Перейти к содержимому

Мошенники в сети: что должно настораживать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#121 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:402 р.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияclon_ept (14 Декабрь 2015 - 15:07 ) писал:

Отзывы, отзывы и ещё раз отзывы. По отзывам можно сразу отличить мошенников. Часто мошенники заказывают положительные комментарии о своём ресурсе, но подобные комментарии сразу выделяются, однообразные посты, хвала администрации и т.д.
Отзывы - хорошая возможность быстро обнаружить потенциальных обманщиков, но всё-таки одним лишь отзывам доверять не всегда можно. Свежий пример из моей практики. Я зарегистрировался на одном из инвестиционных сайтов и успел убедиться в эффективной его работе, а однажды, пытаясь открыть привычную страницу. увидел оповещение о том, что сайт мошеннический. Оказалось, что об этом проекте 2 человека оставили свои негативные отзывы в сети доверия. Общее количество людей, оставивших там отзывы - 7 человек, а из них 2 - с "чернотой". Интересно, что последние не могли быть объективными в своих мнениях, ибо денег в проект не вкладывали и естественно, не могли быть обманутыми, а сайт совершенно незаслуженно стал "очернённым".

Если бы отзывы людей всегда были правдивыми...

#122 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:25

Самый простой развод-это продажа чудо-мануалов и техник заработка. Вроде и продают за 100 рублей, но их тысячи доверчивых граждан покупают, поэтому нагреваются пферисты хорошо. А вообще я стороной всегда обхожу сайты, где нужно заплатить или полные данные ввести.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#123 OFF   clon_ept

clon_ept

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:221 р.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияsergejj (14 Декабрь 2015 - 18:52 ) писал:

Если бы отзывы людей всегда были правдивыми...
Ну значит нужно обращать внимания не только на отзывы, но и на срок работы того или иного проекта. И нужно помнить: ни что не вечно, любой платящий, надёжный сайт в любое время может закрыться, не возвратив вложенные средства. Может вам просто не повезло.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 18 Декабрь 2015 - 16:23

Businesslike Ads

#124 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:381 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:53

Мошенников в сети очень много, особенно это касается всех платных услуг, предложений купить всякого рода инструкции по заработку и т.д. Это точно надо обходить стороной. А относительно проектов, то да, они рано или поздно закрываются и обычно об этом никто не предупреждает, поэтому и к такому развитию событий надо быть готовым.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#125 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:57

Вот сейчас один особо умный мошенник предлагает курс, как заработать на Большом вопросе, продает за 680 рублей. И главное, фотошоп - и люди ведутся, он обновляет страничку и деньги на счету сразу прибавляются. Люди даже не заходят почитать правила ресурса, который он рекламирует, что кредиты на счету отображаются только через 14 суток. И находятся же дураки, и хвалят его, 753 партнера у него на Глопарте.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#126 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 57
  • На счете:87 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:48

alyans, видела я этого мошенника и его предложение. Но это же те, кто хоть сколько-то знаком с Большим Вопросом, поймут, что вранье, а начинающие и «поймаются». Ловко придумал, согласитесь! Вот он с полным основанием сможет говорить, что при помощи БВ здорово заработал! ))) Интересно, что он высылает тем, кто заплатил за курс? Наверно, нельзя не послать вообще ничего?

#127 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:15

Shprince, по-моему даже не будучи знакомым с проектом любой нормальный человек сначала зайдет посмотрит сам на проект, а уж потом станет регистрироваться по той же реферальной ссылке и уж тем более, тратить немаленькие деньги. Но нет же, сначала сами обманываться рады, сейчас они же, не читая правил, создают кучу ответов, не проходящих по правилам, где и написано, в чем они "косякнули", а потом они же будут на весь интернет жаловаться на что? Правильно, на какой плохой ресурс, им не платит!

Сообщение отредактировал alyans: 19 Декабрь 2015 - 13:16

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#128 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 57
  • На счете:87 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:28

Вообще-то да, БВ — проект довольно известный, о нем много отзывов в сети, и уж я не знаю, на что надо надеяться, чтобы сразу платить шестьсот рублей за неизвестно какой курс, обещающий сказочное обогащение. На любом сайте отзывов сотни мнений о БВ, как восторженных, так и наоборот, да и на сам сайт зайти не вредно. И даже беглое ознакомление даст понять, что этот «курсист» малость врет. Так что едва ли он много заработает даже на мошенничестве, лучше бы честно писал вопросы-ответы. )))

#129 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:27

Никогда не ведусь на сайты которые обещают многомиллионный заработок в течении одного дня, недели.
Нужно так же изучить и прочитать все правила этого сайта, найти в интернете отзывы про этот ресурс ( хотя зная, как могут писаться отзывы..не всегда им можно верить). Опасаюсь ресурсов где нужно вкладывать много денег.

#130 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:10

Я тоже согласна,нельзя просто заработать много денег.Если вам обещают горы золота,и вам ни чего не придется делать,то сами подумайте это уже обман.Так зарабатывают на нас,на доверчивых людях,которые верят в воздушные замки.

#131 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:555,74 р.

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:30

Аналогичное  мнение! Не даром народная мудрость гласит: "Без труда не вынешь и рыбку из пруда!".
Стараюсь обходить стороной различные лохотроны, пирамиды и другие заманухи.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#132 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:58

Я начал зарабатывать на инвестициях в интернете и уже приобрёл определённый опыт в том, как распознать мошеннические сайты. Последние чаще других обещают платить больше и чаще. Разумеется, это лишь часть признаков "кидал".

#133 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:53

Просмотр сообщениятатьяна (27 Май 2014 - 23:22 ) писал:

Я думаю, что должны настораживать крупные заработки,

Это точно, в первую очередь это! И я еще думаю, что когда тебе предлагают дать работу под залог. Тоже сомнительно! Обычно наоборот, но нет в нашем случае мы должны оплачивать работу.

#134 OFF   Grishagreen

Grishagreen

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:47

Привет, мне кажется мошенники всегда навязчивы, они предлагают услуги в лоб даже, не спрашивая об этом человека. Часто мошенники не любят расспросы, они как можно быстрее хотят получить выгоду и быстро уйти.

#135 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:07

Если не говорить о предложениях, что-то купить за определенную сумму, куда-то вложить, чтобы потом получить в разы больше, а к примеру рассматривать различные оплачиваемые форумы и т.д., то меня сразу настораживает, когда долго нет выплат, когда частенько меняются условия заработка, когда меняют какие-либо скрипты по начислению оплаты и другие моменты. Это уже говорит о том, что доверять таким проектам не стоит. Если и начал там работу и сотрудничество, то рассчитывать на выплату заработанного практически не приходится.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#136 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 292
  • На счете:102 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияIrina777 (27 Январь 2016 - 00:07 ) писал:

к примеру рассматривать различные оплачиваемые форумы и т.д., то меня сразу настораживает, когда долго нет выплат, когда частенько меняются условия заработка, когда меняют какие-либо скрипты по начислению оплаты и другие моменты. Это уже говорит о том, что доверять таким проектам не стоит.
Задержка выплат – пожалуй самый тревожный сигнал во всех видах интернет-проектов.
Если же форум ещё платит, но меняет правила то ли для оптимизации, то ли для мухлежа – ИМХО можно ещё месяц-другой поработать там вполсилы, только чтобы набрать минималку и ежемесячно проверять вывод, а дальше смотреть по ситуации.

Тот же Бизнеслайк неоднократно менял правила оплаты постов, в результате тут уменьшились заработки, зато платит стабильно.

#137 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:34

Мошенники, как правило, заманивают громкими фразами. Например, "Это безграничная система дохода", "Время-деньги, не откладывайте на завтра, а внесите сейчас" и прочее. И вообще, любые вложения меня настораживает.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 27 Январь 2016 - 21:43

#138 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:42

Pokerist, Вы правы, здесь хоть и минимальная плата, но зато все четко определено и количество постов в день, и минимальный и максимальный размер выплат, и сроки выплат. Все четко и ясно, а дальше каждый сам принимает решение, находиться ему на данном форуме или нет. Но есть ряд форумов, где настолько изменчивы и условия, и порядок вывода, и ответы администрации, что даже и не знаешь, что тебя там ждет завтра. И на такого рода форумах обычно минималка для вывода средств очень значительна, добраться до нее сложно, а когда доберешься, то нет никакой гарантии, что средства будут выплачены.

#139 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 09:39

В тему о возможном мошенничестве в интернете. Однажды я вложил мелкую "проверочную" сумму(50 руб.) в один из инвестиционных проектов, а он перестал платить. Я назвал этот проект мошенническим на одном из форумов, а меня там поправили: проектом управлял неопытный человек и допустил серьёзные ошибки, поэтому он не мошеннический. а просто неудачный. По сути, мне всё равно, как его назвали, но некоторым людям не всё равно)

#140 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:24

Для исполнителя в интернете первое на что нужно обратить внимание - большое вознаграждение за минимальные усилия, второе - "предоплата" в любом виде перед началом выполнения работы, третье - размытые, вызывающие много вопросов правила оплаты на сайте работодателя или полное их отсутствие, четвертое - "договорные" системы оплаты. И много еще что, зависящее уже от конкретного случая.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных