Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Businesslike Ads

#121 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 449
  • На счете:242 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:45

Вот вопрос, а где тогда эту большую сумку оставлять? На улице? Ни охранники, ни кассиры, ни работники торгового зала вообще не имеют права вас спрашивать, почему вы ходите по магазину с сумкой. Поймают вас за руку - одно дело, но априорно подозревать вас в чем-то не имеют права! Вот если сумка грязная или источает зловоние - тогда да, но только потому, что такая вещь способна доставить неприятности другим покупателям. И то, это должно быть прописано в Уставе заведения. Но просто габариты сами по себе - вовсе не основание для установления каких-то препятствий человеку с такой ношей, ибо это ущемляет его права!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#122 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:329 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:29

Ostrovitjanin, Самое интересное, что многие магазины даже предупреждают, что не несут ответственности за оставленные вещи. Получается парадокс: вещи нужно оставить, но ответственности за их хранение никто не несет, тогда зачем вообще этот сыр-бор.

#123 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 453
  • На счете:291,5 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:35

Так давайте относиться проще - если магазин не предоставляет упаковку для сумки - как в АШАНе, то смело идите. Я просто если с сумкой хожу в магазин, я не выкидываю чеки от купленного даже пирожка в переходе метро. Потому что я ничего не крала и я просто покажу чек на то, что у меня в сумке. Обычные вещи, которые мы носим в больших сумках - не продаются в продуктовых магазинах, где обычно просят оставить сумку.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#124 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:29

alyans, а я при входе охраннику показываю, если у меня в сумке есть свежекупленный товар, аналогичный продаваемому в данном магазине. Он ставит подпись маркером и все, никаких проблем. Правда у меня при выходе ни разу сумку не проверяли, так что если бы я и забыла подписать товар, думаю проблем бы не было. В крайнем случае всегда можно попросить запись с видеокамер, там можно увидеть, что вы ничего не крали.

#125 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:07

Manrubezh, ценные вещи-то вас никто не заставляет оставлять в камерах хранения. Беда в том, что до сих даже многие "серьезные" гипермаркеты никак не озаботились проблемой создания ячеек для хранения вещей в принципе. Или же они наличествуют, но в количестве 20-30 штук на весь магазин, что ничтожно мало, скажем, для предновогоднего ажиотажа, да и просто закупок пятничного вечера.

#126 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:39

Это незаконное требование. И везде в магазинах таблички, что администрация ответственности не несёт, поэтому смело проходите. А придерутся, пусть показывают закон где написано, что нельзя входить. А вообще это бред, мне такого не разу не встречалось- всегда прохожу с сумкой)
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#127 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 453
  • На счете:291,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:00

Ostrovitjanin, а мне кажется, это сделано специально. Потому что магазин заключает при наличии ячеек с вами договор хранения и несет ответственность. Поэтому в АШАНе и сделано так - сами несите ответственность за свои сумки, но она должна быть запакована.
Просто есть коллизия, большие сумки - это не только страх воровства. Это еще и повреждения наставленных банок и бутылок в проходе. если заденете. А это - собственность магазина, и магазин платит ЗА ВСЁ, что до касс, с кем мы тут недавно дискутировали. В том числе - за свои пакеты. Почитайте судебную практику по 1064 статье ГК РФ - если пакет, проданный на кассе, порвался до выхода на улицу, магазин должен возместить убытки за товар, оказавшийся на полу. А наши люди законы не читают, в магазине за все платят, хоть и не обязаны,  а потом на форумах жалуются, вместо чтобы свои права на месте отстаивать, а не мемемекать в пол, потупив глазки и доставая кошелек.

Сообщение отредактировал alyans: 25 Декабрь 2015 - 07:01

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#128 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:12

alyans, все правильно, но в 99% случаев люди просто не хотят судиться. Даже если и знают свои права. Они рассуждают так: убытки настолько для меня незначительны, что нервы+время, оставленные в суде, обойдутся куда дороже. А магазины этим пользуются: вспоминается анекдотичный недавно виденный случай, когда в "Магните", что близ Ленинградки (будьте там особенно осторожны :) ), парню с большим рюкзаком за плечами продавцы пытались "повесить" падение с самой верхней (!) полки бутылки водки. Анекдотичность в том, что до нее нужно буквально тянуться, вставая на цыпочки даже мне, человеку, в общем-то немаленького (180 см.) роста, а парнишка был маленький, щупленький, и свалить ее, задев рюкзаком, он никак не мог!

#129 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:45

Всегда просили сдать рюкзак или большую сумму в ячейку. Даже один раз на мне была дамская сумочка немаленьких размеров и то забрали. С одной стороны вроде неправильно, а с другой это их работа.

#130 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:57

Ostrovitjanin, довольно нагло и неосмотрительно со стороны администрации магазины проворачивать такое. Ведь достаточно запросить запись с видеокамеры, чтобы убедиться, что парень данную бутылку не разбивал.И чем все закончилось, вы не в курсе? Парень с рюкзаком отстоял свои права или оплатил разбитую бутылку?

#131 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:182 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 17:32

Можно конечно, но вам зачем с ней таскаться по магазину? Просто навлечете подозрения, охранники могут вас остановить, вызвать полицию и законно проверить сумку. Охранники следят за порядком - это их работа, обижаться не стоит.

#132 OFF   Вика Белински

Вика Белински

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:19 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 17:49

Как бы можно, но лучше предупредить охранника, чтобы не было лишних проблем.

#133 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 134
  • На счете:190 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 15:22

У нас я не замечала, чтобы кому-то указывали оставить сумку в камере хранения, наша свекровь вот ходит с большой сумкой еще и пакет большой, но всегда можно проверить по камере. Но иногда наблюдаю, что охранники ходят за подозрительными людьми и присматривают
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#134 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:42

Я спокойно захожу с большой сумкой в магазин, да и кстати даже с продуктами или косметикой купленной в другом магазине, просто я знаю, что там нет таких товаров, поэтому смело захожу, да и чек есть всегда от предыдущей покупки, чтобы не приципились. Вот ведь у нас в стране, нельзя с большими сумками заходить, чтобы не украсть ничего. А вот в Китае, когда люди заходят в магазин у охраников нет мысли, что кто-то что-то стырит. Потому что у них воспитание такое. Или как видео показывали женщины из Европы, пошла целую корзину себе в одежду понапихала, начала выкладивать, а так целая корзина с горкой продуктов питания.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#135 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 634
  • На счете:396 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:19

prolisk, вообще такая ситуация легко решается, у охранника в руках должен быть широкий скотч, и он должен несколько раз пройтись с ним по сумке и её обклеить, пропустить клиента в торговый зал, или попросить его оставить сумку под его ответственность, "трагедии" и конфликтов при этом не устраивать. Я считаю, что в такой ситуации, виновата администрация магазина, которая позволяет своим сотрудникам "хамить" клиентам.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#136 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 58
  • На счете:270 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:46

Я часто вынуждена заходить с большой и толстой папкой в разные магазины. Там находятся важные документы и не только, которые я не могу доверить никакой камере хранения. Проблем не разу не было, никто не порывался досмотреть.

#137 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 634
  • На счете:396 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:54

nata45, меня в супермаркетах возмущает объявление которое предупреждает о том, что "администрация магазина не несёт никакой ответственности за кражу вещей", т.е так получается, что оставил сумку в ячейке, вернулся с покупками её нет, и никто за это не отвечает, а с большой сумкой, никого не пропускают.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#138 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 58
  • На счете:270 р.

Отправлено 01 Август 2016 - 19:39

Я часто вижу, как бабушки в соседних супермаркетах и гипермаркетах заходят за покупками, но тележки не берут. Они все складывают в свои большие сумки на колесиках. Ячейки для вещей на входе есть, корзинок обычно тоже хватает. И охрана их не трогает.

Сообщение отредактировал Дионея: 01 Август 2016 - 19:43

#139 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:40

По закону не могут  запретить, но на деле везде требуют оставлять крупные сумки и рюкзаки в камерах. Хорошо, что у нас сейчас начали просто просить в пакет упаковать и взять с собой в магазин.

#140 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 42
  • На счете:405,4 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияalyans (17 Ноябрь 2014 - 15:26 ) писал:

Я не знаю, как там в Украине, но в России обязать сдать крупный багаж, даже рюкзак - не имеют права. Потому что на ящиках так и написано - Администрация ответственности не несет. Поэтому магазины, дорожащие своей репутацией, просто просят упаковать прям на входе рюкзак в полиэтиленовый огромный мешок и запаять его. и можно брать это с собой в телегу в магазин.
Мне тоже нравится, когда свою сумку можно взять с собой, предварительно упаковав в пакет, да и дополнительная рабочая вакансия в магазине есть для человека, который сумки покупателей упаковывает, плюс еще один

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных