Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

#41 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 16:19

prolisk, в принципе, могли наверное и задержать до выяснения обстоятельств. Например, попросить подождать, когда они проверят камеры наблюдения. И что с ними потом, судиться, ругаться? Я, если прихожу с продуктами, или запаковываю, или предупреждаю охрану и все, никаких проблем.

#42 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 17:30

Можно заходить, но стоит ли это делать? Скорее нет. Потому что продавцы нервно к этому отнесутся. Будут или сзади ходить, или просить сумку оставить в камере хранения. Потом еще в голову им придет, что что-то утащили и не заплатили. Обыскивать не имеют права, но все равно пока суд да дело, время и нервы будут потрачены. Так что я не хожу с большими сумками по магазинам. Да и не только по этой причине. Просто тяжело такие носить.

#43 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 19:07

Я сумки всегда сдаю в камеру хранения, не думаю, что её могут украсть. Хотя может кому-то учебники, тетради и чехлы понадобятся :D
А вот моя девушка сумку не сдаёт никогда и вообще все женщины спокойно с сумками ходят и запретить оставить сумку они не могут, это по желанию покупателя.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

Businesslike Ads

#44 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 20:06

Siege, Потому что мужчины , как правило, носят мобильник, бумажник и т.п в карманах, а девушки в сумке. К тому же камера хранения предназначена для громоздких вещей, которые неудобно таскать с собой по магазину, а вот ценные вещи как раз рекомендуется в камере хранения не оставлять. А в сумке именно такие вещи и находятся - ключи, документы, кошелек, мобильный. Косметика еще:).

#45 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияEnot (30 Март 2015 - 20:06 ) писал:

ключи, документы, кошелек, мобильный. Косметика еще.
помещаются в маленькую сумку. А здесь вопрос о большой. Понимаю как типа спортивной, на тренировки когда едешь, или путешествовать.

#46 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 22:04

Susanna, не спорю. Просто это был ответ Siege, который написал, что его девушка никогда не сдает сумку в камеру хранения. А уж какого размера она сумки предпочитает, я не знаю. Есть довольно большие сумки-шопперы, тут два варианта - либо складывать все ценное в небольшую косметичку и брать с собой, а сумку оставлять в камере, либо показывать на выходе охраннику.

#47 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 13:23

С сумкой-шопером спокойно хожу по магазинам. не люблю складывать продукты в пакеты. И никогда никто даже замечания не сделал. А уж свою сумку, набитую нужными вещами, в камеру сдавать точно не буду. Паспорт и телефон не сдашь и в руках носить по магазину - вовсе не вариант.

#48 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:15

По закону никто не может вам запретить совершать покупки в магазине со своей сумкой. В случае, если у персонала магазина возникли в отношении вас какие либо подозрения, они в праве вас задержать, но не обыскивать, и вызвать полицию, которой изложить свои претензии, а уже полиция будет выполнять в отношении вас установленные законом следственные действия. Другой вопрос что совершать покупки с большой сумкой и с тележкой неудобно и по этому ее лучше оставить в камере на входе. С маленькой же сумкой, как правило проблем не возникает, так как ее просто можно положить в тележку с продуктами.

#49 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:14

Svintus, иногда персонал нарушает закон и ведет себя очень беспардонно в отношении покупателей. Буквально вчера на одном форуме, где я сижу, девушка рассказывала, как попала в очень неприятную ситуацию. Ее в супермаркете охранник заставил пройти в каптерку и там продавщица обыскала. Заподозрили в воровстве. Ничего не нашли, естественно, извинились даже и выпустили. Девочка не сообразила сразу в милицию обратиться, а теперь поздно уже.

#50 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:30

Enot, просто иногда, когда человек не очень принципиальный, я например. если ничего не крала (а я никогда ничего не краду), мне проще и БЫСТРЕЕ открыть сумку или пообниматься с кладовщицей, чем 40 минут ждать приезда полиции, чтобы прийти к тому же самому результату. Да, я знаю, что права - я, но результат будет одинаков, только мое время мне никто не вернет, а еще и в уголок за это время захочется. Да мне проще сумку открыть.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#51 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:22

alyans, я тоже не принципиальная. Мне не сложно сумку открыть, снять куртку, показать карманы ( хотя до такого не доходило никогда). Но там девочка рассказывала, что ее просто до трусов заставили раздеться. А это уже реальный перебор.
Кстати, я знаю людей, которые из принципа могут залупиться даже чек предъявить охране на выходе. Вроде как по закону можно и не показывать.

#52 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:07

Ну просто по закону - это по закону, а время - оно это, невосполнимый ресурс. По закону у нас и на зебру если вступил, все, все машины должны встать как вкопанные, вне зависимости от того, что даже самую толстую попу остановить проще, чем 1,5 тонны, едущие на разрешенных 60 и 80 километрах в час, а уж тем более в дождь или гололед. Так и в магазине - люди начинают вспоминать закон не всегда к месту.Я предпочитаю быть умнее.
Девочка тоже, согласитесь, где то на пути к "до трусов" должна была принять решение о том, чтобы послать их на небеса за звездами. И уж при попытке удержать тогда вызывать полицию - всяко время потеряно.

Сообщение отредактировал alyans: 23 Апрель 2015 - 02:07

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#53 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:38

alyans, да я согласна. Но есть категория людей, которые в стрессовой ситуации очень теряются. Это касательно девочки, которую обыскивали в подсобке. А в остальном да, я просто не вижу смысла кому-то что-то доказывать, мне проще показать чек и пойти себе дальше. Но знаю людей, которые считают, что это как-то ущемляет их достоинство.

#54 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:30

Очень рад, что возникла такая дискуссия. Но повторюсь - если вы ничего не украли они не имеют права требовать что-то показать, что-то положить.
А не пускать тоже не вправе, ведь они "публичные лица" и обязаны "обслуживать всех" (ст.633 ГК Украины - Публичный договор).

#55 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:34

А в России еще есть другие законы - на тему вправе не пускать, если мама с грязнющей коляской, с которой течет и капает, потому что на улице - снежный буран, а на тротуаре грязь, просто хочет купить хлебушка или молока. Увы, с пачкающими пол и других людей предметами в "публичный" магазин входить запрещено.

#56 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияDara (05 Январь 2015 - 04:19 ) писал:

у меня была похожая история. Только я в карман сунула шоколадку и забыла.
У меня лично такого не было, но было немножко по другому, я вареники те что дороже прихватил. Вареники на развес, я хотел с картошкой взять,  а вместо этого с печенью прехватил, только дома обнаружил эту фигню, когда сварил и кушать сел. Вот только беда, и не мне не повезло, и не им, их я на лаве нагрел, а себя на обед, так как не ем я эти вареники(

#57 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:59

Цитата

А в Ашане девушкам охрана сумки запаковывает в полиэтиленовый пакет и позволяет снять его только уже на кассе.
У нас в здоровье такой же прием проводят, только пакетизация обязательная, я один раз был с крупной суммкой для проверки и все таки ее тоже закатали. Удобнее помойму все таки ячейки ставить, да и охраников поставить с камерами и все, в других местах такого нету. Я вот в один магазин перестал ходить из-а этого и его через месяц закрыли, видимо не 1 я перестал туда ходить.

#58 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 06:59

Вот вчера зашла в отдел с косметикой, в руках уже довольно большой пакет с покупками держала. Все вроде нормально. Но когда стала выходить, то одновременно вышла с одной дамой. И сработал сигнал на выходе. Охранник прицепился ко мне. Типа походите туда-сюда, Мне не трудно, сказала, что у меня все равно все чеки есть и не от меня сработала сигнализация. В результате конечно все без проблем. Но не особенно приятно. А дама та просто ушла, никто искать не стал.

#59 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:30

Отчасти продавцов тоже понять можно, потому что они считаются (делают переучет) в среднем раз в месяц и в случае недостачи, а это бывает практически постоянно, погашают её из собственной зарплаты. А то что воруют иногда вполне на вид респектабельные люди, на которых порой навешано украшений не на одну тысячу баксов, а ловят их часто с копеечной жвачкой или какой нибудь помадой. Видимо у людей просто адреналина в жизни не хватает.

#60 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:43

У меня знакомый тоже то сникер "заберет", то другие подобные вкусности, но ни разу не попался пока что. А на меня все охраники всегда смотрят и проверяют обычно, куртка крупная обычно, некоторые могут пройти и с сумкой, им ничего не скажут, а вот другим не везет, видимо какие то соц технологии они проводят.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных