Перейти к содержимому

Вклады к совершенолетию - выгодно ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Businesslike Ads

#61 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияStanislav (15 Январь 2013 - 09:59 ) писал:

Имеет ли смысл делать подобный вклад, ведь инфляция каждый год съедает набежавшие %% или часть их?

Инфляция то съедает проценты, но обычно не все. Это лучше, чем деньги будут просто пылиться и инфляция скушает тело вклада, а не нарастающий защитный слой процентов. И это гораздо лучше, чем потратить деньги сейчас и оставить ребенка без них.

#62 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:20

TheBondarrr,такие длительные вклады будут иметь смысл, если в стране будет долгое время стабильная экономическая обстановка, тогда можно не переживать, что вложения не будут напрасными.

Сообщение отредактировал tornado5: 05 Апрель 2015 - 07:46

#63 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:25

Я думаю, что гораздо выгоднее делать подобный вклад не в валюте или рублях, а при за счет открытия так называемого металлического вклада, который при открытии его да длительны срок всегда даст приличный доход. Ведь инвестирование в драгметаллы на длительный срок всегда было достаточно прибыльным. Тем более, что такой вклад практически не подвержен инфляции.

Businesslike Ads

#64 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:140,08 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:38

Под меня родители сделали такой вклад и вложили серьезные на тот момент средства, но это было в 1990 году, все слилось и превратилось в 100 с чем-то рублей, банк даже не удосужился сказать что деньги теряются - по словам родителей, не сказали что нужно преобразовать в новые деньги, учитывая что это был полугосударственный банк, сбербанк. Правда с тех пор многое поменялось и руководство там, и условия, сейчас как что так сразу звонят. Сейчас такой вклад будет намного более стойким, влаживать и доплачивать удобнее. У меня вот родители даже не удосужились тогда сходить в банк и поменять, они его и не пополняли, не думали о нем. А вот знакомому и бабка с пенсии ложила деньги, и родители по чуть и вот у него на первом курсе был вариант купить квартиру за миллион с чем-то и он ее купил, поступил то бесплатно, универ рядом за транспорт платить не надо, только там в кино и кафе. Так что все таки убежден, нужно делать такие вклады, тем более с капитализацией.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#65 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:36

А зачем вам тогда именно вклад к совершеннолетию? Выберите в надежном банке подходящий депозит с возможностью пополнения и докапитализации и хорошей процентной ставкой и пополняйте его в свое удовольствие. В принципе можете даже подогнать закрытие депозита к моменту достижения совершеннолетия вашим ребенком и все получится как вам хочется, тем более что вы сами подберете себе удобный режим инвестирования, а не будете следовать по системе навязанной вам банком.

#66 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:55

Свинтус, метал. счет - это интересно. Если бы я открыл металл. счет на ребенка в 1999 году, когба золото стоило 260$ за унцию, а он бы к своему 18-летию вывел деньги с этого счета, то заработал бя как минимум 400%. Но! Не так давно золото стоило 2к, а теперь 1,2к за унцию, то есть оно имеет свойство падать (в 90-году золото стоило 520$, а в начале 2000 - 260$, то есть можно оказаться в убытке).

#67 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:34

А учитывая еще, что вклады в ОМС не застрахованы государством и АСВ, с этого 1999 года с тем количеством произошедших падений и кризисов боюсь, от вклада тоже могли бы уже остаться рожки да ножки, даже если он в виде ОМС. Так что прибыль прибылью, но на долгосроки на этой территории есть шанс лишиться всего. Причем как по волшебству, пару раз.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#68 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:140,08 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:03

Svintus, по факту то что вы сказали и есть вклад к совершеннолетию :D когда мне ставили, прям такой тип был, старый тип денег пытались капитализировать и брать с населения деньги на реинвест. Сейчас такого прямо вклада в банках не встречал, так что суть одна.

alyans, ну да, так и случилось, ельцин то правил.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#69 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:04

Фрк, Среди стран СНГ вы такой страны не найдете, даже отдаленно похожую. Значит надо делать такой вклад в зарубежном банке. А вот есть ли в этом смысл, при такой стабильности в нашей жизни. Тут решать каждому самому.

#70 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:39

Любое предложение банка в конечном итоге преследует цель принести ему максимальную прибыль. Все декларируемые выгоды клиента носят как правило декларативный характер. Именно по этому клиенту всегда выгоднее не брать какой нибудь целевой вклад, а выбрать из стандартных решений то, которое выгодно ему а не банку.

#71 OFF   Nionila

Nionila

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:57

Я бы держала бы деньги в банке, но только в трехлитровой. Дело в том, что сейчас очень не стабильная ситуация и откладывать деньги в банк на будущее не представляется возможным, по крайней мере для меня. Не известно, что может произойти со страной и такой вариант я считаю очень рискованным. Если у вас есть сила воли и вы знаете, что храня деньги дома вы их не потратите, то лучше покупать доллары и держать под подушкой,

#72 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:51

Nionila, хранение денег дома, - это тоже не вариант, потому, что всегда есть вероятность, что они "бесследно исчезнут". На пример, к вашим детям ходят в дом их друзья, заходят соседи, знакомые, и чаще всего случайно "сказанное слово", и станет той наводкой, которой кто-либо воспользуется. Сейчас не мало квартирных краж, происходит только из-за болтливости самих хозяев.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#73 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:13

Вообще то случай довольно анекдотический, но имевший место в реальности, так ка я сам был ему свидетелем. Отец одного моего знакового на старости лет занялся накоплением денег, что называется на дому. Он буквально хранил их в закатанных банках на чердаке. Так вот из за коррозии крышки на всех трех банках проржавели, а деньги в них были "переработаны" в труху обычными серыми мышами. Вот вам один из явных недостатков хранения денег в неприспособленных для этого условиях. Причем без всякого воровства и рэкета.

#74 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 03:07

В России такие вклады врядь ли кто осмелится сделать. В советское время вкладывали в банк но к 90-ым годам все сбережения утратили свою былую значимость. И сейчас существует опасность потерять свои деньги. А вот в саудовской Аравии говорят государство вкладывает на счет новорожденного определенную сумму и к моменту совершеннолетия юноша имеет солидный капитал.

Сообщение отредактировал tornado5: 23 Июнь 2015 - 10:21

#75 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 15:57

И в Ливии и в Ираке в свое время тоже были подобные программы, которые естественно рухнули сразу после вмешательства "заокеанских друзей всех арабов" которые принесли этим странам свою "демократию" и нищету. Так что в Саудовской Аравии все может пойти по такому же сценарию. Это я говорю к тому что в любой стране долгосрочные вклады, не важно к свадьбе или к совершеннолетию, подвержены повышенным рискам, связанным с политической нестабильностью в мире.

#76 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 08:48

В далеком девяносто пятом, если не ошибаюсь,  мой дедушка положил 10 тысяч на мое имя, сделав такой вклад как подарок. Думал, что через 10 лет это будет капитал.  Что ж, сберкнижка лежит до сих пор. Чтобы снять деньги, мне нужно поехать именно в то отделение, а это за тридевять земель от меня, я потрачу больше средств  на дорогу, чем сниму с книжки. Уже считала. Хотя деньги вроде обещали отдать 1:1, может, за последние годы что-то поменялось, и прибавились проценты - этого я наверняка не скажу. Вообще-то следует отдать должное, все вклады, которые обесценились в девяностых, Сбербанк вернул, причем с перерасчетом. Так что если и доверять, то только этому банку. Но я бы  в такие игры с деньгами играть не стала. Разве что с маленькой суммой, как дедушка. Потому что в моем случае выгоды не получилось.

#77 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:07

Вообще то такой подарок нельзя считать очень удачным, ведь в 1995 году в России обстановка уже была довольно не стабильная и можно было предположить ненадежность вкладов на длительный срок. Вот если бы дедушка купил вам на ту же сумму какое либо ювелирное украшение, то сегодня это был бы просто царский подарок.

#78 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 05 Июль 2015 - 00:04

Зачем ювелирное? В цене банковское золото, не ювелирка же.
Вот слиточек грамм в 100 сейчас немалых денег стоит...
Детям буду копить денежку в валюте. Думаю, в долларах.

#79 OFF   Confessa

Confessa

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:22 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 03:42

А такие вклады кто-то предлагает?
Не знала, что у наших банков такой горизонт планирования есть...

В нашей семье все такие "детские вклады" по традиции сгорали в разных реформах - на меня бабушка делала, на мать - ее бабушка. Матери в 70-е на куртку хватило, мне в 90-е на ботинки. А ведь большие деньги в свое время клали, рассчитывали, что на что-то прям приличное хватит.

#80 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:15

Вообще то все эти вклады к каким либо датам не что иное как маркетинговый ход банков, направленный на привлечение клиентов якобы новым супервыгодным видом вклада. Как правило именно на это и нацелена агрессивная реклама банка. На самом же деле банк маскирует под новым названием, далеко не всегда самый выгодный для клиента, вид депозита. Так что в любом случае лучше всего самому выбрать подходящий вам банковский продукт в виде депозита без всяких рекламных наворотов.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных