этом есть.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных