Перейти к содержимому

Не потеряет ли работа копирайтеров актуальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Businesslike Ads

#21 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:16

Пока есть интернет и реклама на нём, естественно будут сайты, которые надо наполнять информацией. Многие ведь владельцы сайтов, даже и не умеют писать статей. Поэтому копирайт был и будет ещё долго. Только вот слово копирайт наверное скоро заменит рерайт.

#22 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:14

Время не стоит на месте. Все вокруг меняется со стремительной скоростью. Если в настоящее время люди черпают информацию из печатных и видео источников интернета, а в будущем придумают что-то новое, то ведь эту информацию тоже кому-то надо будет подавать. Но это в далеком будущем, а в ближайшее время копирайтеры невостребованными не останутся.

#23 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:52

Довольно давно, с началом развития web 2.0 много писали о том, что теперь профессия копирайтера потеряет актуальность, но как видим не потеряла. А сейчас тем более никаких предпосылок для этого нет, скорее наоборот, алгоритмы поисковиков усложняются, растет спрос на оптимизированные тексты и соответственно услуги профессиональных копирайтеров.

Businesslike Ads

#24 OFF   mp79

mp79

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:71,5 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:02

Я думаю увеличение популярности работы копирайтером прямопропорционально распространенности интернета и все большее его использование на мобильных устройствах, таких как мобильные телефоны. Большее количество людей использует интернет все чаще и соответственно больше желающих попробовать себя в такой новой работе.

#25 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:00

Пока будут создаваться новые сайты услуги копирайтеров будут актуальны. А с учетом того как развивается интернет, я смею предположить что спрос на услуги копирайтеров будет только увеличиваться.

#26 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:04

Очень даже может потерять, если со временем будет глобализация видео и аудио записей на сайтах вместо привычных нам статей. Сейчас же услуги копирайтера равносильны услугам строителей в новостройках. Ведь текст - квинтэссенция Интернета, а всякие вебмастеры, программисты занимаются "оболочкой" или формой сайтов, но не их содержанием (контентом), что больше нравится людям. И сами копирайтеры не сидят на месте и изучают новые языки, чтобы обуздать профессию переводчика.

#27 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияБэйл (15 Февраль 2015 - 09:04 ) писал:

Очень даже может потерять, если со временем будет глобализация видео и аудио записей на сайтах вместо привычных нам статей.
Не будет. Видео и аудио и сейчас хватает, но каждый человек лучше всего воспринимает информацию по разному. Кто то на слух, кто-то визуально, кто-то, как я например, лучше воспринимает при чтении. Да и поисковые системы не скоро дойдут до индексации видеозаписей.

#28 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:46

Вы не забывайте, что статьи нужны не только для продвижения сайтов в поисковых системах. Ежедневно создаются сотни сайтов с целью продаж определенного товара. Продающие тексты уж точно не потеряют свою актуальность в ближайшее время.

#29 OFF   Andreei

Andreei

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:30 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:29

Думаю ещё лет 5-8 будет актуальна эта робота, так как в дальнейшем возможно будет возможность пользования каких-то альтернативных способов для написания текста.
Десятки человек в режиме online ждут ваших предложений в чате - advertisingportall.com

#30 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • На счете:15 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:28

Я полагаю, что актуальности эта профессия не потеряет. По крайней мере, в ближайшие годы. Потеряли ли актуальность труды писателей? И хоть наработки копирайтера ценятся куда дешевле, зато востребованы они куда больше. Разве что тематика статей изменится - ИТ, новые технические изобретения, экономика.

#31 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 12:14

Squirrel, Актуальными всегда будут коммерческие тематики. Вот начали в интернете активно заниматься продажей строительных материалов, продажей услуг по ремонту и т.д. Сразу же начался спрос на статьи этой тематики. И до сих пор есть.

#32 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 07:41

В ближайшее время скорее всего пройдет все-таки чистка рядов в этой сфере. Потому что на самом деле читать бред или пол статьи воды никому не интересно. По себе знаю, если я пару раз обратилась на сайт и обнаружила там кучу текста без нужной для меня информации, я больше туда не захожу. Если уж человек работает написанием статей, то он должен делать это грамотно, а не только ради количества знаков.

#33 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:22

Чистка в сфере копирайтинга необходима уже года три как... Примерно тогда началась эта навала писак, которые не шибко заботятся о качестве текста и готовы писать за гроши. Им заработок, а нам - демпинг цен.

#34 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияSquirrel (22 Апрель 2015 - 14:22 ) писал:

Примерно тогда началась эта навала писак, которые не шибко заботятся о качестве текста и готовы писать за гроши. Им заработок, а нам - демпинг цен.
Каждому заказчику - свой исполнитель. Естественно, что для хорошего сайта покупать за копейки никто не будет, заказчику понятно, что за эти деньги качество будет соответствующее, поэтому купят подороже. А если сайтик делается для продажи ссылок и его все равно через несколько месяцев забанят, то зачем вкладываться, там и по 5 рублей текст нормально пойдет.

#35 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:58

Ну так Яндекс же год назад сделал некие послабления - 21 апреля 2014 года ссылочные и прочие клоаки стали не пропадать из выдачи, а просто с обнулившимся ТИЦем.
Не все понмают, что сат - это для людей. Что загрести 100К сейчас на ссылках - это перерубить себе канал на 200К и больше в будущем, когда люди будут заходить читать постоянно, а рекламодатели будут видеть эту посещалку уников и вообще проходимость.
На всяк товар есть свой купец, по-моему, на все типа актуальность останется.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#36 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:40

Элмар, но не заметили ли Вы, что чем дальше, тем больше желающих купить труд копирайтера за 5-10 рублей? Сейчас без рейтинга и "связей" сложно найти что-то стоящее. А если цены продолжат падать, есть ли смысл портить зрение за 2-3 рубля, учитывая его инфляцию?

#37 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияSquirrel (29 Апрель 2015 - 10:40 ) писал:

А если цены продолжат падать, есть ли смысл портить зрение за 2-3 рубля, учитывая его инфляцию?
Вот! Вот поэтому и потеряет наша работа всяческую актуальность. Потому что найдутся любители написания всякого бреда по три рубля, а хоть что-то умеющие люди или тоже начнут «халтурить», или вообще найдут что-то другое. А кому нужны бредовые тексты? Ну, покупать их будут, просто ради заполнения сайтов, да и то только поначалу, потом их никто не будет читать, а стало быть...

#38 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:10

Shprince, будьте оптимисткой - цены хоть и ползут вниз (это неизбежно), но все равно качественный контент всегда будет в цене.
Но, думаю, подстраховка никогда не помешает - стоит искать и другие способы заработка.

Сообщение отредактировал Squirrel: 29 Апрель 2015 - 11:11

#39 OFF   Ragu

Ragu

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:37

Давно известно, что контент - король, а значит люди его создающие никогда не потеряют актуальности.

#40 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 02 Май 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияSquirrel (29 Апрель 2015 - 11:10 ) писал:

стоит искать и другие способы заработка.
Только не это! :o  Я за три года так отвыкла от самой необходимости «ходить» на работу, мне нравится то, что я делаю... Я понимаю, даже из общения на форуме, что надо как-то расти, что большинство и делает — заводят свои какие-то сайты, блоги, осваивают Форекс и т.д., но это выше моего понимания. Не осилю я ничего этого, допустим, ведения сайта. Не умею, а учиться не знаю где и некогда. Форекс — я даже на какие-то курсы ходила, но поняла только одно — это так далеко от меня...

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных