Перейти к содержимому

Не пускают в магазин с коляской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Businesslike Ads

#41 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:33

Ostrovitjanin, в случае, если магазин сменить нет возможности, то под их правила не надо подстраиваться. Они поступают незаконно, надо жаловаться и добиваться своено .

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:58

redactorolga, это в теории хорошо звучит, но на практике не всегда реализуемо. Большинство молодых мам не будут ни писать каких-либо заявлений, ни уж, тем более, судиться из-за такого "незначительного" повода. Понятно, что нарушены права, но большинство российских женщин предпочтет этого просто не заметить!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 18:56

Надо подавать в суд, если такая ситуация. Как они будут себя "огораживать", если закон на вашей стороне? И вообще, всякую несправедливость не нужно по возможности спускать на тормоза. Безнаказанность порождает преступность, как говорится.  Ни одна торговая точка или торговая сеть не хочет привлечения внимания к себе судебных органов и прочего в этом роде, но если ваш конкретный магазин хочет и настаивает, не пуская вас с коляской  - надо привлечь.

Businesslike Ads

#44 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:182 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 17:25

Уж  извините, если ребенок еще не умеет сидеть, в тележку не посадишь, да и зачем это ребенку дискомфорт устраивать? На улице не оставишь. коляску унесут, удивляюсь у нас нет защищенности такой, нахамят, настроение испортят. А на самом деле пусть в магазинах соблюдают расстояние между стеллажами, вот и коляски будут проезжать.

#45 OFF   Вика Белински

Вика Белински

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:19 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 17:46

Ну не знаю у нас в магазинах можно с колясками заезжать!!! А если у вас нельзя то думаю директор их тупой!!! Допустим мать одиночка, ей что ребёнка на улице оставить и пойти скупиться!!!

#46 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:911,5 р.

Отправлено 08 Май 2016 - 19:16

Можно обратится к городским властям за разъяснениями. Как правило, это помогает быстро решить проблему.

#47 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 09 Май 2016 - 02:39

Korolkov, именно городские власти в данном вопросе, вряд ли чем смогут помочь. Для этого существуют другие организации, куда следует жаловаться.

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:31

Лилиан, понять сотрудников магазина не сложно, что будет если каждая мамаша будет заезжать с коляской в торговый зал, или оставлять её при входе, в результате будет "стоянка детских колясок", и согласитесь, что для других клиентов которые идут с полными сумками, их обходить весьма не удобно. Поэтому отправляясь в магазин за покупками, нужно позаботиться о том, чтобы за ребёнком присмотрела бабушка.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#49 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:37

Анжелика,  а если у меня нет бабушек и вообще, почему я должна ребёнка с кем-то оставлять, чтобы сходить в магазин. Какая-то дискриминация женщин с детьми получается.

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:44

redactorolga, здесь речь идёт о колясках, и если перед входом в торговый зал оставлять их в большом количестве, то и до своей ячейки, где закрыта сумка тоже не добраться. На мой взгляд, если и существует такая проблема, то нужно открывать площадку с навесом перед магазином, а не внутри него.

#51 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияredactorolga (22 Июнь 2016 - 22:37 ) писал:

а если у меня нет бабушек и вообще, почему я должна ребёнка с кем-то оставлять

Конечно, если семья живет в другом городе, и ребенка оставить вообще не с кем? Надо позвать администратора для начала, а уже потом поднимать крик и жаловаться в органы защиты прав потребителей. Сейчас все, что касается детей - под особым контролем, и если задаться целью, то можно хорошо " наказать" этот магазин. Но вся беда в том, что у мамочек с маленькими детьми и без этого полно забот, и поэтому они предпочитают не связываться с администрацией магазина. Вот и все.

#52 OFF   La Cosa

La Cosa

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:136 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июнь 2016 - 23:35 ) писал:

Но вся беда в том, что у мамочек с маленькими детьми и без этого полно забот, и поэтому они предпочитают не связываться с администрацией магазина. Вот и все.
оно то да, но можно позвать администрацию для решения проблемы, так как нет не одной проблемы какую бы не можно было решить.
FOLK BANK дополнительный доход от 20% до 33% каждый месяц! - Зарабатывай сидя дома от 1% в день!

#53 OFF   Елена 45

Елена 45

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:29

Всегда хожу в магазин с коляской никогда никто не делал мне никаких замечаний. Сестра живет в соседнем городе ездили к ней в гости так же не в одном магазине нам не отказали в посещении с колясками. Если в каком то магазине мне откажут в посещении с коляской, то откажусь от услуг этого магазина.

#54 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:12

В СССР активно оставляли коляски с маленькими детьми на улице. Родители в это время находились в магазине. Это считалось нормой: прохожие могли подойти и покачать коляску. После распада Союза это прекратилось, так как детки из оставленных на улице колясок стали пропадать. Не хотелось бы, чтобы эту практику нам опять вернули: времена уже другие.

#55 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:28

Дионея,  да, сейчас не только с ребёнком, но и просто коляску у магазина не оставить - украдут.

#56 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:243 р.

Отправлено 01 Август 2016 - 10:15

Ну для начала , смотря какая коляска. Во- вторых, сами представьте если очень большая коляска , она же затруднит движение  внутри магазинных колясок. Если коляска предоставляемая маркетом то норма, а если у вас малыши в коляске, это просто не удобно , а что екасается уборки, то совсем не так. уюборщики убираются постоянно, ваша кляска не создаст дополнительного мусора. Я думаю проблема загромождения пространства.

#57 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 01 Август 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июнь 2016 - 23:35 ) писал:

Но вся беда в том, что у мамочек с маленькими детьми и без этого полно забот, и поэтому они предпочитают не связываться с администрацией магазина. Вот и все. Спасибо
Сейчас обращение в государственные органы стало доступнее. В частности, можно не приходить на прием или не направлять письмо обычной почтой, а воспользоваться этим в режиме онлайн. В прокуратуру или Президенту России можно пожаловаться через их официальные сайты.

#58 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:29

Не знала, что это проблема, постоянно вижу мамочек с колясками в магазинах, сама в свое время не оставляла ни ребенка. ни коляску, никто не делает замечания.

#59 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:12

Ни разу не встречала закона, где было бы указано, что с колясками вход запрещен. Еще понимаю с собаками, на роликовых коньках, с мороженым и т.д. но это уже совсем странно. Как продавцы себе это представляют? Что вы коляску оставите у входа? Очень непонятный магазин.

#60 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:58

ArinaKoshka, я часто не могу пройти в торговый зал из-за загромождения коридора магазина колясками, и если их 15, то создаётся ситуация, когда их нужно передвигать, чтобы пройти в зал. Мне кажется, эту проблему должна решать администрация магазина, и не создавать неудобства для других клиентов.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных