Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

#81 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:22

Так если у вас есть три типоразмера сумки холодильника. то что вам вешает выбрать такой, который помещается в ячейку хранения супермаркета и не разгуливать с ним по торговому залу, провоцируя администрацию магазина, а оставить в этой самой ячейке. Тогда после выхода из торгового зала можете спокойно сложить свое мороженое в свою сумку и ехать куда вам угодно.

#82 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:48

Никогда пустые сумки, хоть какие, не провоцировали интереса сотрудников магазина. Если же планируем покупать много еды, то сумки вообще оставляем в машине. Тележку подкатить проще, чем тянуть сумки в руках.

#83 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:21

Так и я о том же. Оборудование, которым оборудованы современные супер и гипер маркеты, специально сконструировано для облегчения производства покупок покупателями. Именно по этому нет смысла переться, грубо говоря, со своей огромной сумкой в торговый зал, там ведь есть все необходимое для того, чтобы вы успешно выбрали свои покупки и после оплаты благополучно доставили их к своему транспорту.

Сообщение отредактировал Svintus: 10 Июнь 2015 - 11:23

Businesslike Ads

#84 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:25

А у меня и нет огромных сумок. Миниатюрные женщины такое не носят. А то, что висит на плече, пусть и висит. А уж шоппер это или термос - касается только меня. Охрану и продавцов не смущает.

#85 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:30

Ну мы же обсуждаем не конкретно Вас, а проблему в общем. Согласитесь, что неоплаченный товар пронести в большой сумке гораздо проще чем в маленькой. Мошенники этим иногда пользуются, хотя конечно это делают начинающие дилетанты, опытные мошенники стараются вынести товар на теле, не привлекая внимание охраны и персонала крупными сумками.

Сообщение отредактировал Svintus: 10 Июнь 2015 - 11:30

#86 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияSvintus (10 Июнь 2015 - 11:21 ) писал:

там ведь есть все необходимое для того, чтобы вы успешно выбрали свои покупки и после оплаты благополучно доставили их к своему транспорту.
Я раньше тоже не особо заморачивалась по поводу сумок. Легче всё в тележку накидать. Но теперь знаю, что эти тележки никто не моет и не чистит. А в них часто малышей сажают, которые случайно могут и описаться, да и обувь грязная. Через скольких людей проходят эти тележки. Уж лучше всё в сумку положить.

#87 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:51

Ну в таком случае для вас конечно не новость, что ручки тележек в супермаркетах, по результатам исследований микробиологов, гораздо грязнее чем ручки в общественных туалетах. На втором месте ручки в общественном транспорте. Но от этого вы же не перестали пользоваться метро или автобусом. Да вас ведь никто и не заставляет не запакованные продукты в тележку бросать.

#88 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:12

По правде говоря, большая сумка, если только не пустая, с трудом поместится в камере хранения. Был такой опыт. Спортивную сумку еле запихнула в камеру, зашла за лимонадом перед поездкой. Так что тоже не всегда вариант. Конечно, если есть дама, принимающая сумки или запечатывающая их, тогда проще.

#89 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:53

Не знаю как у вас, но в наших супермаркетах есть в камере хранения сдвоенные, и даже строенные, ячейки. Туда поместится даже очень большая сумка. Но если она не влезет даже туда, то вполне можно ставить сумку возле поста охраны и предупредить об этом охранника. Скорее всего с вашей сумкой ничего не случится.

#90 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:43

Разговор идет не только о супермаркетах. За водой можно зайти и в маленький магазинчик. Они ведь все теперь самообслуживания. Но вот камер для хранения сумок мало. И они все маленького размера.
А в магазинах для предпринимателей Metro вообще правило не упаковывать товар на кассе. И вот там постоянно проверяют чеки на выходе.
Так что разные магазины - разные правила.

#91 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 16:31

Ну метро это скорее всего не супер, а гипермаркет и ориентирован он прежле всего не на розничную. а на мелкооптовую и оптовую продажу. Именно по этому там и не упаковывают товар на кассах а предоставляют тележки, на которых можно доставить товар непосредственно до машины. Так что в таких магазина смысл использования большими сумками вообще пропадает.

#92 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:20

Metro - магазин, который заинтересован, чтобы предприниматели постоянно покупали не только оптом для своих организаций, но и в розницу, для своей семьи. Если покупать оптом, то платить по безналичному расчету и привезут товар бесплатно. Если же покупать в розницу, то можно идти и с сумками любых размеров, Много же людей оформляет одноразовые ваучеры и идет покупать что-то для себя,  Вот они и могут ходить по магазину с сумками, это не запрещено.

#93 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:59

Metro - рознично-оптовый гипермаркет, а в подобных магазинах система охраны что называется заточена на контроль крупных покупок и именно по этому там не возникает проблем с использованием в торговом зале сумок абсолютно любых размеров. Связано это с тем, что на выходе охрана все равно проверит соответствие содержимого вашей сумки с платежным чеком. В обычном городском супермаркете такая возможность не предусматривается и именно по этому вам предлагают пользоваться унифицированной тарой а не собственной сумкой.

#94 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:45

Вы так и не поняли, что в Метро нельзя сразу складывать товар в сумки, выходят все с тележками, через рамку. Рядом с ней охранники, которые проверяют выборочно, сверяя чек и содержимое тележки. У вас есть карта покупателя Метро?

#95 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:30

Интересно, а это законно, что  охранники в Метро проверяют содержимое сумки,  сверяя с чеком? И что там можно сверить, если смотреть бегло, как это обычно и происходит. Тем более, что кульков как правило несколько. Сам факт, что  кто-то заглядывает в мой кулек, рассматривая а то и запуская руки в уже мою собственность! - как-то не очень.  
И еще в Спортмастере этим грешат. Перед самой дверью: " А откройте-ка ваш кулечек".  А с чего бы? Кулечек-то мой! Факт купли-продажи задокументирован. Просто связываться лень.
Что же  касается супермаркетов - ни разу! никогда меня не  обижали. У меня есть ну просто гигантская сумка. Не дорожная, конечно, но почти пляжная - и всегда все проходило гладко. А в нашем магните многие пенсионерки специально складывают товары в авоську, чтобы легче было носить до кассы.

#96 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 29 Июнь 2015 - 03:19

Софья, вообще-то, насколько я знаю, по закону охранники не имеют права досматривать ваши личные вещи. А в "Спортмастере" нередко бываю, ни разу не сталкивалась, чтобы сумки или кульки проверяли. Причем и покупки делала, и посмотреть-померить заходила - никогда охрана не просила сумку или кулек показать. И у других покупателей не проверяли ( по крайней мере я не видела).

#97 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:13

Кулек с оплаченной покупкой. Так же как и в Метро. и многих других магазинах. Я это имею в виду. Покупка оплачена - значит моя собственность, уже это мои личные вещи.  Имеет ли право охранник рыться в моих вещах? Конечно, не имеет.  Мы имеем полное право не показвать покупку, не открывать ни сумку ни кулек. Точно так же покупатель имеет право не предъявлять чек  охраннику на выходе. Потому что согласно закона сделка купли-продажи считается завершенной с момента получения чека и оплаты товара.
Но в таком случае, охрана имеет право нас задержатиь до приезда полиции. На основании чего? На основании  своих подозрений, получается.  Вообще-то для таких подозрений у него должны быть убедительные основания, например, видеозапись. Но никто ведь не будет связываться из-за мелочи, чтостоит показать чек, окрыть сумку. Но  это неприятно. И унижает покупателя.

#98 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • На счете:10 р.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:14

Софья, а если пищит специальная арка, которая проверяет покупателя при выходе? Она как раз таки является достаточным основанием для проверки (при условии, что она пищит на ваш проход). И легче в таком случае самому показать содержимое пакета, чем ждать полицию. Если скрывать нечего.

#99 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:47

ltalk, Если сработала сигнализация - то это достаточное основание для проверки, тут никто не спорит.  Это значит, что рядом с   датчиком находится неразмагниченный чип. Это может произойти по двум причинам: если его плохо размагнитили на кассе, во время совершения покупки, либо если человек украл вещь. Тут без вариантоа. Поэтому, если вы честный покупатель :) ,то в ваших интересах "провериться" и размагнититься, а то потом в каждом магазине будет срабатывать сигнализация при вашем входе и выходе.
Только вчера я сама была в такой ситуации. Сигнализация сработала при входе в другой  магазин, охранник посоветовал вернуться в тот, в котором я сделала покупку и размагнитить чип. Пришлось вернуться. Непонятно только, почему сигнализация молчала, когда я из него выходила.

#100 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • На счете:10 р.

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:15

Софья, на меня вообще один раз сигнализация просто так сработала. Неразмагниченных чипов не было, покупок из других магазинов тоже, магнитов или еще чего-то, что могло вызвать такую реакцию тоже не замечалось. Но меня в тот раз и не проверяли особо.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных