Перейти к содержимому

Сколько стоит открыть цветочный магазин с нуля и выгодно ли его открывать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#161 OFF   sadas

sadas

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 09:57

Если есть деньги на открытие магазина то ,конечно, стоит. Особенно хорошие продажи в праздничные дни. А в России хватает праздничных дней в году.  Обязательно надо очень хорошо прорекламировать свой магазин в том регионе где ты живёшь.  Соглашусь тут с некоторыми комментариями, что надо выбрать место ближе к центру около паров культуры и отдыха особенно.

А как вы думаете какие цветы лучше распродаются?

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:25

sadas, обратила внимание на цветочные магазины нашего города, цветов много, но одна хризантема уже сейчас стоит 3.500 сум. и их никто не торопится брать, в летний сезон цена "падает" до 1.500, и это самая приемлемая стоимость, так что цветы это сезонный бизнес, рассчитанный на тот период времени, когда их много, и цены подходящие для покупки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#163 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:402,5 р.

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:56

Цветы красивый и нежный бизнес, но нужно правильно подобрать место для открытия торговой точки, нанять опытного флориста и создать благоприятную атмосферу для содержания цветов.

Businesslike Ads

#164 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:381 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:32

Мелисандра, хм, насчет "нежности" бизнеса в сфере цветов я бы поспорил. Как раз законы очень жесткие, причем они связаны как с конкуренцией, так и со спецификой товара, который нужно правильно выбрать, проверить и суметь реализовать в короткие сроки. Мне кажется, сегодня наиболее выгодно открывать не полноценные цветочные магазины-павильоны, а мини-точки в торговых центрах или на рынках, большие начальные вложения в этот бизнес сегодня совершенно не гарантируют успеха!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#165 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:382 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияАнжелика (06 Ноябрь 2014 - 10:25 ) писал:

Открыть цветочный магазин с нуля можно только лишь в том случае если есть свой дом и теплицы где произрастают цветы предназначенные для продажи, - гвоздики, розы, хризантемы и есть возможность продажи цветов из дома. Но если арендовать помещение, перекупать цветы у поставщиков, обеспечить им оптимальные условия для того, чтобы сохранить их товарный вид, то сумма вложения в этот бизнес не будет маленькой, и если учесть, что не проданные завядшие цветы выкидываются, то "прогореть" и потерять свои деньги можно гораздо быстрее, чем его окупить.
Вы просто не занимались этим бизнесом, и не знаете, как подвявшие цветочки подправляют, пшикают разными блесточками и прочими радостями, и букетик еще способен порадовать покупателя пару дней, а за это время его и купить могут. Цветочный бизнес выгоден, даже когда своих теплиц нет и в помине. Знакомые этим занимаются, не жалуются.

#166 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 112
  • На счете:317,08 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Февраль 2017 - 19:32 ) писал:

Мелисандра, хм, насчет "нежности" бизнеса в сфере цветов я бы поспорил. Как раз законы очень жесткие, причем они связаны как с конкуренцией, так и со спецификой товара, который нужно правильно выбрать, проверить и суметь реализовать в короткие сроки. Мне кажется, сегодня наиболее выгодно открывать не полноценные цветочные магазины-павильоны, а мини-точки в торговых центрах или на рынках, большие начальные вложения в этот бизнес сегодня совершенно не гарантируют успеха!
Согласна полностью, у нас в городе жесткая конкуренция, если открывать салон, то много подводных камней. Нужно и место выбрать удачно, и клиентов найти, и много хлопот с цветами. У нас в городе цветы на каждом углу, даже у нас на остановке ларек открыли и цены не совсем маленькие.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#167 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:255 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияsadas (31 Декабрь 2016 - 09:57 ) писал:

Обязательно надо очень хорошо прорекламировать свой магазин в том регионе где ты живёшь.
Это полезно в любом занятии. Считаю, что и сарафанное радио поможет при развитии цветочного магазина. Оно хотя бы бесплатное.

#168 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:00

zlata777, полностью поддерживаю, 90% продавцов прибегают к различным махинациям, дабы цветочки их не отправились на свалку, а были все-таки куплены. И все равно 10% свежесрезанных цветов изначально закладывается продавцом в "отход", как просто не успевшие реализоваться. И, естественно, эти 10% потерь включаются в цену цветов!

#169 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:10

Ostrovitjanin, а вы когда цветами занимались, проверяли их на вредителей? Цветы могут быть заражены очень опасными букашками. Как в этом случае поступать непонятно. Вот обнаружили уже после закупки трипсов и что всю партию в утиль или по фиг и всё на продажу? Меня всегда это волнует в смысле заразы от покупных цветов.
При оптовой закупке так легко пропустить маленьких букашек. При выращивании опять же легко проглядеть этот момент. Я закупаю сортовые розы для выращивания, на пробу, а сама заранее переживаю, что не приживутся, заболеют, УКРАДУТ!

#170 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:285 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Февраль 2017 - 13:00 ) писал:

И, естественно, эти 10% потерь включаются в цену цветов!

Все будущие убытки магазины любых направлений стараются заложить в наценку... я беседовала с одной - директором магазина возле дома - она прямо говорит - я в цену заклывадываю возможные потери - что-то подарить кому -то, что-то пропало или испортили... потому что она знает, что ей налоги платить, людям зарплату, товар покупать за то-то надо... а у нас сейчас... возле дома магазинчик продуктовый - так хозяйка мне говорит - я пенсию получила - поехала товара купила (

#171 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:44

Влада, я примерно о том и говорю. Цветы - есть товар, реализовать который в короткие сроки просто невозможно (если мы не берем праздничные дни), тогда как товар специфический, нужный не всем и не каждому. С другой стороны, сразу закупить большую партию цветов просто невозможно, в отличие, к примеру, от сигарет, тут уж речь не идет о запасах, а о некоем "восполняемом минимуме".

#172 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияВлада (14 Февраль 2017 - 20:18 ) писал:

я в цену заклывадываю возможные потери - что-то подарить кому -то, что-то пропало или испортили...
Моя знакомая, когда держала цветочный магазин, делала наценку 100-150 % на покрытие всех убытков. Сюда же включались обязательные платежи. Я тоже считаю, что эта цифра должна быть большой при работе с цветами.

#173 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:259 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 02:16

Выгодно открывать цветочный магазин в котором продавать большой ассортимент товара от клубней для цветов и цветов в горшках и садовых цветов до аксессуаров и лепестков роз для влюбленных. Эдакий цветочный супермаркет, где все на тему цветов, вот тогда люди будут именно к вам за покупками ехать.

#174 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Февраль 2017 - 02:16 ) писал:

и лепестков роз для влюбленных
Подруга рассказала, что в своем городе не смогла найти достаточное количество лепестков роз на свадьбу своей подруги. Мы даже не ожидали, что с их количеством может быть проблема.

#175 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 112
  • На счете:317,08 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Февраль 2017 - 13:00 ) писал:

zlata777, полностью поддерживаю, 90% продавцов прибегают к различным махинациям, дабы цветочки их не отправились на свалку, а были все-таки куплены. И все равно 10% свежесрезанных цветов изначально закладывается продавцом в "отход", как просто не успевшие реализоваться. И, естественно, эти 10% потерь включаются в цену цветов!
Думаю, что в каждом бизнесе на товар накладывается определенный процент, чтобы если что оправдать затраты и прочие издержки. Если этого не сделать, то и бизнесом тогда заниматься не следует, так как это будет недобизнес. Но и сильно накручивать не надо.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#176 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:259 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:42

Жирная, сейчас популярно использовать лепестки роз вырезанные из ткани, они могут быть любого цвета и даже пахнуть, продаются уже упакованные в целом или слюду. Удобно тем что они не вянут, и можно купить прозапас.

#177 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено Вчера, 08:27

nata45, наверное, не в каждый бизнес, но в большинство "накрутки на издержки" включаются. Проблема в том, что 10% стоимости - это очень много. Что мешает просто купить цветов поменьше, поточнее все просчитать, и в итоге заложить, скажем 5-процентную маржу на убытки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных