Перейти к содержимому

Магазин по пошиву штор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:39

Helen, Вы правы, моя знакомая шьёт шторы на дому, живёт она в Нижнем Новгороде, у неё есть постоянные клиенты, которые заказывают шторы для дома. Но, она сама выезжает на дом, делает замеры, обговаривает с клиенткой какая фурнитура будет на шторах, и только после этого, приступает к выполнению заказа. У неё всё в порядке, по части бизнеса, и стабильного заработка.

#42 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 31 Август 2015 - 13:11

Главное, что любой может освоить такой вид бизнеса, если умеет пользоваться швейной машинкой. Конечно, у ателье больше возможностей и пространства, но и на дому вполне решаемо. Тем более, что эти ателье все равно дают работу  швеям на дом. Вряд ли у  магазина  есть своя мастерская.

#43 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:08

Для пошива штор нужны уже готовые образцы или фотографии для предполагаемых клиентов. Нужно разработать модели разных видов. Просто так не получится заняться этим бизнесом. Нельзя нашить разных штор и надеяться, что их кто-то купит. С другой стороны никто не закажет вам просто так, без подтверждения вашего мастерства. Поэтому без риска прогореть начать этот бизнес может швея, которая работала в этой сфере.

Businesslike Ads

#44 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:38

Фотографии можно насобирать в интернете, но навыками пошива, конечно же, обладать надо. Готовые образцы вряд ли уместны, потому что смысл в том, что у каждого свои размеры и предпочтения в отношении выбираемых тканей. Здесь начинающему можно зацепить клиента только невысокой ценой. Кстати, кризис как раз дает шанс, у кого есть желание, попробовать свои силы в этой области.

#45 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:34

Просмотр сообщенияСофья (01 Сентябрь 2015 - 20:38 ) писал:

Фотографии можно насобирать в интернете
В этом случае надо будет суметь сшить модель  взятую в интернете. Насобирать, накопировать можно любые модели, а сшить по фото не каждая шея сможет.

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:26

Софья, справится швея, которая сможет порекомендовать клиенту нужный вариант, и выберет подходящую фурнитуру для отделочных работ. К сожалению, не каждая женщина, которая шьёт шторы, может полностью "удовлетворить" запросы, и выполнить заказ так, как захочет клиент.

Сообщение отредактировал Анжелика: 08 Сентябрь 2015 - 10:32

#47 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:01

Да и клиенты разные бывают, что уж говорить. Наверняка есть такие, которым не угодишь. А есть просто с отсутствием вкуса. Тут уж как ни старайся, будет только хуже. Это же не повод не верить в свои силы и отказываться от интересного дела, правда?. А именно таким я считаю бизнес по шторам. Это очень увлекательно, ведь шторы могут придать любому помещению совершенно особенный вид инеобыкновенное очарование.

#48 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:40

Софья, прежде, чем заказать шторы, клиент смотрит фотографии в альбоме, смотрит, какие ткани ему могут предложить, все оговаривает, это не так уж просто. Дилетант здесь не справится, надо иметь подготовку, понимание, как правильно работать с клиентами и иметь навыки пошива штор.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#49 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:17

Естественно, не справится, если ни разу не шил. А если строчку может проложить ровно, опыт пошива хотя бы для себя есть,  что такое ламбрекен знает, то  выкройку  можно найти в интернете, а остальное - дело техники. Или вы думаете, что каждую модель штор швея отрабатывает на черновиках? Я думаю, что тут как раз навыки нарабатываются практически, но не нужно бояться браться за что-то новое, какие-то другие модели.  Вс е с чего-то начинают. Лучше, конечно, начинать с простого. Но как переходить к сложному, если  за него не браться?
Даже хирург когда-то делает операцию впервые. И не на себе, а на другом человеке.  А шторы - это так, мелочи. 9 из10 женщин справятся  при желании.

#50 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:55

На черновиках отрабатывают азы, просто дорогие шторные ткани (тот же итальянский бархат) не пустишь на полный черновик, а усадку и ход понять надо, поэтому делают мини-модели из отреза. по поводу не каждый справится - захочет - справится. В знакомом мне ателье штор владелица платит отдельно двум продавцам и отдельно 2 швеям. Ну и себя не обижает. При том, что кризис, и только на ее этаже в ТЦ 17 конкурентов. Вот вам и кризис.
Но это крупный мегаполис, мое время как и время других, достаточно дорого. Мне проще заплатить, чем ездить по пробкам (минимум 1,5 часа до ближайшего тканевого) и шить самой.

Сообщение отредактировал alyans: 18 Сентябрь 2015 - 19:56

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#51 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:13

alyans, тут ключевой фактор - время. Если у человека не набита рука - пошив шторы занятие долгое. В салонах же даже самые сложные заказы делаются за несколько дней, потому что есть разделение труда: одна кроит, одна шьет, одна следит за общим видом будущих штор. И для таких ателье и не нужно большое количество заказчиков. Средняя стоимость заказа у нас в Клину - 50 с небольшим тысяч (спрашивал у знакомой швеи), осваивается этот заказ в среднем три дня, так что достаточно иметь 5-6 клиентов в месяц - при таком раскладе и прибыль получается, и работа не особо утомляет!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#52 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:06

Да за 50 тысяч я и сама себе пошью.  Хотя, это наверное вместе  с тканью. Уровни ателье и ценовая политика у всех разные. Есть клиенты, которые ищут подешевле, таких больше, а есть такие, что наоборот - подороже, даже толком не разобравшись в сути. По крайней мере, у нас в городе средняя цена -150-200 рублей за метр строчки. Если одна работа, без ткани, то выйдет около 10-20 тысяч, в зависимости от модели.  А если покупать ткань, то цены могут отличаться даже не в разы, а в десятки раз. Что мешает сделать магазин с бюджетными тканями и  соответствующими моделями штор?  На них и тренироваться..

#53 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:26

Софья, я никогда не заказывала шторы, всегда шила сама, так как шить их несложно на самом деле. Покупала ткань на оптовом рынке и строчила их на машинке. Здесь, главное, какая тюль и ткань для штор, чтобы подобрать к интерьеру. А разные там ламбрикены тоже можно научиться делать, если надо. Клиенты, в основном, не утруждают себя этим шитьем, им легче заплатить, тем более, что в мастерских по пошиву штор работают опытные дизайнеры.

#54 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:24

Как по мне это не очень выгодное дело, так как магазинов что на улице что в интернете море. Тем более шторы покупаются не так уж и часто, может кто то и меняет шторы часто но таких людей я не знаю.Считаю что магазин подобного рода будет больше простаивать чем работать

#55 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:17

Helen,  Вот и я считаю, что ничего тут сложного нет.Тем более швея - не дизайнер. В ее обязанности  не входит подбирать цветовую  гамму и стилистику. Хотя посоветовать, попонтоваться можно, дабы набить себе цену. Дело швеи - раскроить и сострочить. А это, имея выкройку и мало-мальские навыки, совсем не трудно. Выкройку можно найти в интернете.
Безусловно, гораздо выгоднее будет  оказывать весь комплекс услуг:  выезд дизайнера на дом, составление  эскиза штор,  продажа портьерных тканей, пошив,  "повешенье", можно даже стирку-глажку добавить, но это уже потом, и необязательно. Потому что и простая швея  и так найдет своего клиента. Вернее, клиент ее.

#56 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:06

Интересная мысль. Вот где требовательный клиент может воплотить даже самые безумные идеи. Ведь любой женщине, тем более, хозяйке, хочется оборудовать "свой личный кабинет" комфортно и, непременно, красиво. А ещё лучше, чтобы "не как у всех".

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:34

karines, в этом вы не правы, помимо магазина, клиентке могут понадобиться услуги опытной швеи, которая приедет на дом, сделает замеры, и посоветует по образцам тканей, что подойдёт для конкретной квартиры, или дома, а если дом большой и шесть метров высота, то повесить такие шторы тоже весьма проблематично.

#58 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:25

Анжелика, салоны штор не простаивают, у них много заказов, ведь новые дома строятся, люди делают ремонты. Получив один заказ, такой салон имеет очень хорошую выручку, ведь сама ткань на тюль и шторы не всегда очень дорогая, впрочем, это клиент выбирает, но наценка за работу большая, плюс к этому услуги дизайнера и установка штор, что требует сноровки и физических усилий.

#59 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:49

Helen, а я и не утверждаю, что они простаивают, такой бизнес вполне можно организовать и на дому, не открывая магазина, каталог с фотографиями образцов можно разместить на сайте или в местной газете, + изготовление карнизов, так что этот бизнес можно совместить.

#60 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:27

Прекрасная идея. Если действительно хорошо шьёте и цену не будете заламывать, успех гарантирован. Конечно, шторы каждый год редко меняют, зато тюли подшивают, бахрому всякую дошивают: работы много. У меня подруга дама шьёт: и хорошо зарабатывает, и на аренде экономит!
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных