Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#61 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:16

mamentA, у вас какой-то ассоциальный вид? У них же камеры стоят, они могут за вами следить, чтобы вы под куртку ничего не напихали. Вы их чем-то другим привлекаете, точно не курткой)
У нас в Летуаль вечная проблема - охранник ходит по пятам. Реально синхронит, особенно в мелочевке - лаки для ногтей и прочее. Вот если у них "пёр" у школьниц, почему к нормальным людям такая слежка? Это неприятно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#62 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:11

Svintus, У меня знакомый работал в супермаркете охранником и рассказывал, как воруют. То что воруют посетители - это обычно мелочь, на которую в магазине заложен бюджет. Воруют сами у себя, потом с зарплаты гасят. Все потому что денег не хватает, а жить по-лучше хочется.

#63 OFF   Padmochka

Padmochka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:33 р.

Отправлено 21 Май 2015 - 04:44

Можно заходить с сумкой в магазин, охранник лишь в форме совета может вас попросить сдать сумку в камеру хранения) Но, к сожалению, на собственном печальном опыте об этом узнала. Послушавшись охранника, оставила вещи в ящике, вернувшись, их не обнаружила.... :wacko: После многочисленных жалоб, в том числе, в роспотребнадзор и претензий к руководству магазина, получила ясное представление, что никто из сотрудиков магазина не может вам запретить проходить в торговый зал со своими сумками, даже при наличии анологичного товара. И, кстати, осматривать ваши сумки при выходе также незаконно.

Businesslike Ads

#64 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 21 Май 2015 - 17:28

Padmochka, печальный опыт, сочувствую. Но вообще-то практически во всех магазинах, где есть камеры хранения, висят объявления о том, что администрация не несет ответственности за оставленные там вещи. Поэтому охранники и не имеют права заставить вас оставлять свои вещи в ячейке. Да это и сделано больше для удобства самих покупателей, которым неудобно таскаться по залу с лишним багажом.
А камер слежения в магазине не было? Можно было бы увидеть, кто ваши вещи взял.

#65 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 25 Май 2015 - 20:58

Конечно администрация магазина не имеет права воспрепятствовать вам пройти в торговый зал с большой сумкой. Естественно они всеми силами пытаются препятствовать этому просто потому, что для них очень усложняется задача по предотвращению хищений, но вас это не должно интересовать так как вы не собираетесь у них ничего воровать, а их проблемы - это их проблемы.

#66 OFF   Padmochka

Padmochka

• Участник

Отправлено 26 Май 2015 - 03:10

Enot, да там такие выяснения потом были с юристами и с роспотребнадзором... по закону администрация как раз несет ответсвенность, имея гардероб или камеры хранения. Получается, что между клиентом и магазином заключается негласный договор хранения, и магазин должен вернуть вещи в целости и сохранности. Но доказать свою правоту можно лишь в суде, если магазин добровольно возвращать ущерб не хочет (а он, конечно, не хочет :angry: ).
Камер наблюдения как раз над ящиками не было установлено, воруй - не хочу...
Вообщем, сама виновата, что права свои как потребителя не знала) Одно ясно - со своей поклажей могу расхаживать по торговому залу сколько хочу, советам охраны больше не внимаю :D

#67 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Май 2015 - 06:55

Иной раз и не хочется вообще с большой сумкой заходить, потому что вечно смотрят, могут по пятам ходить. Только время терять. Вчера охранник стал сверять чек с покупками, которые в тележке лежали. Понятно, что ничего мы не крали, но напрягает, пока он свою работу выполняет, стоять на месте.

#68 OFF   Padmochka

Padmochka

• Участник

Отправлено 26 Май 2015 - 17:06

Susanna, а зачем терпите?)) Ходить по пятам  - это да, может быть его работа, а вот копаться в моих покупках, проверять сумки и прочее  - это уже наглость.

#69 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 26 Май 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияSusanna (26 Май 2015 - 06:55 ) писал:

Вчера охранник стал сверять чек с покупками, которые в тележке лежали. Понятно, что ничего мы не крали, но напрягает, пока он свою работу выполняет, стоять на месте.
Их работа следить, чтобы товар не украли. А вы можете спокойно ничего им не давать сверять. Что-то не досчитали - к кассиру. Что-то украли - полицию и пусть доказывают.

#70 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Май 2015 - 23:59

У нас в супермаркете такого, благо, нет. Я заходила с сумкой, на входе на меня запищала проверочная арка, так охранник только спросил, было ли такое со мной раньше, и мельком глянул на чек и в пакет, про сумку вообще ничего не сказал, не заставил открывать. Наверное, так и должны себя вести охранники в супермаркетах, но часто они делают с точностью до наоборот.

#71 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 09:20

В этом магазине вечно так. Если товары лежат только в верхней части тележки, то могут чек и не смотреть. Но если увидят что-то лежащее снизу - обязательно проверят чек. Правда однажды поговорила с охранником. Говорю, что если я что-либо стырила, то рамка же зазвенит? Или можно воровать незаметно? Тот серьезно ответил, что рамка зазвенит не на все.

#72 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 13:10

Дело в том. что чаще всего рамка звенит из-за того, что продавец недостаточно качественно деактивировал защитный маркер на товаре. Так что в таком случае магазин не имеет никаких оснований для предъявления вам каких то претензий, а наоборот должен принести вам извинения за некачественную работу своих сотрудников.

#73 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 28 Май 2015 - 10:03

Svintus, а как можно недостаточно качественно деактивировать защитный маркер? Там вроде когда проводишь сканнером, или срабатывает или не срабатывает. Насколько я знаю, у нас в супермаркете звенят только специальные пластиковые защитные штуки, не знаю как называются. Их цепляют на дорогой товар и снимают на кассе. А обычные товары не звенят. У моей подруги как-то маленький сын увел киндер яйцо в супермаркете, она только дома обнаружила.

#74 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 15:13

Я вам больше скажу, я однажды нечаянно из дьюти-фри вынесла кое-что, за что не заплатила (честно, просто с прилавка смела все, что лежало, а  оказалось, кто-то положил лишнее), заметила только на улице лишний товар. Пошла и вернула. И там стояла проверочная арка. И товар дорогой был. Но арка так и не запищала. Так что тут сложно угадать, что запищит, а что нет. У нас в супермаркете раньше пищало только на специальные наклейки, о которых писали выше. Но сейчас я этих наклеек вообще ни на одном товаре не замечаю.

#75 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2015 - 15:57

Enot, не знаю как у вас, а у нас в супермаркетах маркеры цепляют как раз на мелкие дешевые товары. которые чаще всего пытаются украсть. Это в основном разные дезодоранты, предметы косметики и прочее в том же духе. Маркер представляет собой магнитный стикер, наклеенный на товар. Дезактивируется он очень просто - трением стикером по специальной поверхности. которая его размагничивает. Так вот, если продавец по трет недостаточно интенсивно, то вполне возможно не произойдет полное размагничивание и рамка отреагирует на товар.

#76 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 29 Май 2015 - 10:35

Вообще не имеют права запрещать ходить с большой сумкой в магазин, но вот посмотреть, что там у Вас лежит когда Вы выйдете могут, потому как это их безопасность и работа такая. Но вообще-то везде есть камеры и они должны смотреть уже по ним.

#77 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:18

Вот как раз осматривать ваши вещи, на входе или на выходе, администрация магазина и тем более охрана не имеет никакого права. Для этой цели они должны вас задержать и вызвать полицию, которая имеет право произвести досмотр ваших вещей. Так что для избежания всяческих недоразумений нормальный человек сам оставит большую сумку на входе в ячейке хотя бы потому, что делать с ней покупки в торговом зале крайне неудобно. да и как минимум одна рука занята.

#78 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:20

У нас началась жара и теперь постоянно буду ходить в магазин с сумкой-холодильником. Но она не настолько огромная, чтобы привлекать к себе внимание. Во всяком случае никогда ее не оставляю в камере, а так и иду, с пустыми шопером и сумкой-холодильником.

#79 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:40

Вообще то сумка холодильник предназначена для выхода на природу, пикники и прочее, но ни как не для походов в магазин. Скоропортящиеся продукты в магазине хранятся в замороженном или охлажденном виде и вряд ли они успеют оттаять и испортиться по пути из магазина домой.

#80 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:35

Svintus, постоянно уже много лет с такими хожу. Потому что мне так удобно. И мороженое не тает, и молочные продукты не портятся. Да и вообще так удобнее. Положил эту сумку в машину и повез себе домой. А по пути не факт, что не заехал еще в какое-то место.
Хотя на днях пошли с ребенком гулять и купили мороженое. Минут через 10 оно в пакете уже таять стало. А была бы с собой сумка-термос, которых у меня 3 разных размера, то можно было и не спешить домой.
Изображение

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных