Перейти к содержимому

Отечественная продукция, которая нам нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

Businesslike Ads

#21 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:31

Из одежды ничего отечественное наверное ничего и не ношу. Возможно, что качество не очень то и хорошее. Как то всё импортное предпочитаю или по крайней мере отечественное, но с импортной этикеткой. Ведь на рынках чего только не шьют. А из продуктов питания, практически всё отечественное.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#22 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:43

Почти вся детская, джинсовая одежда из Глории Джинс. Мне нравится и качество и приемлемая цена. Вещи после носки остаются, как новые. Вот уже целый мешок вещичек скопился.

#23 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияHelen (18 Декабрь 2014 - 20:22 ) писал:

Но дальше могут от российских магазинов одежды тоже отказаться.
Меня это особо не расстроит, тем более что теперь, цена в Российских магазинах, не на много отличается от фирменных, а вот качество например, у Поляков, как мне кажется, куда лучше чем у России, так мне кажется, было с чем сравнивать.

Businesslike Ads

#24 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияDeribas (20 Декабрь 2014 - 01:38 ) писал:

цена в Российских магазинах, не на много отличается от фирменных

Плывут два крокодила, один зеленый, другой - направо :blink:
Вы как-то так сейчас противопоставили, что явственно читается, что все российские магазины шьют одежду на коленке, тупой иглой и при лучине. Фирменные - это брендовые? Но та же Глория джинс -  российский бренд. Оно все фирменное, на мой взгляд. Или я чего-то не понимаю?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#25 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияalyans (20 Декабрь 2014 - 09:58 ) писал:

Но та же Глория джинс -  российский бренд. Оно все фирменное, на мой взгляд. Или я чего-то не понимаю?
Ну как то у меня Российский магазин не ассоциируется с брендом. Просто магазин, вещи не плохие, но не то что бы идеальны, я туда ходил раньше за демократических цен, сейчас их нет. Я сейчас, на сегодняшний день, вон лучше загляну в Monton, или что то подобное, теперь что в глории, что в монтоне, цены почти одинаковые, ну в монтоне более качественные.

#26 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:13

А, то есть речь, что бренд - это иностранное. Типа "фирменное" (не российское, но заграничное) не равно "брендовое" Типа Ливайс. Теперь дошло.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#27 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:09

Мы покупаем все продукты питания отечественного (желательно местного, Ярославского, производства). Очень любим курицу "Ярославский бройлер". И тоже давние поклонники зубной пасты СПЛАТ. Покупаем отбеливающую уже несколько лет. Но больше всего в ней мне нравится не сама паста, а... письма :) Вот честно - с таким огромным удовольствием их читаю! Потому что от них веет добротой и теплом. Очень хороший маркетинговый ход и прекрасная его реализация.

Покупали холодильник - LG отечественной сборки. Специально смотрели. Сделали бы наши нормальный компьютер - купила бы российский из принципа. Но пока в продаже не видела ничего подобного, к сожалению.

Автомобиль хотелось бы купить из европейцев, но тоже российской сборки. Если не получится из-за кризиса, купим отечественную.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#28 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияDara (18 Декабрь 2014 - 21:43 ) писал:

Почти вся детская, джинсовая одежда из Глории Джинс. Мне нравится и качество и приемлемая цена.
Мне тоже нравится и такое же мнение относительно этих вещей.

Просмотр сообщенияalyans (20 Декабрь 2014 - 09:58 ) писал:

Но та же Глория джинс -  российский бренд. Оно все фирменное, на мой взгляд.
Это магазин на самом деле российский бренд довольно раскрученный.

Просмотр сообщенияDeribas (20 Декабрь 2014 - 10:53 ) писал:

вон лучше загляну в Monton, или что то подобное,
Monton  это эстонский бренд. Вещи там дороговаты, но когда скидки, я там покупаю костюмы и верхнюю одежду, пальто и куртки. У них направление классической строгой одежды для серьезных леди, хотя джинсы тоже есть и футболки.

Сообщение отредактировал tornado5: 21 Декабрь 2014 - 04:23

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#29 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • На счете:9 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:32

У нас много то, что мне нравится. Молоко, сметана, особенно на базарах, где можно приобрести свежие продукты, цены приемлемые, доступные, что самое главное. И развита продажа ягод, грибов разных дикоросов, люди насобирал и продают. Это тоже хорошо помогает пережить зиму.

#30 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:59

Просмотр сообщенияHelen (20 Декабрь 2014 - 23:31 ) писал:

Monton  это эстонский бренд. Вещи там дороговаты
Ну монтон, я привел так в качестве примера, есть много интересных магазинов, просто если раньше глория выигрывала на том что там цены были по меньше, то на сегодняшний день, у них этого  нет. Ну посмотрим новый год, скидки. Вот правда пришла смс на телефон что в глории скидки до 70% Я пришел их там реально нет, вообщем обманули, цены все те же.

#31 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:57

Deribas, а я покупаю только то, что мне понравится и не только по качеству, но и выбранной модели. А вообще люблю праздники, когда начинаются массовые скидки, и продавцы стараются всячески угодить покупателю, так бывает приятно, когда к примерочной тебе приносят всю ту одежду, которая тобою уже была предварительно выбрана.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#32 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Декабрь 2014 - 15:57 ) писал:

А вообще люблю праздники, когда начинаются массовые скидки

А я особо и не верю в скидки. Бывает, три подряд супермаркета бытовой техники находятся недалеко друг от друга. Захожу в один, скидки на телефон. Захожу в другой, такая же цена, но только без скидок. Получается, что это самый настоящий пиар ход рекламы магазина, тех же скидок.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#33 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:02

Супермаркетам я особо и не доверяю из-за высокой торговой наценки, которой продавцы с лёгкостью "манипулируют" в разгар сезона, к примеру, рисуют цену выше чем в буднии дни, потом её зачёркивают и ставят другую цену, тем самым показывая, что якобы началась праздничная распродажа, но об этом знают только те клиенты, которые постоянно посещают магазины, и знают какая цена была до, и какая после.

Сообщение отредактировал Анжелика: 23 Декабрь 2014 - 16:05

#34 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:30

Одежду покупаю отечественную. Крема разные. Машина у нас тоже отечественная. Продукты покупаю только отечественную. Нужно поддерживать своего производителя и тогда импорт уйдет на второй план. А может вообще исчезнет с наших рынков!

#35 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:23

В последнее время вместо геля для душа покупаю разное натуральное сибирское мыло для бани "Рецепты бабушки Агафьи"  Оно предназначено для ухода за телом и волосами. Очень здорово пахнет, мылится и моет.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#36 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:48

Овощи-фрукты-молочка наши самые вкусные. Молочка, правда, в Беларуси и Польше тоже отличная. Польские плавленные сырки - не оторвать ;)
И насчет одежды утверждать не стану, но некоторые ТМ радуют соотношением цена/качество. С удовольствием ношу пальтишки и лже-пуховик от NuiVery и кожаную обувь Soldi

#37 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:31

Нравится молочная продукция "Тевье молочник". Сырки вкусные глазированные. Нестандартно упакованы в картон, имеют привлекательный вид. Плохо, что только 3 вида продают.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#38 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:48

"Яготинське молоко" вроде нормальное. "Наш сік" (бывший одесский завод детского питания вроде качественный) "Галичина" тоже не плохо (но опять же таки в качестве на все сто мы не можем быть уверенны ни в чем) Нижнее белье трикотажное, хлопковое украинского производства нормальное, не рвется быстро. Шампуни детские дешевые мне нравятся, лучше, чем иностранные дорогие.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#39 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:03

У нас тоже местная продукция отличного качества, я всегда покупаю кислое молоко, ряженку, сладкий творог с добавками, кондитерская продукция от фирмы "Сказка" вообще вне всякой конкуренции, она одна из не многих где полностью соблюдают всю технологию приготовления пирожных и кексов.

#40 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:33

А я вот буквально недели две назад, мог бы похвалить российскую марку сладостей "Любимов" любил конфеты, фрукты залитые шоколадом,  но когда покупал их в последний раз, то был очень огорчен, конфеты были с белыми червячками. Посмотрел на срок годности, все вроде нормально, сделал выводы что они по вылазили с фруктов.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных