Перейти к содержимому

Отечественная продукция, которая нам нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Businesslike Ads

#1 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:56,5 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:41

В современных условиях возникает необходимость  поддерживать отечественных производителей. Какие отечественные товары Вам нравятся больше, чем импортные?
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#2 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:11

Детская одежда в последнее время удивляет и качеством и ассортиментом. Детская косметика (я требовательна ко всему, что касается ребёнка) и средства по уходу вполне устраивают в соотношении цена-качество, не уступая импортным производителям. Ну и конечно же ножки Буша ни в какое сравнение не идут с нашими домашними курочками.

#3 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:17

Конечно, мясо и куры - только отечественные. Охлажденные. Сейчас очень удобно покупать филе куриное или иные запчасти, которые любит семья.
Мне нравится шоколад «Бабаевский». Так много вкусного: темный, горький, с начинками. И батончики тоже хорошие.

Businesslike Ads

#4 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 523
  • На счете:100 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:10

У нас во Владимире открылась халяльная лавка. Мне там курица нравится.  Настоящая. Из неё такой ароматный бульон, ух. Нашла вкусный Российский сыр. Раньше мне он не нравился, но оказалось, что сыр такой марки разный, я нашли и вкусный. Рот фронт, продукцию этой фирмы всегда любила. Макароны Шебекинские покупаю, соус томатный свой региональный, настоящий, такого уже нигде нет. Да много разного. Только пока техника вся импортная. Хотя не факт, может и наша у нас делали-собирали.

#5 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:24

Украинские продукты мне очень нравятся, особенно то, что я покупаю на рынке. Но в плане одежды я не патриот, одежду украинского производителя не ношу. Норовлю что-то заграничное на себя одеть.Конечно,это сшито в Китае, в основном, но по заказам раскрученных торговых марок магазинов готовой одежды.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#6 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияHelen (11 Декабрь 2014 - 23:24 ) писал:

одежду украинского производителя не ношу
А у меня есть украинские сапоги. Сама не ожидала. Заказала в Великобритании Moonboot W.E Butter, о внутри наклейка - сделано в Украине. Так что и во многих странах шьют брендовую обувь.
Украинские товары для меня не отечественные, но нравятся всякие овощные лечо, соусы и смеси, приправы - травки, совсем без консервантов и соли.

#7 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:23

Мы покупаем детскую одежду только нашего производства, мне нравится качество и цена, кроме того мне нравится зубная паста SPLAT, пользуемся только ей. А вот детские подгузники нас разочаровали.

#8 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияNikk85 (12 Декабрь 2014 - 15:23 ) писал:

роме того мне нравится зубная паста SPLAT, пользуемся только ей.
И наша семья тоже любит, мне больше черная нравится BlackWood. Так чистит здорово, после нее уже никакой другой чистить не нравится.
Но я даже не знала, что это отечественная паста. Чего-то думала, что раз 200 рублей - то импортная.

#9 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияGloriya (12 Декабрь 2014 - 15:28 ) писал:

И наша семья тоже любит, мне больше черная нравится BlackWood. Так чистит здорово, после нее уже никакой другой чистить не нравится.
Но я даже не знала, что это отечественная паста. Чего-то думала, что раз 200 рублей - то импортная.

Ну теперь будете знать ;) . Мне кажется, что она того стоит. Я пользуюсь "лесными травами", она дешевле, чем BlackWood.

А вообще я сейчас из-за всех этих санкций против России стал активнее смотреть производителя. И продукцию некоторых стран перестал брать принципиально. Признаюсь честно, иногда даже беру товар заведомо хуже по качеству, но нашего производства. Может конечно от этого никому не легче, но чувство собственного достоинства для меня важнее.

#10 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:14

Перепробовали наверно видов 5, кому что из семьи нравится. Но мне все равно черная.
Это точно, буду знать, что не только органическую  зубную пасту бабушки Агафьи наши выпускают. Раньше ее покупала, тоже приятная, но в продаже видела только 3-х видов.

#11 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:56

Я даже не знаю что мне нравится, мне нравятся море продукты с нашего черного моря, это же типа как тоже товары, только с моря. Ну овощи, фрукты, в основном берем только наши, типа арбузы херсонские, тоже лучшие. Одежда, не помню что бы я покупал, но разве что армани, и гучи,  сделанные в Одесских подвалах.)

#12 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:36

Мне еще шампуни и бальзамы нравятся "Чистая линия". Отечественный концерн "Калина" производит. Косметика на основе экстрактов российских трав. Стоит недорого. Большой ассортимент. В каждом самом простом магазине продают.

#13 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:08

Уже несколько лет российские бренды пытаются притвориться иностранными. Это конечно расстраивает, но не отменяет того, что есть много достойных продуктов. У меня это одежда Баон, уход от Кора и Натура Сиберика, мурманская рыба, Рузская молочная продукция, бессменный Карат, Сетуньские колбасы, вся линейка чистящих средств Сарма от Невской косметики. К свободе и их Новым жемчугам равнодушна.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#14 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияalyans (13 Декабрь 2014 - 09:08 ) писал:

Уже несколько лет российские бренды пытаются притвориться иностранными
Это точно, чего только марка Faberlic превратилась в иностранную, хотя раньше звалась "Русской линией". Но наши женщины привыкли, что французское или прочее иностранное - самое лучшее. Красивое название и красивая упаковка - стимул продаж.
А помните еще рекламу Kaiser - типа немецкие товары, на деле произведены в Польше россиянином.

#15 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:52

Да, техника пока дома иностранная, не отечественная. Единственное, холодильник Атлант белорусский, очень довольна. Автомобиль ЗАЗ запорожского автозавода: своё родней, да и ведро деталей 100 гривен. Шоколад львовский вкусный, кофе. Вот мебель тоже своя украинская: "не нарадуемся" каждые две недели болтики подкручивать и отвалившиеся части подклеивать.

#16 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:32

Мне нравится магазин " Глория джинс",он российский и недорогой. Покупаю там одежду детям и иногда себе свитера и джинсы на каждый день. Хороший магазин, он недалеко от моего дома, я там постоянный клиент. Из продуктов российских покупаю минеральную воду Нагутскую и Ессентуки. А больше и не вижу российских товаров,но они есть в малом количестве. Зато белорусские продукты продаются в специализированных магазинах" Белорусские продукты"/ Там вкусные молочные изделия, иногда покупаю творог и масло сливочное.

#17 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:45

Раньше постоянно покупали одежду в "Глория Джинс". Карта покупателя со скидками, особенные скидки ко дню рождения. Постоянные акции, большой и недорогой ассортимент. Хоть и отечественное производство, но очень даже приятные вещи.
Наверно пора снова там покупать. Во всяком случае джинсы и футболки.

#18 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:20

Кроме зубной пастой российского производства, я еще пользуюсь шампунем и бальзамом для волос Natura Siberica. Отличная косметика. Недавно купила еще и их скраб для лица. Эффектом довольна. Считаю, что качество этой компании достойное и цены вполне доступные.

#19 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияHelen (15 Декабрь 2014 - 23:32 ) писал:

Мне нравится магазин " Глория джинс",он российский и недорогой.
Да Лена магазин конечно хороший, только с ценами там сейчас загоняют, раньше было более демократично. Да и для нас с тобой, это не отечественная продукция.

Просмотр сообщенияGloriya (16 Декабрь 2014 - 08:45 ) писал:

особенные скидки ко дню рождения.
Да на дни рождения скидки хорошие, у меня тоже есть, три дня до дня варенья, и три дня после, ну и на саму днюху, скидки и в правду не плохие.

#20 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияGloriya (16 Декабрь 2014 - 08:45 ) писал:

Наверно пора снова там покупать. Во всяком случае джинсы и футболки.
Постоянно скидки и акции, они мне присылают смс-ки регулярно. Вчера только была акция, при покупки одной вещи из трикотажа, получаешь вторую за 10 копеек.  Сразу пошла и купила ребенку 2 свитера.

Просмотр сообщенияDeribas (18 Декабрь 2014 - 03:53 ) писал:

Да и для нас с тобой, это не отечественная продукция.
Патриотизма в плане одежды я не проявляю, поэтому украинское ношу только то, что нравится, а пока ничего не нашла, По моему, все Китай или Польша, и российского пока много. Но дальше могут от российских магазинов одежды тоже отказаться. Второй мой любимый магазин одежды- это OОDJI,тоже российский.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных