Перейти к содержимому

Что делать если не можешь платить кредит: нет денег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Businesslike Ads

#21 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 01:25

Просмотр сообщенияСлавянин (03 Ноябрь 2014 - 11:33 ) писал:

Не можете отдать кредит , отдаете то , что оставили в залог
Не все так просто, залоговое имущество изымают, продают на закрытых банковских торгах (могут даже в половину стоимости) и в итоге вы остаетесь еще должны, это называется "хвосты по залоговому кредиту", абсурд, но увы, это так:(

Просмотр сообщенияSultan (21 Декабрь 2014 - 13:48 ) писал:

Наоборот надо избегать договоров с залоговым имуществом
Это правильно, но в договоре в основном написано, что заемщик несет ответственность всем своим имуществом.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#22 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:30

Я вот сейчас 2 мелких кредита погасить не могу. И у них абсолютно разные модели выбивания - одни звонят каждый день, причитают, что в банке нет денег и пугают всяческими испорченными судьбами, вторые - нормально разговораивают, спрашивают, когда я смогу оплатить, и вообще по-человечески понимают, что кризис. Поэтому пока буду тянуть, сначала выплачу "добрым".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#23 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:105 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 10:00

Просмотр сообщенияalyans (28 Февраль 2015 - 23:30 ) писал:

Поэтому пока буду тянуть, сначала выплачу "добрым".
В первом случае, это уже похоже, что не банк, а коллекторы. Уже не раз показывали, что это у них такие незаконные методы выбивания долгов с угрозами или еще чем-нибудь таким.

Businesslike Ads

#24 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 10:49

Была ситуация, когда брались средства в размере 20 тысяч для ремонта в квартире, плитку положить, обои переклеить и т.д. Из занятых денег погасили 10 тысяч кредита, а потом начались проблемы с финансами. Пришлось брать у другого банка и гасить первый, а когда более стабилизировалась ситуация с деньгами, тогда уже закрыли второй кредит.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#25 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:24

У меня тоже кредит, который я никак не могу погасить. Чтобы избежать штрафов, просто ложу минимальный платеж и сразу же снимаю, потому что деньги нужны. Обращалась в банк по поводу реструктуризации - мне сказали, что так как я не должник, реструктуризация мне не положена. Пыталась перекредитовываться, но потом поняла, что это еще большая долговая яма.
У меня есть знакомая, у которой кредиты сразу в трет банках. Платить она не может. Так вот по одному кредиту дело передали в суд и для нее это был лучший выход. По решению суда с ее зарплаты просто каждый месяц высчитываются 20 % и так пока не погасит долг. Но проценты уже не насчитываются, просто фиксированная сумма. Другой банк дело передавать в суд не хочет, им это не выгодно. Донимают ее и родственников звонками и угрозами.

#26 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 06:49

Обычно, если более менее серьезный Банк кредит выдает под залог и, если в дальнейшем кредит не гасится, то через суд забирается той залог.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#27 OFF   sirano

sirano

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:137,16 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:02

Абсолютно все банки могут предложить реструктуризацию долга – уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период. Этот вариант выгоден не только должнику, но и банку, ведь в конечном счете главное для него – возвратить деньги любым путем. Заявление на реструктуризацию пишется в отделении банка и подается через канцелярию. Если банк согласился, вы можете составить и подписать новый график платежей, а старый утратит силу. Этот график, а также соглашение обязательно должны быть подписаны уполномоченным представителем банка, на них должна стоять печать.

#28 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:07

Я приходила в свой банк и просила о реструктуризации, но мне отказали, сказали, что рассматривают такую возможность только в том случае, если я не буду платить кредит год. Я им объясняю, что и так не плачу, просто ложу минимальный платеж и сразу снимаю - просрочки нет, но и кредит не гасится. Только проценты переплачиваю.

#29 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:49

Действительно лучше всего обратиться в свой банк. в котором вы брали кредит и оговорить с ним возможные пути решения проблемы. Скорее всего для вас будут выработаны пути реструктуризации долга. Но при этом следует очень тщательно выполнять вновь согласованные условия с тем, чтобы сохранить свою хорошую репутацию в банке и не испортить свою кредитную историю.

#30 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:52

Svintus, так в том то и дело, что я обратилась, но банк не согласился. Так как я не должник, они не будут рассматривать возможность реструктуризации. Сказали, плати так и дальше. Просто так с банком не договоришься.

#31 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:08

Ну не знаю. Значит вам просто не повезло с банком. У меня проблем с выплатой кредитов лично не было, так как я очень тщательно все планирую и не допускаю срыва платежей по кредитам. Но один мой партнер как то попал в очень нехорошую ситуацию, но обращение в банк позволило ему реструктуризировать свои платежи и успешно погасить кредит, правда с небольшой переплатой.

#32 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияata-ira (30 Ноябрь 2015 - 14:52 ) писал:

Просто так с банком не договоришься
Вам надо брать их измором. Обращайтесь снова и снова после каждого отказа. В банке работают обычные люди и у них тоже есть нервы. Думаю, они сдадутся. В любом правиле есть исключение. Знаю одну любопытную семью. Они немного отсталые в плане ума, но хватка, хитрость или, что ещё им помогает жить. Там, где нормальный человек не может добиться себе от государства или от банка привилегий, у них получается на раз. Я так думаю, всем проще уступить, чем слушать тот бред, который они несут. Их упёртости можно позавидовать.

#33 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:49

Dara, я тоже заметила, что нормальным адекватным людям чаще не везет - они не настолько наглые и упертые пофигисты, чтобы добиваться своего. Но, Вы правы, буду брать измором, по-хорошему не получается.
Svintus, теперь я тоже все траты планирую - жизнь научила, а раньше непонятно на что надеялась.

#34 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:24

ata-ira, дело в том, что пока вы будете в срок платить банк ни на какую реструктуризацию не пойдет. А зачем, если вы не проблемный должник и выполняете свои обязательства в срок. Такие клиенты как раз нужны банку, чтобы вы гасили проценты, но не закрывали тело. Фактически банк сам заинтересован в предоставлении кредитов, а если вы полностью погасите свой кредит, то таким образом банк лишится клиента. Зачем это ему надо. Более того, даже если вам удастся договориться с сотрудником банка о реструктуризации, то он потом в случае проверки вышестоящих органов (а она, безусловно, будет), получит по голове за то, что смягчил кредитные условия без оснований. Банки идут на реструктуризацию не потому. что им становится жалко клиентов, это не деловой подход, а чтобы у неплатежеспособного клиента вернуть хоть что-то. Вы клиент платежеспособный, так что о реструктуризации с вами даже говорить не будут.

#35 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:159,64 р.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:32

Сейчас можно объявить себя банкротом, смотря какая сумма в долге находится. Но и в таком банкротстве то же свои подводные камни.

#36 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:22

tornado5, ну да, мне это и объяснили. Я, конечно, могу перестать платить и надеяться на лояльность банка, но для меня это не вариант. Не хочу этих ночных звонков коллекторов и писем с угрозами.  Буду искать возможность выплатить долг.

#37 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:47

ata-ira, все верно. Конечно, можно попытаться не платить, а потом просить реструктуризацию, но это риск, причем большой риск. Банк в любом случае запросит доказательства, что вы утратили платежеспособность с момента последней выплаты, что у вас уменьшилась зарплата или что-то в этом роде. Так что просто сказать: тогда я мог платить, а сейчас не могу, не получится. И даже если вы все эти доказательства предоставите, то не факт что банк пойдет на реструктуризацию, а не обложит вас штрафами. Конечно, штрафы можно оспорить  суде, но сам долг суд вряд ли спишет. и в любом случае, идя на подобный шаг можно быть уверенным, что нервы точно банк потрепает.

#38 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 05:12

В банках есть услуга перекредитование, где можно перекредитоваться под более выгодные условия, растянуть срок кредита или уменьшить сумму ежемесячного платежа. Если обратиться в банк и по хорошему сказать, что нет возможности платить, то всегда идут на встречу и решают проблему.

#39 OFF   kapa133

kapa133

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:56

банки еще молчат что можно вернуть проценты по переплате, они в убыток себе ни когда работать не будут, им лучше набрать пару сотен клиентов и тянуть деньги по маленьку

Сообщение отредактировал kapa133: 11 Декабрь 2015 - 13:58

#40 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 03:48

Насколько я знаю реструктуризация делается нечасто и только для индивидуальных предпринимателей. Обычные клиенты часто прибегают к рефинансированию, только не все банки одобряют, перед одобрением они смотрят на кредитную историю, если в банке были просрочки, то в рефинансировании отказывают.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных