Перейти к содержимому

Отечественная продукция, которая нам нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

Businesslike Ads

#121 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:44

Миледан, насчет сладостей согласен, эти заводы имеют еще советскую историю, а вот колбасы и сыры на современной Украине - не очень: заводы молодые, технология относительно новая и совсем не "микояновская".
Тут кто-то писал про российскую косметику - надо сказать, что большинство ныне существующих марок, включая ту же "Чистую линию" - это наследники знаменитых советских "брендов", а потому по качественным параметрам в ней сомневаться точно не приходится!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#122 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:41

Многие продукты питания беру только отечественного производства - курицу, яблоки, соки, масло вологодское, кондитерка, красная икра. Детскую одежду питерского производства покупаю, отличное качество.

#123 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:192,72 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:22

Ostrovitjanin,  ну почему же? К сырам я равнодушно, но муж нашёл для себя любимые виды отечественных сыров. А колбас украинских выбор большой! Кстати, за последние несколько лет их качество и разнообразие заметно улучшились!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#124 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:39

Теперь почти всю молочную продукцию покупаем отечественную. Раньше масло сливочное покупали только финское, теперь же и у нас нашли несколько хороших видов.
Нравятся яйца, которые называются "Деревенские". Крупные, с ярким желтком.

#125 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:55

Мы молочку тоже только отечественную покупаемых. И цена, относительно, доступная, и качество можно найти приемлемое. Конечно, если удаётся, стараемся домашнее покупать. Его никакое магазинное не заменит!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#126 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:60,16 р.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:00

Кушанье то оно понятно. Лучше всего вообще "в доску местное", например хлеб из мини-пекарни на углу...

Котофей (Егорьевск Обувь) - детская обувь из кожи, а вот резиновые сапоги там скатились до китайских.
Динамо - легендарные кроссовки для дворового футбола.
Datakam - проектирует и собирает электронику, правда дороговато относительно китайских аналогов.
ОАО «Октава» - звук, микрофоны, слуховые аппараты, гарнитуры... не сказать что для широких масс.
ВСМПО - пилят литые диски для английских Aston Martin и Bentley (что намекает на "самые крутые диски планеты").

#127 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:51

Хлеб, по-любому, от наших городских пекарей. Нормальных у нас в городе парочка есть. А одежду тоже, хотелось бы, брать отечественных марок, но ей цены не сложат! Стараются делать качественную, но заработать на ней тоже все хотят хорошо!

#128 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:20

Мне нравится наша отечественная пряжа, такая как была у бабушки, чистошерстяная, много и с акрилом и использованием импортных технологий скрутки и окрашивания, но по нашей цене. Нравится наша стеклянная консервация, Лукашинская, продукты Чистой линии, наша икра, наша заморозка от 4 сезонов. Этот прошедший 2015 год, когда весь год был кризис, а не 4 месяца в 2008-м, что я застала, я нашла для себя еще больше наших качественных товаров.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#129 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:51

Пряжа нравится самодельная, которую наши местные кавказцы сами прядут. Чудо, а не пряжа. К сожалению, турки практически ее вытеснели с рынка в последние годы, но теперь, похоже, у пряжи появился второй шанс. Ее продают в маленьких клубочках по совершенно смешным ценам. Причем окрашивали они ее тоже сами уж не знаю какими красками. Но пряжа в изделии ведет себя исключительно хорошо. Не линяет, не деформируется, не колется.

#130 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияSusanna (02 Февраль 2016 - 16:39 ) писал:

Теперь почти всю молочную продукцию покупаем отечественную. Раньше масло сливочное покупали только финское, теперь же и у нас нашли несколько хороших видов.
Нравятся яйца, которые называются "Деревенские". Крупные, с ярким желтком.
Я покупаю масло, молоко и молочные продукты только своих фирм, то есть которые расположены в нашей области. Во-первых, поддерживаю своего производителя, во-вторых, не переплачиваю много за рекламу и транспортировку с другой страны.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#131 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:240,32 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:59

У нас своя кондитерская фабрика Славянка и продукция ее не дешевая, но вкусная при возможности всегда ее покупаю.
Нравится мясная продукция местного производства и молочная тоже.
Фрукты приходится покупать порою не свои, так как в своих и выбора мало и цены примерно такие же.

#132 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:31

У нас есть отечественная, хорошая косметика марки "Виорика". Многие покупают принципиально ее потому что хотят поддержать отечественного производителя. Плюс, она натуральная и хорошая. Та же ситуация и с обувью. Обувь у нас хорошая кожаная и не дорогая, удобная. Правда модели оставляют желать лучшего.

#133 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:54

Продукты питания приходится покупать нашего местного производства, но не всегда-это качество, а иногда даже отвратительные продукты, но вот вещи мне стали очень нравится именно российского пошива, качественные, пусть дороже китайских, зато смотрятся лучше и носятся дольше.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#134 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:22

Кстати насчет продуктов отечественных... Очень хорошие продукты, но дороже чем заводские зачастую. Я всегда стараюсь поддерживать именно наших производителей, так как во-первых, у них натуральная еда. А во вторых...из чувств патриотизма) Несмотря на то что дороже.)

#135 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:43

Я наконец-то нашла вкусные эклеры. Я их люблю и всегда разочаровывалась в них. Из вещей вдруг нашла себе производителя из Кимры. Их трикотаж очень даже ничего и разнообразие впечатляет, и качество хорошее.

#136 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:55

Всегда нравилась курица местного производства, пока не встретила женщину, которая там работала и рассказала мне всякого, теперь и не хочется покупать ничего из этого плана. Впрочем такая же история с мясной продукцией от мясокомбината так что теперь кушать не знаешь.

#137 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияNarcisa (19 Октябрь 2016 - 09:31 ) писал:

У нас есть отечественная, хорошая косметика марки "Виорика". Многие покупают принципиально ее потому что хотят поддержать отечественного производителя. Плюс, она натуральная и хорошая. Та же ситуация и с обувью. Обувь у нас хорошая кожаная и не дорогая, удобная. Правда модели оставляют желать лучшего.
Не слышала о такой косметике, нужно поискать вдруг и у нас в городе есть. Может, есть у кого-то еще интересные средства косметики нашей страны, которые хорошо работают, а то не хочется купить кота в мешке. Обувь себе и малышу сейчас покупаю Челябинской фирмы тоже так сказать поддерживаю своего производителя.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#138 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:13

valka, На самом деле я заметила, что на птицефабриках есть разные курицы, одни стоят дороже, а другие дешевле. У нас есть птицефабрика, и вот вкусное филе только в одном гипермаркете я покупаю, а в других филе вообще другое гигантского размера, как будно это гусь какой-то, а не курица, а я покупаю куриное филе, небольшого размера, даже расфасовано по-другому, и вкуснее, и стоит подороже. То есть классы или категории тоже есть.

#139 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:35

Настасья13, Я покупаю не замороженные продукты, а такие свежие, чтобы сразу их и приготовить, так удобно и по весу мне кажется нормально выйдет. Но качество сейчас вряд ли где есть отличное, кормят-то не только зерном везде, ну и уколы скорее всего разные делаю, у тетки растут куры медленнее, хоть и бройлеры тоже.

#140 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 07:01

valka, нам уже две зимы везет, мясо свое, я уже молчу о овощах и всевозможных заготовках. Я заморозку тоже никогда не покупаю, чтобы себя не терроризировать потом внешним видом, ведь оттаять может такой ужас.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных