Перейти к содержимому

Магазин по пошиву штор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Businesslike Ads

#61 OFF   Grinii

Grinii

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:52 р.

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:32

Как по мне так эта идея открытия магазина по пошиву штор просто утопическая. Шторы остались висеть только в квартирах и в частных домах. Остальные помещения, уже давно перешли на вертикальные или горизонтальные жалюзи т.к. они более практичные и не скапливают огромное количество пыли. Сейчас многие мои знакомые задумываются повесить у себя в частных домах жалюзи. В квартирах пока без изменений, потому что новые шторы покупаются только если портятся старые, а это бывает редко. Вообщем плохая идея.

#62 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:04

У нас в городе я видела несколько салонов по пошиву штор. Ради интереса заходила в некоторые из них. Там есть как уже готовые различные модели , так и можно заказать из каталога или по своей фантазии. Мне очень понравилась штора на кухню нежно зеленого цвета необычной формы с божьей коровкой и подсолнухом. Она украшена различными драпировками, выглядит просто супер! Так вот, цена такой красоты= более 300 долларов США по курсу на тот момент. Уж не знаю, многие ли люди могут позволить себе купить подобную вещь.
И на что я обратила внимание- в этих салонах никогда нет покупателей. ( в те моменты, когда я заходила). И видимо, покупатели там действительно не часто бывают. И висит эта красота многие месяцы без движения.

#63 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияGrinii (24 Январь 2016 - 21:32 ) писал:

Сейчас многие мои знакомые задумываются повесить у себя в частных домах жалюзи.
После ремонта я повесила в своей новой квартире вертикальные жалюзи из плотного материала в тон интерьера, а через несколько лет все-таки пришла к мысли, что мне не хватает уюта и захотелось поменять на тканевые шторы, которые я потом сама и сшила, и повесила  на окна. Пыль, кстати, и на жалюзях тоже собирается постепенно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#64 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:53

Потому что устраивать дома офисный стиль не всем по душе, хочется отличать дом от работы, встреч и кабинетов. Поэтому шторы и магазины, а также индпошив - это вещи, которые никогда не переведутся. У меня жалюзи только на балконе висели, дома все-таки хочется мягких драпировок и какой-то живости. Кстати о бизнесе - на метраж оптом ткани дешевле, только одна засада - машины нет, а доставка что ткани, что манекенов по Москве - 1500 рублей.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#65 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:01

Просмотр сообщенияalyans (29 Январь 2016 - 22:53 ) писал:

Кстати о бизнесе - на метраж оптом ткани дешевле,
В салонах, где заказывают шторы, там висят образцы тканей и тюля, цены очень завышены, а берут их на оптовом рынке, где можно купить и оптом и в розницу, но все равно дешевле, чем в салоне. Есть мастерицы, специализирующиеся на пошиве штор и ламбрекенов, так они вместе с клиентом едут на рынок и выбирают ткань там, и клиенту это дешевле, чем заказывать в салоне. Но салоны тоже не пустуют, и далеки от разорения, клиентов хватает.

#66 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияHelen (29 Январь 2016 - 23:01 ) писал:

Но салоны тоже не пустуют, и далеки от разорения, клиентов хватает.

Не пустуют, но только обеспеченные люди могут себе позволить изделия из салонов. У меня лично сложилось такое впечатление, потому что представленный ассортимент висит долгое время без движения, хоть бы витрину уже обновляли и по другому оформляли ! И мне кажется, что за дизайнерскими шторами и уход нужен особенный- не просто стирка ( в машинке или вручную) . Потому что там много декоративных элементов, и слишком хлопотно все эти складочки- драпировочки выглаживать да раскладывать, придавать им форму. Может, этим занимаются тоже специальные химчистки, или клининговые компании - я не владею информацией по данному вопросу, у нас в городе такой услуги я не встречала.

#67 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:47

Ткани - те же самые, что и облегченные мебельные или утяжеленные одежные. Просто в ходу вискоза, органза, легкий жаккард - это точно так же как и многое спокойно стирается в машине на режиме без сильного смятия, отлеживается, а когда вешается на окно, просто само отвисается без складок. У кого утюг с вертикальным отпариванием - это вообще не проблема. Дизайн тканей в основном в рисунке, но не в текстуре.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#68 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:12

Относительно обычных штор я согласна. Но вот ту, что я видела с обьемной божьей коровкой и подсолнухом, и листочками всякими - не знаю, там сколько складочек горизонтальных, потом так все интересно собрано в единую картину- я честно скажу, я бы затруднялась в ответе на вопрос- как ее приводить в порядок после стирки. Прямые шторы что- постирал, влажными повесил, и нормально.
Но в принципе, насчет создания самого магазина- если спрос есть, то почему бы и нет? Можно открывать что угодно, если верить в успех своего начинания.

#69 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:08

Просмотр сообщенияmerilin (31 Январь 2016 - 19:12 ) писал:

насчет создания самого магазина- если спрос есть, то почему бы и нет?
Такой магазин-салон можно открыть в районах города, где идет активное строительство домов, или же на мини рынках, которые разбросаны по городу. У новоселов не всегда есть время ехать в другой конец города или искать частного мастера для пошива штор, если такой магазин недалеко от дома, то они будут заказывать там.

#70 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:13

А все-таки среди молодежи популярность падает. Я маркетолог, мне не трудно подойти и спросить, а какой контингент покупает и прочее. Оказалось, в знакомом салоне, что из до 30-ти у нее приходил только один молодой человек. И тот - вазелиновой направленности, которому срочно нужны были именно голубые и именно бархатные шторы) Все остальные ее молодые покупатели, в том числе и семейные - заказывали шторы через Алиэкспресс и приносили ей просто подобрать тюль-органзу или в Икее.

#71 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:09

Я бы по рекомендовала для начала заняться пошивом штор на дому. Выделить рабочее место, купить машинку. Потом раскручивать свой сайт или группу в соц.сетях, набраться опыта. И уже потом задумываться об аренде помещения.

#72 OFF   EGmanager

EGmanager

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 03 Март 2016 - 11:38

Вещь интересная и прибыльная, вот только зная то что у меня теща швея уже как 20 лет, больше всего она зарабатывает на перешивке и подгонку меховых шуб.

Сам бизнес еще сложный тем что в рознице надо ставить сразу в ТЦ, что бы вытянуть такой бизнес наценка должна быть не менее 500% да и народ у нас сейчас все больше тянется к интернету.

#73 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 20:24

Я, как и многие, считаю, что большой прибыли такой магазин не принесет (т.к. не будет должного спроса (ведь шторы покупаются не так уж и часто)). Поэтому данный бизнес стоит вести параллельно с другим (например, с магазином тканей). Ну также можно заниматься пошивом штор на дому, тогда не придется тратиться на аренду.

#74 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияDimcha.k (23 Март 2016 - 20:24 ) писал:

Я, как и многие, считаю, что большой прибыли такой магазин не принесет (т.к. не будет должного спроса (ведь шторы покупаются не так уж и часто)).
Есть салоны по декору и подборке штор, а также их пошиву. Там работают дизайнеры и швеи для контингента, который может заказать это дело специалистам и знает, что все будет сделано со вкусом и качественно. Судя по тому, что такие салоны существуют годами и не закрываются, клиенты у них водятся. Но начинать сейчас этот бизнес на фоне кризиса и конкуренции с уже существующими салонами по пошиву штор я бы не рекомендовала.

#75 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияDimcha.k (23 Март 2016 - 20:24 ) писал:

Ну также можно заниматься пошивом штор на дому,

Вот я сейчас и столкнулась с этим вопросом. Ткань для штор у меня есть, но швею я найти не могу почему- то! Раньше ателье было много, а сейчас разочаровались все что ли, и закрыли бизнес... Вот, поэтому нужно будет идти в магазин и спрашивать о возможности пошива у них. Все- таки, всегда побеждает сильнейший и выживает наиболее жизнеспособный ( так и в бизнесе). И если таких магазинов на весь город останется только 2- 3, это будет только плюсом для их бизнеса.

#76 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2016 - 21:54

merilin, скорее всего, в таких магазинах, где продаются ткани для штор, всегда есть телефон швеи, которая вам поможет справиться с этой задачей. Мастерицы по пошиву штор могут вам предложить оригинальные идеи по оформлению окна, в этом тоже есть влияние моды.

#77 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияHelen (25 Март 2016 - 21:54 ) писал:

Мастерицы по пошиву штор могут вам предложить оригинальные идеи

Да, есть такая услуга ( уже обратилась). А еще сегодня в магазине  увидела украшения для штор - заколки для придания нужной формы. Очень красивые вещи, но жутко дорогие! Присмотрела себе две оригинальные для новых штор. И сразу же подумала, может, возможно бы сделать такие заколки своими руками? Может, кто- то делал из стразов или из бусин из натурального камня?

#78 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияmerilin (27 Март 2016 - 14:31 ) писал:

Может, кто- то делал из стразов или из бусин из натурального камня?
Из натурального камня - это круто, если речь идет не просто о речной гальке, а об полудрагоценных камнях. Возможно наклеить камни не так уж сложно, сложнее заколку сделать, чтобы держала. Можно купить самые простые, а потом переделать.

#79 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:33

Сама не делала, но покупала тоже готовые зажимы для штор. Они на магнитах из искусственного камня. Дорогие, но смотрятся эффектно. Такие аксессуары можно делать самим.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 02 Апрель 2016 - 23:32

#80 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияredactorolga (02 Апрель 2016 - 19:33 ) писал:

можно делать самим.

Вот и я задумалась, как это выполнить в плане техники. Можно из полудрагоценных камней, или из натурального поделочного камня. Я видела зажимы на магнитах и заколки на застежке. Фурнитуру можно найти и выбрать любого размера, магниты - это еще проще. А вот как прикрепить сами камни - с помощью клея? Уж слишком привлекательное украшение для штор может получиться, а готовые в продаже стоят очень дорого - небольшие 583 рубля, а витые и красивые побольше = по 1600 рублей. Не думаю, что на эти зажимы для штор будет очень уж большой спрос, но для себя можно попробовать сделать ( и знакомым потом,если понравится и заинтересуются).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных