Перейти к содержимому

Как заработать денег в кризис в России: на чем можно наживиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Businesslike Ads

#1 OFF   Martin

Martin

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:-3196,225 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:13

Большинство из нас привыкло полагать, что экономические проблемы государства непременно найдут отражение на нашем собственном бюджете. Начавшийся недавно кризис в России вызывает у многих опасения. Но что если все не так страшно, как нам вещают с экранов телевизоров? Как заявляют люди знающие, при правильном подходе можно не только минимизировать негативное влияние кризиса на собственное материальное положение, но и использовать ситуацию себе во благо.

В данной статье мы расскажем вам о нескольких способах заработка, которые стали особенно актуальными и доходными в период кризиса 2014-2015 годов в России, а также и в Украине.

На чем можно заработать денег в кризис?

Торговля на Forex. Сложные экономические условия сыграли на руку некоторым участникам финансового рынка, предпочитающим зарабатывать на колебаниях курсов валют. Такие валютные пары как Доллар/Евро, Доллар/Франк, Британский фунт/Доллар и еще ряд других характеризуются динамичным трендом и вполне способны обеспечить трейдеру высокую прибыль за короткий промежуток времени.

Тем не менее, это не отменяет необходимости в тщательном анализе возможных рисков. Прежде чем приступать к торговле, нужно изучить все нюансы поведения выбранной пары, ее волатильность, эффект влияния от тенденций политики и экономики, взаимосвязь с другими валютными парами и прочие важные моменты.

Фондовый рынок. Акции многих компаний на текущий период времени довольно серьезно просели в цене, но уже к весне планируется их постепенный рост. Если у вас есть опыт в данной сфере инвестирования, будет просто глупо отказываться от данной возможности преумножить свой капитал. С другой стороны, большинство понимает, что покупка акций на фондовом рынке – это долгосрочные вложения. Прибыли не видеть придется довольно долго, возможно даже не один и даже не два года.

Покупка недвижимости. Снижение цен на недвижимость на фоне введенных западными странами санкций и роста курса рубля – это удачное стечение обстоятельств для желающих купить себе “квадратные метры” на вторичном рынке. Таким образом, если у вас есть сбережения – их можно инвестировать в покупку ликвидной недвижимости, чтобы потом заработать на ее сдаче в аренду (цены на данную услугу в кризис не снизились, а даже наоборот - поднялись). Как вариант, ее можно быстро продать по более высокой цене.

Приведем простой пример. Сейчас многим россиянам будет не по карману зарубежный отдых, поэтому уже в следующем курортном сезоне ощутимо увеличится поток отдыхающих на отечественные курорты, в том числе, полуостров Крым. Самое время присмотреться к расположенной там недвижимости, организовав места проживания для отдыхающих.

Фриланс. Данным определением принято обозначать наемную работу без заключения трудовых договоров. Сейчас это направление очень популярно в интернет-сообществе. А так как кризисная ситуация сильно ударила по многим компаниям и фирмам, многие из них начали увольнять своих штатных сотрудников, на содержание которых уходят внушительные денежные суммы. Как несложно догадаться, это привело к росту спроса на услуги специалистов-фрилансеров, сотрудничающих с работодателями лишь на время выполнения поставленной задачи.

Подведем итоги:

Как можно понять из всего вышесказанного, текущие кризисные явления в России могут стать прекрасным шансом заработать для думающего человека. Там где у одних людей убывает, у других прибывает. Так всегда было, есть и будет. Нужно только думать головой и действовать решительно, ведь промедление и бездействие в нынешнее неспокойное время чревато финансовыми убытками.

А какие еще есть возможности в кризис для заработка?

Сообщение отредактировал Martin: 01 Декабрь 2014 - 23:14

Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили. "Сократ"

#2 ON   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 433
  • На счете:57 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:42

У нас сейчас в основном наживаются спекулянты. Между курсом продажи и покупки валюты вилка примерно в 12 рублей. А хорошие квартиры в разумных пределах уже закончились, либо это бизнес-жилье от 31 миллиона рублей либо это котлованы с неизвестным сроком достраивания, потому что у застройщиков сейчас тоже денег не особо.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#3 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:37

Пока в России думают как заработать, британские букмекеры уже начали это делать. В интернете есть интересная статья о том, что букмекерская контора Paddy Power стала принимать ставки на свержение главы России, падение рубля до 100 рублей за доллар и прочее. Желающие  могут попытать счастье.
Martin, согласитесь, предложенные вами варианты заработка подойдут не всем. Обычному работяге, которому привычнее зарабатывать руками, Форекса, фондовые биржи и тому подобное - далекий и неизведанный мир. Пока он что-то сообразит в этом и сможет зарабатывать на этом - уже и кризис закончится.

Businesslike Ads

#4 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:22

Я думаю, есть парочка способов уж точно. Вы знаете, кризис заставляет мобилизовать силы, отключает расточительность. Ограниченный бюджет-ещё не приговор. Наоборот, только так можно понять, что покупать нужно, а без чего можно непременно обойтись.

#5 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:38

Главное во время все сделать, во время купить/продать. А то можно и прогореть. У меня знакомые на днях квартиру продали, а сейчас цены выросли и купить новую они не успели. Вот не известно, что сейчас делать. То ли отложить покупку новой квартиры до 2015 г, то ли быстро искать у кого занять, чтобы купить новую, а есть еще вариант попробовать прокрутить эти деньги на бирже. Вот в раздумьях. А я боюсь даже что-то советовать. Ситуация какая-то не стабильная, а я далеко не эксперт.

#6 ON   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 433
  • На счете:57 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:50

Простите, на какой бирже можно прокрутить деньги? В смысле, на валютной? Купить- продать на разнице курсов? А если на этом прогорят при укреплении рубля, ведь от квартиры сумма большая, каждый потерянный рубль - велик. Так можно и квартиру профукать)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#7 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:13

Согласна полностью. В таких вопросах не рискуют. Но решать не мне.

#8 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 147
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:06

У нас соседка прекрасно зарабатывает в кризис :) Объявила кризисное повышение цен на свои яйца. Теперь покупаем за 80 руб\десяток. Молодец, тетка )))) Я сегодня опешила, когда она мне их принесла и объявила новые расценки :) А мы тут думаем, как выжить, на чем заработать и т.д. Какой фриланс? Яйца! )))
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#9 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 299
  • На счете:245 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияMartin (01 Декабрь 2014 - 23:13 ) писал:

Снижение цен на недвижимость
Оно где-то было, это снижение? Я не следил, но у меня сложилось впечатление, что цены наоборот подскочили.

многие начали увольнять своих штатных сотрудников
это привело к росту спроса на услуги специалистов-фрилансеров
А не приведёт ли это к ещё большему росту предложения, усилению конкуренции между фрилансерами, демпингу и снижению оплаты труда?

текущие кризисные явления в России могут стать прекрасным шансом заработать для думающего человека. Там где у одних людей убывает, у других прибывает.
В результате обычно богатые богатеют, а бедные беднеют. Подозреваю, что и сейчас "думающие люди" немало миллиардов наварили на кризисе, а крупные экспортёры наварят ещё больше: им всегда выгодно ослабление национальной валюты и дешёвая послушная рабочая сила на фоне безработицы.

Просмотр сообщенияAnastasi9 (18 Декабрь 2014 - 09:37 ) писал:

В интернете есть интересная статья о том, что букмекерская контора Paddy Power стала принимать ставки на свержение главы России, падение рубля до 100 рублей за доллар и прочее.
Да ну? Я уж было разогнался ставить на Путина)))
Но как обычно в таких случаях, всё оказалось куда прозаичней, чем в жёлтой прессе:
1) Про Путина: стандартный раздел ставок на результаты выборов в разных странах, в т.ч. президента РФ:
paddypower.com/bet/politics/other-politics/world-politics?ev_oc_grp_ids=481720
то есть ни о каком свержении речь и близко не идёт, да и ставки на Путина 8 к 11 — не очень-то интересно.
2) Про "100 рублей": стандартный раздел ставок на движение валюты в ближайшую минуту, типа обычнейших бинарных опционов; видимо среди прочих валют где-то есть и рубль, я не стал проверять.
3) Про "и прочее": больше ничего интересного в таком духе я не нашёл на сайте букмекера.

#10 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:71 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:03

Как ни странно, но в этот кризис отечественная продукция стала пользоваться спросом. Китайскую покупать стали меньше, появилась здоровая конкуренция. Да, если считать доход в валюте, то теперь он намного меньше, но продажи даже выросли в декабре.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#11 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:18

Nikk85 (20 Декабрь 2014 - 14:38 ) писал:

чтобы купить новую, а есть еще вариант попробовать прокрутить эти деньги на бирже. Вот в раздумьях. А я боюсь даже что-то советовать. Ситуация какая-то не стабильная, а я далеко не эксперт.

Ну, биржа думаю отпадает, можно так прокрутить деньги , что вообще остаться на нулях. В декабре с покупкой жилья многие пролетели, особенно когда рубль упал. все стали снимать объекты с продажи,а оставшиеся  квартиры раскупались  как горячие пирожки. ушли даже те квартиры, которые по несколько лет не могли найти покупателя.Народ в панике вкладывал деньги в кв. метры. Думаю надо занять и купить, аесли есть возможность где жить, то стоит подождать, так как недвижимость по любому в ближайщее время будет падать.

#12 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:46

Заработали те, кто вовремя перевел сбережения в доллары. Мне повезло - год назад перевела депозит в зеленую валюту, за год имею +120%.
С продажей/покупкой квартиры в России... А многие ли продают? Сомневаюсь, что доллар остановится, люд занял выжидательную позицию и держит жилье.

#13 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 07:57

Да кто не успел, тот конечно опоздал. Мы тоже успели купить комнату, а потом дороже ее продать. Конечно ремонт пришлось сделать, но все-таки заработать немного удалось. Многим проще по старинке просто работать, а не экспериментировать на биржах да Форексе, не рисковать лишний раз.

#14 OFF   optionmonster

optionmonster

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:130 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 09:00

Зачем нужна жизнь, если не пытаться стать успешным....На форе или на фонде, можно поднять приличный стартовый капитал для бизнеса...Если иметь определенные навыки, а в кризис вола зашкаливает, что дает отличные возможности для заработка...

#15 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 11:44

Вот с недвижимостью в кризис глухо. Не продается почти ничего. Если есть только надежда, что потом снова у людей появятся деньги и они вложат их в недвижимость.
Но содержать ненужные квартиры и дома, тоже затратно. В квартирах приходится платить коммунальные платежи. С квартирантами тоже не очень. Люди экономят. Дом тоже нужно отапливать.
Так что сложно сказать на чем можно заработать в кризис, когда спрос меньше предложения.

#16 OFF   Strekoza5

Strekoza5

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:11 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:48

Iguana83, вот цены конечно на яйца выросли, а чем курочек кормят спрашивали?? Я от своих курочек в прошлом году летом продавала за 45 руб. и нос воротили дорого! Мясо свиньи выращенная на траве зеленой и зерне по 250 за кг, опять дорого! Утку по 120 за кг. опять Дорого. В итоге смотрим на цены в марте 2015, все подорожало в 2-3 раза и кстати чтоб теперь купить на вырост птицу тоже подорожало так же как и зерно для корма в 2 раза. Как приезжаю в Москву, деньги на еду только за неделю улетают 10000 руб.

Сообщение отредактировал tornado5: 11 Апрель 2015 - 07:27

#17 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 87
  • На счете:205 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:45

На том же, на чем и всегда. При любой экономике людям хочется красиво выглядеть (сфера обслуживания - парикмахеры, салоны маникюра и тд), быть здоровыми ( частные клиники, массажисты), учиться и развлекаться. А еще кушать. Так что все сферы остаются задействоваными. Ну может быть, с некоторыми поправками. Вот тольтко строительная сфера, как мне кажется, наиболее чувствительна ко всяким переменам.

#18 OFF   FilinAlex

FilinAlex

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:19

Сегодняшняя тема, даже две темы, это бизнес на авито, когда продаются качественные товары с высокой маржой или арбитраж трафик в связке с инстаграмм.

#19 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 546
  • На счете:307,5 р.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:51

Моя знакома раньше получала дополнительный доход от сдачи квартиры, которая ей от бабушки досталась. А в этом году со съёмщиками, как-то глухо. Она и цену снизила, но всё без толку. Теперь квартира не окупается. Она решила её продать, если так и не найдёт клиентов.

#20 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 87
  • На счете:205 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:33

У меня вчера получилось неплохо "наживиться" . Я подарила своей подруге подарочную карту в ювелирный магазин с расчетом на гарнитур: кольцо и серьги. Пока она выбирала, цены снизились, пошли скидки. Подруга долго выбирала, потом позвала меня помочь, короче, дело кончилось тем, что инвестиции в подарочную карту для подруги обернулись для меня вторым гарнитуром с этой карты. Было инвестировано в 1 комплект, а получено было с этой карты благодаря скидкам: 2 комплекта плюс еще кольцо и подвеска.

Сообщение отредактировал Софья: 08 Июль 2015 - 08:34

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных