Перейти к содержимому

Не пускают в магазин с коляской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Businesslike Ads

#21 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:27

Конечно не допустить вас в торговый зал с коляской никто не имеет права, но при этом вы должны быть готовы к тому, что служба безопасности магазина и другой персонал будут проявлять к вам повышенное внимание. В этом праве им отказать нельзя, хотя бы потому, что все недостачи персонал магазина как правило покрыфвает за счет своих средств.

#22 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 16:31

Это уже перебор не пустить с коляской. Понятно, когда не пускают с велосипедом или санками. А с коляской никто не имеет права не пустить. Так как коляску же не оставлять на улице в которой сидит маленький ребенок. Ведь могут украсть или еще что-то сделать. А ребенка не всегда есть возможность взять на руки. Об этом персонал магазина не думает, когда палки в колеса, как говорится вставляет людям. А думаю только о собственной выгоде.

#23 OFF   Yulechka97

Yulechka97

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 29 Август 2015 - 18:16

Небось на уборщицах экономят

Businesslike Ads

#24 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:46

Лилиан, Вопрос спорный. Если это супермаркет, то в магазинное помещение Вы зайдете с коляской, а непосредственно в торговый зал думаю нет. Причин может быть много. Одна из них может быть, такая как, можете задеть коляской товар находящийся на стеллажах. А если разобьётся дорогая бутылка спиртного, кто будет оплачивать?

#25 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:55

Магазин будет оплачивать, все, что до касс - находится в собственности магазина, поэтому и запрещено есть и пить до оплаты чужую собственность, как и причинять ущерб и материальный вред. При этом крупнейшие торговые представители, например, АШАН - пускают с колясками. А вот церковная лавка около моего дома - не пускает. Потому что если АШАН может себе позволить нанять штат уборщиц, то так же могут не все.
А для тех, кто сильно возмущается, про что еще не думает персонал - у нас у поликлиники детской стоят одновременно до 16 колясок. На улице, да, и никто ничего не крадет. Все берут детей из коляски и идут внутрь. И не возмущаются.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#26 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияalyans (01 Сентябрь 2015 - 23:55 ) писал:

Магазин будет оплачивать
Да ладно! Кто вам сказал такое? Разбитое будет оплачивать покупатель, который разбил. И никак иначе. Исключение составляет только вариант, когда виноват кто-то другой: уборщица, которая "слишком хорошо" помыла пол (и вы поскользнулись), мерчендайзер, который выставил товар так, что вы его зацепили при попытке взять что-то другое.

#27 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:21

Хм..мне такое говорить не надо)) Я роняла и себя в молоко с разливанием и лестницу в консервы, хорошо хоть не в алкоголь) Оплачивал АШАН. А на кассе того же АШАНа, мадам, толкнувшая меня так, что у меня из рук вылетела корейская морковь с грибами, распластавшись на полу, как и я, ничего не оплачивала. Быстренько прибежала уборщица, а как уж они это списали - не мои проблемы. Все, что до касс - это собственность магазина. Поэтому и есть и пить до касс в АШАНе не разрешают, несмотря на то, что ты это оплатишь на кассе.
У нас в Москве что, законы другие, не как в России?) По СНиП 2.08 - 2.89 проходы должны составлять не меньше 1,4 метра. Когда мангазин километровый - типа гипермаркета - до 2,5 метров. Если магазин в гонке за прибылью и вниманием покупателя расставляет пирамиды из коньяка и реально чуть ли не пол-Камаза молока с нарушением этих норм, и человек нормальный, аккуратный, но все равно при повороте с тележкой задел локтем, потому что радиус разворота больше - меня, вот честное слово, не колышет вообще, как там мерчендайзер старался.
Да, снесла эту батарею я. Но вычитать будут из его зарплаты, потому что законы не надо нарушать. А то у нас все бравые, особенно охранники, на девушек покричать да полицией попугать.

Сообщение отредактировал alyans: 02 Сентябрь 2015 - 23:22

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#28 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:159,64 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:02

Согласен, все что до кассы не донесено, то все на плечах и ответственности магазина. Сколько на мне разбитого пива в бутылках и ни разу не платил.

#29 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:07

А вот ещё одна причина. Если кто то из родителей, который за ехал с коляской в торговый зал магазина, является не добропорядочным человеком и что то украл. А ворованном спрятал в коляску, где лежит ребенок. Охранники по правилам должны только задерживать таких людей, но не в праве обыскивать. Пока наряд полиции приедит, то представляете какой скандал может разразиться. Ребенок плачет, мамаша кричит. Ответ. Кому это надо?

#30 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:159,64 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:00

DIVO-16, так это тоже проблемы магазина, что должны ребенка в коляске на улице оставлять?

#31 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:41

В принципе у нас в супермаркетах есть определенная площадка где можно оставить коляску, а торговые тележки оборудованы приспособлением, которое позволяет удобно разместить в них ребенка. Если же ребенок грудной, то скорее всего стоит оставить его дома или в крайнем случае воспользоваться слингом для переноски ребенка.

#32 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияalyans (02 Сентябрь 2015 - 23:21 ) писал:

У нас в Москве что, законы другие, не как в России?)
Законы те же, но у нас они часто не действуют, вот в чём разница. Были в Москве, зашли в Перекрёсток по дороге и нам там нахамили. Даже этот несчастный бейджик в лицо совали, кассирша пофигистка попалась. У нас более вежливые продавцы в магазине, но зато за испорченный товар будут стараться взыскать деньги.

#33 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:10

Со мной так же не происходили случаи, чтобы не пускали с коляской, а она у меня большая, не прогулочная. Причем была я и в "Магните", довольно небольшом по площади. Но никто даже не намекнул, чтобы я приходила без нее, хотя я там частый покупатель (живу близко).
Понять владельцев магазина можно, и можно только радоваться, что коляску долго использовать не приходится.

#34 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:47

Пока сын был маленький, многократно заходил с коляской в различные магазины и никаких проблем не возникало. Конечно, не имеют права не пускать, ни в одном уставе магазина, и уж тем более, ни в одном законе это не прописано. Так что можно сразу писать жалобу в прокуратуру, если подобный прецедент возникнет, потому что это прямое нарушение ваших прав как покупателя и прав вашего ребенка.
Темка довольно старая, и раньше, возможно, где-то такое самоуправство и практиковалось. Сейчас она исчерпывает себя!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#35 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:29

Не имеют права не пустить, это ущемление Вашим прав. По-моему даже есть такая статья (не о коляске, конечно, а об ущемление прав). Главное, не орать и не буянить, а спокойно выяснить почему не пускают и пусть покажут закон, запрещающий проход с коляской)
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#36 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:09

nika89, невозможно показать то, чего нет:) в том-то и проблема, что наши люди зачастую не обладают правовой грамотностью, и пытаются спорить, хотя даже в этом нужды нет. Спокойно проходите - и никто вас не тронет. Тем более, что грудные дети и молодые мамы - самые спокойные, пожалуй, категории покупателей!

#37 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 18 Январь 2016 - 05:58

Первый раз слышу, чтобы не пускали с коляской. Я всегда заходила в разные магазины, охранники даже двери открывали, так приятно) Другой вопрос, когда я сама коляску оставляла, потому что в магазине были ряды узкие, чтобы ничего не задеть. А так я считаю это незаконно как-то и ущемление прав.

#38 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:12

Miss Elena, если ряды узкие - имеете полное право добиваться от дирекции магазина расширения рядов, есть специальные госты, по которым ширина прохода в 1,9 метра вам гарантирована, думаю, у вас коляска Уже этого параметра! Вопрос, правда, кто будет так заморачиваться? А потому и не пускают, хоть и не имеют на то права, что лень переставлять товар из проходов, и считают, что молодая мама сама просто бросит коляску перед входом и пойдет с малышом на руках!

#39 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:52

Меня с коляской не пустили в магазин детских (!) товаров. Им, видимо, клиенты совсем не нужны. Разбираться не было желания и времени, просто закупаюсь теперь в другом магазине

#40 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:11

redactorolga, думаю, что это политика не конкретного магазина, а самоуправство сотрудников конкретной смены. Увы, бывают случаи, когда сменить магазин, в котором делается основная часть закупок, невозможно, но и ребенка оставить дома не вариант, тогда приходится просто идти без коляски или бросать ее на свой страх и риск у входа.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных