Перейти к содержимому

Магазин по пошиву штор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Businesslike Ads

#81 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 23:28

Да сейчас уже сложно организовать этот бизнес, а тем более извлечь из него большую прибыль. Сейчас многие люди приобретают ткань, обрабатывают края и вешают это на окно, используя в качестве штор. А для тех, кто может позволить себе приобрести готовые шторы, на рынке есть большое количество различных магазинов и ателье, с которыми сложно конкурировать.

#82 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Август 2016 - 06:49

Просмотр сообщенияkolos (14 Ноябрь 2014 - 21:36 ) писал:

Магазин по пошиву штор-очень хорошая идея.
Тоже считаю,что идея пошива штор отличная, шторы есть в каждом доме и не одном экземпляре (а как только меняем какой-то интерьер и шторы меняем не считая смены сезона). Можете спокойно работать дома, если пока планируете справляться одна. Зачем тратиться поначалу на аренду помещения.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#83 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:38

Dimcha.k, бизнес организовать не сложно, если есть навыки пошива штор, но, сложность заключается в том, что  многие клиенты просят выехать к ним на дом, чтобы определиться с цветовой гаммой, длиной штор, и с тем, чего они хотят, а потом, самое сложное, что нужно опять к ним приехать, и это всё повесить.

Businesslike Ads

#84 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Сентябрь 2016 - 16:38 ) писал:

клиенты просят выехать к ним на дом, чтобы определиться с цветовой гаммой, длиной штор, и с тем, чего они хотят, а потом, самое сложное, что нужно опять к ним приехать, и это всё повесить.

Так включить эти транспортные расходы в стоимость штор - и дело с концом! Но при этом честно и сразу предупредить клиента об этом обстоятельстве - согласны они или нет. В противном случае - добро пожаловать в салон! :)
Но, конечно же, гораздо удобнее и дизайнеру работать, когда он видит окружающую обстановку и какие именно шторы подходят к тому или иному стилю. То есть, лучше выезжать на дом.

#85 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:186 р.

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияnata45 (23 Август 2016 - 06:49 ) писал:

Можете спокойно работать дома, если пока планируете справляться одна.
У меня соседка подрабатывает пошивом одежды и штор на дому. Заказы есть, доход тоже. Работает, сколько есть желания и времени от основной работы.

#86 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:00

Дионея, швеи имеют неплохой доход, я знаю женщину она работает на дому - шьет, у нее постоянные клиенты, налаженный график работы и прочие дела. Работает на себя и вполне довольна, не собирается выходить на работу в офис, получает дома больше и сама себе хозяйка.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#87 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:43

Итак, к чему мы пришли? Вместо магазина по пошиву штор как таковому, лучше выделить угол в квартире, где можно спокойно работать на себя, .даже не оформляясь юридчески. В идеале, совмещая пошив штор с ремонтом и пошивом других вещей, чтобы не бело простоев. В таком виде идея обретает очертания рабочей, особенно если активно рекламировать такой свой бизнес в соцсетях, то есть экономя еще и на рекламе. Ну а если с клиентами будет порядок - всегда можно нанять "на полставки" себе напарницу, которая тоже будет работать на дому и отдавать вам процент за нахождение для нее клиентов.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#88 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:240,32 р.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:18

Просмотр сообщенияDimcha.k (22 Август 2016 - 23:28 ) писал:

Да сейчас уже сложно организовать этот бизнес, а тем более извлечь из него большую прибыль. Сейчас многие люди приобретают ткань, обрабатывают края и вешают это на окно, используя в качестве штор. А для тех, кто может позволить себе приобрести готовые шторы, на рынке есть большое количество различных магазинов и ателье, с которыми сложно конкурировать.
Ну я бы так не сказала, я пошила шторы и в этом же магазине приобрела ткань, мне сделали скидку и сшитые шторы выглядят намного шикарнее, чем обычные, которые вы просто обработаете, разница существенная, они делают комнату богаче, стильнее. да один только внешний вид что значит.

#89 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:186 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияvalka (05 Октябрь 2016 - 20:18 ) писал:

шитые шторы выглядят намного шикарнее, чем обычные, которые вы просто обработаете
Не могу не согласиться. Не каждая шторная ткань легка в пошиве. Большинство таких тканей требуют для хорошего результата специальной швейной машинки.

#90 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 09:56

Недавно выбирала новые шторы в магазине, удивилась, что так много у них заказов. В самом магазине никого не было, а по интернету они еле успевают все заказы обработать. Одна швея сидит в подсобке, а продавец мотает шторы. Еще девушка обрабатывает заказы. Работа кипит. Как они по интернету заказывают, для меня загадка, ведь надо пощупать и посмотреть ткань в реале, а не на картинке.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#91 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияHelen (11 Октябрь 2016 - 09:56 ) писал:

так много у них заказов
Я месяц ждала когда мне сошьют,  очень много заказов, тоже заметила без работы они не сидят, часто магазин сразу имеет своих швей, которых кстати я и не видела, сотрудники магазина ткань продали, обмерщик приехал, заснял все и потом мне позвонили за готовыми прийти.

#92 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:51

valka, могли и почтой отправить, чтобы было удобно клиенту. Когда есть доступ к тканям по оптовым ценам, как, например, у нас возле города гигантский оптовый рынок, то умея шить шторы, можно самому дома принимать заказы, разместив предварительно рекламу на городских форумах и сайтах.

#93 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:59

Просмотр сообщенияHelen (12 Октябрь 2016 - 11:51 ) писал:

можно самому дома принимать заказы,

Мне кажется, что каждая мало - мальски опытная швея умеет это делать. Наверное, одежду потруднее будет шить, чем шторы. Хотя я могу и ошибаться. Все - таки, шторы тоже могут иметь много хитростей и различную кофигурацию, всякие ламбрекены и другие декоративные элементы.
И очень хорошая идея - принимать заказы на пошив штор, если есть доступ к закупке ткани по более дешевой цене ( на том же оптовом рынке, например).

#94 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияmerilin (13 Октябрь 2016 - 12:59 ) писал:

Наверное, одежду потруднее будет шить, чем шторы.
Вот не скажите. Обычные шторы, две тряпки обшить это да, а вот современный комплект просто так не сошьёшь. Работы там не мало, важна точная разметка для раскроя.  Без опыта даже и браться не стоит, материал запорешь. Я видела, как подруга ползает по полу раскладывая шторы и выверяет до миллиметра все складочки и загибы (домашний заказ). Ох и муторно.

#95 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияDara (13 Октябрь 2016 - 14:01 ) писал:

а вот современный комплект просто так не сошьёшь

Есть разные виды штор - классические, французские, римские, австрийские, японские, названия солидные, а сами шторы не очень сложные. Но все равно, портнихе надо разработать дизайн, чтобы ознакомить заказчика с различными типами штор. Ну и знать, как их выполнить в случае заказа. Уметь учесть также фактуру материала и знать все приспособления для штор. Наука несложная, но, кто хочет заниматься этим бизнесом, надо знать.

#96 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:41

Влада, в идеале, уже замерщик, выезжающий к клиенту, должен у него выяснить, что же последний хочет получить в итоге. Конечно, большей частью работа на заказы, а не на реализацию готовых образцов - вот путь к развитию этого бизнеса, причем, учитывая конкуренцию, со "своим" клиентом нужно работать и действовать оперативно: шторы заказывают не так часто!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#97 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:26

Чаще всего заказывают классику,я думаю,когда сделан ремонт в гостиной,каждая хозяйка задумается о шторах,которые должны придать солидный вид гостиной. Или романтичные шторы в спальню,или уютные в стиле "кафе" в столовую, тут надо хорошо подумать и самой заказчице, что она хочет получить в итоге и , конечно, совет мастерицы будет совсем не лишним. Какую ткань взять,какие акссесуары для получения нужного эффекта.

#98 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:36

Dara, но все-таки я считаю, что шторы легче шить, там меньше кроя, чем в одежде, хотя тоже нужна точность расчетов. Просто большой объем работы, пока все прострочишь. Как правило, варианты штор можно изучить, немного попрактиковаться, а потом делать на заказ. Стоимость изготовления штор гораздо больше, чем пошив одежды, платья или блузки, например, поэтому для заработка швеи - это выгодное дело.

#99 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:24

Helen, Да пошив штор обойдется не дешево, намного дороже, чем обычная одежда. Я к примеру приобрела материал на 5 тысяч, а пошила за 20 тысяч рублей, разные воланы и ламбрикены, красиво и не на один год, только это и успокаивает.
Главное иметь каталог, чтобы было что показать людям.

#100 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияHelen (17 Октябрь 2016 - 12:36 ) писал:

все-таки я считаю, что шторы легче шить
Честно скажу, швея из меня аховая. Хотя если надо я могу сшить красивую вещь. Найду выкройку и сошью, промучившись. Опыт я замещаю усидчивостью. Но не смотря на всю свою педантичность сшить комплект штор у меня не получится это точно. Одна из моих подруг просила заказать ей сшить шторы так "по знакомству" у другой подруги. Не зная точно сколько берут за такую работу ей показалось, что 10 тысяч это много. Вот, когда она в ателье посмотрела расценки, сразу успокоилась.
Представьте, если заказанные шторы не впишутся в интерьер. Такой ужас, деньги ушли, а толку нет. Хорошо, если швея может перепродать ваш заказ. Услуга позволит снова сделать заказ уже из другого материала и другого фасона тому же человеку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных