Перейти к содержимому

Сколько символов в день может писать копирайтер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Businesslike Ads

#21 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:24

Когда как получится, обычно статью в 2500-3000 знаков без пробелов пишу час, отвлекаясь на покурить, чаю попить и кошку покормить. Если писать особо не отвлекаясь и полный рабочий день, то 40 кило вполне можно осилить. Но я копирайтер по совместительству, 1-2 статьи в день напишу и то хорошо, основной доход не с них.

#22 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:21

40 000 символов в день? И так ежедневно?
Верится с трудом, если честно :) Какого плана статьи пишете и какой стаж в написании статей?
Однажды я была близка к 40-ке, но тот день вспоминаю как страшный сон.

#23 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:21

Это теоретически. Учитывая что 2000 пишется полчаса, то 40000 можно осилить за 10-12 часов. Но кому нужен такой героизм? Работу желательно разнообразить - написал статью, написал десяток постов на форумах, сделал задание в твиттере, написал еще статью, тогда и устаешь меньше.

Businesslike Ads

#24 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:44

Ой нет. Теория, тут мне кажется, тоже завышена. Потому что даже если углубиться и заставить себя, каждый день по 10 часов на стуле не высидишь. Особенно если это по совместительству, и есть еще основная работа.
В любом случае вы молодец, можете себя заставлять. Я могу писать много, но только если это с разнообразием - один большой отзыв, потом несколько форумов, потом пара ответов на Большом вопросе, потом одну-две готовые статьи. Но чтобы писать и писать статьи, как писатель книгу - это какую усидчивость надо иметь.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#25 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:67 р.

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:23

Вот что-то я задумалась о времени, никогда ведь не засекала. Но по 40 я писала, и даже, помнится, больше умудрялась. Да, за целый день или, точнее, сутки — я очень непоседливая, да и неотложные дела. кого кормить, за кем убирать и т.д. Могу и лечь уснуть на полчаса. Но примерно я пишу два кило за час, это если особо не задумываться, бывают такие темы.

Но это только один авральный день в, допустим, неделю, не чаще! Во-первых и заказов «жирных» так часто не бывает, а во-вторых после таких подвигов я сутки даже пост написать не могу, тошнит меня от работы. Так что от скорости в моем случае мало зависит.

alyans (12 Январь 2015 - 06:44 ) писал:

Но чтобы писать и писать статьи, как писатель книгу - это какую усидчивость надо иметь.

Кстати, о писателях. Я всегда поражалась нашим классикам, ведь они-то как писали — перышком! Вот вчера взяла я том Пушкина, большой такой, тяжелый... Боже, сколько там написано, и это только один том, а сколько их всего. И сколько у него часов было в сутки?! Ведь он же не только сидел и писал, он ухаживал за дамами, дрался на дуэлях, семья, дети и так далее, и компьютера у него не было! Как это вообще может быть, я не знаю...

#26 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:03

Это все потому что у него компьютера не было) Который наше время утягивает.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#27 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:67 р.

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:24

А, ну да... Компьютер, конечно, ускоряет процесс написания, но и утягивает еще и как. Я вот сейчас вроде как заказ выполняю, неплохой такой, тысяч на 25, а параллельно и здесь-то я сижу, и на БВ заглядываю, и еще на одном форуме на вопросы отвечаю, и еще куда-то нос сую, и в результате осталось мне знаков с 18000 (и не просто знаков. а складывающихся в осмысленные фразы), а времени на это 18 часов. Но за эти 18 надо еще и поспать хоть часа два-три, ночь не спала. А ведь дописать-то — ну за шесть часов бы написала — и спи-отдыхай!

#28 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:59

alyans, такое бывает редко и только при наличии серьезной мотивации. Например нужна определенная сумма денег, очень нужна, а больше взять негде. Вот и приходится писать не отвлекаясь на покушать, потому что когда поем - мозг начинает отключаться. ))

#29 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:37

В очередной раз убеждаюсь, что мне еще учиться и учиться. Для меня одну статью небольшохонькую написать подвиг. Нет, одно дело, когда в офисе работаешь, там сидишь за компом 8 часов положенных. Но дома я так не могу. Максимум часа 3, и то не подряд. Постоянно какие-нибудь дела появляются.

#30 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:47

Да уж, снимаю шляпу перед теми, у кого хватает сил ежедневно строчить по 40 000 знаков 10 часов подряд без перерывов... Мне кажется, никакие деньги нестоят этого.
Shprince, у Вас конкретный такой бич в самоорганизации. Работайте над этим!

#31 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:42

Squirrel, да приличная сума денег то того стоит, хоть работать больше 8 часов в день зверство, но иногда возникает резкая нужда в деньгах и тогда приходиться вкалывать как можно больше что-бы их заработать.

#32 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:14

Понятно, что нужда еще и не так работать заставит. Если срочно нужны деньги, а занимать не хочется, то я тоже беру себя в руки и забываю про отдых. Хотя в интернете я недавно и здесь у меня такого еще не было, но я думаю, что все человеку возможно. Главное желание.

#33 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:12

ktulhu, а вам зачем деньги-то нужны? Деньги ради денег?
На них нужно жить и радоваться жизни, а не копить как тот Скрудж из мультика про трех утят, работая по 10 часов и оставляя время только на сон.

#34 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:59

Сегодня на Большом вопросе удивилась предложению написать миллион ответов. там даже просчитали, сколько это в годах при 8 часовой загрузке. Конечно, со своими кредитами и я про отдых регулярно забываю, но все-таки выше головы не прыгнешь. И самое главное - операция по восстановлению зрения - тоже вложение, при этом не дешевое.

#35 OFF   kamikadze999

kamikadze999

• Участник
  • Благодарностей: 0

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:28

ЕленкаВишня (07 Ноябрь 2014 - 07:13 ) писал:

Я могу писать около 6000 символов и всё, потому что муза перестает петь. А если муза не поет то писать не могу. Так как стараюсь писать качественные статьи. А по принципу лишь бы написать, увы не получается. Потом всё равно вернут статью на доработку и еще больше времени потратите.

Это точно... У меня тоже самое было поэтому я пишу до 20 000 в день, но зато качественно, и уверена что не придется потом тратить время на переделывание. Просто один раз переделывать уже пришлось причем довольно не малый текст, и после этого как-то перестала куда либо спешить - тише едешь дальше будешь)

#36 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:21

Как по мне 40 тысяч символов за день писать без потери качества не получится. если взять стандартную статью в 2000 символов. Минут 10 уйдет на подготовку - составление плана, поиск информации если нужно. Минут 30 как минимум уйдет на написание. И ещё не менее 20-30 минут уйдет на проверку текста. Вот и считайте.

#37 OFF   Anna_nice_anna

Anna_nice_anna

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:19,08 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:52

Squirrel (26 Декабрь 2014 - 21:31 ) писал:

Больше 25 000 не беру больше, отдаю излишки на задания для новичков.
Такие цифры! Интересно смогу ли я когда нибудь достичь такого уровня... Я вот все время хочу начать и где то есть какое то волнение. А вдруг не получится, или не станет востребована моя работа.. не представляю с чего начать, куда конкретно отдавать и где брать заказы.

#38 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:49

Anna_nice_anna, Так а достичь этого уровня не так то и сложно, если вы имеете в виду объемы заказов. Только вчера на етхт я видел заказы, где человек готов предоставлять новичкам заказы по 20 тысяч символов рерайта в сутки с оплатой в 10 рублей за 1000 символов.

#39 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:31

lektor2010, печатать целый день за 200 рублей? Нее, не надо нам такого счастья. Да и знаю я подобных заказчиков, за свои 5-10 рублей он потребует уникальный, продающий, SEO-оптимизированный копирайт, да еще и с картинками. Чем ниже предлагаемая цена, тем выше требования у заказчика, так оно всегда.

#40 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:10

Элмар, Ну новичкам же нужно с чего-то начинать, набирать рейтинг. Вот вы подадите заявку на выполнения заданий с ценой выше 20 рублей за 1000 символов. Думаете вам доверят выполнение когда у вас ни рейтинга ни положительных отзывов?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных