Перейти к содержимому

Сколько денег вы тратите на одежду в месяц?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Businesslike Ads

#101 OFF   Raccoon8

Raccoon8

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:80 р.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:38

Ну вот, почитал я тут ваших сообщений, и решил, что вообще себе ничего из вещей покупать не буду ближайшие пол года ))

#102 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:02

Я вот почитал комментарии и удивляюсь, что люди каждый месяц тратят деньги на одежду. Лично я бывает не покупаю ничего по пол года, а потом просто иду в секонд-хен и покупаю те вещи в которых я нуждаюсь. Когда окончательно донашиваю или решаю, что нужно обновить гардероб, тогда вновь иду в тот же секонд-хенд. К примеру в этом месяце я купил себе: штаны, рубашку, футболку, шорты и в общем мне всё обошлось в 220 гривен.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#103 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:13

Siege, у каждого своя отдушина. У многих дресс-код, одежда нужна и приличная, у многих просто это отдушина. Кто-то например, на другом всем экономит, но одежды хочется каждый месяц не только новой, но и разной. Люди просто разные, я вот больше двух лет в одном гардеробе хожу, но могу на диски для автомобиля 40 тысяч ухнуть. У всех своя "дыра" для баловства себя. Для вас одежда - это прикрыться и не замерзнуть. Для других - это необходимое условие, чтобы на работу вообще пустили. Поэтому магазины одежды - это всегда выгодно, клиент есть на любой ценник.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#104 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 01 Август 2015 - 21:08

Все верно, порой без красивой одежды просто не обойтись (но не обязательно, что она будет дорогой). Например, у нас в университете хоть нестрогий, но дресс-код, так что даже если вам эти вещи не нужны, но чтобы просто попасть в учебное здание - вам нужно будет прилично выглядеть.

#105 OFF   binarymaster0705

binarymaster0705

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 04 Август 2015 - 17:09

если посчитать в среднем, то 20 баксов в месяц. Это благодаря стоками

Сообщение отредактировал tornado5: 04 Август 2015 - 18:07

#106 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Август 2015 - 17:22

Siege, а что удивительного. Если есть постоянная работа, доход, позволяющий выглядеть так, как хочется, то отчего не покупать одежду и обувь каждый месяц? Тем более если работа с людьми и человек просто обязан выглядеть презентабельно. Это же никого не ущемляет.

#107 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • На счете:205 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 18:34

В секонд-хендах не покупаю ничего. А вот ответить конкретно, сколько в месяц, мне затруднительно. Потому что бывает - и ничего, а бывает и очень много, все зависит от потребностей. Вот у меня есть потребность в хорошей обуви. Вчера выгодно купила босоножки за 3800 р, которые до распродажи были 12000 р.  И это все в этом месяце. А настанет осень - пойду пальто покупать, и не одно - это будет гораздо дороже.

#108 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • На счете:10 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 20:25

Сегодня побывала в секонд-хенде, за 4$ купила джинсовые шорты, майку и отличное платье. Раньше никогда там не покупала, но подруга сподвигла... И теперь понимаю, что это действительно отличный шанс сэкономить и красиво одеться.

#109 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 10 Август 2015 - 10:34

Сейчас траты выросли, потому что курс снова изменился. И покупки подорожали. По-прежнему покупаю почти все за фунты, вот и получаются затраты больше, чем прежде.

#110 OFF   EvgenBiam83

EvgenBiam83

• Наблюдатель

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:15

да вообще по-разному. Могу и 20 тыс потратить, а могу и вообще не тратить

Сообщение отредактировал tornado5: 15 Сентябрь 2015 - 11:59

#111 OFF   Max788

Max788

• Участник
  • На счете:15 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:32

Предпочитаю покупки делать сезонно, а потом по мелочи докупать. Получается около 3 раз основано.

#112 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:03

Не совсем понимаю, как можно покупать одежду каждый месяц, еду - да, бытовую химию - да, но одежду! Это ж какая должна быть одежда, чтоб ее приходилось менять каждый месяц(я имею в виду качество). Лично я себе покупаю что-то из одежды один раз в несколько месяцев, а бывает что и один-два раза в год

#113 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:32

Manrubezh, Ее покупают, не потому, что ее приходится менять (порвалась, протерлась), а для того чтобы выглядеть современно и привлекательно. А еще - чтобы соответствовать своему образу жизни. Если человек живет уединенно и нигде не бывает, то да, ему одежда вроде как и не нужна,  а если он ведет активный образ жизни, встречается с людьми, работает на определенной должности, то хочешь-не хочешь, а придется приобретать одежду, да не простую, а в соответствии с тенденциями моды  и своим стилем. Я, например, сейчас занимаюсь в любительском театре, так мне  приходится тратить деньги на костюмы, и немало. Мне это доставляет удовольствие, тем более, что эту одежду можно использовать впоследствии для тематических вечеринок и других мероприятий. В месяц выходит в среднем - около 5 тысяч на ткани, чтобы потом пошить. Плюс реквизит, галантерея.

#114 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:39

Я тоже не каждый месяц покупаю, но если судить математически и поделить на 12, получается больше одной вещи в месяц. Потому что вот в декабре были куплены три сезонных вещи с 50% скидкой - куртка зимняя, ботинки трекингово-зимние и штаны горнолыжно - с- горки катательные. Так и получается, что каждый месяц что-то покупается. Где-то акция, а потом будет дороже и почему не взять, если носишь (водолазки с горлом на весь сезон осень - зима, она должна быть не одна), что-то изнашивается, что-то изнашивается, точнее, выходит из строя внезапно (нижнее белье в машинке, случайно захваченное в не тот режим стирки).
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#115 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияalyans (08 Декабрь 2015 - 19:39 ) писал:

Я тоже не каждый месяц покупаю, но если судить математически и поделить на 12, получается больше одной вещи в месяц.
Как ни планируй покупки, а иногда выходит, что покупаешь разово много всего. Берёшь не только на сейчас, а и на будущее, когда скидки. Или к понравившемуся платью вдруг видишь сумочку или туфли прям в цвет и в фасон, а тут ещё на носу какой-нибудь юбилей. Вот не было месяца, чтобы чего-то не пришлось купить. Это я не только себе, про себя, а и всему зоопарку. У меня с постирушками та же проблема. Дети учатся быть полезными и так это иногда накладно выходит.

#116 OFF   танюшка

танюшка

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:05

Я тоже на одежду раз в месяц не трачу так как и так кредитов полно еще и учеба, редкий случай когда смогу себе позволить купить что-нибудь для себя.

#117 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:33

Софья, да уж, капец сравнение, театр и реальная жизнь. Конечно в театре нужно покупать одежду чуть ли не каждый месяц. А вот в реальной жизни врядли. Странные Вы выводы делаете из моего поста... Я думаю деловые люди не покупают каждый месяц деловые костюмы или верхнюю одежду. Конечно что-то рвется или изнашивается, но не за месяц же, это скорее исключение чем правило, особенно это касается дорогой одежды. Даже модную одежду покупают на сезон... Ну разве что деньги некуда девать...

#118 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:00

В сезон, например, осень-зима тысяч на 10 тёплой одежды набираю. Раньше каждый месяц платье или блузочку покупала, а сейчас в декрете все деньги на доченьку спускаю, себе по необходимости беру: бельё или, например, на Новый Год платье.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#119 OFF   fxlion

fxlion

• Участник
  • На счете:16 р.

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:27

я вообще не трачу, тк все есть! а вот у жены мания потребления, не знаю как бороться

#120 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:23

Я несколько месяцев, кроме тканей ничего не покупала, а теперь настал сезон распродаж. По примеру прошлых лет я уже поняла, что нужно к этому моменту подготовиться материально, потому что можно много чего купить очень выгодно. В итоге практически каждый день теперь хожу до ближайшего торгового центра. Потраченную сумму не скажу, пусть это будет моя коммерческая тайна, но нетрудно догадаться, что она немалая. Но главное, что все можно купить за треть цены или даже еще выгоднее и обеспечить себя на несколько сезонов вперед обувью, верхней одеждой, бельем, аксессуарами.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных