Перейти к содержимому

Можно ли входить с большой сумкой в магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

#101 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 04 Июль 2015 - 15:25

ltalk, у нас зачем-то чеки просматривают в продуктовых магазинах. Правда, если не показываешь, то так пропускают на выход. Как они за секунду могут определить,что в чеке все соответствует покупкам. Это какая-то глупая проверка, одна видимость.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#102 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 05 Июль 2015 - 13:21

Helen, да, я тоже согласна, что такая проверка больше формальность. Хотя у меня было несколько раз, что охранник уточнял насчет пакета для покупок ( обычно он всегда пробивается самым последним в чеке, а я иногда захватываю из дома свой, чтобы не платить за кулек). А вот что касается остальных покупок это да - там все не сверишь.

#103 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:56

Helen, это, конечно, странно. У нас такое делают, только когда подозрения есть или арка верещит. Хотя даже тогда на просмотр чека и проверку пакета у них уходит пара секунд. Согласна, за это время проверить просто невозможно. Так, фикция.

Businesslike Ads

#104 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:24

Enot, насчет пакета спрашивают, так как у них идет заработок с этого. Как это технически реализовывается, точно не знаю, но деньги за пакеты попадают в карман работников супермаркета. Надо будет уточнить, каким образом, чтобы более подробно описать.
ltalk, чек просматривают чисто символически, но в некоторых супермаркетах вообще не проверяют. Просто стоит охранник на выходе, и все идут мимо него с покупками.

#105 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияHelen (04 Июль 2015 - 15:25 ) писал:

у нас зачем-то чеки просматривают в продуктовых магазинах.
Вообще то чеки охранники супермаркетов просматривают не столько для того, чтобы проконтролировать вас, сколько чтобы проконтролировать своих контролеров- кассиров. Ведь вы вполне можете оказаться сообщником недобросовестного продавца. который "незаметит" в вашей корзине неоплаченные товары, или наоборот, некоторые продавцы ухитряются проплаченный вами товар положить мимо корзины в укромное место, а потом присвоить его себе. Так что такая проверка скорее в вашу пользу, а не в пользу магазина.

Сообщение отредактировал tornado5: 15 Июль 2015 - 16:02

#106 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:07

Svintus, как-то сомнительно. Во-первых, ведь недостача обычно раскидывается на работников магазина, или я ошибаюсь? Во-вторых, чтобы заметить неоплаченный товар, нужно сверить весь список в чеке с товарами в пакете или корзине. Когда две-три покупки это еще возможно, а когда чек длиной в полметра?

#107 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:35

Ну бывало в АШАНе проверяли и чек длиной полметра. Я вовремя не отрезала с футболки магнитную защиту и пищала во всех магазинах. В АШАНе пришлось задержаться, но я сильно не шумела - надо - проверяйте, это ваша работа. Только будьте добры, меня за руку хватать не надо. После того как все сверили и естественно, ничего не нашли, а я сама по себе без покупок все равно пищу, только тогда я вспомнила, что в ОСТИНе меня просили дома ножничками срезать защиту, "блямбу" они сняли, а вот магнитный квадратик остался.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#108 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:54

alyans, да, такое бывает, и не всегда даже знаешь, что где-то вшит магнитик. Как-то тоже куртка пищала непонятно почему, пришлось ее снять и пройти через- их детектор в магазине, а потом уж искать в куртке магнитик. По идее, его должны были снять там, где продавалась эта куртка, но не сняли, а вот в продуктовом обнаружили.

#109 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2015 - 16:24

По идее после такого инцидента магазин должен был перед вами долго извиняться, а возможно и предложить компенсацию за причиненный моральный ущерб потому. что это была их проблема, а не ваша и если при этом они подвергли сомнению ваше честное имя, то тут наверняка есть материал для искового заявления.

#110 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 18:24

Dara, даже если бы вас остановили, то вряд ли бы у вас были проблемы, особенно если чек с другого магазина есть. Или штрих-код на товаре, тогда тоже сразу поймут, что это не их сервиз.

#111 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 21:42

В Украине обязательно необходимо сдавать сумки человеку, который смотрит за вещами или класть в камеры хранения. Без этого в магазин не пустят. А в России немного проще. Здесь есть выбор - камера, либо упаковываете в большой пакет и возите в тележке с собой. Я пользуюсь вторым вариантом, так как вещи находятся все время под присмотром.

#112 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:03

В некоторых магазинах (крупных), эту проблему решили просто - на входе стоит работник и запаивает в тонкий полиэтиленовый пакет любые сумки, возишь их с собой по магазину на тележке, а на кассе смотрят, чтоб этот пакет был целый и все.

#113 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:31

В новостях шумели что  в каком-то продуктовом магазине бабуль ка не заплатила за что-то и ее охрана магазина задержала и стали выяснять ситуацию. Пока выяснили бабулька-воровка умерла от приступа. Вот и думай кто прав. Толи охрана должна была воровку отпустить в связи с ее возрастом, толи бабулька сама виновата в своей неожиданной кончине -не нужно было красть. :(

#114 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:47

Общество должно дорасти до состояния, когда ты в сумку берешь только то, за что платишь на кассе. Вот когда рука не будет подниматься, чтобы украсть, тогда и не страшно будет ходить с любыми сумками :) Но до этого еще расти и расти!

#115 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:20

Manrubezh, мне кажется, общество само вряд ли дорастет до такого. Теоретически это возможно, а вот в реале, увы...Насколько мне известно, крайне низкий уровень преступности в странах с очень суровыми законами. Например, Сингапур - там за нарушение могут и палками побить и штрафы высокие.

#116 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:06

Можете заходить с чем угодно в магазин, никто вам не запретит. Ровно как и собакой, если она в наморднике. Следить за целостностью товара - это задача охраны и продавцов. На выходе стоят датчики сигнала, которые реагируют на не размагниченный товар.

Сообщение отредактировал tornado5: 16 Октябрь 2015 - 16:09

#117 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:42

Salaev, с собаками не во все магазины пускают. Я неоднократно видела на входных дверях специальные наклейки, информирующие посетителей, что с собаками вход запрещен. В нашем супермаркете, где я все время покупки делаю, ни разу не видела покупателей с собаками - крупными собаками. А вот мелких, типа йориков или тоев, проносят подмышкой или в сумке.

#118 OFF   Will

Will

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:148 р.

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:08

Enot, Вам никто не может запретить заходить в магазин с собакой если она не агрессивная и на ней находятся все необходимые средства защиты. Но у людей должно быть самосознание какое то, мозги хоть иногда надо включать. Зачем тащить в магазин собаку? Это все таки шерсть, тут продукты питания, некоторые из них открыты. Да и мало ли, собака может на кого то прыгнуть тем самым напугав человека.

#119 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 02:36

Will, запретить могут. Законы оставляют этот вопрос на усмотрение магазинов, и руководство имеет право запретить входить с собаками. Но в этом случае они обязаны клеить при входе соответствующие наклейки, уведомляющие посетителей, что с собаками вход воспрещен. И охранник имеет полное право не впустить владельцев животных.

#120 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:30

Большинство магазинов предпочитают не допускать в торговые помещения покупателей с домашними животными и это конечно же правильно, исходя чисто из эпидемологических соображений. Любая собак все же источник заразы для человека, а кроме того это потенциальный источник агрессии. Так что если даже ваша собака в сумке, то все равно лучше оставить ее дома при походе в магазин.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных