Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#21 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:02

Просмотр сообщенияalyans (07 Январь 2015 - 22:42 ) писал:

Вот и получается, не виновата - что, все равно сидеть и ждать, пока они там камеры свои посмотрят? Не обязана. Но гарантий, что "отпустят с миром" нет.
Ладно, пусть, раз они сильнее. Но встаёт встречный вопрос. Если у меня ничего не нашли, а за руки похватали, можно сказать опозорили, есть шанс с ними разобраться. Вот у меня например кожа тонкая, чуть сжать руку и синяк будет. Шанс на хорошую сумму наказать есть? И не охранников, а конкретно магазин?

#22 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:46

Нет. Магазин обычно не несет ответственности. Во-первых, это вы не в магазине упали на скользком кафеле, а вос целенаправленно схватил за руку мужчина, который сам подлежит и может подлежать законодательной ответственности. А во-вторых, почти у всех магазинов охрана наёмная, типа  ЧОП ЛЕГИОН, магазин не отвечает за действия не своих сотрудников.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#23 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:17

Вообще охрана не имеет права задерживать вас! Закона такого нет. И если вас обязуют положить сумку в контейнер, вы спокойно можете отказаться. И сказать если им что то не нравится, пусть ходят и контролируют вас. Это максимум что они могут сделать. Конечно можно положить в камеру хранения, но нужно учесть что чаще всего там написано что администрация ответственности за товар не несет.

Businesslike Ads

#24 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияalyans (10 Январь 2015 - 03:46 ) писал:

магазин не отвечает за действия не своих сотрудников.

Ну в таком случае я так понимаю, что компенсацию можно потребовать именно от обслуживающего магазин ЧОПа. Они-то должны нести ответственность за своих работников. Вот с ними можно посудиться. Хотя это конечно трата сил, нервов и денег.

#25 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:20

У меня в основном все сумки большие. Ни разу не останавливали при входе в магазин. Правда, у нас в сети супермаркетов Таврия предусмотрена упаковка для кульков или больших сумок ( особенно если они полные). Кладёшь на входе свою сумку в большую сумку на застёжке и охранник защёлкивает специальным магнитом. А при выходе магнит снимают, и достаёшь своё добро.

#26 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:15

Ситуация была такая же причем на ровном месте, наклонился над стоякай с жувачкой, а передо мной друг брал жувачку и уже стоит оплачивает, так охрана и орет, причем мне, молодой человек вы жувачку якобы положили за рукав, да и причем не одну. Поругались, я им сказал вызывай наряд будем смотреть запись и так далее, они замялись и ушли, в итоге как ничего не брал, так и ушел.
Немного не с сумкой случай, но все же насчет вашей ситуации вижу постоянно такое, если нет специальной комнаты с видеонаблюдением , они не могут досматривать вещи или же вас, поэтому старайтесь не брать сумку, если же взяли то не храните там ценного как кошелек или паспорт ну и т.д
Суть наших законов многогранна и много вариантов повернуть его и против вас и против них. Осматривать всех на выходе им думаю просто лень, а это уже халатность работы и относиться к их нарушению. Всем удачи )
Мое мнение такое вот.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 06 Февраль 2015 - 02:21

#27 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:03

Сегодня принципиально зашел в магазин с пакетом продуктов. К тому же, спешил на работу.
Зашел походил, взял творог и на кассу.
Охранник так на меня зырил, дергался, видимо хотел что-то сказать. но я оплатил и ушел.
Пускай бы камеры смотрели или в магазине за мной, а так - ограничение свободы передвижения :)
Вчера зашел в другой магазин с продукцией (круасаны) с третьего магазина. На кассе скупился на 250+грн, все выложил, а круасаны в корзинке (не хотел класть в ячейки). Два охранника, слышу:
- Во-во смотри.
-Ага, ща... (походил рядом). Ай, это не наше.

Я на них специально глянул, посмотрели на меня и отвернулись демонстративно :)

#28 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:28

При входе в супермаркеты стоят ячейки, где можно оставлять сумки. Но я заметила, что эти ячейки никто не охраняет, и замки там очень ненадежные. Как-то опасно там оставлять свои покупки из других магазинов. Как-то накупила вещей, и кое-что было ценное, пакет был большой, и нести его с собой в маркет было неудобно. Положила в эту ячейку. Все время, что выбирала продукты, думала о своей новой замшевой куртке в пакете, чтобы его не свистнули на входе в магазин.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#29 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:36

Вспомнила прикол про ячейки в магазине. Как-то зашли с подружкой в мини-супермаркет в центре, при входе стояли камеры хранения, на которых висело объявление, что если вещи находятся в ячейке более 30 минут, за это нужно заплатить 25 гривен. Мы с подружкой были малость в шоке, осталось очень неприятное впечатление. Хотя магазин маленький, по нему не будешь ходить полчаса, но всё равно...

#30 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияalyans (17 Ноябрь 2014 - 15:26 ) писал:

Поэтому магазины, дорожащие своей репутацией, просто просят упаковать прям на входе рюкзак в полиэтиленовый огромный мешок и запаять его. и можно брать это с собой в телегу в магазин.
Жаль, наши магазины до такого не додумались. Я специально оставляю все сумки в машине и иду в магазин только с кошельком. Но это когда машина есть. А если нет, то приходится ограничиваться покупкой в одном магазине, что бы таких проблем вообще не возникало.

#31 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:53

Просмотр сообщенияEnot (15 Февраль 2015 - 18:36 ) писал:

если вещи находятся в ячейке более 30 минут, за это нужно заплатить 25 гривен.
Это какая-то самодеятельность администрации магазина. Решили немного подзаработать на наивных покупателях. Хотя, если подумать, то этим они только сами себе навредили. Получается, что чем дольше покупатель ходит, тем больше он купит. А тут надо на часы смотреть, значит полностью расслабиться и хорошо отовариться человек не сможет. Поэтому магазин больше потеряет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#32 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:34

Helen, мы с подружкой пришли именно к такому же мнению. В магазинах наоборот придумывают разные маркетинговые ходы, расстановку товара, чтобы человек побольше купил. А тут сразу как-то отвернуло просто, во-первых, стараешься побыстрее скупиться, во-вторых, отпадает желание туда ещё раз заходить ( у нас именно так и было).

#33 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 06 Март 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияEnot (15 Февраль 2015 - 18:36 ) писал:

если вещи находятся в ячейке более 30 минут, за это нужно заплатить 25 гривен
Скорее всего рядом с этим минимаркетом есть какое то заведение, в которое либо не удобно, либо просто запрещено входить с ручной кладью, а хранилища нет, вот люди и оставляли сумки в ячейках магазина. Хозяевам магазина ничего не оставалось как установить плату за хранение вещей, хотя очень интересно как они будут определять время гранения?

#34 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2015 - 19:09

Svintus, интересный вариант:). Даже не знаю, это центр города практически, куча магазинов, рядом огромный рынок.  Часто там бываю, но не видела заведений, куда с сумками запрещено входить. Даже если таковые имеются, логично предположить, что в них есть такие же ячейки чтобы сумки оставлять.  А время хранения определяет охранник, который возле выхода стоит.

#35 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 185
  • На счете:707,66 р.

Отправлено 09 Март 2015 - 14:34

Svintus, вариант интересный, но маловероятный. Запретить входить в магазин или супермаркет с сумками, но при этом не обеспечить места для их хранения - это гарантированно остаться без клиентов.

#36 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 13 Март 2015 - 11:31

Я заходила в супермаркет с большой дорожной сумкой. У меня просто поинтересовались, нет ли у меня товара. похожего, что продается в магазине. И все. А что могут еще сказать? Кто будет караулить сумку с ценными вещами, пока я буду гулять по магазину? Ведь камеры хранения не рассчитаны на боьшой объем вещей. К тому же в супермаркетах есть камеры, охрана, вот пусть каждый и выполняет свою работу, за которую получает зарплату.

#37 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2015 - 17:57

Iri, Я, если захожу с товаром, который продаётся в супермаркете, просто на входе показываю охраннику и он его подписывает. И никаких проблем. Главное, не забыть об этом. В некоторых магазинах, я знаю, просят на выходе сумку расстегнуть и показать. Помню, на одном форуме был многостраничный спор о том, как реагировать на подобное, и имеют ли охранники право досматривать сумки.

#38 OFF   optionmonster

optionmonster

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:130 р.

Отправлено 18 Март 2015 - 09:10

Вам на пути попался просто такой охранник, я много раз заходил с ноутбуком и с сумками...

#39 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияprolisk (16 Ноябрь 2014 - 20:18 ) писал:

либо оставляйте сумку, либо идите в другой магазин

А в Ашане девушкам охрана сумки запаковывает в полиэтиленовый пакет и позволяет снять его только уже на кассе. Кто был поймет, насколько это глупо выглядит :lol: . Так что нет ничего удивительного, в нашей стране и большую сумку и мешок из-под картошки и дамскую сумочку до маразма доходя контроллируют.

#40 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияTheBondarrr (27 Март 2015 - 16:01 ) писал:

А в Ашане девушкам охрана сумки запаковывает
Как бы принудить не могут.
Тоже видел, при чем в Ашане говорят "замотайте", а  в Еко и некоторых других "сдайте в ячейку".
Я недавно заходил, мне охрана сказала, чтобы сдал - я ответил "ходите за мной. не хочу сдавать. если украду что либо, милицию вызывайте".
А один раз выхожу на кассе со своим пакетом (были уже продукты, с ними заходил), охранник мне "у вас есть чек", я отвечаю - нет. Он в панике "как нет, а почему с продуктами, нужно было нам сказать". Я вежливо отвечаю "я ничего не должен. Если украл  - смотрите свои камеры и милицию вызывайте". Косо посмотрел на меня и отошел к другому, жаловаться :lol:

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных