Перейти к содержимому

Сколько стоит открыть цветочный магазин с нуля и выгодно ли его открывать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

Businesslike Ads

#161 OFF   sadas

sadas

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 09:57

Если есть деньги на открытие магазина то ,конечно, стоит. Особенно хорошие продажи в праздничные дни. А в России хватает праздничных дней в году.  Обязательно надо очень хорошо прорекламировать свой магазин в том регионе где ты живёшь.  Соглашусь тут с некоторыми комментариями, что надо выбрать место ближе к центру около паров культуры и отдыха особенно.

А как вы думаете какие цветы лучше распродаются?

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:25

sadas, обратила внимание на цветочные магазины нашего города, цветов много, но одна хризантема уже сейчас стоит 3.500 сум. и их никто не торопится брать, в летний сезон цена "падает" до 1.500, и это самая приемлемая стоимость, так что цветы это сезонный бизнес, рассчитанный на тот период времени, когда их много, и цены подходящие для покупки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#163 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:310,74 р.

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:56

Цветы красивый и нежный бизнес, но нужно правильно подобрать место для открытия торговой точки, нанять опытного флориста и создать благоприятную атмосферу для содержания цветов.

Businesslike Ads

#164 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:32

Мелисандра, хм, насчет "нежности" бизнеса в сфере цветов я бы поспорил. Как раз законы очень жесткие, причем они связаны как с конкуренцией, так и со спецификой товара, который нужно правильно выбрать, проверить и суметь реализовать в короткие сроки. Мне кажется, сегодня наиболее выгодно открывать не полноценные цветочные магазины-павильоны, а мини-точки в торговых центрах или на рынках, большие начальные вложения в этот бизнес сегодня совершенно не гарантируют успеха!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#165 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:263 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияАнжелика (06 Ноябрь 2014 - 10:25 ) писал:

Открыть цветочный магазин с нуля можно только лишь в том случае если есть свой дом и теплицы где произрастают цветы предназначенные для продажи, - гвоздики, розы, хризантемы и есть возможность продажи цветов из дома. Но если арендовать помещение, перекупать цветы у поставщиков, обеспечить им оптимальные условия для того, чтобы сохранить их товарный вид, то сумма вложения в этот бизнес не будет маленькой, и если учесть, что не проданные завядшие цветы выкидываются, то "прогореть" и потерять свои деньги можно гораздо быстрее, чем его окупить.
Вы просто не занимались этим бизнесом, и не знаете, как подвявшие цветочки подправляют, пшикают разными блесточками и прочими радостями, и букетик еще способен порадовать покупателя пару дней, а за это время его и купить могут. Цветочный бизнес выгоден, даже когда своих теплиц нет и в помине. Знакомые этим занимаются, не жалуются.

#166 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:222,5 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Февраль 2017 - 19:32 ) писал:

Мелисандра, хм, насчет "нежности" бизнеса в сфере цветов я бы поспорил. Как раз законы очень жесткие, причем они связаны как с конкуренцией, так и со спецификой товара, который нужно правильно выбрать, проверить и суметь реализовать в короткие сроки. Мне кажется, сегодня наиболее выгодно открывать не полноценные цветочные магазины-павильоны, а мини-точки в торговых центрах или на рынках, большие начальные вложения в этот бизнес сегодня совершенно не гарантируют успеха!
Согласна полностью, у нас в городе жесткая конкуренция, если открывать салон, то много подводных камней. Нужно и место выбрать удачно, и клиентов найти, и много хлопот с цветами. У нас в городе цветы на каждом углу, даже у нас на остановке ларек открыли и цены не совсем маленькие.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#167 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:366 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияsadas (31 Декабрь 2016 - 09:57 ) писал:

Обязательно надо очень хорошо прорекламировать свой магазин в том регионе где ты живёшь.
Это полезно в любом занятии. Считаю, что и сарафанное радио поможет при развитии цветочного магазина. Оно хотя бы бесплатное.

#168 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:00

zlata777, полностью поддерживаю, 90% продавцов прибегают к различным махинациям, дабы цветочки их не отправились на свалку, а были все-таки куплены. И все равно 10% свежесрезанных цветов изначально закладывается продавцом в "отход", как просто не успевшие реализоваться. И, естественно, эти 10% потерь включаются в цену цветов!

#169 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 521
  • На счете:79 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:10

Ostrovitjanin, а вы когда цветами занимались, проверяли их на вредителей? Цветы могут быть заражены очень опасными букашками. Как в этом случае поступать непонятно. Вот обнаружили уже после закупки трипсов и что всю партию в утиль или по фиг и всё на продажу? Меня всегда это волнует в смысле заразы от покупных цветов.
При оптовой закупке так легко пропустить маленьких букашек. При выращивании опять же легко проглядеть этот момент. Я закупаю сортовые розы для выращивания, на пробу, а сама заранее переживаю, что не приживутся, заболеют, УКРАДУТ!

#170 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 199
  • На счете:48 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Февраль 2017 - 13:00 ) писал:

И, естественно, эти 10% потерь включаются в цену цветов!

Все будущие убытки магазины любых направлений стараются заложить в наценку... я беседовала с одной - директором магазина возле дома - она прямо говорит - я в цену заклывадываю возможные потери - что-то подарить кому -то, что-то пропало или испортили... потому что она знает, что ей налоги платить, людям зарплату, товар покупать за то-то надо... а у нас сейчас... возле дома магазинчик продуктовый - так хозяйка мне говорит - я пенсию получила - поехала товара купила (

#171 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:44

Влада, я примерно о том и говорю. Цветы - есть товар, реализовать который в короткие сроки просто невозможно (если мы не берем праздничные дни), тогда как товар специфический, нужный не всем и не каждому. С другой стороны, сразу закупить большую партию цветов просто невозможно, в отличие, к примеру, от сигарет, тут уж речь не идет о запасах, а о некоем "восполняемом минимуме".

#172 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияВлада (14 Февраль 2017 - 20:18 ) писал:

я в цену заклывадываю возможные потери - что-то подарить кому -то, что-то пропало или испортили...
Моя знакомая, когда держала цветочный магазин, делала наценку 100-150 % на покрытие всех убытков. Сюда же включались обязательные платежи. Я тоже считаю, что эта цифра должна быть большой при работе с цветами.

#173 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 02:16

Выгодно открывать цветочный магазин в котором продавать большой ассортимент товара от клубней для цветов и цветов в горшках и садовых цветов до аксессуаров и лепестков роз для влюбленных. Эдакий цветочный супермаркет, где все на тему цветов, вот тогда люди будут именно к вам за покупками ехать.

#174 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Февраль 2017 - 02:16 ) писал:

и лепестков роз для влюбленных
Подруга рассказала, что в своем городе не смогла найти достаточное количество лепестков роз на свадьбу своей подруги. Мы даже не ожидали, что с их количеством может быть проблема.

#175 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:222,5 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Февраль 2017 - 13:00 ) писал:

zlata777, полностью поддерживаю, 90% продавцов прибегают к различным махинациям, дабы цветочки их не отправились на свалку, а были все-таки куплены. И все равно 10% свежесрезанных цветов изначально закладывается продавцом в "отход", как просто не успевшие реализоваться. И, естественно, эти 10% потерь включаются в цену цветов!
Думаю, что в каждом бизнесе на товар накладывается определенный процент, чтобы если что оправдать затраты и прочие издержки. Если этого не сделать, то и бизнесом тогда заниматься не следует, так как это будет недобизнес. Но и сильно накручивать не надо.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#176 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:42

Жирная, сейчас популярно использовать лепестки роз вырезанные из ткани, они могут быть любого цвета и даже пахнуть, продаются уже упакованные в целом или слюду. Удобно тем что они не вянут, и можно купить прозапас.

#177 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2017 - 08:27

nata45, наверное, не в каждый бизнес, но в большинство "накрутки на издержки" включаются. Проблема в том, что 10% стоимости - это очень много. Что мешает просто купить цветов поменьше, поточнее все просчитать, и в итоге заложить, скажем 5-процентную маржу на убытки?

#178 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:227,08 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 17:26

В нашем городе такой бизнес бы точно прогорел. Цветы - крайне не живучи, придется много списывать, создавать климатические условия для их хранения, следить (или лечить) от вредителей... Если учесть, что люди не дарят друг другу цветы каждый день, то товар этот не ходовой, и покупаться будет лишь по праздникам типа 8 марта. Не знаю, может многие со мной не согласятся, но цветочный салон я бы точно не открыла.

#179 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 335
  • На счете:303 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Февраль 2017 - 23:42 ) писал:

популярно использовать лепестки роз вырезанные из ткани

И очень правильно, я считаю! Во - первых, удобно самому продавцу - потому что такой товар не портится! И  к тому же. не нужно портить цветы, обрывая с них лепестки! К тому, при организации какого - то торжества будет очень удобно закупить подобных лепестков из ткани заранее, чтобы уже потом не беспокоиться, и не мчаться по магазинам в последний день, чтобы купить свежие живые лепестки!

#180 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:338,5 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 18:19

Я бы не сказал что это процветающий бизнес,  но в праздниках таких как  9 мая или 8 марта цветы раскупают  мигом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных