Перейти к содержимому

Мошенники в сети: что должно настораживать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#81 OFF   Вероника

Вероника

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:1 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияЕкатерина В (15 Ноябрь 2014 - 21:17 ) писал:

Ну тут я немного отступлю от темы и скажу, что сплошь и рядом работодателю приходится, что называется "дать на лапу" для того, что бы вас приняли на работу, в противном случае - мест нет.

Кстати на почту мне частенько приходят сообщения от разных людей с предложением приобрести у них живую базу действующих имейлов за вроде бы небольшие деньги. Вот это я так понимаю новый способ заработка придумали, а может и не очень новый, но я о нём ранее не слышала.
      Действительно, в нашей жизни всякое есть. Но в жизни хотя бы отчасти можно быть уверенным в том, что тебя примут на работу, ты лично с человеком общаешься, договариваешься и так далее. А вот в интернете это 100 кидалово.   А имейлы эти нужны тем, кто базы подписчиков собирает и зарабатывает на этом. Письма там рекламные рассылает, продает видеокурсы к примеру. Если вам нужны левые подписчики, то можете и купить. Только пользы не будет от них. И  работающие ящики сейчас можно и бесплатно найти, причем довольно много.

#82 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:32

Настараживает то, что у меня просят купить какие то книги, и пособия, хотя я регистриуюсь  и работаь хочу, я на робу так если можно сказать устраиваюсь, еще и заплати приустрройстве на работу.Я так пару раз заплатила в никуда, больше не хочу, Машенников много я помию нас -ну опытных тоже целая куча и снам много , много денег дерут, но вот на ошибках учатся.

#83 OFF   Nezavi

Nezavi

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:4 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:57

Меня настораживает слишком высокая оплата за услугу, которая стоит намного дешевле, если заказчик оплачивает работу только раз в месяц, без предоплаты, если требуют что-то купить, что бы начать работу или внести какие-то средства. еще настораживает, когда выманивают какие-то личные данные.

Businesslike Ads

#84 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:37

Добавлю, мошенники были, есть и будут! Как говорится: "украл, выпил - в тюрьму. Романтика!" Жажда наживы острее чувствуется, когда есть доверчивая жертва. А доверчивых хватает, уж поверьте. Ведь так хочется выиграть в лотерею, или получить недвижимость в подарок, просто так. Мошенники-тонкие психологи, судя по всему. Они улавливают желания, помыслы и предлагают их на блюдечке с голубой каёмочкой. Ничего в этом мире не даётся легко, все блага нужно заслужить. Вот так.

#85 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:26

Сейчас пытаются развести все кому не лень! Особенно это легко сделать с новичками в интернете. Люди падки на предложение, где при ничегонеделании получаешь хорошие деньги. Купи один раз программу и богатей. Еще когда предлагают вложить деньги, а через неделю получишь в 10 раз больше. Сама лично знаю девушку, которая вложила 1000 рублей и вот сейчас ждет на свой счет 10.000! Причем ничего слушать не хочет про обман и планирует как она больше вообще не буду работать, а каждую неделю снимать суммы со счета. Так что обманщикам есть где разгулятся!

#86 OFF   Xorek1

Xorek1

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,19 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияЕкатерина В (15 Ноябрь 2014 - 21:17 ) писал:

Кстати на почту мне частенько приходят сообщения от разных людей с предложением приобрести у них живую базу действующих имейлов за вроде бы небольшие деньги.

Это доволе удобно при раскрутке каких-либо проектов, сейчас и программ кучу для рассылки писем, а продажа таких баз всегда была.  Пока есть спрос -  будет предложение.

#87 OFF   Brainsdonor

Brainsdonor

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:183 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:31

Нужно полностью посмотреть на этот сайт, от того как он сделан до того, что проверить информацию, его год работы и т.д. Но больше всего нужно обращать внимание на сверхприбыли, не гоняйтесь за баснословными деньгами, это скорее обман.

#88 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 67
  • На счете:128 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:36

На почту мне приходят письма постоянно, чего только не предлагают. Я их уже не открываю, сразу в спам — и все дела. А вот про биржи, которые кажутся мне вполне внушающими доверие сначала узнаю из отзывов пользователей. Про реальные биржи обычно и отзывы реальные, и, знаете, ни разу еще не ошиблась.

#89 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:51

Не верю в бесплатные/платные семинары. Чаще всего (но не всегда!) они не дают ничего из того, к чему не можно прийти самостоятельно. Не ведусь на якобы полезную литературу в спам-рассылках и баннерах на сайтах по заработку. Еще здесь верно писали выше - должна насторожить чрезмерно высокая цена за предполагаемую Вами услугу.
Ну и главное - если есть на то возможность, рейтинги просматривать стоит в обязательном порядке.

#90 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:36

Все кругом хотят обмануть. И самое интересное, что мошенники хитры на выдумки. Но все равно, я думаю, самые элементарные меры помогают избежать потерь и не остаться в дураках. Главное не полениться, почитать, посмотреть, изучить, включить мозг в конце концов.

Однажды одна бывшая недобросовестная соседка моего мужа, на вопрос где взять денег, ответила ему: "посмотри вокруг, все эти люди - это все деньги, главное уметь ими воспользоваться"

#91 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:12

На мой взгляд больше всего должно настораживать когда за какую-то простую роботу предлагают огромные деньги. Тут два варианта или хозяин не понимает что делает и скоро разориться (и с таким встречался) или явное мошенничество и вас кинут.

#92 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • На счете:81,5 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:42

Обычно много мошенников в интернете в различных инвестиционных проектах. Где на первоначальном этапе, говорят, что вложи пусть 30 рублей, а получишь в замен через месяц 60. Как правило такие проекты существуют несколько месяцев, а потом прекращают своё существование.

#93 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:21

DIVO-16, если Вы говорите о хайпах, то это уже от наличия или отсутствия здравого ума зависит, получит ли вкладчик обещанные проценты. Не считаю хайпы мошенничеством. Хотя, российское законодательство со мной не согласилось бы))

#94 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияDIVO-16 (24 Декабрь 2014 - 21:42 ) писал:

Обычно много мошенников в интернете в различных инвестиционных проектах. Где на первоначальном этапе, говорят, что вложи пусть 30 рублей, а получишь в замен через месяц 60. Как правило такие проекты существуют несколько месяцев, а потом прекращают своё существование.
В принципе некоторые проекты существуют годами и довольно успешно выплачивают деньги, а вот имеет ли смысл вкладывать деньги в систему, которая может принести доход или схлопнуться в любой момент, каждый решает для себя...

#95 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • На счете:81,5 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияktulhu (26 Декабрь 2014 - 18:50 ) писал:

В принципе некоторые проекты существуют годами и довольно успешно выплачивают деньги
Так разве кто оспаривает это. Все проекты, системы всегда платят деньги своим клиентам. Но чем дальше, то как правило, начинаются какие то изменения правил, условий работы и т.д. Изменение той же процентной ставки. То, что риск всегда есть и каждый выбирает сам, вкладывать деньги или нет, это уже решает сам человек. Это правильно подмечено.

#96 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:18

Squirrel,  Это какие такие проекты существуют годами? Что и платят исправно? Не сталкивался. У нас все превращают в пирамиды. Даже классные идеи, которые жизнеспособны. И могут годами приносить доход всем. Создатели предпочитают - быстро срубить бабло и все - менталитет.

#97 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:45

Astelik, а где я вообще говорила хоть об одном таком проекте, существующим годами?
Хайпы очень, очень часто превращаются в пирамиды и жить им от двух недель до пары лет, как с творениями Мавроди. Его детище 2012 года от роду еще дышит вообще?
Ранее не раз писала, что не считаю пирамиду мошенничеством. Это как с лотереей, только билетики дороже.

#98 OFF   goldata

goldata

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:09

По своему личному опыту могу сказать, что мошенников зачастую определить довольно просто. Нужно обращать внимание на контактные данные, дату создания сайта, на сумму минимального вывода средств на свой счет, стоимость переходов (если она в 10 - 100 раз больше стандартных переходов - лохотрон) и множество подобных вещей, если они кажутся подозрительными.

#99 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:49

Просмотр сообщенияStanislav (14 Январь 2013 - 21:50 ) писал:

Люди, ищущие заработок в Сети, должны понимать, что существует немалая вероятность наткнуться на мошенников. Что должно настораживать:
- предложения перевести деньги банковским переводом, на электронный кошелек, на карточку
- просьба сообщить пин-коды и коды-доступа к счетам, картам, кошелькам
- просьба сообщить одноразовый пароль, пришедший при выполнении какой-либо операции с карточкой или электронным средством платежа.
Кроме перечисленных, есть еще так называемые заливы на карту , типа с бонусами, не ведитесь на это, так как потеряете, весь процессс не описать в одном сообщении, почитайте на эту тему)
Так стоит обходить видео блогеров стороной, доморощенных, которые к примеру утверждают что они гуру, а сами из всех привилегий имеют фамилию типа Алммазов или еще чуть более звучную, просто обходите и даже не задумывайтесь, есть более компетентные люди в любой сфере которые вам помогут разобраться причем бесплатно и без потерь) Удачи, лично мое мнение!!!

#100 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:20

Там где новые возможности, там и новые обманы. Если предлагают большие деньги заработать, то тут уже нужно подумать о том, каким образом и как, да и кто, палит реальный крупный заработок, ясно же и так что развод.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных