Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Businesslike Ads

#41 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 16:19

prolisk, в принципе, могли наверное и задержать до выяснения обстоятельств. Например, попросить подождать, когда они проверят камеры наблюдения. И что с ними потом, судиться, ругаться? Я, если прихожу с продуктами, или запаковываю, или предупреждаю охрану и все, никаких проблем.

#42 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 17:30

Можно заходить, но стоит ли это делать? Скорее нет. Потому что продавцы нервно к этому отнесутся. Будут или сзади ходить, или просить сумку оставить в камере хранения. Потом еще в голову им придет, что что-то утащили и не заплатили. Обыскивать не имеют права, но все равно пока суд да дело, время и нервы будут потрачены. Так что я не хожу с большими сумками по магазинам. Да и не только по этой причине. Просто тяжело такие носить.

#43 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 19:07

Я сумки всегда сдаю в камеру хранения, не думаю, что её могут украсть. Хотя может кому-то учебники, тетради и чехлы понадобятся :D
А вот моя девушка сумку не сдаёт никогда и вообще все женщины спокойно с сумками ходят и запретить оставить сумку они не могут, это по желанию покупателя.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

Businesslike Ads

#44 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 20:06

Siege, Потому что мужчины , как правило, носят мобильник, бумажник и т.п в карманах, а девушки в сумке. К тому же камера хранения предназначена для громоздких вещей, которые неудобно таскать с собой по магазину, а вот ценные вещи как раз рекомендуется в камере хранения не оставлять. А в сумке именно такие вещи и находятся - ключи, документы, кошелек, мобильный. Косметика еще:).

#45 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияEnot (30 Март 2015 - 20:06 ) писал:

ключи, документы, кошелек, мобильный. Косметика еще.
помещаются в маленькую сумку. А здесь вопрос о большой. Понимаю как типа спортивной, на тренировки когда едешь, или путешествовать.

#46 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 22:04

Susanna, не спорю. Просто это был ответ Siege, который написал, что его девушка никогда не сдает сумку в камеру хранения. А уж какого размера она сумки предпочитает, я не знаю. Есть довольно большие сумки-шопперы, тут два варианта - либо складывать все ценное в небольшую косметичку и брать с собой, а сумку оставлять в камере, либо показывать на выходе охраннику.

#47 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 13:23

С сумкой-шопером спокойно хожу по магазинам. не люблю складывать продукты в пакеты. И никогда никто даже замечания не сделал. А уж свою сумку, набитую нужными вещами, в камеру сдавать точно не буду. Паспорт и телефон не сдашь и в руках носить по магазину - вовсе не вариант.

#48 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:15

По закону никто не может вам запретить совершать покупки в магазине со своей сумкой. В случае, если у персонала магазина возникли в отношении вас какие либо подозрения, они в праве вас задержать, но не обыскивать, и вызвать полицию, которой изложить свои претензии, а уже полиция будет выполнять в отношении вас установленные законом следственные действия. Другой вопрос что совершать покупки с большой сумкой и с тележкой неудобно и по этому ее лучше оставить в камере на входе. С маленькой же сумкой, как правило проблем не возникает, так как ее просто можно положить в тележку с продуктами.

#49 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:14

Svintus, иногда персонал нарушает закон и ведет себя очень беспардонно в отношении покупателей. Буквально вчера на одном форуме, где я сижу, девушка рассказывала, как попала в очень неприятную ситуацию. Ее в супермаркете охранник заставил пройти в каптерку и там продавщица обыскала. Заподозрили в воровстве. Ничего не нашли, естественно, извинились даже и выпустили. Девочка не сообразила сразу в милицию обратиться, а теперь поздно уже.

#50 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:30

Enot, просто иногда, когда человек не очень принципиальный, я например. если ничего не крала (а я никогда ничего не краду), мне проще и БЫСТРЕЕ открыть сумку или пообниматься с кладовщицей, чем 40 минут ждать приезда полиции, чтобы прийти к тому же самому результату. Да, я знаю, что права - я, но результат будет одинаков, только мое время мне никто не вернет, а еще и в уголок за это время захочется. Да мне проще сумку открыть.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#51 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:22

alyans, я тоже не принципиальная. Мне не сложно сумку открыть, снять куртку, показать карманы ( хотя до такого не доходило никогда). Но там девочка рассказывала, что ее просто до трусов заставили раздеться. А это уже реальный перебор.
Кстати, я знаю людей, которые из принципа могут залупиться даже чек предъявить охране на выходе. Вроде как по закону можно и не показывать.

#52 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:07

Ну просто по закону - это по закону, а время - оно это, невосполнимый ресурс. По закону у нас и на зебру если вступил, все, все машины должны встать как вкопанные, вне зависимости от того, что даже самую толстую попу остановить проще, чем 1,5 тонны, едущие на разрешенных 60 и 80 километрах в час, а уж тем более в дождь или гололед. Так и в магазине - люди начинают вспоминать закон не всегда к месту.Я предпочитаю быть умнее.
Девочка тоже, согласитесь, где то на пути к "до трусов" должна была принять решение о том, чтобы послать их на небеса за звездами. И уж при попытке удержать тогда вызывать полицию - всяко время потеряно.

Сообщение отредактировал alyans: 23 Апрель 2015 - 02:07

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#53 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:38

alyans, да я согласна. Но есть категория людей, которые в стрессовой ситуации очень теряются. Это касательно девочки, которую обыскивали в подсобке. А в остальном да, я просто не вижу смысла кому-то что-то доказывать, мне проще показать чек и пойти себе дальше. Но знаю людей, которые считают, что это как-то ущемляет их достоинство.

#54 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:30

Очень рад, что возникла такая дискуссия. Но повторюсь - если вы ничего не украли они не имеют права требовать что-то показать, что-то положить.
А не пускать тоже не вправе, ведь они "публичные лица" и обязаны "обслуживать всех" (ст.633 ГК Украины - Публичный договор).

#55 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:34

А в России еще есть другие законы - на тему вправе не пускать, если мама с грязнющей коляской, с которой течет и капает, потому что на улице - снежный буран, а на тротуаре грязь, просто хочет купить хлебушка или молока. Увы, с пачкающими пол и других людей предметами в "публичный" магазин входить запрещено.

#56 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияDara (05 Январь 2015 - 04:19 ) писал:

у меня была похожая история. Только я в карман сунула шоколадку и забыла.
У меня лично такого не было, но было немножко по другому, я вареники те что дороже прихватил. Вареники на развес, я хотел с картошкой взять,  а вместо этого с печенью прехватил, только дома обнаружил эту фигню, когда сварил и кушать сел. Вот только беда, и не мне не повезло, и не им, их я на лаве нагрел, а себя на обед, так как не ем я эти вареники(

#57 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:168,08 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:59

Цитата

А в Ашане девушкам охрана сумки запаковывает в полиэтиленовый пакет и позволяет снять его только уже на кассе.
У нас в здоровье такой же прием проводят, только пакетизация обязательная, я один раз был с крупной суммкой для проверки и все таки ее тоже закатали. Удобнее помойму все таки ячейки ставить, да и охраников поставить с камерами и все, в других местах такого нету. Я вот в один магазин перестал ходить из-а этого и его через месяц закрыли, видимо не 1 я перестал туда ходить.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#58 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 06:59

Вот вчера зашла в отдел с косметикой, в руках уже довольно большой пакет с покупками держала. Все вроде нормально. Но когда стала выходить, то одновременно вышла с одной дамой. И сработал сигнал на выходе. Охранник прицепился ко мне. Типа походите туда-сюда, Мне не трудно, сказала, что у меня все равно все чеки есть и не от меня сработала сигнализация. В результате конечно все без проблем. Но не особенно приятно. А дама та просто ушла, никто искать не стал.

#59 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:30

Отчасти продавцов тоже понять можно, потому что они считаются (делают переучет) в среднем раз в месяц и в случае недостачи, а это бывает практически постоянно, погашают её из собственной зарплаты. А то что воруют иногда вполне на вид респектабельные люди, на которых порой навешано украшений не на одну тысячу баксов, а ловят их часто с копеечной жвачкой или какой нибудь помадой. Видимо у людей просто адреналина в жизни не хватает.

#60 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:168,08 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:43

У меня знакомый тоже то сникер "заберет", то другие подобные вкусности, но ни разу не попался пока что. А на меня все охраники всегда смотрят и проверяют обычно, куртка крупная обычно, некоторые могут пройти и с сумкой, им ничего не скажут, а вот другим не везет, видимо какие то соц технологии они проводят.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных